Часть 3

25 марта 2022, 02:04
За час до работы Рэй решила покурить. В последнее время она часто это делает, хотя и в детстве презирала это, ну, думаю, все в детстве такие были. Девушка села на свою любимую лавочку под фонарем и осталась на едине со своими мыслями. Вокруг тихо, ни души. Рэй не очень любит много думать, ведь иногда её мысли бывают безумными, от чего ей самой бывает страшно. Покурив она ещё сидела на скамейке и задумывалась о прошлом, даже поностальгировала немного. Так успокаивает, свежий воздух, никто не надоедает своим присутствием. Иногда круто провести день без телефона. Да и было полезно проветриться перед шестью часами в душном офисе. Уже успокоившись девушка потопала к аттракциону. На момент показалось, что она перестала боятся, но подходя к зданию ноги уже подкашивались. Зайдя Рэйвен как никогда стало страшно, так тихо ещё и освещение отвратительное. Подходя к офису девушка боялась за своих друзей, вдруг с ними что-то случилось. Но когда она их увидела она была даже удивлена. На столе лежат в карты, Стив в майке, а на Маркусе не было обуви, носков и пояса. – Я вам не мешаю? Парни вскочили, не на шутку испугались. – Рэй! Я.. Мы чуть инфаркт не получили! – выкрикнул Стив спеша одеваясь. А Маркус молча обувался и покраснел до кончиков ушей. – Извините, если я вам помешала мальчики. – кое как сказала девушка сдерживая смех. – Вижу, вам тут не скучно. – Н.. нет нет, все нормально, нам как раз было скучно, ээ.. то есть жарко, блин, то есть это не то что ты подумала, мы просто играли. – сказал смущённый Стив. – Да и мы уже закончили, до встречи Рэй. – выходя из офиса в одном ботинке сказал Маркус. Как только они переступили порог офиса черновласка залилась смехом и представляла, как бы они "играли" если бы она сегодня не пришла. Парни так засмущались, нужно было это видеть. Успокоившись и подтирая слезы от смеха, девушка начала придумывать план как найти телефон. Для начала нужно бы его по всему зданию поискать, но не думаю, что Рэй хватит смелости. Где-то под столом валялся одинокий фонарик, вот он пригодился. Собравшись духом, девушка пошла по темным коридорам с одним фонариком, который точно не самый новый. Главное не наткнуться на кролика.. Ходя между столами Рэйвен на что-то наступила. Этот звук раздался по всему зданию. Это был праздничный колпачок. – Дурацкий колпак.. – прошептала девушка. Она как зафутболила этот кусок картона, что случайно ударилась об ножку стола. – Твою ж мать. – выкрикнула она схватившись за ногу и после закрыла рукой рот. Ох наделала же она шума. Рэйвен пыталась тихо стоять, но немного пошипивала из-за удара. Старалась даже не дышать. Снова эти тяжеленные шаги, они все ближе и ближе. Девушка нагнулась и бесшумно пролезла через столы в какой-то дальний угол чуть не ударившись головой. Под рукой оказалась дубинка. Зачем она здесь? Может для пиньяты? Но это место вроде не для праздников, хотя оно и так очень странное. Рэй сидела и прислушивалась к каждому шороху и к шагу этого чудовища. Подходя к столу, рядом с которым находилась девушка, только с другой стороны, аниматроник заметил включеный фонарик под ногами. Рэйвен уже совсем страх потеряла, она как замахнулась на кролика, он не успел ничего сообразить, как уже ему в плечо прилетела дубинка. Пока он искал глазами того бессмертного, который посмел это сделать, Рэйвен уже убежала обратно в офис. Отдышавшись девушка пыталась найти хоть что-то, чем можно защититься. Она ничего лучше не придумала чем спрятаться за стул. Он подходит ближе, у него в руках.. колпачки? Их куча. Вот это да. Ну а наша героиня присела за стульчик надеясь, что ее не видно. Может скажем ей? – Интересно где же она. – "прошептал" аниматроник. – Ну точно не за этим стулом. Он отбросил этот же стул в сторону. Рэй убегла в другой конец офиса. Кролик начал бросаться в неё этими колпачками, бедная девушка кое как защищалась. Он уже хотел бросить очередной колпак, но под его рукой каким-то чудом оказался телефон. – Не это случайно ищешь? – аниматроник уже был готовый его кинуть. – Стой! Н.. не бросай его, прошу. – выкрикнула Рэйвен. Он издал короткий смешок. – А то что? – сказал кролик будто бы он школьный хулиган, который украл какую-то важную вещь у ребенка и передразнивал. – Я не знаю, сделаю все, что захочешь, только не бросай, пожалуйста. – стоя на коленях жалобно сказала девушка. – Ладно, только за то, что ты меня нарисуешь. – Без проблем. – она потянулась до своей сумки. – Мне ещё долго тут сидеть? – пробубнил аниматроник. – Потерпи зайчик. – Я кролик. Ещё раз так меня назовешь я тебе глотку перережу. – Хорошо кролик, ну я же имени твоего не знаю. – Спрингтрап. – А меня Рэйвен, можно Рэй. Приятно познакомиться. – в ответ молчание. Серьезный такой. – Я тут кстати тебя нарисовала уже. – девушка протянула листок. На рисунку прорисованы все его потёртости, хотя они и дополняли Спрингтрапа, отсутствие уха, и взгляд передано прям такой же. Аниматроник посмотрел на рисунок как на дерьмо. – Неплохо, – он выдернул рисунок. – держи свою мобилку. – Ну спасибо, я сначала уже подумала, ты мне за это точно руки переломаешь. – Не понимаю, что ты в этой железяке нашла. – скрестив руки на груди сказал кролик, хотя ему и был интересен её телефон. – Вижу давно ты тут. Спрингтрап цокнул. – Знакомы только пару часов, а я уже понял какая ты надоедливая. Рэй проигнорировала это. – Почему ты попросил меня нарисовать тебя, мог бы и посложнее что-то дать или вообще убить. – На твоём месте я побоялся бы такое говорить. – стоя в проходе сказал аниматроник. Прозвенел будильник, смена закончилась, Рэйвен кое как вырубила его, а от Спрингтрапа уже след остыл. Рэйвен решила сразу пойти домой, дабы не смущать парней. Теперь девушка понимает, про что ей говорила Миссис Норрис и Марионетка. Но все это так странно, эти роботы или что это, ну, Спрингтрап и Марионетка, кто это такие? Пока у Рэй они не вызывают особого доверия. Дома Рэйвен ожидал "сюрприз". Кошка перевернула её любимую вазу. – О боже мой, что же ты натворила Полли. – снимая с себя куртку прошептала грустная девушка. – Ладно, не буду тебя ругать. Нужно скорее это убрать пока не поранились. Как раз убирая она поранилась немного. Уставшая Рэй уснула прям в кресле. Она опять оказалась в своем доме, но на этот раз не в заброшенном. Ничего не происходит, девушка лежит и не может пошевелиться и сказать что либо, только способна смотреть по сторонам, будто паралич. Сначала может показаться, что атмосфера нагнетающая, но наоборот. Приятное освещение, наклейки на шкафчике, постеры старшего двоюродного брата над столом, семейные фото, куча блокнотов на столе и куча книжок на полочках, которые никто из этого дома не читал, даже ощущается ненавязчивый аромат только что сделанных мамой пряников, прям все как раньше. Пока Рэйвен чуть не плакала от воспоминаний к ней прискакал тот же кролик, только сейчас вроде не злой. Девушка испугалась и попыталась зашевелиться, игрушка прыгнула на кровать. Он приблизился к её руке когда она всячески пыталась подвинуться. Рэй уже зажмурила глаза, но тут почувствовала шерсть. Кролик тёрся своим носиком об руку девушки. От такой милоты она улыбнулась. Такой странный, но приятный сон. Рэйвен давно такого не испытывала. Проснулась она от третьего звонка. «Ну и кто же это названивает в.. три дня?» – возмущённо пробурчала Рэй. Звонила её сестра, Рэйвен пока достала телефон, который провалился в какуюто щель кресла звонок уже закончился. – Ало? – захриплым голосом произнесла девушка. – О, проснулась спящая красавица. – оживлённо сказала младшая сестра. – Где ты была? – Я дома. – Почему не отвечала? – Ну ты прям как бабушка. – усмехнулась Рэй. – Я в ночную смену работаю. – Ладно, сегодня расскажешь как у тебя жизнь. Приходи сегодня на ужин в 16:30. Только ты и я. – Ну как тебе не отказать? Прийду конечно, до встречи. Интересно, что это у сестрицы на этот раз произошло. Рэй решила пока что не кушать и сразу начала собираться. Хотя куда ей наряжаться, одела себе что под руку попало и пошла. Эмити живет через три улицы от Рэй. Она пришла почти вовремя. – Как ты? Что нового, старушка? – наливая кофе спросила Эмити. Дада, старушка, Рэй старше сестры на три года, а она называет её так с 11-ти лет. – Все более менее нормально. Вот устроилась недавно на работу охранником. – облокотившись на стол сказала черноволосая. – Круто как! – Эмити радовалась за свою сестру. – Помню как ты с детства хотела стать детективом, аж с лупой в кармане ходила и расследовала спит ли наш физрук з биологичкой. – Ой, не напоминай. – усмехнулась Рэйвен. – А я помню как я нашла того, кто слопал все конфеты на день рождении папы, не помнишь случайно кто это? – Заткниись. Девушки громко засмеялись. – Славные были времена. – Ты прям как бабушка говоришь. – Ой, кто бы говорил. – с набитым ртом печеньем сказала Эмити. – Кстати, хочу чтобы ты дала мне совет. – Я слушаю. – Кхм, – она запила печенье чаем и глубоко вздохнула. – я познакомилась с одним парнем, ну как познакомилась.. это он меня знает только три дня, а я давно за ним наблюдаю. Так вот, я давно его знаю, и он очень давно мне нравится и я очень хочу ему признаться, но, думаю, сейчас рано и я не знаю что он думает про меня и что он вообще по этому поводу думает и.. я не знаю что мне делать. – держась руками за голову взволнованно рассказала Эмити. – Ох Эмити, Эмити, – уже двадцать один год а ведёт себя как в 14. – Главное не спеши, для начала нужно быть хотя бы друзьями, а потом как получиться. Для этого узнай про него побольше, и чтобы он тебя узнал получше. Гуляйте, сближайтесь. – Спасибо огромное Рэйвен! Ты лучшая! – обняла девушку Эмити. – Я обязательно прислушаюсь к твоим советам. – Ну я не сомневаюсь. – Рэй погладила по спине сестру. Сёстры лежали на кровате и говорили про свои мечты. Время быстро пролетело, с близким человеком оно всегда быстро проходит. Рэй пошла на работу раньше, так как от дома Эмити туда дольше идти. Девушка надеялась хоть этой ночью не бегать по всему аттракциону, а то она и так довольно устала. Придя в аттракцион Рэйвен увидела там только Стива. – А где Маркус? Стив чуть не уронил телефон. – Рэй! Хватит пугать меня! – Упси, извини, не хотела. – она поставила сумку на стол. – Так где Маркус? – А, Марки.. Кхм, то есть Марк, он заболел. – Не надо было с него носки снимать. – Рэйвен! – Ну что Рэйвен? Вот тепер заболел, бедненький. Стив что-то пробурчал себе под нос и вышел. – Пока-пока Стиви. – Иди нахрен Рэйвен. – прокричал уже где-то в коридоре парень. «Ох уж эти мальчики.» – усмехнулась девушка. Когда Рэй поняла, что за этими мониторами уже давным давно никто не сидит, она решила посмотреть фильм "Дитя тьми", его ей посоветовала сестра. Хотя девушка не очень любила ужасы, но ей нравились какие-нибудь психолоческие фильмы, хоть и после них всегда такое странное чувство, но над ними можно поразмышлять. На десятой минуте фильма вроде ничего не предвещало беды. И тут Рэйвен как схватили да плечи. – Бу. – не на шутку напугал девушку Спрингтрап, потом ещё и смеялся пять минут. А Рэй сидит не двигается от испуга, тем самым закрывая экран телефона собой. – Ты смерти моей хочешь? – с круглыми глазами сказала Рэйвен. – Когда захочу тогда и пугаю. – с ухмылкой произнес Спрингтрап. – А что мы тут делаем? – заглядывая за спину девушки поинтересовался он. – Ты же никому не скажешь? – аниматроник посмотрел на девушку как будто бы она сказала, что два плюс два равно пять. – Ну фильм смотрю я, а ты мешаешь. – Переживёшь. – он вышел. «Ну и слава богу. А нет» А пришел он с стульчиком и вселся рядом с Рэй. «Ещё и этого не хватало.» Девушка немного отодвинулась и выключила паузу. – Да как такое возможно? Как она в тридцать три выглядит на девять? – задаёт очередной вопрос Рэй, с ней невозможно смотреть фильмы. – Вижу до тебя не доходит. Ну там же говорится, что это такая болезнь, из-за которой она выглядит как ребенок, это не проклятие какое-то. – раздраженно ответил Спрингтрап. – Какой же ты умный. – она задумалась. – Кстати, а тебе сколько лет? – Я старый для тебя. – не задумываясь ответил Спрингтрап. – Ээ, то есть, я старый. Просто старый. Они смущённо посмотрели в стороны, хоть бы не в глаза друг другу и продолжили смотреть фильм, хотя сами думали о чем-то своем. Веки уже слипаются, а до конца фильма ещё 20 минут. Рэй не смогла ещё продержаться и уснула. Спрингтрап был настолько увлечен фильмом, что даже не заметил как голова девушки опустилась ему на плечо. Он в очередной раз уже был готов обговорить со своей новой "подружкой" события в фильме, как увидел, что она спит. Пугливый кролик чуть не вскрикнул, но он просто дёрнулся и спокойно сидел не двигаясь. Телефон не стал выключать, вдруг ещё поломает случайно. Почти шесть утра, а девушка всё ещё спит, Спрингтрапа рядом нет. Раздался будильник, Рэйвен чуть не разбив выключила телефон. Посмотрела по сторонам и Спрингтрапа не оказалось, она уже подумала что это все был сон, но заметила, что спит на двух стульях. Зато не убил, а вполне мог.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!