Глава 3. Сражайся.

26 марта 2022, 00:57
"Мне сложно описать ЕГО. ОН было огромен, размером с бульдозер. Жирная и уродливая тварь с неким подобием лица медленно идёт прямо в мою сторону. Чувствуется дрожь в земле, будто слабое землетрясение, от которого подкашиваются ноги. Позади ЕГО лежали изувеченные тела моих друзей. Тайлер, Кейт, Дэйв, даже Эдди. А ОН медленно приближается ко мне. По всему моему телу пробежал смертельный холод, я слышу крики умерших. Мне страшно. И вот, ОН стоит передо мной на расстоянии двух метров. ОН смотрит своим мёртвым взглядом прямо мне в глаза, пробивая насквозь остатки моей души. Всё тело парализовано, я не могу двинуться с места. И вдруг, я услышал душераздирающий крик, чем-то напоминающий вопль крикуна. Я схватился за голову и скрючился от боли. Последнее что я видел, это то, как ОН заревел и поднял свои руки-брёвна над головой, готовясь размазать моё тело по треснувшему асфальт, усыпанному костями и гнилой плотью. И я закрыл глаза, а после закричал." Скотт проснулся в холодном поту. Не каждую ночь снится такое. Он резко поднялся, начал хватать ртом воздух и, сидя на кровати, осмотрел себя, а после и своё окружение. Спальня мало чем отличалась от предыдущих комнат: выцветшие обои, 4 двухъярусные кровати, 2 тумбочки, комод, несколько табуреток, кипа старых чемоданов в углу возле одной из кроватей и мусор, валяющийся по всей комнате. На одной из кроватей спал Тайлер, а на соседней храпел Дэйв. -Я жив... Все живы... - вздохнув, подумал Скотт. Через 3 минуты парень был уже собран, и стоял на крыльце дома. На часах было примерно 7 утра, может чуть раньше. Утренняя прохлада всегда помогала взбодриться, примерно так же как и ведро холодной воды, опрокинутое на тебя сверху. Вокруг стоял небольшой туман. Серебряные капельки росы покрывали траву, намекая, что ночью был небольшой дождь. Ранняя осень, в ней есть что-то особенное. Внезапно, кто-то похлопал парня по плечу. Это оказалась Кейт. В другой руке она держала чашку кофе. Ещё одна чашка стояла на заборе крыльца. -Не спится? - спросила девушка и протянула чашку Скотту. -Ага... Спасибо. -Не за что. Повисла неловкая пауза. -На сегодня есть какие-нибудь планы или цели? - вдруг ни с того ни с сего начал Скотт. -Дай подумать, - ответила Кейт, отпив немного кофе из своей чашки и задумалась. -Мы вчера обсуждали с Тайлером проблему припасов. Рано или поздно в пригороде закончатся припасы, мы останемся ни с чем. Так что он предложил добраться до города. Ну, или до того что от него осталось... -Согласен, - кивнул Скотт. -Вот только от пригорода до Коронтса, если я не ошибаюсь, около десяти километров. Не уверен, что кто-то из нас сможет дойти до города, а потом вернуться назад с полным рюкзаком припасов. -Тоже верно... - вздохнула девушка. -Нам бы не помешали колёса. -Задумка отличная, но опасная. Машина привлекает много шума. Соберём всех зомби в округе. В ответ Кейт лишь вздохнула. -Да и к тому же, - продолжил Скотт, - трудно найти машину на ходу, которая не развалится посреди пути. Дэйв и Тайлер, конечно, мастера своего дела, но я не уверен, что они смогут заставить машину поехать. Деталей нет. -Тогда мы обречены?... - тихо спросила Кейт? -Я этого не говорил... Они простояли так ещё несколько минут. Кофе действительно помогал взбодриться, да и в принципе поднимал настроение. В какой-то мере кофе даже казался успокоительным, неким лекарством. Может, поэтому Кейт и была кофеманкой. Скотт не одобрял её зависимость, но и не упрекал. Никто в этой группе так не работает так, как эта девушка. -Я пойду на вышку, - прошептал парень. В ответ девушка только кивнула, отпив ещё немного напитка. Вышка представляло собой высокое сооружение, укреплённое по периметру мусором и досками, и лестницей. Верхушка была ограждена небольшим забором, также наверху стояла табуретка. Поднявшись наверх Скотт осмотрел округу. Пригород был погружён в утренний мрак, он не был готов к новому дню. Тихо стояли опустевшие дома, столбы ЛЭП, колыхались деревья. На одном из домой крутился старый флюгер, который из-за своей старости издавал неприятные скрипы, тем самым добавляя некую жуткость в и без того грустное окружение. Также можно было заметить несколько плетущихся по отдельности зомби. Благо они было достаточно далеко. Скотт вздохнул и уселся на табуретку и смотрел в никуда. Спустя какое-то время все были на ногах. Даже Дэйв встал рано, что ему не свойственно. Все были чем-то заняты: Скотт стоял на вышке, Кейт работала в огороде, тот же Дэйв сидел на крыльце и чистил какую-то автомобильную деталь, которая издали она чем-то напоминала стартер. Из гаража доносились какие-то звуки. Видимо Тайлер опять что-то мастерил. -Лишь бы он опять ничего не взорвал, - вздохнув улыбнулся парень. Утренняя суета медленно перешла в дневную, а после и в вечернюю. Всё это время Скотт был на посту, Кейт просидела около радиоаппаратуры, Тайлер успел совершить вылазку, в которой он нашёл пару тройку подшипников и несколько металлических труб. Ну а Старый Дэйв то что-то крутил в своих деталях, то дремал. Было забавно наблюдать, как Тайлер тыкает палочкой в храпящего Дэйва, а тот, разозлившись, пытался догнать сорванца. Правда у него это никогда не получалось. Смена Скотта уже подходила к концу. Размявшись, он уже был готов спускаться, как вдруг услышал нарастающий шум. Это не было похоже на вопли мертвецов, или военный самолёт, который периодически пролетал в небе, нет. Это было похоже на шум автомобиля, причём довольно крупного. -Машина? Рабочая? Но откуда? Неужели военные? - подумал Скотт. В долине можно было встретить, пускай и очень редко, собирателей из отряда военных. Эти люди не казались настроенными на содействие. Они были грубыми и считали себя сильнейшим "народом" в этом проклятом месте. Хотя, их можно в чём-то понять. Лучшее вооружение, сплочённый отряд. Это очень сказывается на их эффективность и боевой дух. Но люди им не доверяли. Шум становился всё сильнее и сильнее, пока не превратился в грубый рёв какого-то монстра. Вскоре за поворотом показался автомобиль. Это оказался пикап. Он направлялся в сторону убежища. -Придурок! Что ты опять учудил?! - мысленно крикнул парень и схватился за голову. Спустя минуту автомобиль уже стоял около калитки. Это был старый ржавый пикап красного цвета, с местами облезлой краской, и укрытый кровавыми следами. Трудно назвать их следами, ведь авто почти наполовину была покрыто тёмно-красной жижей. Скотт быстро спустился с вышки и побежал к машине. Изрядно помятая дверь с хрустом распахнулась, и перед Скоттом стоял Эдди. -Здравствуй, братец, - ухмыльнулся тот. На вид Эдди казался более суровым и массивным по сравнению со своим младшим братом. Лицом они были похожи, чуть ли не один в один, что ещё раз подчеркивает их кровные связи. На вид он казался лет на 40, но ему точно было на десяток меньше. Эдди был чуть выше Скотта, был худой и одновременно подтянутый. Бледная кожа, синяки под глазами, такие же слегка отросшие волосы, укрытые на макушке черной вязаной шапкой. Также на лице была борода. Не такая как у Дэйва, просто по всему лицу. Тёмно-красная клетчатая рубашка, тёмно-синие подёртые джинсы и старые ботинки. В глаза бросались его искалеченные костяшки на обеих ладонях. Видимо Эдди не боялся применять грубую силу. В итоге, глядя на парня, в нём можно узнать некое подобие дровосека. -Зачем ты сюда приехал? - чуть ли не криком выдал Скотт. В ответ Эдди лишь закрыл лицо ладонью. - Ты ведь знаешь, что... -Перенесём наш разговор на потом, - перебил Эдди. -Поднимай остальных, за мной хвост. Парень не солгал. Вслед за машиной из-за угла выходят мертвецы. Один, два, шесть, четырнадцать. Нет, даже больше. Скотт застыл от ужаса, но быстро вернулся к жизни. Он достал рацию, что-то сказал Кейт, а после начал высказывать своё недоумение в сторону старшего брата, но тот его не слушал. Эдди же направился к багажнику пикапа и через мгновение он держал в руках помповый дробовик. -Ты вспятил?! - крикнул Скотт, развив руками. -На выстрелы сбегутся ещё зомби! -Другого выхода нет, - спокойно ответил Эдди, и бросил оружие в руки Скотта. Вслед за пушкой полетела и коробка патронов. После этого Эдди достал подобный ствол и взвёл его механизм. Дробовик всегда являлся некой классикой жанра огнестрельного оружия. Практичен и надёжен, большой радиус поражения, что отлично сказывается на близкой дистанции. Весьма распространён среди охотников. Скотт сталкивался с несколькими тварями лицом к лицу, двумя-тремя. В противном случае он в драку не лез. Но это был не тот случай, ведь на кону была судьба базы и всех её поселенцев. Орда зомби приближалась, всё ближе и ближе, давая возможность рассмотреть то, что может погубить человеческую жизнь. Нет смысла их описывать. Кто-то из них был бледный, кто-то зелёный, кто-то весь в гнили, а кто-то вообще не имел некоторых конечностей. А их становилось всё больше... Выстрел. В ушах зазвенело. Несколько тварей в расстоянии двух метров от Эдди упали замертво. Пушка делала своё дело, особенно если стрелять в голову. Ещё выстрел, ещё, и ещё. Мертвецы падали, издавая глухие стоны и изливаясь кровью. Некоторые зомби переживали первый выстрел, поэтому Эдди стрелял снова. Через мгновение к обороне приступил и Скотт. Вдвоём оборона стала ещё лучше, пускай Скотт и обращался с оружием хуже, чем старший брат. Округа превращалась в настоящее кровавое месиво, везде лежали трубы мертвецов, лились реки крови. Братья сражались плечом к плечу, забыв о всех разногласиях. На кону стояли их жизни. Некоторые зомби подходили совсем вплотную, в дело вступали приклады, ноги. У Эдди первого закончились патроны, поэтому он отбросил дробовик и налетел на одного из гадов, избивая его руками.. В тот момент он сам казался подобием некого монстра. После он поволок эту тварь к машине, достал из багажника буквально укрытый кровью колун и разнёс остатки головы мертвеца. Скотт услышал за спиной топот и боевой клич других поселенцев. Это были Тайлер и Дэйв бежали сломя голову, держа в руках вещи, сходящие за оружие. Кейт же забралась на вышку и стреляла из пистолета, чем-то напоминающий М1911. Она всегда берегла немного патронов на особый случай. Бой длился примерно 15 минут. Вся группа выживших сражалась, смотря смерти прямо в лицо. Именно в такие моменты понимаешь, что ты никогда в жизни не выживешь в этом мире один. Именно в такие моменты ты понимаешь, на кого можно положиться, а на кого нет. И именно в такие моменты ты готов отдать собственную жизнь, чтобы спасти друга, близкого человека, члена семьи. Некоторые зомби в округе приходили на звуки выстрелов, но вскоре мертвецов оставалось считанные единицы. Последнего добил Эдди. Скотт, отдышавшись, посмотрел по сторонам. Опасность миновала. Трудно было описать поле боя. Вокруг лежали тела, конечности, лилась кровь. Стоял запах гнили. Не самое лучшее зрелище, которое вы захотите увидеть после приёма пищи. Я вернулся! - вскрикнул Эдди и засмеялся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!