За день до этого
1 июля 2023, 10:00- Люмииин – кричала феечка.
- Что такое? – спросила Люмин забирая сверток.
- Я … нашла его … у ..мертвого мага.. – сказала феечка задыхаясь.
Открыв свёрток она увидела то что не хотела видеть. Для всех находящихся в комнате прошла миллисекунда, а для нее несколько минут.
- Так. – тон ее был суровым но таким мягким – нам нужна Яэ Мико, Нин гуан, Бейдоу, Венти, Барбара и Джин. А и еще Нахида и Скараммуча.
- Зачем столько людей? – поинтересовался адепт, он не любил толпу.
- Это проблема которую я не хочу обсуждать одна.
Сяо кивнул.
- Сяо будь добр доставь Чжун ли в Ли Юэ. Через час Ты телепортируешь их к подножью Драконьего Хребта.
- А ты куда - поинтересовалась сегун.
Мондштат на поиски Венти.
Сяо быстро телепортировал Чжун ли в Ли Юэ, а сам вместе с путешественницей был в Мондштате.
-Джин! – крикнула путешественница ворвавшись в кабинет.
- А.. Что ?Где?- Она опять спала на рабочем месте – Да путешественница что ты хотела?
- Мне нужен Барбатос.
- Я не видела его сегодня хотяяяя – она вспоминала- он каждый день идет в Долю Ангелов и пьет там.
- А время можно?
-Да примерно 9 -10 вечера, а зачем он тебе?
- Ты нам тоже нужна и Барбара ещё.
- Ладно -Джин немного обиделась она не любила когда её что то просят а потом скрывают что надо.
Люмин собиралась уходить как вдруг девушка окликнула её.
-А это кто? -спросила Джин и презрительно уставилась на парня которого в упор не замечала.
- Мой друг.-спокойно ответила девушка.
Вечер
Люмин достала из своей сумки часы. Время было 8 часов 55 минут. Она понимала что придется здесь заночевать. Она телепортировалась вместе с Сяо в Мондштат. - Ты за Джин и Барборой я за Венти – сказала Люмин спокойным тоном – и пожалуйста не называй его Барбатосом. - Почему это еще – парень наклонил голову набок и недоуменно посмотрел на девушку. - Потом объясню просто называй его так. Я буду внутри. Если не получиться его уговорить приму крайнею меру.– ласково сказала девушка, но последняя фраза прозвучала как то расстроено. - Хорошо – он был одурманен её и из-за этого послушался её. Люмин зашла в таверну. В это время у Сяо Сяо телепортировался к зданию он зашел в офис к Джин на удивление Барбара была там и сдавала отчёт. Сяо облокотился на стенку и стал ждать пока девушки договорят. Когда Джин договорила она испугалась. Она заметила парня. Барбара заметив испуганный взгляд сестры повернулась в ту сторону куда смотрела Джин. Молчание нарушила старшая сестра. - И долго ли ты тут стоишь? - спросила девушка увидев испуганный и одновременно запутанный взгляд сестры. - Около минуты, Люмин сказала зайти за вами и она будет ждать около “Доли ангелов” – сухо и грубо сказал парень. Ясно ты иди мы подойдём – сказала Джин. Парень мгновенно телепортировался из кабинета к таверне. - Что сейчас было? – спросила младшая сестра – Кто этот парень и почему Люмин ждет нас? - Он пригласил нас на встречу с путешественницей но подробностей я не знаю. Люмин зашла в таверну она быстро нашла барда, но тут никакую не хотел уходить. - Если перепьешь меня то так и быть пойду с тобой. - Если нет? - Я не уйду. Она глянула на Дилюка. Он понял её решение. - Ладно бард будь по твоему.- вся таверна загудела. Они все знали что барда невозможно перепить. - Эта битва станет легендарной. – Люмин лишь усмехнулась после чего они приступили. Всё шло довольно напряжеённо. Уже на сотой бутелке бард начал пьянеть. Люмин все также спокойно сидела и пила. На двухсотой бутылке Бард просто опянел и непонил что происходит. Люмин сидела трезвой. На трехсотой бутылке бард упал лицом на стол, а Люмин просто сидела и допивала 301 . - Победила Люмин – сказал Дилюк после чего поднял руку Люмин. После чего все начали аплодировать победительнице. Она же в свою очередь просто взяла и потащила барда к выходу. Уже на улице она встретила Сяо который ждал их. - Люмин что случилось!? От тебя разит алкоголем. – спросил Сяо с обеспокоенным голосом. - Все в порядке. Он просто не хотел уходить по другому. – сказала Люмин в её голосе проскакивали нотки грусти. - - Кстати скоро ли подойдут Джинн с Барбарой? - А вот и мы. – сказала спокойно Джинн – Так что ты хотела обсудить? - Это завтра, а сейчас, Сяо сейчас телепортируй нас к месту. Сяо и остальные находились в лагере где уже ужинали Паймон и Скарамуча. Архонты общались друг с другом, а Яэ подкалывала всех подряд. - На утро мы выйдем по раньше, а вы пойдете за нами по следам. - А не безопасней ли будет если мы все пойдем с тобой? – спросила Яэ которой уже стало скучно и она легла свернувшись колачиком. - Мы должны предупредить кое-кого так что нет.Утром
Люмин с Сяо выскользнули из лагеря пока все спали. Через час они уже прибыли к месту. - А вот и наши голубки – сказала Люмин которая подошла ко входу за ней был Сяо.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!