Бонус!
19 мая 2022, 14:40Я вдыхала в себя ядовитый никотиновый дым, чувствуя неприятную горечь на кончике языка. После выдохнула, будто я освободила легкие не только от дыма, но и от тяжелого груза, что лег мне на ребра, грозясь их сломать.
Ветер дунул мне в лицо, отчего я поморщилась. На улице зима, а я стою на балконе в розовом, обтягивающем платье и курю сигарету с вишней, задумчиво смотрю вдаль. Спустя 4 года ничего изменилось. Я лишь повзрослела. Я уже не семнадцатилетняя девушка с детскими надеждами и взглядами. Я стала рассудительнее. Не такая доверчивая.
Но одно осталось неизменным. Я до сих пор люблю его. Я уже не помню его бархатного голоса. Не помню его взгляд. Не помню холод его рук. Помню лишь то, что сильно любила его.
Ветер заставил меня дрожать, но я не поспешила уходить с балкона. Холод пробирал до костей. Но я будто не чувствовала. Я застряла в своем идеальном мире, и потеряла связь с реальным.
В моем мире мы гуляем за ручку, вместе едим мороженое, целуемся за углом. Он перебирает мои волосы, пока я лежу на его плече. Совсем как в тот день.
Но этот мир не идеален.
Я бросила окурок сигареты на пол и растоптала ее, даже не удосужившись выбросить ее. По углам балкона валялись кучки почерневших окурков, и это сигарета повторила их участь.
Сегодня выходной, моя пекарня закрыта. Хочу посвятить этот день себе. Погулять, купить что-то полезное, может на маникюр сходить…
Я привела себя в порядок, заплела волосы в пучок, подкрасилась, оделась поприличнее. Будто на свидание, ей богу…
День прошел очень продуктивно. Я накупила продуктов и немного одежды, сделала маникюр, сходила в бассейн. Как я все успела за один день?
По дороге домой я с кем-то столкнулась. Лениво подняв голову, я увидела знакомые фиолетовые волосы, знакомое лицо, обмотанное бинтами.
Эмз.
Судя по ее взгляду, она меня узнала.
Логическая цепочка в моей голове воссоединилась. Если здесь Эмз, то здесь и он. Нет. Нет! НЕТ! Я так отчаянно пыталась забыть его! Так надеялась, что мои чувства к нему пропадут! Что найду ему замену!
Но я не нашла.
Мортис незаменим.
— Пайпер? — удивленно спросила Эмз, явно не ожидая меня тут видеть.
Я сорвалась. Как ошпаренная побежала в сторону своего дома.
Черт, о чем я только думала?
Эмз, наплевав на все свои дела, побежала за мной, выкрикивая мое имя. Но я не окликалась. Бежала домой, что было моей большой ошибкой. Я не подумала о том, что она узнает мой адрес, расскажет Мортису и…
— Погоди! Я поговорить хочу! — пропыхтела Эмз.
Я забежала в подъезд. Эмз не попыталась взломать дверь, чему я удивилась. Я услышала ее смех, и она сказала:
— Беги, Пайпер, но от реальности не убежишь, — я не придала этим словам особого значения.
***
Даже спустя несколько дней Мортис ко мне не пришел. Неужели Эмз решила сжалиться надо мной и не сказала Мортису мой адрес? Надеюсь…
— Спасибо за покупку, приходите еще, — заезженная до дыр фраза, которую я говорила на прощание каждому клиенту.
— Упакуйте мне ванильные кексы, пожалуйста.
Этот голос…
Я посмотрела в глаза новому клиенту.
Я сразу узнала эти глаза.
Этот взгляд.
Эти сладкие губы.
Мортис.
— Что? — выдохнула я.
— Ванильные кексы, — он одарил меня нежным взглядом. Он узнал меня.
— Д-да, сейчас-сейчас… — я хотела уйти, чтобы больше не видеть его, но он мягко перехватил мою руку и развернул меня к себе.
— Пайпер.
Я замерла от шока. Все, что я так упорно строила на протяжении четырех лет, разрушилось лишь одним его присутствием. Я сломалась.
Слезы градом потекли из моих щек. Некогда забытые чувства ожили, сердце трепетало, душа плакала.
Мортис не стал противиться чувствам. Он подошел ко мне и крепко обнял, показывая, что он рядом и больше никогда не оставит меня. Я только за.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!