Часть 1. С чего всё продолжилось.
20 марта 2022, 14:27Когда мы заехали в город, я, к своему счастью, спала. Всю дорогу я не могла и глаз закрыть, а тут отключилась за полчаса до пункта назначения. Проснулась уже где-то не далеко от дома, в котором мы должны остановиться на то время, пока будем жить тут. Макс за рулем зевал, он без остановки вёз нас уже вторые сутки, после нашего последнего отдыха. Но железный человек, сказать нечего, зевать начал уже в конце. С ним мы хорошо знакомы не были, он был новым человеком моего дяди и, если честно, совсем не знала, что от него ожидать. Может быть, поэтому всё это время не могла уснуть. Была на стороже. Но дядя ему безоговорочно верил, видимо и, правда, был не плохой парень. Теперь он перешел в мои владения. Странно, конечно, так говорить, но как бы то ни было, за большую работу мы платим ему большие деньги. За рискованность тоже.
Часы показывали половину шестого. У меня была с самого начала одна мысль, нужно ее реализовать.
Остановились на подъездной дорожке. Максим вышел, чтобы достать сумки, я следом за ним.
-Я не буду пока заходить, дай мне разрешение на автомашину,- протянула руку в его направлении.- У меня сейчас есть дело.
- Я не могу Вас оставить, принцесса, – это приказ короля,- он открыл пассажирскую дверь, намекая, что он поедет за рулем.
- Ты останешься тут и будешь отдыхать – это мой приказ. В том, чтобы съездить в продуктовый пассаж нет никакой проблемы и опасности.
Парень поджал губы, но дверь закрыл и отдал мне карточку, на которой уже отметил, что передает права мне. Видимо всё же усталость берет своё. А, может, не хочет с первого же дня со мной ссориться.
Когда я уезжала из нашего, восточного государства, дядя, прощаясь, ментально передал мне один, пока непонятно чей, адрес, по которому я и собиралась сейчас отправиться. Я могла только предполагать, что может там находиться. Хотя, скорее, не то что бы предполагать, а надеяться и верить. И хоть я и хотела быстрей узнать, что же там, но при этом ехала как черепаха, по дороге мне иногда даже сигналили. Ну, хоть проклятьем не наградили, уже радость.
По данному адресу находился дом. Не сказать, что он был обычным. Явно человека высокого положения. Потому что подъехала я к огромному, высокому забору, у ворот которого не было охраны, но было сторожевое заклинание. И явно тот, кто тут проживает, не старался сделать его невидимым. Человек, не обладающий магией, его бы не заметил, но тот, у которого есть хоть малая крупинка магического дара, замечает сразу. Как и я. Всё, что требовалось это пройти к самим воротам через это заклинание и оно, распознав тебя, пропустит, а если нет, то передаст сигнал внутрь дома. И, о чудо, меня оно пропустило, и ворота открылись передо мной, открывая взору каменную дорожку, идущую сквозь красивейший сад. Так, это, конечно, интересно. Из-за того, что меня пропустили, мои надежды укрепились, с одной стороны, а с другой стороны - насторожили. Вдруг это не то место, о котором я думала.
Дорожка вела к дому. Огромному дому. И очень красивому. Шла я не особо быстро и когда подошла к двери, стояла еще минут пять, не решаясь войти. Дверь была открыта, толкнув ее, я вошла в просторный холл. Стоит ли говорить, что и внутри дом был чрезвычайно красив.
- Марк, это ты?- раздался голос изнутри, и послышались торопливое перестукивание каблучков. Вот от этого вопроса и улетучились все мои сомнения. Да, это то место, о котором я думала. Только я не была готова встретиться с человеком, который ко мне направлялся. И о чем я только думала, когда ехала сюда? Глупая.
В холл вошла женщина. Высокая, с длинными каштановыми волосами, худая, ухоженная. И она была бы красива, если бы не отпечаток бурной молодости на лице. По женщине было видно, что раньше она немало времени провела в опьянении, скажем так. Но сейчас всё же было понятно, что с этим покончено.
Увидев меня, женщина остановилась в непонимании.
- Здравствуйте,- поздоровалась она.- Вас кто-то запустил из слуг? Не помню, чтобы срабатывал сигнал.- Меня она не узнала. Не удивительно, на вряд ли она вообще помнит о моём существовании.
- Здравствуйте,- я прочистила горло.- Я приехала к Марку… господину Марку. Мне сказали, что он должен быть дома,- я нагло врала, не переубеждая ее, что она меня знает.
- Вообще-то уже должен быть, что-то задерживается. Но вы проходите… Мари,- позвала она и к нам тут же прибежала молодая девушка, примерно моего возраста, по виду.- Девочка моя, принеси нам с девушкой чай.
- Извините, но я лучше поеду, встречусь с господином Марком как-нибудь в другое время, - я попыталась уйти, но мне не дали.
- Да что вы, в этот дом никто не приходит просто так, если вы тут, то по очень срочному делу. Не переживайте, Марк скоро приедет. А я, кстати, его мама, Ярослава, - сказав это, она выпрямила спину, явно гордясь своим положением.
- Приятно познакомиться, госпожа Ярослава,- сама я не стала представляться. Врать еще больше не хотелось, но и чтобы она прям сейчас узнала кто я, тоже.
Она провела меня в гостиную и усадила в кресло, сама села напротив меня на диванчик.
- Знаете, в нашем доме очень редко бывают представительницы прекрасного пола,- Ярослава пыталась завести, видимо, светский разговор.- Вы к Марку по работе, думаю? Или по личному вопросу?- она лукаво улыбнулась. Она что хочет сына женить поскорей?
- Доброе утро,- услышали мы от дверей мужской голос. На пороге в комнату стояли два молодых человека. Они были совершенно противоположные по виду. Один очень высокий и худой темноглазый шатен, он не был красив, но был приятен, ухожен и довольно обаятельный. А второй ниже его ростом, думаю совсем немного выше меня, накаченный блондин, у него были светлые глаза, но с моего места рассмотреть их цвет было невозможно. Вот он был очень красивым, с крупными чертами лица, которые придавали ему мужественности, которую увидишь не у каждого мужчины.
- Мама, ты не представишь нам нашу гостью,- проговорил шатен, довольно открыто мне улыбаясь. Он прошёл и, взяв мою руку, поцеловал её.
- Но это не моя гостья, Марк, девушка пришла к тебе,- развела руками женщина.
- Ох, чем обязан?
- Если вы позволите, то я хотела бы поговорить наедине,- я встала перед ним. Боги, каким же высоким он стал. Так, только бы не заплакать…
-Да. Конечно.
Мы прошли в просторный кабинет. В нем стояли только большой деревянный стол, кресло и стеллаж вдоль стены с книгами и папками бумаг. Мой учитель всегда говорил, что по рабочему месту человека можно сказать какой он. Тут же было всё чисто, всё расставлено по своим местам, на столе лежала стопка бумаг и ручка, всё в идеальном порядке. В этом весь Марк, он с самого детства был аккуратистом и чистюлей.
- Господь,- парень закрыл дверь в комнату и, быстро подойдя ко мне, порывисто обнял.- Моя дорогая,- прошептал, поцеловав в макушку. И вот теперь сдержать слёзы у меня не получилось.- Сестренка, я так скучал…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!