Жизнь тебя ничему не учит

24 марта 2022, 20:40
Глаза Вивиан яростно блестели, учащенное дыхание было громким. Она застыла с бутылкой в руке, которая первая попалась, когда зайдя в комнату, она увидела брыкающегося Джея и подругу на нем, что быстро двигалась, выкрикивая «мой». -Ви? — темно-карие глаза расширились в удивлении, а девушка лишь запрыгнула на парня, рассматривая его испуганное лицо и умиляясь с каждого вздоха. — Как ты здесь? — наконец очнулся он. -Ты бы видел те серые стены…свихнуться можно. Я бы и до утра не выдержала. -Ты сбежала? -Да…но я успею вернуться к тому времени, пока заметят мое отсутствие. — пыталась успокоить парня девушка. -Ты как вообще? -Нормально. Это ты лучше скажи, что здесь было. — глаза обвели помещение и остановились на лежавшем теле Роны. Джей не вдаваясь в подробности пересказал происходящее, умалчивая о истории с СонХуном, решив оставить это на потом. Когда рассказ был завершен, Вивиан встала с кровати и долго смотрела на ту, кого она столько времени считала подругой. -Увидимся завтра. — лишь кинула она и быстро вышла из комнаты, не закрыв за собой дверь. Парень не понял, что именно задело девушку и с тяжелым вздохом грохнулся на подушку. В голову пришло осознание, что только что произошло и что будет завтра. Похороны отца СонХуна состояться через несколько часов и Джею придется стоять там, смотреть на убитого парня, который не в силах перенести всю свою боль на кого-то, а просто вынашивает ее сам. Придется видеть Рону, если та успеет очнутся, на что парень надеялся не рассчитывать. Он не знал придет ли Вивиан и будет ли с ней ЧонВон. Очнулся ли он вообще. Хотелось бы проснутся. Проснутся и увидеть, что все это было не взаправду. Сон. Ужас, который просто приснился и ушел с утренними лучами. Но это реальность. В прошлой реальности, они бы сегодня уже были дома и он наверняка зависал где-то с Ви, не желая возвращаться к родителям. С этими мыслями, глаза парня крепко сомкнулись, резко почувствовав ужасную усталость. * Светлые кудри развевались на холодном ветру. На ногах были больничные тапочки, которые уже давно пропустили мокрый снег и теперь онемели от мороза. Девушка надеялась успеть добежать до рассвета, когда в палату должны будут зайти медсестры и проверить ее самочувствие. Тело Ви еще не до конца отогрелось после случившегося на льду, так что можно было думать, что следов нового холода, никто не заметит. Когда дыхание максимально участилось, а влажные пряди прилипли к вспотевшему лицу, стало виднеться здание больших размеров, которое потихоньку наполнялось солнечными лучами. Быстрой ходьбой она дошла до приоткрытых окон и стала поглядывать наверх, пытаясь разглядеть нужную конструкцию. Когда она сбегала, лучшее что можно было придумать, чтобы остаться незамеченной — это вылезть из окна. Но так как палата Вивиан находилась на 4 этаже, пришлось, как в фильмах, соорудить веревку из простыней и одежды, надеясь на лучший исход этой затеи. Все прошло удачно и девушка оставила так званную «веревку» с боку у длинной трубы, что сливала воду во время дождя. С такого расстояния она не заметна, а чтобы ее достать, нужно было знать точное месторасположение. И проблема состояла в том, что Ви отлично знала, где она должна находится, но проверив все несколько раз, убедилась, что ее там больше нет. Девушка не имела запасного плана, а единственный вариант, что остался — это просто зайти через главный вход. Но этого никак нельзя допустить, так как доктора и так требовали явки родителей, чего Вивиан совсем не желала. А если сейчас они еще узнают о ее выходке, приезда мамы не избежать. Светло-карие глаза в который раз оглядели здания и все этажи в нем, но ни одного намека на былую конструкцию и ничего, чтобы могло помочь ей как-то забраться наверх. Девушка тяжело выдохнула и знала, что должна действовать как можно скорее. Скоро придут медсестры. Вновь взгляд пал на окна, может как-то зацепится за них и ползти к верху? И тут из открытого окна резко выглянул парень. Его карие глаза внимательно смотрели на Ви и словно оценивали ее шансы вернутся назад в комнату. После недолгого зрительно контакта он лишь хитро ухмыльнулся, задернув шторы. Ви заклипала, надеясь, что ей это померещилось и незнакомец сейчас вернется, предложив помощь. Но этого не произошло, она все стояла, смотря туда, где еще недавно стоял темноволосый, пряди которого выблескивали под утренними лучами. -Эй! — наконец крикнула она с безопасной громкостью. Когда никто не ответил, девушка повторила, только в этот раз громче. — Эй ты! Серые занавески медленно поползли в стороны и перед Ви вновь появилось ясное лицо парня. -Чего тебе? — в голосе слышались нотки игривости и зародившегося азарта. -Помоги! — шипя ответила она и указала на окно выше, где и находилась ее палата. Парень лениво глянул туда и снова смотрел на девушку, забавно наклоняя голову из стороны в сторону. -Эта ты, та которую нашли на льду рядом с каким-то парнишей? — без особого интереса спросил тот. -Да. - ответила девушка, удивляясь с какой скоростью тут разлетаются слухи. -И он того стоил? -Может лучше поможешь уже вместо этих глупых вопросов? — злость подступила к горлу, когда замершее тело все больше выло, а от темноволосого все никак не было пользы. -Ну… — протянул тот. — Я и не знаю… -Хватит! — оборвала его Ви и сурово уставилась, выпуская клыки. — Говори поможешь или нет! -А что мне будет за это? — брови слетели к верху. -Понятно. — сухо кинула та и развернувшись направилась ко входу, готовясь к худшему. Ногами она лениво подкидывала лежащий снег, который под весом тех, кто здесь ходил, превратился в ком. Глаза смотрели прямо, а дыхание стало тяжелым и громким. К двери оставалось меньше пяти метров, когда чья-то рука резко коснулась плеча девушки. Никак не ожидав этого, она рефлекторно развернулась, поднимая боевую руку и со всей силы врезала по чьему-то лицу, четко почувствовав твердый нос, что возможно хрустнул. Оставалось надеяться, что это ветка под ногами издала такой звук, а не хрупкая кость. -Ауч! — зашипел низкий голос. Ви узнала в нем парня с окна, из носа которого тонкой струйкой стекала кровь. -Нечего было так подкрадываться. — пришла в себя девушка и вернулась к серьезному виду. -Помочь, называется хотел. -Хороша ложка к обеду. — лишь фыркнул та и продолжила идти дальше. -Да стой ты! — разогнувшись крикнул он. -Чего? -Пошли за мной. — и наконец полностью выровнявшись, темноволосый обернулся к зданию и придерживая свежую рану рукой, приблизился к окнам. — Это дерево ведет прямо к моей палате. — провел пальцем он, указывая на темный столб. — Я всегда убегаю именно с помощью него. Ты можешь забраться со мной, а после через коридор вернутся к себе. -Давай. — безразлично ответила Вивиан и пошла следом за незнакомцем, в точности повторяя его движения, когда тот стал подниматься ветками. -Надеюсь, ты не как все девчонки. — через плечо крикнул он. Девушка не особо поняла про что он, просто продолжив наступать на следующую «ступень». Ветка за веткой они направлялись к верху, царапая пальцы не ровной поверхностью. Светло-карие глаза радостно взблеснули, когда перед ними появились знакомые шторы, что кажется так же радовались их появлению, танцуя с порывами холодного ветра. Парень закинув ногу, первый оказался в комнате, протягивая руку, чтобы помочь девушке. Но та лишь откинула ее, самостоятельно перебравшись в помещение. Она в спешке прошлась к двери, открывая ее и оглядываясь коридором в поиске нежелательных лиц. -Даже спасибо не скажешь? — ухмыльнулся темноволосый, подойдя сзади в желании дотронутся до ее плеча. -Я вижу жизнь тебя ничему не учит. — откинув его руку, она вышла, исчезнув в лучах утреннего солнца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!