Часть 2.
22 марта 2022, 09:18На следующее утро Захарра решила проведать брата. Дойдя до его комнаты, она тихо, но настойчиво постучала. Оказалось, Фэш не спит.
- Можно? - спросила Захарра.
- Да, - послышался из-за двери голос брата. - Заходи.
И девочка зашла. Фэш уже заправил кровать и переоделся. На нём была тёмная форма, цветом очень напоминающая платье девочки. Наверняка дядя постарался, чтобы племянник выглядел как надо.
- Неплохой костюмчик, - оценила Захарра.
- У тебя тоже, - хмыкнул Фэш.
- Ненавижу его, - призналась девочка.
- Да? А почему тогда носишь?
- Дядя.
- Ясно.
- Ты хотел услышать, как я оказалась у Астрагора, - вспомнила Захарра.
"Неужели не забыла? Вот нехорошо!" - подумал про себя Фэш.
- Да, - немного смущённо отозвался мальчик. - Но можешь и не говорить, если это произошло из-за неприятного момента.
- А чего скрывать? Расскажу, куда уж денусь?
Фэш терпеливо молчал ожидая, когда сестра заговорит.
- Моя мама заболела чем-то. Врачи не могли понять, чем именно. Ей было очень плохо и надежда на её выздоровление таяла с каждым днём.
Мальчик сразу же пожалел, что завёл вчера разговор на эту тему.
- Но вдруг пришёл Астрагор, - продолжила Захарра. - И исцелил маму.
- Так это же здорово! - не выдержал Фэш.
- Но взамен мама что-то отдала дяде. За моё обучение. Пока что мы занимаемся отдельно, - поспешила добавить девочка, заметив, что брови брата взметнулись вверх. - Он так и не сказал, что именно. По крайней мере, мне рассказали эту историю. Но я придерживаюсь другой.
- Какой? - холодея от нехорошего предчувствия, спросил мальчик.
- Астрагор попросил отдать меня, как плату за выздоровление.
- А он способен на такое?
- Да. И причём странно, обычно дядя обучает только мальчиков.
- Захотел перемен? - предположил Фэш, улыбнувшись. На его лице появились ямочки. Мальчик пытался развеселить сестру, переводя тему.
- Не знаю. - Девочка вдруг вскинула голову и в её глазах заплясали искорки. Сестра действительно улыбнулась.
- У меня похожая история.
- Не рассказывай, - ответила Захарра.
- Почему?
- Ну, - протянула девочка. - Во-первых, если у тебя похожая история, то вспоминать её тяжело. Тем более, что произошла она недавно. Во-вторых, мне её дядя рассказал.
- Понятно.
- Не грусти, - попыталась подбодрить Захарра. - Всё будет хорошо. Мы ведь друзья?
- Да.
- А друзьям всё по силу!
И оба Драгоция рассмеялись. Они точно со всем справятся. Вместе. Смогут преодолеть любые преграды и ребята были на сто процентов уверены, что не бросят друг друга в трудную минуту...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!