Часть 1

20 марта 2022, 02:49
Почти середина осени, обычный день, слышно пение птички со звуком льения лёгкого дождика об асфальт. Из облаков выглядывает солнышко. Недалеко слышно смех детей, которые, судя по всему, радовались этой погоде. Неудивительно, ведь это впервые хорошая погода за последние две недели. Настроение Рэй часто зависит от погоды, а сегодня она потрясная. Громкий женский смех раздавался неподалеку. Черноволосая девушка в коричневом пальто шла через парк домой и разговаривала со своей давней, веселой, близкой подругой. Хорошее настроение у обеих было потому, что Рэйвен пару дней ночевала у подруги после долгой разлуки, ещё и погода отличная, что же ещё нужно для прекрасного дня? – Потом кота мыл только папа, его не жалко. – сказал голос из телефона. После рассказа подруги Рэйвен вспомнила за свою кошку, которая утром пару дней назад ела корм, который уже заканчивался. Девушка поменялась в лице. Уже денег ни на еду питомцу не оставалось да и хозяйке тоже. Как можно до такого все запустить? – Слушай, я уже домой подхожу. До скорого, не забывай звонить. – сказала Рэйвен радостным голосом. Не хотелось с подругой делиться грустным настроением, да и она бы начала свои допросы, сейчас вообще не до этого. Близкие подруги попрощались. Поднимаясь ко второму этажу девушка заметила на подоконнике газету и взяла её. Зачем? Раньше Рэй никогда подбирала газеты, а тут такое. Девушка дошла до квартиры соседки чтобы забрать свою кошку Полли. Черновласка натянула улыбку и постучала. По звукам казалось, что в квартире соседки все перевернулось. Рэй хихикнула. Дверь наконец открыла женщина лет шестидесяти. – Здравствуйте Миссис Норрис! Извините за беспокойство, я тут пришла за своей кошкой. – Оо, Рэйвен, внученька, проходи. – тепло улыбнулась женщина. Как только девушка зашла запахло старостью, котами и... цитрусами? И правда, бабушка выращивала апельсиновое дерево, об этом она рассказывала девушке когда они в последний раз пересекались в магазине. Из соседней комнаты слышно песню группы Kiss "I Was Made for Lovin’ You". «Интересная бабулька» – подумала девушка. Женщина подошла к Рэй уже с её кошкой и пакетом мандарин. – Что вы, не стоило. Вы и так эти дни смотрели и кормили моего питомца. Спасибо вам за это огромное. – Я настаиваю! – с серьезным лицом сказала Миссис Норрис. – Уф, ладно, спасибо вам большое. Как мне вас отблагодарить? – Никак. Мне самой очень приятно помогать тебе. Кстати Полли я накормила. Рэйвен подошла к женщине и приобняла. Взяла в руки переноску с Полли и положила в рюкзак пакет с мандаринами. Газета каким то образом выпала из кармана её куртки прям перед глазами у старушки. Миссис Норрис подняла и увидела там "Ужасы Фазбера берут на роботу". Бабушка со страхом посмотрела на девушку. – Рэй, родная, извини если лезу не в свое дело, но ты обходи пожалуйста стороной этот аттракцион. – она протянула ей газету. Девушка с непониманием посмотрела на старушку и взяла газету. Почему она так занервничала? – Хорошо, не волнуйтесь за меня. Всего хорошего, до свидания! – закрывая дверь попрощалась Рэй. Она не обратила особого внимание за предупреждение Миссис Норрис. «Чудная все таки бабулька» сказала про себя дева. Женщина немного подняла ей настроение. Подходя к своей квартире Рэйвен не спеша начала искать ключи. Её эмоциональная батарейка разрядилась, и ей уже хотелось наконец-то отдохнуть от постоянных разговоров. Как только Рэйвен зашла к себе домой так сразу плюхнулась на кровать, открыла ноутбук и включила свой любимый сериал. На часах уже было пол шестого вечера. Дева вспомнила за деньги. – Придется искать работу. Не люблю это дело. – устало вздохнула она. Всевшись за стол поудобнее девушка начала звонить по объявлениям. Из-за неправдивых слухов, что семья Рэйвен воры многие сбрасывали когда Рэй говорила свою фамилию. Её это раздражало. Остались только те самые "Ужасы Фазбера". Девушка нехотя набрала номер, уже настроившись на то, что не возьмут. Но не тут то было. Трубку взяли. – Здравствуйте. Вы же берете людей на работу охранником? – Здравствуйте. Да-да, мы берём, хотите устроится? Тогда скажите свое имя и фамилию. – сказал мужчина. Его голос не был грубым, а даже немного забавным. – Рэйвен Уиллер – сказала она, боясь что сейчас сбросят трубку. – Агаа, хорошо. Приходите завтра в 15:00 адрес я вам скину на ваш телефон. – Спасибо, до свидания! Наконец-то взяли. Она уже хотела спать в 10 вечера, разговоры с подругой до утра давали о себе знать. Рэйвен сразу же провалилась в сон. Девушка очнулась в темном помещении, в середине его светила лампочка, она освечивала только стол, на нем красовался чайный сервиз и два стула рядом. Странная картина, но что-то в ней притягивало. Из неоткуда вышла или можно сказать вылетела (потому что её ноги-палки не касались пола) странная фигура, она была черной, лишь лицо и пару деталей были белыми. На его или её лице можно было увидеть слезы и румянец. У этого "чуда" очень тонкая талия и длиннющие пальцы. Рэй эта "куколка" почему-то показалась до чёртиков знакомой. Каким-то образом девушку усадили за стол, скорее всего эта самая кукла. – Здравствуй Рэйвен, милая, я тебя случайно не испугала? - ласковым, приятным женским голосом сказала незнакомка. – То что вы знаете мое имя меня напрягает.. Кто вы? – откуда она знает мое имя? За мной кто-то наблюдает? Так и до паранойи недалеко. – Я Марионетка, но ты можешь называть меня Шарлоттой. Не хочешь чаю? – успокаивающее сказала Марионетка. – Не откажусь. – хоть Рэйвен и предпочитала больше кофе, а особенно с молоком. – Так вы и не ответили, откуда вы знаете меня? – Дорогая, я давно за тобой наблюдаю. – наливая ароматный фруктовый чай сказала Марионетка. – Зачем я вам? – в недоумении сказала Рэй. Кукла протянула к девушке чашку с чаем. – Чем-то зацепила, понравилась. Но я не просто так с тобой говорю, хочу тебя предупредить. – А в чем проблема мне в жизни это сказать? – после глотка напитка сказала дева. Чай был очень вкусным кстати. – Тут спокойнее, да и ты никуда не сбежишь. Мне тут стало известно, что ты завтра идёшь на новую работу, это правда? – Марионетка прекрасно знала что девушка завтра туда отправляется, но решила переспросить чтобы Рэй не напрягалась и хоть немного доверяла кукле. – Ну да, завтра днём иду. Почему вы спрашиваете? – девушка вообще не понимала к чему тут её новая работа. – Не бойся ничего. Если что, то я буду наблюдать за тобой и с тобой ничего там не случиться. – посмотрела кукла деве в глаза своими белыми зрачками. – Ээ ну хорошо, только я не маленькая чтобы за мной так следить. Там что так опасно? – Рэй задавала слишком много вопросов. Марионетка вздохнула. – Скоро ты все узнаешь дорогая. Девушка облокотилась на стол и приложила руку ко лбу будто бы говоря «За что мне это?». Она на мгновение закрыла глаза а когда открыла увидела свой потолок. – Ну и хрень всякая приснится же. – протёрла глаза Рэй. О мой бог, уже час дня. Зато выспалась, а то у подруги не выспишься. Рэйвен с трудом встала из теплой уютной кроватки и отправилась на кухню. Девушка открыла холодильник и была, мягко говоря, в шоке. Она только поняла, что у неё там буквально ничего нет, только парочка яиц. Кофе не было, да и молока тоже. Оставался только черный чай. Как же она себя так запустила? Рэй приготовила яичницу, заварила чай и вселась за стол. К большому сожалению чай был не такой вкусный как во сне. Девушка вспомнила за свою любимую Полли и также вспомнила за отсутствие корма. Рэй обшарила карманы всех курток и штанов, собрала все свои последние деньги и сделала на голове маленький хвостик. У неё и так не самые послушные волнистые волосы, вот недавно ещё и каре сделала, плохая идея. После этого она решила отращивать волосы. Накинув на себя лёгкую курточку дева отправилась в магазин неподалеку. На улице сыро, царил тот самый приятный запах после дождя, Рэйвен обожает такую погоду. Девушка пришла домой и тут её встречала её любимая кошечка, которая тёрлась ей об ноги. Рэйвен накормила Полли и со спокойной душой начала собираться на новую работу. Она надела широкие чёрные джинсы и её любимую рубашку. Сделала лёгкий макияж и привела свою прическу в порядок. 14:26. «Надеюсь успею, вроде этот аттракцион не так уж далеко» завязывая обувь сказала про себя девушка. Она накинула пальто, взяла сумку и пошла. По дороге Рэй увидела замечательную девушку. Она была высокой, шатенка с кудрявыми волосами чуть ниже плеч, на голове бордовый берет, красивый нос с горбинкой, пирсинг на переносице носа, одета была в коричневое пальто, длинную черную юбку и в берцы. Рэйвен восхищается людьми и вдохновляется ими. Запомнив чудесный образ девушки Рэй решила её нарисовать когда будет свободное время. На удивление успела, и даже пришла на десять минут раньше. Обычно она постоянно опаздывает. «Это местечко выглядит довольно жутким. Неудивительно, это же "Ужасы Фазбера" как никак» Девушка зашла в здание. Осмотрев помещение была, мягко говоря, не в восторге. Стены были с темно зелёным оттенком, видно так по задумке не должно было быть, местами прорастал мох. «Да уж, местечко не из самых лучших» подумала черновласка. Только что слева заметила двух парней и девушку. Они пускали на Рэйвен изучающий и заинтересованный взгляд, от чего ей стало немного не по себе. Наконец вышел взрослый мужчина лет пятидесяти, у него были легко укладены русые волосы, виднелась седая прядь, одет он был в голубой рубашке и темно синих брюках. Не очень он похож на человека, который работает здесь, чудный такой. Мужчина подошёл к Рэй. – Добрый день! Вы ведь Рэйвен Уиллер? – он доброжелательно улыбнулся. Этой голос ему так подходит. – Здравствуйте. Да, я Рэйвен. – посмотрела она немного растерянно. Мужчина коротко объяснил что и как тут делать. – Вы будете работать в ночную смену, приходите сегодня к 23:30 в офис. Удачи вам, до свидания. – Спасибо, до свидания. Он вышел из здания. Рэйвен собиралась духом чтобы подойти к тем ребятам. Ей всегда знакомства давались не очень легко. Она взяла всю волю в кулак и подошла к людям. – А.. привет ребята, давайте знакомиться. – Рэй наверное вся вспотела. – Привет красотка – протянула руку девушка с темно красными волосами. Щёки Рэй покрылись лёгким румянцем и она пожала девушке руку. – Меня зовут Стив, его Маркус а её Шелли. – сказал черноволосый. – Меня зовут Рэйвен, приятно познакомиться. – тепло улыбнулась она и ребята улыбнулись в ответ. Было очень приятно на душе. Знакомство прошло отлично. – Я так понимаю ты новенькая? – сказал Маркус. – Даа, вы все тут работаете? – Ой, я тут не работаю, я сестра Марки, а парни работают, в дневную ты смену. – сказала Шелли. Ребята мило болтали пока им не пришло время расходится по домам. Рэй шла домой в отличном настроении, ей очень понравились новые друзья, думаю, конечно, если бы не они в "Ужасах Фазбера" было бы скучно и не так весело. О чем предупреждала Марионетка и почему так занервничала Миссис Норрис? После таких мыслей становилось не по себе. Придя домой девушка решила поспать. Нужно же как-то настраивать режим на ночную смену. Она приготовила одежду на работу. Потом легла поудобнее и на удивление сразу уснула. Открыв глаза девушка оказалась в своем старом доме, который был в малоизвестном маленьком городе. Но Рэй любила этот городок, он был уютный, миленький и, как никак, родной для девушки, жаль провела она там всего лишь 6 лет. Во всем доме царила тишина, даже можно услышать свое сердцебиение. Маленькая Рэй лежала в своей кроватке. Из-за тишины она ощущала себя не в своей тарелке. Это продолжалось ещё секунд двадцать. Тишину прервал стук в дверь. Девочка вздрогнула и не успев подумать уже открывала входную дверь. Там стоял маленький, игрушечный, золотой кролик. Рэй где-то его видела, но не поймет где, такое самое ощущение было когда она увидела Марионетку. Она взяла его в руки как тут прозвенел тот самый неприятный звон в ушах. Рэй проснулась в холодном поту, сама не понимая чего она испугалась. Весь сон проводило неприятное ощущение. На часах показывало 22:13. Девушка мигом встала, о чем потом пожалела. Голова закружилась, и в глазах потемнело. Низкий гемоглобин давал о себе знать. По быстрому причесалась, сделала пучок, оделась и сделала лёгкий мэйк. Выходя чуть не забыла за сумку. Аттракцион ночью казался ещё мрачнее. В детстве Рэйвен много не хороших легенд слышала об этом месте, из-за них становилось ещё страшнее. Зайдя в него по спине молодой девушки прошёлся ветерок. Она почувствовала запах сырости, странно, что Рэй его впервые не почувствовала, она всегда сразу обращает внимание на запахи. Под теплым желтым светлом лампочки виднелись Маркус и Стив, они стояли и о чем-то своем болтали, даже заметили девушку только тогда когда она с ними поздоровалась. – О чем разговариваете? – Да так, говорят тут черти водятся. – "устрашающим" голосом сказал Стив. – Да ты что?? – подыгрывала ему Рэй. – А теперь серьезно. – с самым серьезным лицом, которое можно было только видеть сказал Маркус. – Я тут недавно видел монстра похожего на зайца. Оно просто стояло и смотрело на меня. Он был такого грязно зелёного цвета, с дырами и потрёпанный такой. Я это раньше на одной из камер видел. Я уж думал это нечто меня сейчас убьёт и я уже попрощался с этим миром, но он просто смотрел на меня своими глазами-фонариками через окно минуты три и ушёл себе спокойно. Это были самые долгие три минуты в моей жизни. – парень так это рассказал, что трудно было не поверить ему. Рэй посмотрела на Стива, он смотрел на неё и Марк тоже ожидая ее реакции. – Марк, это больше похоже на бред сумасшедшего. – сдерживая смех сказал Стив. – Стив, видно что он не на шутку испугался, а ты смеёшься. – Стив цокнул. – Марк, может тебе это показалось? Ты выспался? – обеспокоенно сказала девушка. – Да блин, опять мне никто не верит. – с ноткой грусти сказал Маркус. – Ну извини. Хорошо что этот зайчик тебя не тронул. Стив зевнул. – Ладно Рэй, нам уже пора. Удачи тебе, смотри чтобы тебя на тебя не пялился сумасшедший зайчик. – похлопал он ей по плечу. Рэй закатила глаза и попрощалась с парнями. Честно говоря, сказка Маркуса про болотного кролика даже немного поднапрягла. Рэйвен зашла в офис. Он был таким же унылым, зелёным и скучным как и все здание. Ещё было продолговатое окно, которое показывало коридор, большой стол, на нем много мониторов и рядом было насиженное кресло. Жаль дверей не было. «Не прям шик и блеск, но работа довольно простая, да и деньги за неё нормальные.» – утешала себя дева. Три часа ночи. Кролик, которого так боялся новый друг Рэй сидел себе спокойно на месте. Девушке уже поднадоело клацать мониторы без перерыва. «Вроде как все спокойно, можно немного отдохнуть». Рэйвен достала из сумки наушники, блокнотик и карандаш. Она включила свою любимую исполнительницу Mitski и начала рисовать по памяти красивую девушку. Девушка увлеклась и совсем не смотрела по сторонам, это хорошо, иначе у черновласки бы появился седой волос на голове.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!