Часть 2.

22 марта 2022, 09:18
На следующее утро Захарра решила проведать брата. Дойдя до его комнаты, она тихо, но настойчиво постучала. Оказалось, Фэш не спит. - Можно? - спросила Захарра. - Да, - послышался из-за двери голос брата. - Заходи. И девочка зашла. Фэш уже заправил кровать и переоделся. На нём была тёмная форма, цветом очень напоминающая платье девочки. Наверняка дядя постарался, чтобы племянник выглядел как надо. - Неплохой костюмчик, - оценила Захарра. - У тебя тоже, - хмыкнул Фэш. - Ненавижу его, - призналась девочка. - Да? А почему тогда носишь? - Дядя. - Ясно. - Ты хотел услышать, как я оказалась у Астрагора, - вспомнила Захарра. "Неужели не забыла? Вот нехорошо!" - подумал про себя Фэш. - Да, - немного смущённо отозвался мальчик. - Но можешь и не говорить, если это произошло из-за неприятного момента. - А чего скрывать? Расскажу, куда уж денусь? Фэш терпеливо молчал ожидая, когда сестра заговорит. - Моя мама заболела чем-то. Врачи не могли понять, чем именно. Ей было очень плохо и надежда на её выздоровление таяла с каждым днём. Мальчик сразу же пожалел, что завёл вчера разговор на эту тему. - Но вдруг пришёл Астрагор, - продолжила Захарра. - И исцелил маму. - Так это же здорово! - не выдержал Фэш. - Но взамен мама что-то отдала дяде. За моё обучение. Пока что мы занимаемся отдельно, - поспешила добавить девочка, заметив, что брови брата взметнулись вверх. - Он так и не сказал, что именно. По крайней мере, мне рассказали эту историю. Но я придерживаюсь другой. - Какой? - холодея от нехорошего предчувствия, спросил мальчик. - Астрагор попросил отдать меня, как плату за выздоровление. - А он способен на такое? - Да. И причём странно, обычно дядя обучает только мальчиков. - Захотел перемен? - предположил Фэш, улыбнувшись. На его лице появились ямочки. Мальчик пытался развеселить сестру, переводя тему. - Не знаю. - Девочка вдруг вскинула голову и в её глазах заплясали искорки. Сестра действительно улыбнулась. - У меня похожая история. - Не рассказывай, - ответила Захарра. - Почему? - Ну, - протянула девочка. - Во-первых, если у тебя похожая история, то вспоминать её тяжело. Тем более, что произошла она недавно. Во-вторых, мне её дядя рассказал. - Понятно. - Не грусти, - попыталась подбодрить Захарра. - Всё будет хорошо. Мы ведь друзья? - Да. - А друзьям всё по силу! И оба Драгоция рассмеялись. Они точно со всем справятся. Вместе. Смогут преодолеть любые преграды и ребята были на сто процентов уверены, что не бросят друг друга в трудную минуту...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!