Рассказ о том, что происходит, когда основатель группы немного Иван Сусанин.

15 мая 2022, 18:16
- А я вам говорила: заблудимся! – фыркнула Эшли, вылезая из автомобиля. – Впрочем, найти приключения на пятую точку, конечно, гораздо важнее, чем не опоздать на концерт! - Но ведь у нас ещё целая неделя впереди! – попытался оправдаться я, хотя, к слову, сам заварил всю эту кашу. – К тому же, GPS… - В этой глуши, к твоему сведению, интернет не ловит! – недовольно пробурчал Альф (которого на самом деле звали Виталиком, но, так как Виталь в группе «SlotH» аж четыре, мы коллективно решили использовать прозвища), достав из кармана джинсов пачку сигарет. – Всё, Ленин, это был последний раз, когда мы тебя послушали! – и съязвил, передразнивая. – По ориентированию у него, видите ли, пятёрка выходила! М-да, не думал я, предлагая друзьям поездку до города, в котором будет проходить следующий концерт, на старенькой отцовской «Гранте» с бумажной картой местности, что мы настолько отклонимся от изначального маршрута. А ведь, судя по часам, даже половины расстояния не преодолели… Но чего уж там! Теперь оставалось только завидовать большей части металл-группы, не согласившейся на эту авантюру. Ну и, разумеется, искать правильную дорогу – уверен, на это придётся потратить уйму времени. Хорошо хоть выехали заранее, спасибо предусмотрительности Слот. - Может, Альф нас выведет? – предложил высунувшийся из открытой дверцы автомобиля Слава. Он, в отличие от нас, вылезать, похоже, не планировал. – Раньше ведь всегда срабатывало. - Что правда – то правда, - согласился я, с надеждой глядя на Виталика. Тот тяжело вздохнул. К слову говоря, прозвище Альф – это на самом деле сокращение от имени Гэндальф. Да-да, того самого могущественного волшебника из «Властелина колец». И Виталика мы так прозвали отнюдь не из-за высокого роста. Просто наш барабанщик может найти нужную дорогу в любой глуши, даже если никогда там не бывал. В общем, полная моя противоположность. - Ладно уж. Ждите здесь, а я пойду осмотрюсь. Ты, Иван Сусанин, со мной. А-то не хватало ещё тебя потом по всему лесу искать! - Слышала? – я шмыгнул носом и жалобно посмотрел на Эшли. – Вот, оказывается, насколько мне не доверяют! - Иди давай, - усмехнулась подруга. – Заслужил.

* * *

Едва мы отошли от автомобиля, я перестал изображать обиженного ребёнка и начал с интересом глядеть по сторонам. Попробовал даже запомнить дорогу, но быстро запутался. Слишком много мы поворачивали, а пейзаж остался неизменным – вокруг только ели и голубое небо с разбросанной в хаотичном порядке ватой облаков. - Альф, - окликнул я друга, бодро шагающего впереди, - с чего ты решил, что нам надо именно сюда? - Скоро должна показаться деревня, - пояснил Виталик, не оборачиваясь. Видимо, думал, что я и так пойму. - Э-э-э? - Грибы срезаны, значит поблизости живут люди. А находись рядом город, интернет бы у нас был. - Да как ты вообще замечаешь такие мелочи?! Через несколько метров впереди, в просвете между деревьями, и вправду показались уютные деревянные одно- или, реже, двухэтажные домики с покатыми крышами. А чуть погодя я услышал чей-то звонкий хохот и увидел двух девушек, идущих в нашу сторону. - Добрый день, прекрасные незнакомки, - обратился к ним Альф, обворожительно улыбнувшись. Смех прекратился. Щёки одной из девушек заалели, а я тихо усмехнулся. – Какая удача, что мы встретили вас на своём пути… - Боже, прекрати, Ловелас недоделанный! Иначе мы так до утра не справимся! – оборвал я Виталика, перехватывая инициативу. – Мы с друзьями немного заблудились. Не знаете, как ехать до ближайшего города?

* * *

- Добрались! Неужели! – неверяще прошептала Слот, театрально смахнув слезу, когда мы, наконец, с горем пополам вырулили к нужному городу. До концерта оставалось чуть меньше двух дней, а остальные приехали сюда ещё вчера. - Это не сон! Мы действительно здесь! – облегчённо выдохнул Слава, на радостях обняв Эшли. - Ребят, может хватит ломать комедию, а? – прыснул я, наблюдая за происходящим. – Выглядит так, будто вы месяц света белого не видели! - А ты вообще молчи, - Альф легонько пихнул меня локтем в бок. – Мы из-за некоторых уже почти отчаялись… - И ты туда же?! Короче, кто бы что ни говорил, а металл-группа – это пусть и сложно, зато весело. Попробуй тут заскучай, когда приключения следуют за тобой по пятам!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!