1-глава. Переезд

20 марта 2022, 22:16
"А если меня не примут в классе?" с такими мыслями девятилетняя девочка вьезжала в город в котором ей теперь предстоит жить. Встревоженная девочка уже в 100 раз переспрашивает свою маму "все ли будет хорошо", на что получает положительный ответ. что бы отвлечься от негативных мыслей девочка смотрит в окно. совсем другой город, в горах где всегда мороз и холод. вот уже машина останавливается возле двухэтажного красного дома. — Вот и приехали! - говорит отец глядя на свою дочь через зеркало машины. выйдя с машины на девочку подул свежий, холодный ветерок. зайдя домой они увидели просторную гостиную с запечатанной мебелью и различными коробками. — Много же нам предстоит работы - сказала мама отдаляясь на кухню. девочка же осматривала дом, довольно просторный! "интересно, где же моя комната". поднявшись на второй этаж она зашла в первую дверь. комната с голубыми стенами и коробками с надписью "дочкины". осмотрев все вокруг, она принялась убираться в комнате. вот уже вечер, девочка только закончила уборку и хотела прилечь. но тут же позвала мама, спустившись она увидела накрытый стол. — Закончила уборку? Как тебе дом? - спросила мама накладывая еду. — Ну, мне нравится! Ещё и стены любимого цвета! - ответила девочка. — Это я постарался над стенами - зашёл отец. — Покушай, потом выходи погуляй - ответила мама. Девочка лишь кивнула в ответ. Вот уже накинув на себя красивое пальто девочка вышла на улицу. Как раз в доме напротив играли 4 мальчика. Боясь подойти она лишь наблюдала за ними через дорогу. Один из них видимо заметил ее, ведь все четверо повернулись на ее сторону. Пухлый мальчик заорал на всю улицу: — Фу, у Кайла соседка узкоглазая! — Заткнись жиртрест! Девочке стало неловко и обидно за слова того мальчика, уж уже развернувшись она хотела зайти домой, как ее остановил один из мальчиков.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!