Это реальность?
21 марта 2022, 21:26Холодный ветер проскользнул в светлую комнату, колыхая теплые одеяла.
-Кто открыл окно? — завыл сонный Джей, не открывая глаз.
-У вас здесь дышать нечем. — объяснил знакомый голос, спокойным тоном. Рона резко подскочила с растрепанными от сна волосами:
-ЧонВон, ты чего здесь?
-Если я уж и тренирую Вивиан, должен уследить хотя бы за тем, чтобы она приезжала.
-А сколько сейчас?
-Через 15 минут отъезжаем.
-Как через 15? — прокричали все хором, бегая в спешке по комнате.
-А вообще, мне не нужна нянька! — впервые за утро сказала светловолосая и продолжила что-то искать в неразобранной куче.
-Я вижу. Давайте быстрей, я жду вас на улице.
Когда дверь захлопнулась, а новый порыв ветра вновь наполнил помещение, девушка спросила:
-Почему он такой дотошный?
-Он серьезно к тебе относиться. — лишь ответил парень и покинул номер.
*
Сегодня было даже холодней, нежели вчера и укутавшись в длинные пледы, что они прихватили с собой, ребята сели в автобус.
Они быстро доехали и разделились как только вышли.
-Сегодня опробуем гору повыше. — сообщил ЧонВон, надевая теплые перчатки.
-Уже? — светло-карие глаза расширились в непонимании.
-Не считая вчерашнего падения, все было отлично, ты быстро все поняла и готова к задаче посложнее.
Сев на подъемник они доехали до нужной точки, потрясающие виды завораживали все больше, от их разглядывания отвлекли только внезапные слова:
-У тебя здесь… — указал он наверх костюма, девушка опустила взгляд и заметила красный след от крови, что вчера оставила ее треснувшая от холода губа.
-Ничего. — холодно ответила она, а рука парня потянулась в карман и достав салфетку, поднялась к ее курточке. Реакция не заставила себя ждать и Ви быстро откинула ладонь.
-Я просто хотел… — непонятная грусть быстро охватила лицо парня. — Ладно. Пошли.
Они молча дошли до нужного места, ЧонВон без слов показал новые приемы и они несколько раз спустились с горы посложнее.
-Я и не думала, что смогу так! — светло-карие глаза радостно сияли, смотря на напарника.
-Ты бы все смогла, если захотела бы. — но эмоций в его голосе не было, лишь непривычное для него равнодушие.
-Все в порядке?
-Все отлично. — фыркнул тот и продолжил тренироваться, пока не наступило время возвращаться к автобусу, где потихоньку собиралась толпа. Девушка поспешила покинуть компанию темноволосого и увидев подругу, направилась к ней.
-Сегодня он совсем странный. — начала она, показывая на ЧонВона, Рона лишь пожала плечами.
В транспорте Вивиан заняла место возле Джея и стала выглядывать парня, что так и не изменился в лице. Девушка не понимала, что заставило всегда радостного ЧонВона окунутся в массу грусти. При чем смена этих двух настроений произошла слишком резко.
-Что с ним? — это заметил и Джей.
-Не знаю.
-Давно я его таким не видел.
-Я вообще не думала, что он умеет менять эмоции. — парень забавно ухмыльнулся и лег на ее плече, но внимание Ви все еще оставалось на темноволосом, который уставился в одну точку и не сводил глаз пока не услышал громкие крики, оповещающие о приезде.
*
На ужин подали вареную картошку с курятиной.
-Они хотят чтобы совсем исхудали! — жаловался обжорливый Джей, девочки улыбнулись и взялись за свои порции.
Глазами она искала его, но место оставалось пустым.
-Где ЧонВон? — под завершение трапезы спросила Ви.
-Мне стоит ревновать? — посмеялся парень, разглядывая ее лицо. Наколов последний кусок на вилку, она продолжила:
-Просто странно, что он упустил возможность набить живот. — вранье, ей было интересно узнать настоящую причину его отсутствия.
-Устал наверное. Ты умеешь быть выматывающей! — брови взлетели к верху, а незаметная ухмылка стала выразительной. Девушка пихнула парня и направилась к выходу, прихватив с собой теплую куртку.
*
Яркие звезды освещали ночное небо, луна пробивалась сквозь густые облака. Холодный ветер встретил светлые кудри девушки и развивал их, пока та спускалась скользкими ступеньками.
На небольшом балкончике виднелся темный силуэт, что переступал с ноги на ногу. Парень обернулся, почувствовав чье-то присутствие.
-Привет. — спокойно начал он.
-Ты чего здесь? — мороз пробирал ее тонкие кости.
-Видимо по той же причине что и ты. — загадочно ответил СонХун и продолжил разглядывать ночное небо. — Звезды здесь особенно яркие.
-Кажется, это другой мир…тут в зимнем городе. — после небольшой паузы девушка продолжила, — Я никогда не чувствовала себя такой счастливой.
-Джей хороший… — в голосе слышались нотки приятной грусти, но Ви поспешила перебить:
-Дело, кажется, не в нем… — поняв, что она сказала, девушка быстро прикрыла рот рукой и побежала обратно к отелю.
Горячие слезы сами по себе обжигали холодные щеки, что ясно пылали. Тихие всхлипы наполнили пустое пространство, еле слышный крик вырвался изо рта девушки.
-Что случилось? — хриплый голос послышался сзади, за ним тут же последовало касание к плечу, Ви резко отдернулась и обернувшись увидела знакомое лицо, освещенное ночным светом. Слезы теперь хлынули ручьем и сквозь громкие вздохи, она кричала:
-Отойди от меня! Отойди! — это превратилось в истерику. — Уйди! Уйди, Ян ЧонВон! Ненавижу тебя! — она все кричала и кричала, а лицо парня обрело испуганный вид, он отступил на шаг. — Уйди! Уйди! — девушка задыхалась, не прекращая попыток сделать глоток воздуха.
-Тихо. Тихо. — начал успокаивать он.
-Уйди! Уйди! Уйди! — повторяла она. — Уйди! — голос совсем сорвался и теперь больше напоминал шепот.
-Вивиан! — резко крикнул парень.
-Уйди… — маленькое тело опустилось на холодный пол и сжатый кулак стал злостно стучать по твердому асфальту, хриплый голос все больше прерывался, всхлипы становились громче.
-Вивиан! — ЧонВон приблизился к ней и опустился на колени. — Вивиан! — кричал он, будто пытаясь разбудить.
-Уйди…уйди… — еле слышно просила она, совсем легши.
-Вивиан, все хорошо… — прошептал он, подползая ближе. — Все в порядке, все в порядке… — повторил он, взяв ее голову и положив к себе на колени. — Все в порядке, Вивиан. — его теплая рука провела по ее спутанным волосам. — Все в порядке. Я с тобой. — он нежно гладил светлые пряди.
-ЧонВон… — ее голос сливался с порывами ветра. — Мне пора делать домашку… — начала бредить девушка, захлебываясь своими же слезами. — парень прошелся ее лицом, аккуратно вытирая соленные капли. Его звонкий смех окружил все вокруг.
-Не переживай, Виви, я помогу тебе с этим. — теплая улыбка осветила его потемневшее от былой грусти лицо. Никто не называл ее так. Никогда раньше.
Он нежно накрыл ее курносый носик своими губами и глаза девушки непринужденно сомкнулись.
*
Яркие лучи освещали светлые стены комнаты. Кто-то раскрыл шторы и впустил солнце полностью. Ворочаясь от утреннего света, Вивиан открыла сонные глаза и спокойно осмотрела знакомую комнату.
-Доброе утро, соня! — поцеловал ее Джей и присел рядом, расправляя спутанные кудри.
-Сколько сейчас?
-Почти двенадцать.
-Я не помню как вернулась домой… — вдруг поняла девушка.
-Тебя нашла Рона в коридоре возле номера. Ты так мило спала, что нам было жалко тебя будить, поэтому я перенес тебя сюда.
-Странно…я ничего не помню с момента как мы ужинали.
-Устала наверное. — погладил он ее по голове и поцеловал в макушку. — Я пойду заварю тебе чай, а потом прогуляемся. — парень вышел, оставив Ви на едине с собой.
Она вернулась к мягкой подушке, окунув в нее лицо. Странное чувство захватило ее тело, казалось, что вчерашний вечер прошел мимо, даже не захватив ее с собой. Где она была? Как добралась до номера? Воспоминания в голове превратились в белую дымку и в спешке покидали эти места.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!