Потерянная встреча и известная правда
20 марта 2022, 20:04-В самом начале лучше будет, если я возьму тебя за руку. Если конечно не хочешь упасть. — это был вопрос.
-Да, конечно.
Тепло его кожи почувствовалось, как только рука приблизилась к ней. Пальцы аккуратно дотронулись до пушистой варежки и сжали ее крепче.
-Сейчас съедем этим склоном и остановимся на повороте, если чувствуешь, что падаешь — говоришь «Лови», я приторможу и помогу. Если слишком разгонишься — не зови, так как я только помешаю, просто сразу же наклоняйся назад.
-Поняла.
Сноуборды скользнули гладким снегом и не спеша съехали вниз. Скорость быстро набиралась, равновесие было не идеальным, но ноги девушки старательно напрягались при каждом движении.
-Молодец, отлично получается, но стоит наклониться немного вправо, чтобы выровняться.
-Попробую. — но тело Ви совсем ее не слушало, а вместо наклонов выходили робкие пошатывания.
-Резко дернись и продолжай стоять прямо.
Она послушно выполнила указания, наконец став в нужную позицию.
Поверхность становилась хуже и борд стал пошатываться, местами даже подлетать. Девушка крепко хваталась за парня от неожиданности, через время отстраняясь, понимая как это выглядит.
-Не бойся положиться на меня, здесь я не твой бесящий одноклассник, а помощник. — тихо сказал он, заметив неловкость в ее движениях.
Впереди виднелся достаточно высокий подъем, сквозь который стоило бы быстро пролететь. Вивиан понимала, что не сможет совершить этот прыжок и стала постепенно тормозить.
-Только не переставай верить в себя. Едь до конца!
-Я не смогу.
-Скажешь это, если упадешь.
Она присела, чтобы увеличить скорость, видев перед собой сложную задачу, девушка впервые не сдалась.
-Готова?
-Нет! — карие глаза расширились от страха.
-Раз…
-Нет!
-Два…
-Нет!
-Три…
-Неееееет!
Они кувырком летели сквозь большой сугроб, вместе крича. Тишина. И молниеносный смех пробился сквозь набитые снегом рты и заполнил все вокруг.
-Я не смогла! — но она не грустила, слезы стекали от долгого смеха, живот приятно болел, а голова слегка кружилась.
-Я не смоооооог! — закричал так громко Вонни, что горы кажись дрогнули, быстро вернувшись обратно. Теплый смех заливал его легкие, а потрясающе милые ямочки тут же осветили, казалось, уже потемневшее небо. Девушка отбила от себя эту мысль и вдруг поняла:
-Нам не пора возвращаться?
-Стой, отъезд же в 3!
-А сейчас…?
-Уже почти 5, как мы могли не заметить?
-Черт! Черт!
-Не паникуй, сейчас разберемся.
-У меня на 5 встреча с Джеем.
-Постараемся успеть.
-Даа… — глянула она в телефон. — 26 пропущенных.
-Я позвоню в отель на ресепшен, может нам вызовут автобус или машину. — спокойно предложил ЧонВон.
-Я пока скажу Джею и Роне, что со мной все в порядке.
Они разошлись по разные стороны и у обоих слышались тихие гудки.
-Сказали, что свободного транспорта нет и будет он не меньше чем через час. — вернулся парень с озадаченным лицом.
-Ребята сказали, что пытались уговорить водителя нас подождать, но он спеша — отказался.
-Есть вариант либо подождать машину здесь, остановившись в одном из кафе, либо пойти пешком. От сюда, кстати, не так уж и далеко.
Ви не нащупав в карманах ни одной купюры, поняла, что если они и пойдут в одно из заведений, она не сможет ничего заказать, а парню точно не разрешит заплатить за себя. Поэтому сказала:
-Пойдем тогда.
-Сейчас холодновато, уверенна?
-Да, пошли, если только ты не умрешь от холода, я не собираюсь тащить твой длинный отмерший труп аж до отеля.
-Не бойся, сможешь оставить его тут на обочине. Мертвому мне лучше полежать тут, чем облизывать заледеневший асфальт. — Ви высунула язык и подалась вперед.
Ледяной ветер обдувал красные щеки ребят, варежки не спасали задубелые пальцы, а губы трескались до крови, оставляя рубиновый след на чистых костюмах.
-Еще не передумала?
-Думай о теплой кровати, тогда идется легче. — посоветовала она.
-Попробую.
Через время расстояние между ними сократились, так как тепло тел неплохо грело и идти достаточно близко — было хорошим решением.
-Я представлял и теплый чай и батареи и даже горяченького Джея, но мои ноги превратились в ледышки.
-Обочина там. — указала она в сторону и продолжила идти.
-Эх…я надеялся, что ты понесешь бедняжку с красивыми ямочками.
-Нравится же тебе так про себя думать!
-Я слышал как ты говорила это Роне.
-Не было такого!
-В прошлом году, во время футбольного матча.
-Не помню, может тогда я еще не знала какой ты.
-И какой же я? — улыбка заиграла на лице парня.
-Гадкий подлиза, которому хорошие отношения с учителями важнее друзей. — выплюнула Вивиан с безразличным лицом.
В ответ тишина, его голова наклонилась, взглядом уткнувшись в пол. Так они и дошли до знакомого здания, на красоту которого из-за ужасного холода они не обратили внимания, не промолвив и слова.
*
-Мы так волновались! — кричала Рона, заметив подругу около входа.
-Все нормально. — лишь сухо ответила она.
-Что случилось? — подошел Джей и аккуратно провел по плечу Ви, она резко скинула его руку и села на край кровати.
-Ничего, я устала.
-Тогда мы спустимся на ужин, а ты отдыхай. — пожала плечами темноволосая.
Свет в комнате погас и девушка смогла с облегчением закрыть уставшие глаза. Ей был безразличен ЧонВон, больше того он раздражал и хоть все сказанное ему было правдой, увидев его грустное лицо, девушка пожалела о своих словах. Казалось, крошечный огонек азарта в его темно-карих глазах пропал, когда Ви произнесла «Гадкий», а затем «Подлиза». Он знал, что она так думает, но не готов был услышать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!