Глава 2 « два дня назад»

19 марта 2022, 22:11
20.7.1912 от п.к. — Так,«Глубинное гнездо»? Жук в фиолетовом сказал. В воздухе парило чёткое недоразумение, тьма и страх. Будто кто-то высосал весь свет и радость. Стены, если это можно так назвать. Были все в каком-то соку и укрытие лозами. Долга или коротка фиолетовой ходил туда-сюда в поисках дороги, но все таки пришел к далекой деревне. — Ну что? Привет, старая подруга, давно не виделись. Он поднялся к главному кокону. Постучал и ему открыла дверь Акушерка Урсула. — О, а ты кто таков? Спросила Урсула. — Спайк Дегтярёв, приватный детектив. — А Накой ты сюда пришёл и что это за маска педика на тебе? — Меня попросила прийти Хорнет. — Сей час. Перед лицом Спайка закрылась дверь. Через несколько секунд дверь снова открылась. И Урсула сказала. — Походи милок, только не тревожь госпожу Херру. — Понял. Зайдя внутрь он увидел коридор. После зал для гостей. Спайк и Урсула поднялись на лифте. В коридор с дверьми. В самом Конце была дверь с номером 14 с подписью «Хорнет Корбвиде». Они подошли к этой комнате, и Урсула сказала. — Так, милок ты сам там разбирайся, у меня много дел. Там мне сказали что там в семье «Ткачевых» пополнение и мне надо явиться. Ну я побежала? — Ну, давайте. Урсула ушла, а Спайк остался один. В коридоре только, он и его замешательство. — Ну, привет «КорпВиде». Он открыл дверь и увидел обычную комнату. Эмалированная награда за лучшую картину на тематику «Бездна», окошко, тумбочка, кровать. На тумбочке стояла фотография на фоне водопада на которой Хорнет и какой-то Богомол в синей спортивной куртке, в мешковатых штанах и на куртке красуется эмблема с подписью «Халловнестский паркурний клуб». Он ростом 1 метр 98 сантиметров и антропоморфным телосложением и голова как у «Лордов Богомолов». Странно потому-то рост Хорнет 1 метр 78 сантиметров с рожками. «Сладкая парочка» подумал Спайк про себя. И на окне лежал плеер и кассета с названием «Клетка» от фарлумской группы «Кричат Дома» —Хей. —Да. Ответила Хорнет. — Вот мы и снова встретились. — Когда жизнь ведёт? — Сам не знаю. — Так зачем я нужен тебе? — Я задумалась, о том кто мой отец. Я спрашивала у всех. Но все молчат как сосуды. — Ясно. А как ты к этому пришла? — Да вот, приезжали другие ткачи и я увидела что я не похожа на них. У меня 4 конечности, есть пальцы, я прямоходящая. — Понятно. — Ясно берусь за роботу. — Хорошо. — Где место где ты появилась на свет? — Сейчас пошли за мной. Они подошли к лифту и молча ехали к медпункту — акушерской. — Вот стол на котором я родилась. — Хм... Ментальное эха здесь присутствует, но очень слабое. — А что это за «ментальное эхо»? — Каждый жук излучает ауру, часть которой может оставаться на объектах. Этот «осадок» и называется «Ментальным Эхом». — Я так поняла ты способен её видеть. Но как ты его видишь? — Шепчущий корень съел. — Понятно. — А для чего оно надо. — С помощью эго я могу восстанавливать события. — Тебе что-то надо? — Пеленка в которую тебя завернули при рождении. — А ты не обнаглел? — Ты хочешь отца увидеть? — Да — Так тащи пелёнку. Хорнет ушла нет минуту две, три, десять, двадцать, тридцать. И вот она пришла. — Вот. —Секунду. Он взял пелёнку и понюхал. Перед ним все закрутилось. Но для Хорнет это выглядело как будто Спайк накурился. Спайк увидел события которые произошли лет 20 назад. Ментальное эхо было слабое, и он видел только сгустки — кляксы золотого цвета. Но одно он видел чётка — это подозрительней тип с фотоаппаратом и он бил больше похож не на слугу гнезда, а на шпиона. В два слова «Подозрительный тип». Спайк очнулся на полу. Хорнет сидела рядом и спросила: — Ну что-то увидел? — Да, странного типа. Как будто шпион. — Да, ладно. Зачем? В глубоком гнезде не было никаких шпионов. — Давай пойдём в малый кокон. — А что там? — Логово этого шпиона. — Ты уверен? — Ставлю свою правую почку на то что это правда. — Ок Они пошли к этому кокону по пути Хорнет спросила: — А каково это видеть этот «осадок»? — По началу не привычно, а потом привыкаешь. И Спайк осмелился спросить — Я так понял у тебя есть парень? — Нет, нету, это не правда. Сказала Хорнет и покраснела. — Нет, ты лжешь. — Нет — Ты покраснела. — Ладно раскусил — А, как его зовут? — Блейк. А что? — Да, так просто спросил.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!