Вспомнишь - вот и придет
22 марта 2022, 12:08Допив горячий чай, девушка начала одеваться. Джей успел снова уйти и вернулся уже с крупным свертком.
-Я принес тебе тут кое-что. — Ви с интересом подсела ближе. — Твое красивое пальто тогда выпачкалось…немного. — заметная ухмылка засверкала на загорелом лице. — Так вот, я отдал его в чистку и они неплохо справились. — парень достал знакомую темно-красную ткань.
-Как новенькое! — с восторгом крикнула девушка. — Спасибо! — в голосе слышался писк, длинные руки обвили его шею, а горячие губы завладели лицом парня.
-Моя красная шапочка вернулась! — радостно засмеялся Джей и ответил на множество поцелуев.
*
Вернулась и знакомая яркая шапка с балабоном, что весело мотылялся на макушке.
-Ты же не испачкаешь его сегодня же? — разглядывал пальто Джей.
-Знаю, тебе понравилось спасать меня.
-Я бы все отдал, чтобы еще хоть раз увидеть то лицо. — парень скорчил гримасу испуга, девушка лишь пихнула его локтем. После недолгого молчания Ви начала давно интересующий ее разговор, но на который никак не находила смелости.
-Когда мы катались с ЧонВоном, мы говорили там… — боковым зрением она следила за реакцией на каждое слово. — И тогда я начала говорить про тебя, не важно что, но ЧонВон упомянул о СонХуне… — девушка замолчала и оценила его лицо, на котором застыла непонятная эмоция. Она не стала рассказывать о оригинальной истории, где парень дал ей пароль от его телефона, так как должна была хранить эту тайну.
-И что он тебе сказал? — грубо спросил он.
-Ничего такого, но было что-то про то, что вы были вместе.
-Да. Это все? — выплюнул Джей и молча уставился в пол. Ви поняла, что если не сейчас, то она больше не сможет поднять эту тему.
-Нет, я бы хотела услышать от тебя про это, если это не сделает тебе больно.
-Все нормально, давай присядем где-то и расскажу.
В глаза бросился милый ресторанчик с видом на замороженное озеро, толщина льда поражала даже с такой высоты.
-Было бы неплохо позже туда сходить. — заметил взгляд Ви, Джей.
-Завтра же последний день уже. — тоскливо произнесла девушка.
-Эти четыре дня были приятно длинными. Казалось, что мы здесь уже несколько недель.
-Да, событий было многовато для такого короткого срока.
-Я и не заметил как мы сблизились. Только вчера, когда ты просила целовать тебя снова и снова, я понял как много ты для меня значишь, Вивиан. — нежная улыбка осветила его лицо, а щеки девушки залились красками, так как она совсем не помнила вчерашних событий.
-Вчера…вчера у нас что-то было? — с опаской спросила она.
-Не волнуйся, — с пониманием, коснулся ее плеча парень. — Только поцелуи.
-Так мы теперь вместе?
-Только если ты не против.
-Конечно нет! — радостно набросилась с объятиями Ви, закинув ноги ему на талию, он закружил ее в воздухе и аккуратно поцеловал в носик. Холодок пробежал по спине, когда девушка ощутила знакомое чувство. Что-то такое уже было. Странное дежавю.
Усевшись за крайний столик, пара стала разглядывать меню и совершать заказ. Вивиан выбрала пасту с морепродуктами и крепкий кофе.
-Ты хотела узнать про СонХуна. — вдруг начал Джей, девушка кивнула в ответ. — Мы начали встречаться в начале прошлого года, как раз тогда, когда я вступил в школьную команду по футболу. Представь белобрысого парня в красивой форме с подтянутым телом, что виднелось даже через большеватую одежду. Так он и выглядел. — теплота слышалась в его голосе. — Там мы и познакомились. Он помогал мне с тренировками и обучал своим умениям. В то время он был вместе с СоНу и они вместе совершили камин аут. А ты понимаешь на сколько это серьезный шаг и совершая его вместе, они подсознательно завязывали крепкие узы где-то внутри. — вздох. — Я начал понимать, что чувствую к нему не только дружескую привязанность, но и что-то большее, но не мог признаться даже сам себе. Потом к нам домой приехали друзья родителей с моей ровесницей, мы быстро нашли общий язык, а в скором времени начали встречаться, но я все так же был влюблен в СонХуна. — пауза длилась достаточно долго. — Вскоре мы расстались, так как отношения на расстоянии оказались труднее, чем мы думали. Да и я больше был увлечен красавчиком одноклассником, нежели девочкой из другого города. И на зимнем баллу я поцеловал его, подошел к центру зала и поцеловал у всех на глазах. Это и было моим признанием.
-Почему я про это ничего не слышала?
-Наверное в наше время это уже не является чем-то сверхъестественным. — пожал плечами Джей.
-А что же случилось с СоНу?
-Наши отношения не начались прямо тогда, в тот вечер. Он оттолкнул меня и ушел, ни сказав не слова. А мне как мальчику, что совершил такой страшный для себя шаг, было очень трудно. Я несколько недель не ходил в школу, закрылся в комнате и не пускал даже маму.
-Так вот чем ты болел, когда весь класс хотели закрыть на карантин из-за твоего резкого плохого самочувствия. — наклонила она голову.
-Лучше я ничего не придумал. — снова пожал плечами парень. — Когда я наконец вернулся, не осмелился даже посмотреть на него, но замечал, как он украдкой поглядывал. Наступил очередной праздник, новая тусовка и СонХун. В тот вечер он был невероятным, он только перекрасил свои волосы в пепельно-черный и блистал, как никогда. — восторг охватил его лицо, будто снова вернув в то время. — Там мы снова поцеловались, только по его инициативе. И мы стали встречаться тайком. Каждую среду мы были у меня. Смотрели фильмы, объедались и просто болтали. Когда дело дошло до более серьезного, я отклонился. Просто сбежал и игнорировал его сообщения. Я не знал готов ли и точно ли я этого хочу. А я хотел, безумно, но страх не позволял мне признать это. — Ви провела указательным пальцем по внутренней стороне его ладони. — Мы сделали это, у него дома. Это было прекрасно, но после этого наши отношения пошли вниз. СоНу узнал о нас и загнал СонХуна в глухой угол. Вечные упреки и обиды свели его с ума и он выплескивал все на меня. Но мы продолжали быть вместе, думали через все пройдем вместе.
-И как вы расстались?
-Я поступил очень плохо по отношению к нему позже. На самом деле нашим отношениям давно настал конец, но именно мой поступок поставил окончательную точку. — он поправил спавшие на лицо пряди и продолжил: — На одной из глупых вечеринок, я напился до потери памяти и поцеловался с другой.
-Ты разлюбил его?
-Тогда нет, я любил его так сильно, что готов был игнорировать все маячки, что указывали на ближайший разрыв. Я был готов на многое, но тот вечер… Он бросил меня, это было заслужено. Мы расстались после ссоры и оставили негативный след в памяти друг о друге. — он аккуратно положил теплую руку на колено девушки. — Но я все равно запомнил его как солнечного мальчика с волшебными глазами. — Ви крепче сжала его ладонь и легла на плечо. — Ты лечишь меня, Вивиан. — в итоге признался он, смотря в ее лицо.
-Ты смог отыскать лучик в моей темной душе, Джей. — ответила с нежной улыбкой девушка и вытерла холодную слезу с его лица.
-Обещай, что мы будем вместе, когда вернемся.
-Ты такой милый на эмоциях, маленький мальчик! — ее губы коснулись его щеки, а дыхание щекотало кожу.
-Обещай.
-Обещаю! — протянула она мизинчик на встречу парню.
*
Когда солнце уже давно зашло за темные облака, пара вернулась в отель и сразу же направились в номер, где их уже ждала Рона.
-Ребята…ребята, кое-что случилось, пока вас не было. — ее голос трепетно дрожал.
-Что такое?
-Папа…папа СонХуна, он же должен был забрать нас завтра всех, отвезти домой…он ехал сюда…выехал пару часов назад и…и не заметил машины…и он…и он попал в аварию… — слезы быстро стекали ее лицом. — Он умер и…я не знаю…там все кричат…я не знаю… — девушка в панике не понимала, что сказать и просто хватала воздух ртом.
Джей тут же упал на колени и схватился за голову. Громкий крик пронизал всю комнату, все стены, все вокруг. Дрожь промчала его, теперь хрупким, телом.
-Нееет! — кричал он. — Нет! Где он? Мне нужно к нему! — он судорожно трусил Рону за плечи. — Где он?
-У себя в комнате. — лишь выдохнула она и снова погрузилась в тихие всхлипы.
Вивиан так и стояла в центре комнаты, не зная что делать. Парень быстро выбежал из номера, не закрыв за собой дверь. Подруга плакала, а девушка стояла, не в силах пошевельнутся.
Она не знала достаточно ни самого СонХуна, ни его отца, которого она видела лишь при поездке сюда и то не обратила на него внимание, имея множество проблем. Сейчас же она не знала как выйти из комнаты, как говорить с кем-то, как теперь смотреть на Джея, для которого эти люди были очень важны.
Слезы сами нашли ее и молча стекали горящими щеками. Вивиан стояла там до тех пор, пока ноги сами не подогнулись и ее тело не упало на пол, как огрызок яблока.
*
Утро не было приятным. Голоса вокруг больше напоминали вой. Слезы не прекращались даже за завтраком, на которой спустилось не больше 5 человек.
Джей так и не вернулся обратно, Рона запиралась в ванной, остальных Ви не замечала. Она ни о чем не думала, просто хотела выбраться из паутины страшных звуков.
Похороны пройдут здесь, в этом волшебном городе, где снег блестел даже ночью, где звезды были такими яркими, что казалось способны осветить каждую комнатку. Теперь зимний город вынужден принять и такие события, оставив о себе не только приятное.
Небо было ясно-голубым, солнце светило, как никогда, ярко. Девушка вспомнила о ставке, что они с Джеем видели вчера и воспользовавшись последним днем, решила сходить туда, чтобы хоть на немного сбежать из этого дня.
Снег на обочине поблескивал при попадании на него теплых лучей, вдалеке виднелась знакомая кафешка, что послужила ориентиром. Лед был хрустально белым, ни намека на прозрачность.
Ближе к центру резвились дети, катаясь на коньках и бросаясь снежками. Еще вчера Вивиан могла бы так же, а теперь из-за непонятных чувств, она не может разрешить себе подобное веселье, ощущение радости, казалось, запретным.
Девушка долго ходила вокруг замершего озера, наблюдая за толпой, что постепенно стала расходиться. Темная дымка быстро ворвалась в светлый день и начала окрашивать небо своими синими красками. В сумерках разглядеть что-нибудь было трудно, но черный силуэт, что внезапно появился на льду, девушка заметила.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!