Вивиан,что же ты творишь?
26 марта 2022, 12:10В палате было холодно и мрачно, даже распахнув шторы на полную, солнечных лучей не хватило, чтобы хоть немного оживить это место.
Девушка быстро скользнула под прохладное одеяло, которое неприятно покалывало открытые участки тела. С минуты на минуту должна была прийти медсестра. Она знала, что должна будет вновь пережить те ужасные уколы, которые и неизвестно чем помогали, но малейшие вопросы могли привести к приезду родителей.
Стоило Ви спросить для чего нужны те или иные препараты, как доктор тут же решил, что у нее может быть аллергия или другая негативная реакция и сообщил о немедленном появлении здесь родственников. Девушке удалось убедить его, что организм нормально реагирует на любое из лекарств и что ее состояние не требует присутствия родителей.
Дверь тихо скрипнула и в палате оказалась женщина лет 30, с собранными в низкий хвост волосами и светлыми глазами, что как раз внимательно осматривали пациентку.
-Доброе утро. — наконец поздоровалась она и поставила новую капельницу рядом с кроватью. — Как самочувствие?
-Нормально, чувствую себя лучше. — частично это не было враньем. Не считая адской боли в легких, было действительно лучше.
-Хорошо. Я принесу тебе таблетки, нужно будет принять. — она направилась к выходу.
-Стойте. — окликнула ее Ви. — Ян ЧонВон очнулся?
-Нет. — лишь отрицательно махнула головой женщина и вышла.
Шел уже второй день, как парень находится без сознания, а результаты анализов не улучшались. Он получил серьезное обморожение. Такой степени, что какие-то из конечностей могли остаться обездвиженными. Помимо этого было и множество других внутренних травм, которые появились из-за долгого отсутствия кислорода.
Но девушка знала — он очнется. После произнесенного ним имени: «Виви», она ни на минуту в этом не сомневалась.
*
Допив остывший чай, девушка решила прогуляться пустыми коридорами, где воздух был еще более густым, а стены будто имели уши.
Накинув легкий халат и белые тапки, что не успели просохнуть после ночной прогулки, она вышла.
Было совсем пусто, не слышно и голосов в палатах. Никаких призраков жизни в этих стенах. Место, которое должно исцелять было местом, которое только обрекало на неминуемую участь.
Шаркая ногами по скользкой плитке, Ви оказалась этажом ниже, где и находилась комната ЧонВона. Вход туда был воспрещен, с дня на день должны были приехать его родители, но девушке хотелось зайти туда. Увидеть, что с ним все в порядке и попросить о скорейшем пробуждении.
-Привет, Вонни. — прошептала она, открывая тяжелые двери. — Ты совсем бледный. — сказала Ви скорее себе чем ему. — Ты это… — кровать прогнулась, когда девушка присела на край. — Ты просыпайся поскорей, а то родители будут волноваться. И Джей. И я… — быстро промямлила она, выпрямив спину. — Все будут волноваться, ЧонВон. — ее рука осторожно потянулась к его светлой ладони, лениво выводя круги. — Ты хороший парень и, наверное, можешь стать хорошим другом, даже для меня. Я обещаю, что буду общаться, только очнись… — повисла длительная тишина и на одном дыхании девушка просила: — Не поступай со мной как там…на льду. Я же успела прибежать, а ты никак не появлялся… Теперь ты в безопасности, все хорошо… — снова пауза. — Только очнись… — светло-карие глаза наполнились слезами, но она не дала им упасть, решительно вдохнув душный воздух, Ви вышла.
Девушка быстро пробежалась коридором, желая поскорее вернутся в палату, но перед самой лестницей к верхнему этажу, ее остановил знакомый голос.
-Неужели так летишь поблагодарить меня? — еле заметная ухмылка осветила лицо темноволосого.
-Вижу из развлечений у вас здесь только приставание к бедным людишкам, которые просто хотят побыть одни? — суровый взгляд оценил парня.
-Никки. — лишь протянул руку он, назвав свое имя.
-И как тебя угораздило сюда попасть, Никки? — по внешнему виду все было в норме, так что у Ви зародился небольшой интерес по поводу его пребывания.
-Ни такая уж ты и девочка загадка. — передразнил парень, драматично выставляя руки к верху. Она закатив глаза, продолжила путь. — Да стой ты, обиженка! — окликнул темноволосый. — Здесь правда больше нет ничего интересного.
-Будешь умолять? — ровные брови слетели к верху, делая надменный взгляд.
-Не думай, что я не найду другого занятия. — а эти двое отлично умеют язвить и справляются с ответами друг для друга.
-Где у вас можно чего-нибудь поесть?
-Теперь уже не у вас, а у нас. Помни, что ты теперь тоже здесь. — и подмигнув Никки стал спускаться ступенями, без слов зовя за собой Вивиан.
*
Они оказались в небольшой комнатке с темными стенами, где даже утренний свет не в силах был осветить помещение через крошечное окно. По бокам стояло несколько шкафов, на которых расположились различные фрукты и сладости.
-Думаю, ты не очень хотела есть больничную еду. — кивнул парень на полки.
-От куда это все здесь?
-Это дают тем, кто выходит от сюда. — тихо ответил он, словно это секрет.
-И по таким меркам, сколько раз тебя уже выписали? — легкая улыбка появилась на светлых лицах.
-Много раз, слишком много. — еле слышный смех наполнил комнатушку и отсмеявшись, дети принялись за «кражу сокровищ», накладывая все подряд в карманы. Когда же в них не осталось места и для одной конфетки, они осторожно открыли дверь, оглядываясь по сторонам.
-Приходи, когда захочешь. — немного грустно сообщил Никки, уставившись в пол.
Заметив эту эмоцию, Ви осторожно спросила:
-К тебе же кто-то приходит?
Его лицо моментально залилось непонятным гневом:
-Не надо никакой жалости! Я просто сказал из вежливости. Остальное не твое дело! — слишком сердито крикнул он, ускорив шаг и уже за минуту, стоял у своей палаты.
Девушка, немного ошеломленная словами парня, не спеша поднималась ступенями. При каждом вздохе и выдохе, легкие странно сжимались, будто боясь пропустить воздух. В боку немного покалывало и держась за него, она не спеша добралась до комнаты.
*
Твердая кровать радовала как никогда. Присев на край, Ви все еще держалась за место, где боль не утихала. Скинув тапки, она прилегла, не замечая как веки сами опускаются, а тело погружается в сон.
Она спала достаточно крепко, чтобы ее смогли разбудить с первого раза. Так что только после пятого пинка и оклика, глаза медленно открылись, сразу оглядывая помещение, где уже стояла темноволосая женщина.
-Мама? — вскочила Ви.
-Ложись, ложись. — нежным голосом успокаивала ее она.
-Что ты здесь делаешь?
-Мне позвонил доктор и сообщил о твоем состоянии. Как я могла оставить тебя одну?
-Я здесь не одна. — фыркнула дочь, отстраняясь от матери, которая желала ее обнять.
-Ты вся на нервах, я попрошу что-нибудь у медсестры. — быстрым шагом она вышла, не закрыв за собой дверь.
Девушка громко выдохнула, снова чувствуя жжение в легких.
-Ты совсем бледная, тебя тут кормят? — быстро вернулась женщина со стаканом воды и неизвестной таблеткой.
-Кормят. — сухо ответила та.
-Ты что совсем не рада меня видеть?
-Я знаю, что ты приехала сюда лишь для того, чтобы показать другим какая ты хорошая мамочка. Тебе дела до меня нет. Зрелище окончено, все увидели, что ты любишь свою доченьку, души в ней не чаешь. Так что можешь ехать обратно. — сквозь зубы шипела Ви, ненавистно глядя на мать.
-Что ты такое говоришь? — схватила за сердце темноволосая и стала подходить к дочери.
-Выход там. — лишь кинула она и улеглась обратно.
-Я ехала сюда через всю страну и ты меня даже не обнимешь?
-Хватит этого цирка! — не выдержала Ви и вскочила на ноги, уверенно идя на мать. — Убирайся от сюда, пока я не рассказала им как на самом деле ты со мной обращаешься.
-Что ты говоришь…? — снова повторила она.
-Все ты понимаешь. Уходи.
-Вивиан…
-Я сказала уходи! — голос сорвался на крик, а расстояние между ними значительно сократилось.
-Доченька, я лишь хотела… — не успела договорить женщина, как рука девушки взлетела к верху и ни на миг не остановилась в воздухе, она стремительно летела к низу, зная свою цель. Громкий звук удара наполнил помещение, мать быстро схватилась за щеку, что моментально покраснела, отражая отпечаток ладони. Вивиан так и стояла, смотря на нее, когда в палату зашел доктор и оценив ситуацию, обернулся к девушке:
-Вивиан, что же творишь?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!