Тайный Санта
19 марта 2022, 11:09-У меня нет костюма.
-А это что? — указал Джей на знакомую синюю ткань с черными узорами.
-От куда он здесь?
-Не знаю. — пожала плечами Рона. — Он здесь с утра висит.
-Это ты его купила? — строго спросила Вивиан.
-Нет.
-Но только ты видела его.
-Говорю же — не я.
-Но я не могу его одеть.
-Чего?
-Кто мог купить его, зная, что он мне понравился?
-Так тебе он подошел?
-Да, но я не могла взять у тебя столько денег.
-Вивиан… — наклонила голову темноволосая.
-Сейчас не про это. И кто же смог попасть к нам в комнату? — взгляд девушки обратился к парню, сидящему на соседней кровати, — Джей?
-Это не я!
-Ладно. Странно просто. Кому это нужно?
-Может ты кому-то говорила? — Ви замолчала и уставилась в открытое окно.
-Вообще да. — наконец ответила она. — Но ему не нужно это.
-Кому?
-Пойдемте, все уже собираются. — закончила разговор девушка и начала одеваться, разбирая гору одежды, что успела накопиться.
*
Темна-синяя ткань нового костюма ярко сияла под зимним солнцем, черные узоры напоминали лозы винограда.
-Будто на тебя шито! — с восторгом в глазах похвалила наряд подруги, Рона.
Толпа детей ждали автобуса, но внимание Ви было приковано не к ним. Темные волосы напоминали крылья вороны, большие глаза переливались оттенками черного шоколада. Парень внимательно разглядывал новый костюм девушки, то чего она и боялась.
-Нужно отойти! — резко обратилась она к темноволосой.
Став возле высокого фонаря, девушка продолжила:
-Это ЧонВон купил мне его.
-Чего?
-Вчера мне нужно было кое-что сделать, — и Вивиан рассказала о плане с родителями Джея, Рона приятно улыбнулась, внимательно слушая, — Так тогда я и рассказала ему как мы пошли с тобой в магазин, точного адреса я ему не говорила. Просто сказала, что это недалеко от отеля. Описала сам костюм и все, а на утро вижу это.
-Ты меня прости конечно, но я бы хватала его всего и быстрее убегала, пока никто другой не забрал этого… Яна ЧонВона. — она громко глотнула с белой завистью.
-Да ну тебя! — пнула Ви подругу, — Он просто хочет подлизаться ко мне, после случая с домашкой.
-Ну смотри сама. — лишь хитро улыбнулась Рона.
Транспорт подъезжал к зданию и дети стали еще громче кричать. Девушки подошли ближе и подождав, когда все займут места, зашли. Внутри было душно, горячий воздух отдавал запахом колбасы и сыра, что оповещало о бутерброде, который кто-то успел достать. Свободных сидений осталось как раз два, возле Джея и Чонвона, который не прекращал рассматривать светловолосую.
-Ви! — крикнул парень, указывая на место рядом. — Я занял! — она облегченно выдохнула и обратилась к подруге:
-Ты не против? — та лишь молча кивнула.
Джей довольно улыбался, когда Ви села и тут же спросил:
-Так на чем ты выбрала кататься?
-Мне нравится сноуборд, но не уверенна, что всего 3 дня будет достаточно, чтобы хоть немного научиться.
-Если будет хороший тренер — ты за пару дней станешь и сможешь отлично держаться на нем.
-Ты предлагаешь кого-то конкретного? — глаза парня хищно сверкнули.
-Не то чтобы я настаивал… — снова эта улыбка, — Но я так круто катаюсь, я бы даже сказал превосходно и явно обошел своего учителя.
-С самооценкой у тебя все отлично — это я поняла.
— Так вот, — продолжил он, не обращая внимания на слова девушки, — Меня учил ЧонВон, еще пару лет назад и из него вышел неплохой тренер.
-Если ты так превосходно, — пропела она, — ездишь, чего бы тебе меня не научить?
-Мне понадобиться время, чтобы с моей ногой вернуть прежние навыки.
-Да…я тогда попробую как-то сама.
-Опять ты за свое! Сама и сама! Хватит уже брать на себя то, в чем тебе могут помочь.
-Но это же ЧонВон… — выла она.
-Я уже разъяснил ему по поводу тебя.
Вивиан стало интересно, что же именно Джей сказал своему другу, но увидев, что парень уставился в окно и не продолжает диалог, решила отставить этот вопрос.
*
Вблизи снежные горы были еще прекрасней. Из-за падения девушка не смогла разглядеть их при прошлой возможности, так что сейчас она не отрывая глаз, пытаясь впитать как можно больше видов.
Ви больше всего на свете любила рисовать, но из-за недавних событий, что происходили в ее семье, девушка перестала этим заниматься, не имея ни желания, ни вдохновения. Но побывав в зимнем городе и увидев столько нереальной для нее красоты, она будто ожила, ее душа наполнилась красками белых снежинок и теплого какао, а также теплотой друзей, что окружали ее, даря солнечные улыбки.
По приезду она собиралась выплеснуть все увиденное здесь на чистый холст, залить все вокруг красками и утонуть в них, понимая, что не способна передать все эти кадры, сколько бы оттенков не смешала бы.
Крошечные снежинки падали на густые ресницы и курносый нос, она морщила его каждый раз, чувствуя холодное касание.
-Здесь невероятно! — наконец сказала она.
-Ты еще не была наверху. — интригующе улыбнулся Джей.
Первым делом Вивиан нужно было пойти в прокат и подобрать себе подходящий борд и прочие атрибуты. Рыжеволосая девушка в розовой шапке предложила ей черный с потрясающей белой луной и сиреневый с завитками красных роз. Было очевидно, какой предпочтет девушка.
Темный сноуборд отлично сочетался с синим костюмом.
-Я бы назвал тебя «Ночное всечувствие»! — прокомментировал темноволосый, увидев ее.
-Всечувствие? — смеялась она. — Впервые слышу это слово.
-Оно отлично описывает тебя. — он робко поправил волосы девушки, заправив кудрявую прядь за ухо.
-Пойдем, я хочу увидеть все это с подъемника! — ее глаза в ожидании блеснули.
*
И правда, сверху это смотрелось еще волшебней. Люди казались букашками с такой высоты. Дыхание все учащалось, а сердце билось чаще. От переизбытка эмоций девушка схватила Джея за руку, он лишь глянул в ее светло-карие глаза с легкой ухмылкой.
-Тебе стоит подойти к ЧонВону, а я пойду найду себе спокойную территорию. — она грустно кивнула и направилась к темноволосому, который все это время смотрел на нее.
-Чего уставился? — фыркнула Ви, он потрусил головой, будто пытаясь очнуться. — Пойдем уже.
-Куда?
-Ну, кататься.
-Ты будешь со мной?
Девушка поняв, что Джей не говорил ему про тренировки, обернулась, кинув злой взгляд. Парень хитро улыбнулся и помчал горкой вниз.
-Я не умею кататься и Джей подумал, точнее…я подумала, что ты мог бы мне помочь.
-Без проблем. — ЧонВон пожал плечами и отошел в сторону.
Спускаясь крутым склоном, Вивиан хваталась за деревянные перила по бокам и тихо фыркала, спотыкаясь о мелкие сугробы, что по твердости больше напоминали камни.
-К сожалению, я не такой быстрый как Джей и не смогу тебя словить.
-Он и не ловил.
-Точно, ты схватилась за ветку, но все же…
-Давай просто учиться и без болтовни. — строго перебила девушка.
-Ладно.
Дойдя до небольшого участка, где почти не было людей, Чонвон объявил:
-Здесь хорошее место для начала.
Ви уселась на белоснежный снег и стала пытаться пристегнуть борд к ботинкам, но пальцы предательски соскальзывали и царапались об острые застежки.
-Твоя гордость разрешит мне помочь? — поднял глаза парень, без улыбки, девушка кивнула. Он медленно подошел и нагнулся, протягивая руки.
Длинные пальцы аккуратно коснулись ее ноги, опираясь.
-Можно? — спросил он о касании.
-Я не настолько противлюсь тебе.
-Рад это слышать. — тепло посмеялся парень.
Он с легкостью пристегнул сноуборд и помог подвестись.
-Стой пока так, а я надену свой и начнем.
Девушка молча наблюдала за движениями парня, пытаясь запомнить, чтобы завтра показать свои умения.
Справившись со своей задачей, он подошел и снова заговорил:
-Легче будет, если поначалу я объясню тебе технику, а после попробуем отработать на практике.
У него хорошо вышло рассказать что к чему, ЧонВон показал правильную стойку во время езды, угол наклона и технику поворота. Когда Ви усвоила все на словах, парень спросил:
-В самом начале лучше будет, если я возьму тебя за руку. Если конечно не хочешь упасть. — это был вопрос.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!