Часть 4
17 июля 2022, 21:23Розэ
Вокруг плотный туман. Я, как в коконе. В метре от меня ничего не видно. Стоит оглушающая тишина. Не слышно ни одного звука. Чувствую себя опустошённой и совершенно одинокой. Я обхватываю себя руками, чтобы избавиться от этого чувства, и хочу сделать шаг вперёд, но ноги меня не слушаются. Они словно приклеены. В груди нарастает паника. Я тянусь к своей волчице, но она опять молчит. Паника усиливается. Внезапно раздается голос, до боли знакомый и родной.
- Успокойся, Розэ, давай просто расслабимся и насладимся тишиной. – нежный и успокаивающий голос брата лезвием ножа проходится по сердцу.
- Чимин? – я оглядываюсь, желая увидеть близнеца, но его нет. Его голос слышится отовсюду, будто он везде, словно он и есть этот туман. – Чим, где ты?
- Я здесь, сестрёнка, я рядом. – успокаивает он.
- Прошу, Чимин, давай уйдём отсюда? – по моим щекам уже текут слёзы.
- Я не могу, прости… - грустно отвечает брат.
- Это всё он, это всё Чонгук! – кричу я, - Это он во всём виноват! – я уже не сдерживаю рыдания. Как бы хотелось, чтобы братик сейчас был рядом, чтобы он обнял, прижал к себе, улыбнулся, посмотрел на меня своими хитрыми лисьими глазами…
- Нет, Розэ, это моя вина, это я во всём виноват. Не вини альфу. Он нужен тебе.
- Пожалуйста, Чимин, не бросай меня! Вернись ко мне! Я не смогу выжить здесь одна!
- Ты должна, Розэ. Ты должна отомстить за нашу стаю, за родителей. Ты сильная, ты справишься. Я в тебя верю!
- Нет… - качаю я головой. В горле стоит ком, голос хрипит, я ничего уже не вижу из-за слёз. – Нет, Чимин, я не смогу… у меня нет больше сил… волчица пропала…
- Не плачь, сестрёнка, всё образумится. Ты все сможешь, я в тебя верю. И родители верят. Они ждут.
Я чувствую легкое невесомое прикосновение к волосам, будто кто-то погладил так нежно, ласково, что захотелось обнять в ответ, но я не могу пошевелиться.
Внезапно что-то меняется. Всё словно пропадает, но ту же появляются другие ощущения. Я уже чувствую как снова лежу на кровати, вновь этот одурманивающий запах альфы, слёзы моментально высыхают, словно их и не было. Я чувствую лёгкие прикосновения к вискам, лбу, к рукам, но не придаю им значения, потому что слышу голоса. Они звучат словно из-за пелены, слышно плохо, но разобрать кто и что говорит у меня, к собственному удивлению, получается.
- Насколько нам известно, - говорит бета, - Юнги пока ничего не угрожает. Да и не забывай, что у него стая побольше, чем у тебя, так что не думаю, что Джун к нему сунется. – не знаю, почему я решила, что они обсуждают что-то важное, но послушать в любом случае лишним не будет.
- Свяжись с кланом дяди. – приказал альфа, если сомнения по поводу первого говорящего были, то убийцу брата я ни с кем не перепутаю. - Ну, а что там с той стаей? Ну, с той, которую он уничтожил. – так, его дядя уничтожил какую-то стаю? Ну кто бы сомневался? Я не удивлена!
- О, а вот здесь удалось выяснить кое-что. – сказано это было таким тоном, что я сразу представила себе ухмыляющегося бету, довольно потирающего руки, – Видишь ли… Это была небольшая стая, десятка два оборотней, не больше. Да и территории у них было немного. Но что интересно, так это то, что у альфы той стаи родилась двойня. – вот тут я внутренне напряглась и даже нахмурилась, - И так получилось, что мальчик оказался бетой, а альфой стала девочка. Эта стая наделала много шума.
- Эй, вы в порядке? – произнёс голос надо мной, но я его благополучно проигнорировала как и то, что этот некто приложил два пальца к артерии на моей шее.
- Альфа-девчонка, что может быть смешнее? – насмешливо отвечает убийца, а мне вот захотелось возразить и напомнить ему, что я не раз уложила его на лопатки в нашу первую встречу.
- Разве что то, что она окажется сильнее обычных альф. – заметил бета, а я начала вникать в суть его рассказа и медленно складывать пазл в голове, - На них напали ночью. Стая этого не ожидала. Близнецы, за которыми, кстати, и охотился Намджун, сбежали. Остальные были убиты. – тут же вспомнила про нашу стаю… они обсуждают наш клан? Так это дядя этого ублюдка вырезал всю деревню? Ах ты…
- Это всё?
- Почти. В стае Намджуна ходит слух, что Ким не убил альфу и его жену. Кто-то говорит, что ему нравится забавляться с бетой на глазах у её мужа, а кто-то утверждает, что он ждёт, когда объявятся близнецы, чтобы предложить им обменять себя на родителей.
Вновь не сдержавшись, я резко распахнула глаза и приняла сидячее положение. Сидящий рядом мужчина со светлыми волосами, от испуга соскочил с кровати, а встретившись со мной взглядом, вскрикнул и с воплем вылетел за пределы комнаты.
- Что уже случилось? – недовольно спросил Чонгук и зашёл в спальню .
Чонгук
Девушка сидела на кровати, нахмурив брови и зло сверкая глазами.
- Уже проснулась? - задал риторический вопрос, подходя ближе. Надо взять на заметку, что возле неё лучше зверю волю не давать. Слишком слабая, тут же вырубается.
- Какой догадливый. - она отвечает прямым взглядом полным ненависти.
- Вот и нужна тебе эта язва... - ворчит Тэхён за спиной, - Лучше бы оставили её там.
- А че сразу оставить? Убить надо было. - усмехается брюнетка. Её полные губы растягиваются в насмешливой улыбке, а глаза сверкают от злости. - У вас же так принято: вырезали стаю - позабавимся и с семьей альфы, убили одного близнеца - чё бы и второго не прикончить? - её пронзительный взгляд ледяными осколками впивается в моё лицо, - Что, вся семья такая?
- Какая? - нахмурился я.
- Все убийцы? - выгибает она бровь, - Или это ты со своим дядей отличились?
Розэ
Взгляд альфы снова потемнел. Мужчина нахмурился и посмотрел на меня так, словно готов убить на месте. У меня аж мурашки по коже побежали.
- Чонгук? - напряжённо позвал его взрослый бета, судя по всему местный врач.
- Ну почему же сразу убить? - вдруг ухмыляется брюнет, - Есть много разных способов наказания оборотней. Убить - это как-то скучно. - от его голоса бросает в дрожь, а от сказанных им слов по спине бежит холодок.
- Чонгук, не пугай её! - возмущается второй бета и подходит ближе, - А ты не выводи альфу! - с укором смотрит на меня, но улыбается, - Я, кстати, Хосок - главный лечащий врач стаи Чонгука. - представился он, - А ты кто?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!