Бонус!

19 мая 2022, 14:40
Я вдыхала в себя ядовитый никотиновый дым, чувствуя неприятную горечь на кончике языка. После выдохнула, будто я освободила легкие не только от дыма, но и от тяжелого груза, что лег мне на ребра, грозясь их сломать. Ветер дунул мне в лицо, отчего я поморщилась. На улице зима, а я стою на балконе в розовом, обтягивающем платье и курю сигарету с вишней, задумчиво смотрю вдаль. Спустя 4 года ничего изменилось. Я лишь повзрослела. Я уже не семнадцатилетняя девушка с детскими надеждами и взглядами. Я стала рассудительнее. Не такая доверчивая. Но одно осталось неизменным. Я до сих пор люблю его. Я уже не помню его бархатного голоса. Не помню его взгляд. Не помню холод его рук. Помню лишь то, что сильно любила его. Ветер заставил меня дрожать, но я не поспешила уходить с балкона. Холод пробирал до костей. Но я будто не чувствовала. Я застряла в своем идеальном мире, и потеряла связь с реальным. В моем мире мы гуляем за ручку, вместе едим мороженое, целуемся за углом. Он перебирает мои волосы, пока я лежу на его плече. Совсем как в тот день. Но этот мир не идеален. Я бросила окурок сигареты на пол и растоптала ее, даже не удосужившись выбросить ее. По углам балкона валялись кучки почерневших окурков, и это сигарета повторила их участь. Сегодня выходной, моя пекарня закрыта. Хочу посвятить этот день себе. Погулять, купить что-то полезное, может на маникюр сходить… Я привела себя в порядок, заплела волосы в пучок, подкрасилась, оделась поприличнее. Будто на свидание, ей богу… День прошел очень продуктивно. Я накупила продуктов и немного одежды, сделала маникюр, сходила в бассейн. Как я все успела за один день? По дороге домой я с кем-то столкнулась. Лениво подняв голову, я увидела знакомые фиолетовые волосы, знакомое лицо, обмотанное бинтами. Эмз. Судя по ее взгляду, она меня узнала. Логическая цепочка в моей голове воссоединилась. Если здесь Эмз, то здесь и он. Нет. Нет! НЕТ! Я так отчаянно пыталась забыть его! Так надеялась, что мои чувства к нему пропадут! Что найду ему замену! Но я не нашла. Мортис незаменим. — Пайпер? — удивленно спросила Эмз, явно не ожидая меня тут видеть. Я сорвалась. Как ошпаренная побежала в сторону своего дома. Черт, о чем я только думала? Эмз, наплевав на все свои дела, побежала за мной, выкрикивая мое имя. Но я не окликалась. Бежала домой, что было моей большой ошибкой. Я не подумала о том, что она узнает мой адрес, расскажет Мортису и… — Погоди! Я поговорить хочу! — пропыхтела Эмз. Я забежала в подъезд. Эмз не попыталась взломать дверь, чему я удивилась. Я услышала ее смех, и она сказала: — Беги, Пайпер, но от реальности не убежишь, — я не придала этим словам особого значения. *** Даже спустя несколько дней Мортис ко мне не пришел. Неужели Эмз решила сжалиться надо мной и не сказала Мортису мой адрес? Надеюсь… — Спасибо за покупку, приходите еще, — заезженная до дыр фраза, которую я говорила на прощание каждому клиенту. — Упакуйте мне ванильные кексы, пожалуйста. Этот голос… Я посмотрела в глаза новому клиенту. Я сразу узнала эти глаза. Этот взгляд. Эти сладкие губы. Мортис. — Что? — выдохнула я. — Ванильные кексы, — он одарил меня нежным взглядом. Он узнал меня. — Д-да, сейчас-сейчас… — я хотела уйти, чтобы больше не видеть его, но он мягко перехватил мою руку и развернул меня к себе. — Пайпер. Я замерла от шока. Все, что я так упорно строила на протяжении четырех лет, разрушилось лишь одним его присутствием. Я сломалась. Слезы градом потекли из моих щек. Некогда забытые чувства ожили, сердце трепетало, душа плакала. Мортис не стал противиться чувствам. Он подошел ко мне и крепко обнял, показывая, что он рядом и больше никогда не оставит меня. Я только за.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!