Потерянная встреча и известная правда

20 марта 2022, 20:04
-В самом начале лучше будет, если я возьму тебя за руку. Если конечно не хочешь упасть. — это был вопрос. -Да, конечно. Тепло его кожи почувствовалось, как только рука приблизилась к ней. Пальцы аккуратно дотронулись до пушистой варежки и сжали ее крепче. -Сейчас съедем этим склоном и остановимся на повороте, если чувствуешь, что падаешь — говоришь «Лови», я приторможу и помогу. Если слишком разгонишься — не зови, так как я только помешаю, просто сразу же наклоняйся назад. -Поняла. Сноуборды скользнули гладким снегом и не спеша съехали вниз. Скорость быстро набиралась, равновесие было не идеальным, но ноги девушки старательно напрягались при каждом движении. -Молодец, отлично получается, но стоит наклониться немного вправо, чтобы выровняться. -Попробую. — но тело Ви совсем ее не слушало, а вместо наклонов выходили робкие пошатывания. -Резко дернись и продолжай стоять прямо. Она послушно выполнила указания, наконец став в нужную позицию. Поверхность становилась хуже и борд стал пошатываться, местами даже подлетать. Девушка крепко хваталась за парня от неожиданности, через время отстраняясь, понимая как это выглядит. -Не бойся положиться на меня, здесь я не твой бесящий одноклассник, а помощник. — тихо сказал он, заметив неловкость в ее движениях. Впереди виднелся достаточно высокий подъем, сквозь который стоило бы быстро пролететь. Вивиан понимала, что не сможет совершить этот прыжок и стала постепенно тормозить. -Только не переставай верить в себя. Едь до конца! -Я не смогу. -Скажешь это, если упадешь. Она присела, чтобы увеличить скорость, видев перед собой сложную задачу, девушка впервые не сдалась. -Готова? -Нет! — карие глаза расширились от страха. -Раз… -Нет! -Два… -Нет! -Три… -Неееееет! Они кувырком летели сквозь большой сугроб, вместе крича. Тишина. И молниеносный смех пробился сквозь набитые снегом рты и заполнил все вокруг. -Я не смогла! — но она не грустила, слезы стекали от долгого смеха, живот приятно болел, а голова слегка кружилась. -Я не смоооооог! — закричал так громко Вонни, что горы кажись дрогнули, быстро вернувшись обратно. Теплый смех заливал его легкие, а потрясающе милые ямочки тут же осветили, казалось, уже потемневшее небо. Девушка отбила от себя эту мысль и вдруг поняла: -Нам не пора возвращаться? -Стой, отъезд же в 3! -А сейчас…? -Уже почти 5, как мы могли не заметить? -Черт! Черт! -Не паникуй, сейчас разберемся. -У меня на 5 встреча с Джеем. -Постараемся успеть. -Даа… — глянула она в телефон. — 26 пропущенных. -Я позвоню в отель на ресепшен, может нам вызовут автобус или машину. — спокойно предложил ЧонВон. -Я пока скажу Джею и Роне, что со мной все в порядке. Они разошлись по разные стороны и у обоих слышались тихие гудки. -Сказали, что свободного транспорта нет и будет он не меньше чем через час. — вернулся парень с озадаченным лицом. -Ребята сказали, что пытались уговорить водителя нас подождать, но он спеша — отказался. -Есть вариант либо подождать машину здесь, остановившись в одном из кафе, либо пойти пешком. От сюда, кстати, не так уж и далеко. Ви не нащупав в карманах ни одной купюры, поняла, что если они и пойдут в одно из заведений, она не сможет ничего заказать, а парню точно не разрешит заплатить за себя. Поэтому сказала: -Пойдем тогда. -Сейчас холодновато, уверенна? -Да, пошли, если только ты не умрешь от холода, я не собираюсь тащить твой длинный отмерший труп аж до отеля. -Не бойся, сможешь оставить его тут на обочине. Мертвому мне лучше полежать тут, чем облизывать заледеневший асфальт. — Ви высунула язык и подалась вперед. Ледяной ветер обдувал красные щеки ребят, варежки не спасали задубелые пальцы, а губы трескались до крови, оставляя рубиновый след на чистых костюмах. -Еще не передумала? -Думай о теплой кровати, тогда идется легче. — посоветовала она. -Попробую. Через время расстояние между ними сократились, так как тепло тел неплохо грело и идти достаточно близко — было хорошим решением. -Я представлял и теплый чай и батареи и даже горяченького Джея, но мои ноги превратились в ледышки. -Обочина там. — указала она в сторону и продолжила идти. -Эх…я надеялся, что ты понесешь бедняжку с красивыми ямочками. -Нравится же тебе так про себя думать! -Я слышал как ты говорила это Роне. -Не было такого! -В прошлом году, во время футбольного матча. -Не помню, может тогда я еще не знала какой ты. -И какой же я? — улыбка заиграла на лице парня. -Гадкий подлиза, которому хорошие отношения с учителями важнее друзей. — выплюнула Вивиан с безразличным лицом. В ответ тишина, его голова наклонилась, взглядом уткнувшись в пол. Так они и дошли до знакомого здания, на красоту которого из-за ужасного холода они не обратили внимания, не промолвив и слова. * -Мы так волновались! — кричала Рона, заметив подругу около входа. -Все нормально. — лишь сухо ответила она. -Что случилось? — подошел Джей и аккуратно провел по плечу Ви, она резко скинула его руку и села на край кровати. -Ничего, я устала. -Тогда мы спустимся на ужин, а ты отдыхай. — пожала плечами темноволосая. Свет в комнате погас и девушка смогла с облегчением закрыть уставшие глаза. Ей был безразличен ЧонВон, больше того он раздражал и хоть все сказанное ему было правдой, увидев его грустное лицо, девушка пожалела о своих словах. Казалось, крошечный огонек азарта в его темно-карих глазах пропал, когда Ви произнесла «Гадкий», а затем «Подлиза». Он знал, что она так думает, но не готов был услышать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!