Малышка Вивиан
28 марта 2022, 22:06С комнаты Никки девушка вышла уже ближе к вечеру, когда за окном стало смеркаться. Она не спеша поднялась ступенями наверх и вошла в комнату, надеясь на то, что мама уже уехала.
-Добрый вечер, Вивиан. — заговорил к ней серьезный мужчина лет пятидесяти, который разместился на большом кресле у входа.
-Что-то случилось? — лишь спросила она, зная, что главврач вряд ли зайдет просто поболтать.
-Я пришел сказать о твоей матери Шим Лине.
-Она уехала? — присела девушка на свою кровать.
-Нет, она поселилась в отеле неподалеку и хотела бы навещать тебя, но я пока запретил ей.
-Спасибо. — выдохнула Ви.
-Не благодари. Я запретил ей не из-за того, что ты не хочешь видеть ее. Дело в том, что сначала бы я хотел, чтобы ты прошла курс лечения в психологическом отделении. — сообщил он и уставился на девушку.
-Но мне не нужна никакая помощь такого вида.
-Это будут просто тренинги, на которых с тобой будут говорить о том, что волнует тебя. — объяснил доктор.
-Это она вам сказала запихнуть меня в психушку? — говорила девушка о матери, раздраженно закусывая губу.
-Поверь, я сам увидел как ты ее ударила.
-Но вы не понимаете… — стала объяснять одна, как мужчина поспешил возразить.
-Здесь нечего понимать. В ваши отношения я не лезу, но по правду скажу тебе. — он наклонился ближе, словно озвучивая секрет. — Если бы это произошло не здесь. Если бы ты ударила ее при ком-то другом, возможно и не стали бы разбираться, сразу обратившись туда, где тебе точно не понравится. Так что рекомендую прислушиваться к моим советам, а я в свою очередь постараюсь по возможности смягчить давление на тебя. — но на его лице не промелькнула улыбка.
На светло-карие глаза стали наворачиваться слезы, которые неприятно обжигали щеки. Ви не хотелось ходить на эти «тренинги», не хотелось объяснять почему она поступила так, а не иначе. Хотя ясно знала причину.
Девушка не смотря на мужчину, что кажется дожидался ее ответа, вышла из палаты, снова направляясь на этаж ниже.
Кажется, здесь она теперь проводила больше времени нежели в «своей комнате».
-И снова привет. — с разбега грохнулась на кровать Никки, Вивиан. Он не отрываясь от уборки в большой куче одежды, спросил:
-Ты просто так или по делу?
-Просто так. — улеглась девушка, закинув ногу на ногу.
-Тогда помоги с этим. — тыкнул он на неразобранную гору. Ви послушно встала и присела рядом.
-Ко мне заходил главный. — начала она, поднимая одну из кофт и поднеся ближе к носу, скривилась от запаха.
-Значит не просто так. — пожал плечами парень, вспоминая о ее недавнем ответе.
-Он хочет отправить меня на какие-то тренинги.
-Ты умираешь? — резко спросил тот.
-Не думай так легко избавиться от меня. — лишь пихнула его девушка и вопросительно посмотрела в темные глаза.
-Просто обычно он назначает их тем, кому недолго осталось. — объяснил Никки.
-Со мной все в норме. Просто вчера он не вовремя зашел.
-Ты была раздетой? — хитро улыбнулся парень.
-Лучше бы уж так. — это не рассмешило ее, она лишь тяжело выдохнула.
-Выкладывай.
-Он видел как я ударила маму.
-Ты ударила маму? — на его лице не было испуга, лишь небольшой интерес.
-Я ударила маму. — снова выдохнула Ви. — Это первый раз, но я всегда мечтала сделать это. — она внимательно следила за реакцией парня, понимая как он может отреагировать, но лишь забавная ухмылка появилась на его лице.
-Приятно, когда мечты сбываются. — казалось, связь между этими двумя «чертенками» была заключена еще до их рождения.
Девушка кивнула, одобряя его ответ и подождав еще немного, продолжила.
-Она с папой с детства бьют меня. — видно темноволосый хотел подсесть ближе, но вспомнив об их взаимной ненависти к жалости, передумал. — Тогда я даже думала, что это нормально. Ведь они говорили, что так из меня вырастет хороший человек. Так они помогают мне и в будущем я буду благодарна, что они наставляли меня на правильный путь. — казалось, только сейчас она поняла бред этих слов. — Когда я стала старше, решила, что буду вести себя лучше, чтобы меньше получать. Но когда отец напился, а я за все время ни разу не ослушалась их, а он все равно завел меня в угол и стать бить ногами по голове…в живот… — одинокая капля стекла ее щекой. — Меня забрала скорая полуживой. А в больнице когда маму спросили что же произошло, она лишь ответила, что я неуклюжая и совсем не умею нормально ходить. — теплая рука парня накрыла ее дрожащую ладонь. — Тогда я поняла, что они не на моей стороне и стала искать причины в себе. Что же я сделала, что папа хочет убить меня. Почему же они не хотят просто поговорить со мной. Но я делала это не для себя, не из-за того, что жалела бедную Вивиан, а потому что… — тихий всхлип. — А потому что хотела, чтобы они полюбили меня без избиений, чтобы поняли, что можно без этого. Я хотела доказать, что достойна любви… — молчание затянулось.
-Ты же понимаешь, что всегда была достойна ее? — впервые она слышала грусть в его голосе. — Любовь — это то что нельзя заслужить, не то чего нужно добиваться. Правда… — с таким теплом он заглянул в ее глаза, что холодок пробежал спиной. — Они упустили такую девочку… — в темно-карих глазах что-то сияло.
На секунду Ви замерла, будто пытаясь разобрать смысл его слов.
-Я хотела, чтобы они подошли ко мне, обняли и сказали, что я хороший ребенок. Однажды мама сказала, что стыдиться, что я ее дочь. Поэтому услышать, что она любит меня было бы для меня так ценно…тогда. — девушка резко выровнялась. — Да, тогда. Сейчас мне не нужно это, в этом нуждалась маленькая Вивиан. — Никки крепко сжал ее руку, оставляя розовые следы на светлой коже.
-Малышка Вивиан, которая нуждалась в любви. — задумчиво отстранился парень. — И как же она стала тобой? — он оценил девушку взглядом.
-На что ты намекаешь? — повела бровью Ви.
-На то, что ты стала очень сильной, Вивиан. — в его голосе вела серьезность. — Негативные события для этого и есть. Я знаю о чем говорю, ведь даже без жалости к себе, скажу, что много всего пережил. И сейчас, чтобы не случилось, я все так же думаю, как же изменюсь пережив это, а не просто сдавшись. — тяжелый вздох. — Это не касается болезни, ведь я все же помню того себя, который радостно приехал сюда, зная, что скоро выйдет. А теперь мне не выйти, Ви. Поэтому я не хочу давать ему надежду. Себе. Маленький Никки должен остаться там, а не вернуться в меня. — парень остановился, всматриваясь в открытое окно за которым всходила луна. — Ладно, иди уже к себе, я спать хочу.
Он всегда так делал. Жалость однажды поглотила его и он так боялся ее возвращения, что быстро заканчивал откровенные признания. Вивиан знала это и еще раз заглянув в его мерцающие глаза, от которых захватило дух, вышла.
Она была такой же.
*
Всю ночь на ее телефон приходили сообщения о пропущенных вызовах от Джея. Она с вечера отключила звук и спокойно лежала смотря в потолок.
Горячие слезы охлаждали ее щеки, при каждом всхлипе в легких снова покалывало. Она пыталась отвлечься от мыслей про сегодняшние события, которые кадрами всплывали в ее голове.
Напуганное лицо парня, когда он заметил ее. Убегающая от него Рона. Кровавое тело СонХуна, глаза которого не моргали. И это все на похоронах его отца. Джей даже не дал возможности нормально попрощаться с ним.
Это все он.
Маленькое тело свернулось под теплым одеялом, прижав колени поближе. За окном сверкала яркая луна и звезды, что заметно мерцали. Она уже видела такое небо.
Снова странное дежавю сопровождало ее. В последние дни это случалось слишком часто.
Босыми ногами она ступила на холодный пол и надев белые тапочки, стала выходить из комнаты. В коридоре было пусто, только ночной ветер еле слышно завивал.
Ви не спеша вновь спустилась и застыла у окна, разглядывая мерцающие звезды. Точно такие же как в тот вечер, когда темноволосый парень нашел ее плачущей у отеля.
Это воспоминание вернулось в ее голову и она не понимая, что произошло, просто закрыла глаза, стоя так несколько секунд. Новый порыв ветра вернул ее в реальность и она все же развернувшись к открытому окну спиной, пошла дальше темным коридором.
Взгляд остановился на крайней двери, за которой лежал ЧонВон, к которому сегодня приехали родители. Ви надеялась, что так он быстрее очнется.
Ноги сами вели ее к нему и девушка охотно поддалась, заходя в светлую палату. Кроме него там никого не было, что позволило ей выдохнуть.
-Привет, Вонни. — девушка никогда не называла его до того, как он попал сюда. — Я еще не заходила к тебе сегодня, но думаю компании родителей тебе было достаточно. — она присела на край кровати и положила свою холодную руку на его ладонь, все еще надеясь услышать «ледяная». — Сегодня были похороны отца СонХуна. — начала Ви. — Но случилось кое-что другое. Думаю, если бы ты был там, смог бы остановить Джея. Он будто стал другим. — она крепче сжала его руку. — Ты же его друг, наверное ты бы смог объяснить мне почему он такой…так изменился или и был таким. — тяжелый вздох. — Нам не хватает тебя, Вонни. Очень не хватает. — соленная капля уже спешила упасть на белые покрывала, но девушка успела остановила ее. — Мне не на кого кричать, никто не умеет бесить так как ты, ЧонВон. — забравшись на кровать полностью, она подвинулась ближе. — Я скучаю, Вонни. — глаза быстро стали влажными. — Слышишь, Вонни, я скучаю. Я сказала тебе это и только попробуй не вспомнить когда проснешься. — слегка пихнула она его в бок и легла рядом, ложа голову к нему на плече. — Вонни… — протянула девушка, положив руку на его живот. — Так нас с тобой и нашли там, на льду. Удивительно, как твое личико смогло оставаться таким же смешным, даже полностью покрывшись в белый. Ты очень смешной, Вонни. — ей не хотелось окунуться в страшную тишину этой комнаты. Она боялась дать волю слезам, которые тут же подступали, как только девушка замолкала. Его дыхание было слишком ровным, что пугало ее. — Спокойной ночи, Вонни…просыпайся побыстрее… — там она и заснула, обнимая прохладное тело парня.
*
-Эй! — слышалось сквозь тонкую паутину сна, Ви не спеша протерла сонные глаза и стала оглядываться вокруг.
Перед ней стояла знакомая женщина, теперь в серой толстовке и черных облегающих джинсах. За ней виднелся серьезный мужчина.
-Прости, что разбудили. — обратились к девушке. — Мы родители ЧонВона. — наклонилась темноволосая, глаза которой ужасно напоминали его глаза. — Ты уснула здесь…
-Да, да извините. — перебила Ви и уже стала идти к выходу.
-Стой, я не прогоняю тебя. Можешь приходить когда только захочешь. Думаю, ему приятно, когда кто-то говорит с ним. — объяснила она и подошла ближе к кровати парня. — Я Ян Хей-Ран. — посмотрела женщина на Ви, ожидая ответа.
-Шим Вивиан. — приветливо улыбнулась девушка.
-Вы с ЧонВоном друзья? Я просто никогда не видела вас вместе.
-Не знаю. Наверное, он не сказал бы так. — пожала она плечами и направилась к выходу. — Я тогда приду еще вечером, хорошо?
-Конечно. — кивнула Хей-Ран и повернулась лицом к сыну, убирая темные пряли с его лба.
*
Никки сидел на полу, когда Вивиан вошла в его палату.
-Доброе утро. — присела она рядом, положив руку на его плечо.
-Готова? — взгляд был серьезным. Видно парень и впрямь готовился к этому дню.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!