След на ладони
26 марта 2022, 22:28Девушка стояла, смотря на мать, которую только что ударила, когда в палату зашел доктор и оценив ситуацию, обернулся к девушке с испугом в глазах:
-Вивиан, что же ты творишь?
Эти слова будто пробудили ее и она в спешке покинула палату, перепрыгивая сразу две ступени. Она не думая забежала в комнату ЧонВона, где пара взглядов удивленно оглядывали ее.
-Тебе чем-то помочь? — встала темноволосая женщина в нежно-розовой кофте и светлых джинсах. Это были родители парня. Их лица были так похожи, что Ви потребовалось время для ответа.
-Нет. — промямлила она и снова покинула помещение, вытирая горячие слезы, что взялись из неоткуда.
Оглядываясь по сторонам, девушка стала искать место, где она бы смогла переждать какое-то время, пока мама не уедет. В конце коридора дверь была открыта. Комната Никки. Но после того, как он накричал на нее по непонятной причине, она решила выбрать другой вариант, спрятавшись в уборной.
Там было пусто, ни души. Она подогнула колени и крепко обхватила их руками, чтобы те не тряслись так сильно. Щеки все еще были влажными от тихого плача, а пальцы на ногах окончательно онемели после пробежки холодным полом.
Раздался тихий скрип двери, затем шум воды. Через небольшую щель в кабинке, Ви выглянула, пытаясь разглядеть кто же там. Пусто. Никого.
Только длинная рука теперь появилась вверху и протягивает что-то ей, от неожиданности девушка негромко крикнула и стала на носочки чтобы посмотреть на того, кто дает ей темно-серую толстовку.
-Ты что здесь делаешь? — брови слетели к верху, когда она встретила ясные глаза Никки, которые рассматривали ее заплаканное лицо.
-Тебе ищут, а я догадался что ты будешь тут. — пожал парень плечами и почесав затылок, продолжил: — Ты прости, что я утром так накричал на тебя.
-Ничего. — она стала одевать кофту, вся дрожа от холода.
Молчание было слишком долгим, когда темноволосый начал:
-Я в больнице уже давно и по началу часто знакомился со всеми. Но они вскоре уезжали, покидали это угрюмое место, получив обещанные пару яблок и конфету. — говорил он про «сокровища» маленькой комнатки. — Я успевал привязываться к ним, думал что вот они мои друзья и мы сможем вместе выйти от сюда, держась за руку. Но они уходили, а я все еще оставался тут. Ребята обещали приходить, но, как ты понимаешь, больше не возвращались. — повисла тишина, Никки тяжело вздохнув снова заговорил. — И тогда я перестал общаться с кем-либо, желающих было немного, а кто и подходил, не получив ответа, просто шли прочь. Так я тут и остался один. — легкая улыбка осветила его лицо, когда парень сказал. — Радует, что хотя бы врачи со мной говорят нормально. Мне нравится видеть как они пытаются сделать из ходящего трупа — былого меня.
-Чем ты болеешь? — взгляд Ви был серьезным.
-Лейкемия.
-Рак крови? — переспросила она, уточняя. Парень лишь молча кивнул на знак согласия. — И это не лечится? — с опаской спросила девушка, вспоминая фразу «ходящий труп».
-Лечится. — не успела с облегчением выдохнуть Ви, как темноволосый добавил. — Но для меня слишком поздно.
-Так говорят врачи?
-Пока нет. Они все хотят найти способ, но это как пытаться приделать оторванный хвост к ящерице.
-Но вместо старого у нее вырастает новый. Так что нуж… — парень перебил ее.
-Знаешь сколько раз я слышал «нужно верить, молиться» и прочее. Но толку? Я верил первый раз, когда прошла операция. Но она ничего не дала. Я верил второй раз, когда мне должны были найти донора. Но его тоже не было. А дальше верить я не стал. — холодная рука дотронулась до его теплой ладони и не теряя серьезного вида, он крикнул. — Ледяная! — Вивиан не могла разрешить себе улыбнуться, когда вновь услышала это слово, которое неделю назад произнес ЧонВон, так же дернувшись.
-Я понятия не имею, какого это быть на твоем месте, но я точно знаю, что верила бы до конца. И не потому что так легче, не потому что так говорят. Все из-за того, что я хотела бы выйти от сюда с высоко поднятой головой и званием «победившая рак», стать живой легендой и создать мега блог со своей историей. — светло-карие глаза внимательно следили за реакцией парня на этот подкол, небольшой страх зародился внутри, боясь, что он не поймет. Но теплый смех тут же наполнил помещение, развеяв волнения.
-А это ты хорошо придумала! — улыбка не сходила с его лица.
-Если серьезно, то я верю в тебя. — ее взгляд и вправду стал устойчивым. — Я верю в то, что ты сможешь взять гору над этой болезнью, потому что если ты выдержал меня, то какая-то там лейкемия — тебе нипочем.
-Хорошо ты о себе думаешь. — Никки поднялся с холодного пола, что переливался лучами дневного солнца. Девушка не став открывать дверь кабинки, перелезла через нее и оказалась рядом. — Так что там у тебя случилось, что ты пряталась здесь?
*
Ветер обдувал темные пряди, что нелепо спадали на лоб. Вокруг пахло свежими розами и прочими цветами, которые букетами складывали у черного гроба.
Джей ходил с места на место, нервно ерзая ногами. Он не знал придет ли Вивиан, которая единственная смогла бы поддержать его и не дать заплакать, скорее даже не из-за гибели отца СонХуна, а стресса накопившегося внутри.
Парень не решался набрать ее, так как знал, что она могла еще не до конца прийти в себя после случившегося на льду. Ей нужно было время на восстановление, хоть и когда она прибежала в отель выглядела здоровой, даже щечки красные от мороза были.
-Кого ждешь? — подошел СоНу, который приехал утром по просьбе своего бывшего — СонХуна. С того времени они не оставляли компанию друг друга ни на минуту.
-Никого. — сухо кинул парень в ответ, зная как на самом деле тот к нему относится.
Темноволосый отошел, заправляя волосы за ухо и не оглядываясь встал возле входа. Джей тем временем расправлял бежевое пальто, которое успело покрыться мелкими снежинками.
-Привет. — кто-то дотронулся до его плеча.
-Рона? — удивился он и тут же снова вернулся к серьезному виду, рассматривая что-то впереди.
-Я и не догадывалась, что ты можешь быть так хорош. — вспомнила она о вчерашнем, мечтательно закатывая глаза.
-Я был против. — парень не скрывал ненависть.
-До вас мальчишек по-другому не достучишься. Вы вон с Вивиан сколько были вместе и ничего у вас так и не было. — девушка на секунду остановилась. — Если бы тогда ты не отпустил ее саму на улицу, вечером бы все случилось. А так ты просто готовой ее подал СонХуну.
-О чем ты? — карие глаза быстро перенеслись на нее и стали вопросительно смотреть.
-Каким бы ты не был в кровати, в жизни ты дурак, Джей! — с забавой в голосе кинула она.
-Повтори, что ты говорила о Ви! — строгий тон заставил Рону вздрогнуть.
-Болван! У вас с ней все хорошо ладилось, но ты такой нерешительный, не мог просто овладеть ей. А все так просто! — девушка снова уходила от ответа.
-Она не вещь, чтобы ты так говорила о ней.
-Зато СонХун думает по другому, именно поэтому она его и выбрала. — язвительно улыбнулась девушка, а парень вмиг залившийся красками, направлялся к темноволосому.
Казалось, даже буйный ветер подыгрывает Джею. Он быстро развивал темные волосы, не давая им упасть на глаза.
-СонХун! — окликнул он парня, тот не успев обернуться, уже получал первый удар. С какой злостью летела рука Джея, он вложил всю силу и тут же положил бедного парня на спину.
-Джей, ты чего? — сквозь залитый кровью рот спросил тот.
-Подлец! — кричал темноволосый, нанося новый удар, затем еще один в живот. — Как ты мог так поступить с ней? — не прекращал он, снова пуская в ход кулаки. СонХун пытался что-то ответить, но ярко-красная жидкость слишком мешала.
Кровавая рука летела с новой силой. Второе дыхание. Он бил парня снова и снова, слыша его всхлипы. Капли крови отлетали по сторонам, заливая все вокруг. Наконец подбежал парень из толпы. СоНу.
-Что ты творишь? — орал он, пытаясь отвести Джея от друга.
-Не лезь! — кричал тот в ответ. — Он должен заплатить за сделанное!
-О чем ты? — темноволосый не прекращал попыток убрать разъяренного парня, который не собирался отвечать, а просто продолжал бить кровавое тело.
Лицо, которое больше напоминало красное пятно, бессильно пало на землю, оставляя яркий отпечаток на белоснежном снегу.
-Оставь его! — подбежали и другие, среди них глаза парня разглядели и Рону, которая хитро улыбалась, довольная своей выходкой.
Джей, сжав руки в кулаки, так что ногти оставляли след на ладони, направлялся к ней, распихивая всех, кто мешал на пути.
-Рона… — рычал он, как пес. — Рона… — разминая шею, будто готовясь к нападению. — Подойди-ка сюда. — это было не просьбой — это прямой указ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!