You can't stand the sight of me
19 марта 2022, 13:11Я забился в угол шкафа. Рост уже не позволял это делать, но если прижать колени к груди, то вполне возможно влезть. Внутри стояла кромешная тьма, и сквозь плотно закрытые дверцы не проскакивал даже лучик света. Из коридора донёсся стук обуви, но никто, к счастью, не зашёл в комнату. Кажется, если бы я прямо сейчас пропал - ни слугам, да вообще никому не было бы до этого дела. Исчез бы неугодный ребёнок, ценность которого выражалась лишь в знаниях. Дрессированная собачка, обученная некоторым командам.
Я ни разу не видел свою семью с того дня. Может быть мы пересекались в коридоре, но даже не поняли этого - так долго мы находимся в разлуке. Про меня могут и не помнить, ведь из-за огромного объёма учёбы высунуться за дверь возможным не представляется... Да даже из самого поместья! После злосчастного дня в театре, отец так и не оправился от гибели матери и сестёр. Но чем я-то заслужил такое отношение?
Ненавижу.
Глаза неприятно защипало. Вот опять! Вот опять я плачу как девчонка! За что мне это?!
Щёку нещадно саднило, будто это место ошпарили кипятком. Но, прикрыв рот, я молился, что меня здесь не найдут.
Луч света прорезал темноту, прорываясь сквозь множество костюмов. Он бил по глазам, заставлял жмуриться с непривычки. Открыть глаза было страшно. Не хотелось видеть холодный взор отцовских глаз, будто перед ним не сын - а настоящий уродец.
К превеликому счастью, это оказался далеко не отец. Он не стал бы носить столь потрёпанной обувки, или надевать передник - всё-таки сам граф Холд настоящий мужчина, не то что я. Служанка пожала плечами, сцепив руки за спиной. Её выражение выражало недоумение и некоторую жалость. Дура! Зачем меня жалеть? В глазах девушки промелькнула скорбь. Как же я жалок...
Вокруг никого не было, и в этот момент служанка наконец решилась и ,нежно улыбнувшись, будто пыталась поддержать, провела маленькой ручкой по чёрным волосам маленького господина.
Дверь шкафа захлопнулась. С тихим стуком каблучков девушка ушла, оставив меня снова в полном одиночестве, но я остался благодарен ей. За то, что не кинулась с расспросами, не бросилась докладывать отцу. Спасибо.
Весьма несуразное зрелище перед ней предстало наверняка: скелет в повисшей щегольской одежде, высокого роста - и поместился в маленький платяной шкаф. Экая шутка. Натуральный уродец. И знаете, я с этим даже соглашусь.
Марьям Хьюго Холд. Тринадцать лет от роду.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!