Часть 2
20 марта 2022, 02:58Уже нарисовав прекрасную даму Рэй принялась дальше выполнять свою работу.
Она начала проверять камеры. Совершенно спокойно это делала до тех пор как заметила, что того самого чудовища не было на месте.
Внутри все сжалось, началась паника. Девушка судорожно проверяла каждую камеру, надеясь, что ей показалось. И тут она понимает, что он скорее всего за окном наблюдает за ней и думает «Боже, какая дурочка».
Рэйвен осторожно, медленно поднимает взгляд. Она не ошиблась. Это "чудо-юдо" стояло и смотрело прямо на неё. Он смотрел прямиком в душу. Кажется, кто-то обмочился.
Рэй попыталась выдавить улыбку. Вышла она кривая, но улыбка.
– Привет красавчик. – сказала девушка сама не поняв что за бред несёт.
Он посмотрел на неё с таким удивлением, но по его взгляду нельзя было понять, прикончит ли он её или может что-то ещё хуже.
– Или красавица..
Заяц, или все таки кролик молча стоял, казалось что внутри он помирал от смеха, но каким-то образом его морда была серьезной. Это продолжалось ещё пару минут.
За эти пару минут Рэйвен вспомнила всю свою жизнь, все, что можно и не надо. В этот момент захотелось как никогда ещё пожить. Кажется, она уже вся вспотела, в помещении стало очень жарко.
Аниматроник не выдержал и залился смехом. Этот смех такой хриплый, с небольшими помехами и.. человеческий что-ли?
Рэй в ступоре решила подыграть и тоже засмеялась. Ну как засмеялась, это было больше похоже на умирающую чайку. Ещё и ударила себя по колену, странный смех.
Он перестал, и откашливался ещё минуту, а девушка продолжала.
– Ну посмеялись и хватит. – сказал кролик серьезным, хриплым и, чёрт возьми, привлекательным голосом.
Она кашлянула и перестала. Её переполняет страх. Вдруг он сейчас прекратит этот стёб и разорвёт ее на части? Рэй пыталась не подавать вида, но капли пота на лице, прям как в мультике, выдавали её.
Он зашёл в офис. Какого хрена здесь не поставили двери? А, ну да, никто же не думал, что какой-то сумасшедший кролик будет заходить в офис охранника.
Девушка пыталась незаметно отодвинуться, но аниматроник схватил руками подлокотники офисного стула, да и отодвигатся было некуда. Она все ещё дальше пыталась телом подвинуться хоть куда нибудь, но все безрезультатно.
Кролик открыто рассматривал девушку с ног до головы. Он остановил свой взгляд на глазах и ждал пока она хоть что нибудь скажет.
Рэйвен продолжала молчать. Она будто бы язык проглотила. Не могла ни звука вытянуть из своего рта.
«Бежать.»
Проскользнув через аниматроника она побежала по коридорам что аж пятки сверкали.
Знаю, это была плохая идея, но Рэй не соображает что творит, так что сейчас много экшена.
Девушка убежала в помещение со столами. Знаете что она сделала? Правильно. Пряталась под самым видным столом. Мозг тогда был в отключке.
Она сидела под столом прислоня колени к подбородку и шатаясь туда-сюда думая, что аниматроник точно её не найдет и оставит в покое.
Услышав тяжёлые шаги сердце забилось ещё быстрее.
Кролик наверное думал, что девушка не настолько глупая чтобы прятаться на самом видном месте, хотя судя по недавним её действиям можно было сказать, что она не особо умная.
Он ходил между столами, считал до десяти, говорил, что от него не спрячешься и прочую фигню, которую обычно говорят в ужастиках.
Уже подходя к девушке он нагнулся чтобы поднять скатерть, он уже сказал «Ага! Попалась».
Он растерялся, на его удивление там никого не было.
Рэйвен мигом успела на четвереньках залезть под соседний стол.
Но аниматроник заметил как скатерть предательски пошатнулась.
Кролик тихонько подошёл и он перевернул стол под которым была перепуганная Рэйвен.
Она не на шутку испугалась, ноги уже рванули, но не тут то было. Сильный, два метра ростом аниматроник одной своей рукой схватил девушку за рубашку как беспомощного котенка за хвост и потянул к себе.
Он накинул её на свое плечо и поперся в офис.
Рэй ногами и руками дрыгала, била его кулаками по спине, а он даже не дёрнулся.
Зайдя в офис аниматроник одной рукой схватил две людские, сжимая он ещё и поднял их, жалкая картина.
– Заставила меня побегать, дрянь мелкая. – с трудом и отдышкой сказал аниматроник. Стоп. Какая отдышка? У роботов же её нет.
– Детство в одном месте заиграло? – гневно произнес он ещё сильнее сжимая запястья.
Это было настолько больно, что Рэйвен уже думала он ей руки переломает.
Он посмотрел на запястье девушки, там часы. Ровно шесть утра, смена закончилась.
Аниматроник отпустил её руки, Рэй упала на пол ещё и ударилась головой об стол. Девушка посмотрела в его сторону, а он уже скрылся в темном коридоре.
Она лежала в недоумении, сердце так билось как никогда, адреналин зашкаливал, сама не поняла, что за чертовщина только что произошла.
Она так валялась так ещё пол часа, до того как пришли парни.
– Рээй, с тобой все в порядке? – обеспокоенно произнес Маркус поднимая со Стивом девушку из холодного пола.
– С тобой все хорошо?
Рэй была в таком шоке, что вообще ни звука не издавала. Только смотрела на ребят испуганными глазами.
Стив не выдержал. – Что произошло? Ты так и будешь молчать?
Она попыталась что-нибудь произнести, но получилось только мычание, так что в ответ она только кивнула.
Рэй схватила сумку, помахала друзьям и вылетела из здания.
Парни лишь посмотрели друг на друга и пожали плечами.
«Боже мой, что это только что было? » идя по дороге думала Рэй.
Девушка приняла решение – рассказывать эту историю она пока что никому не будет. Да и кто бы ей поверил? Начальство? Точно нет. Разве что Маркус. Хотя, даже он бы подумал, что девушка выдумывает. Он может подумать, что она так смеётся над ним, а этого ещё и не хватало.
Ноги кое как держат. Так Рэйвен ещё не бегала ещё со школьных времён.
Бессильная девушка пришла домой и повалилась на кровать.
Уже не было сил на раздумья, на переодевания да и вообще ни на что. Уснула моментально.
Когда открыла глаза девушка снова оказалась в своем старом доме, только заброшенном. На полу слои были, в углах паутина, окна будто бы сейчас вывалятся из рамы, ща ними пасмурная погода.
Рэй не покидало чувство тревоги.
Она решила осмотреть весь дом.
Везде не было мебели, было пусто и от этого становилось ещё беспокойнее.
Осталась только кухня.
Зайдя в кухню можно было заметить, что только в ней хоть что-то есть. Даже лампочка включена, есть стол и два стула.
На стуле находился тот самый золотистый кролик. Только вот он сидел повернувшись спиной к девушке, будто бы обиженный или злой. А в прошлом сне он был таким миленьким. Это поднапрягло.
Рэйвен подошла ближе и он развернул свою голову в её сторону так, что само тело не поворачивалось и смотрел на неё. Жуткая картина.
По спине прошелся лёгкий холодок.
Рэй попыталась тихонько уйти, но не вышло. Это милое создание накинулось на неё.
От такой неожиданности она аж вскрикнула. Вроде не так уж и страшно, но от такой внезапности любой бы испугался.
По привычке уже хотела взять в руки телефон, но его рядом не оказалось. В сумке наверное.
Рэй посмотрела на свои часы, 16:47. Девять часов поспала, но все равно чувствует себя уставшей. Повалявшись ещё пол часа она решила пока ещё есть свободное время пойти прогуляться и купить продукты.
Откуда деньги? Рэйвен выпросила у директора наперед выдать зарплату. Пришлось давить на жалость. Ну а что? Не собирается же помирать с голоду.
Красивая погода. Солнышко светит прямо в лицо, чистое голубое небо, лёгкий ветерок развивает волосы, счастливые люди вокруг.
Чаще всего настроение Рэй зависит от настроения других людей, ничего не может с этим поделать.
Вот только не сегодня. Мысли об этой ночи бросали в дрожь, что же ей делать? Хорошая и легкая работа, думаю, не стоит от неё отказываться. Может это и вовсе был просто плохой сон и девушка просто себя накрутила? Хотя запястья ещё болят.
От мыслей девушку отвлёк сигнал машины. Чуть не сбили. Здорово, второй раз за день чуть не убили.
В одном продуктовом магазине Рэй увидела своего старого друга Алекса. Они с детского садика знакомы. Классный парень, только вот такой самовлюблённый. Зеркальце с собой даже носит.
Они заболтались. Погуляли по городу.
– Рэй, подруга, а что у тебя за синяки на руках? – взволнованно спросил Алекс.
– Ээ даа это – в голову ничего не приходит. – Это неважно. А ты кем работаешь?
Обычно с Алексом такие уловки работают.
– Отец устроил меня своим секретарем. – сказал старый друг.
– Огоо, повезло тебе конечно.
– А ты кем работаешь?
– Да вот недавно устроилась охранником.
– Воу, а где?
– В аттракционе "Ужасы Фазбера".
– Ахренеть, говорят там много странных событий произошло. Слышал, что Афтон, ну это вроде он придумал всю эту затею с пиццерией. Короче его семья пострадала от аниматроников и сам он пропал.
– Ужас какой..
Рэй задумалась. Нужно что-то в интернете поискать про эту ситуацию. Кстати про телефон, ни разу за день его не видела.
– Так что ты там аккуратнее будь.
– Хорошо, не волнуйся за меня. – девушка улыбнулась.
– Ой, мне уже пора к друзьям идти. Приятно было с тобой поболтать. Может ещё когда нибудь встретимся. – вставая с скамейки сказал Алекс.
Они обнялись и разошлись.
Рэйвен поняла, что ей нужна была эта встреча. Люблю говорить со старыми добрыми друзьями, с которыми долго не виделись. После таких встреч всегда тепло на душе.
День прошел хорошо, а может то, что было ночью просто был страшный сон?
По дороге домой девушка шарилась в своей сумке с надеждой, что телефон там. Но все зря.
Самое страшное о чем даже думать боялась прояснилось. Телефон на работе. Ещё одна причина туда идти.
– Боже мой, что мне делать? Вдруг этот киборг нашел мой любименький телефончик и сломал его? А, точно, дом милый дом, может он там? Вдруг я просто его случайно уронила, хех, с кем не бывает, он точно там.
Она похожа на психа сейчас.
«Блять..»
Девушка в бешенстве. Перевернув весь дом она так и не нашла свой телефон. Ну все. Теперь есть только один вариант где он может быть – у лапах у этого монстра.
«О, как раз уже время собираться на любимую работу. Не дай бог этот зайчик сделал что-то с моим телефоном.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!