Я скучала
29 марта 2022, 21:26-Готова? — взгляд был серьезным. Видно парень и впрямь готовился к этому дню.
-Смысла спрашивать к чему, нет?
-Нет. Только оденься потеплее. — единственное о чем уведомил парень, натягивая черную толстовку.
Девушка открыв шкаф, стала выбирать наряд и для себя.
-Как на счет этого? — достала она красный свитер и протянула Никки.
-По-моему я ел в нем овощное рагу и так и не положил в стирку. — пожал он плечами. Ви скривилась и с отвращением переспросила:
-Овощное рагу?
-Не делай такое лицо. Еще недельку и ты сама возьмешь ложку в рот.
-Овощное рагу — никогда! — вернулась она к выбору одежды.
-Возьми розовую, тебе пойдет. — даже не гляда предложил Никки и набросив рюкзак на плечо, подошел к выходу.
-Не думала, что ты любишь розовый. — хитро улыбнулась Ви, сверкая глазами.
-Это моей бывшей девушки.
-Прости…я не зна… — не успела договорить она, как парень перебил.
-Я не отношусь к вещам серьезно. — Вивиан не думала, что у Никки могла быть девушка. Не то что бы с ним было что-то не так (вообще да, он болел смертельной болезнью), но так он был до воли симпатичным парнем, даже привлекательным. Но, казалось, вся его жизнь вертелась вокруг больницы и лечения, а не обычных подростковых забав. Возможно, она даже считала, что он пропустил это все. Был другим, в то время, как она могла жить нормальной жизнью.
Она решила не подавать виду, что ей неловко одевать кофту той, кто возможно раньше была дорога парню.
*
Они шли в полной тишине. Ви не понимала из-за того ли это, что он начал тему, которую не хотел начинать или же готовится к тому, что они скоро должны будут совершить.
Девушка была все еще в неизвестности и знала, что останется в ней до самой «выходки».
-У меня только в этом году появился первый парень. — начала она, глядя в лицо Никки.
-Давай сразу скажу, что она умерла два года назад и говорить на эту тему я не буду. — лишь сообщил он о своей бывшей и ускорил шаг, Ви пришлось догонять.
И она снова не могла обнять его. Порой ненависть к жалости бесила ее в нем, но понимая причину, не могла поспорить с этим.
*
То ли Никки обиделся, то ли случайно, но бросив тяжелую дверь на девушку получил в ответ:
-Ааааааа! — налетела она сзади и запрыгнула на спину. — Ты специально! — кричала Ви, парень мигом вышел из серьезного вида и теперь громко хохотал, подбрасывая девушку руками.
Они стояли на улице, где уже успело значительно потеплеть с того раза, как Ви выходила последний раз.
-Я и не думала, как зимний город выглядит с приходом весны.
-Очень красиво. — выдохнул он, вдыхая прохладный воздух.
-Жаль, что я не смогу увидеть. — светло-карие глаза рассматривали деревья, которые скоро покроются красочными листьями.
-Тебе уже сказали дату выписки? — лицо парня в миг стало холодным.
-Нет, но мой класс уезжает сегодня и думаю я поеду с ними.
-А как же приемы у психолога? — взгляд Никки был направлен прямо. Девушка разглядела в этом некую привязанность, что возникла между ними за столь короткое время.
-Я бы и так на них не ходила. — они оба смотрели вперед. — Пора возвращаться домой. — она и так находиться здесь дольше, чем должна, хоть и пытается прогнать мысли с чем ей придется разобраться по приезду.
Повисла тишина.
-Не думал, что ты такая! — стал кричать парень, смотря на нее. — А ты как все, Вивиан! Лучше бы не приезжала сюда! — он быстро скрылся за углом, оставив девушку одну. Она не думала, что ее уезд разозлит Никки, который ни разу не показывал эмоции при ней.
Ви так и стояла там, не зная куда идти. Если она уже сообщила о том, что едет, то должна поговорить с ее лечащим врачом.
*
-Сейчас отправлю тебя на сдачу анализов и если все в порядке, то сегодня тебя и выпишут. — сообщил темноволосый мужчина. — Но должен предупредить, что по приезду тебе все равно нужно будет посещать местного психолога. Лучше всего если вы с мамой запишетесь туда вместе. — девушка кивнула на знак согласия, на самом деле пропуская это мимо ушей.
-Я еще хотела спросить на счет Ян ЧонВона. — серьезно вела она.
-Даже если бы он очнулся сегодня, так быстро его бы не выписали. — начал тот. — Еще неизвестно будет ли он ходить, так как любые прогнозы сейчас бесполезны. Все будет зависеть только от него. Так что пробуждение — лишь малая часть того, что ему придется пройти.
-Но нельзя бы было перевести его в нашу больницу?
-В этом нет логики. Таскать его с одного места на другое, как игрушку? Не думаю, что это то, что поможет ему. — пожал плечами он.
-Там бы к нему могли приходить друзья и родители. Я думала на счет этого.
-Его родители не уедут от сюда без него до того как с его здоровьем все не будет в норме, если это будет возможно. — Вивиан не нравилось слышать, что все действительно может быть так плохо, но она была благодарна, что врачи не врут на счет того, к чему им стоит готовиться. — Тебе лучше попрощаться с ним сегодня и подготовиться к тому, что ты еще не скоро его увидишь.
-Спасибо. — лишь кивнула она и получив направление, пошла в нужный кабинет на сдачу анализов.
*
Рука неприятно покалывала после взятия крови. Девушка уселась на край кровати и впервые за день взяла телефон в руки, который буквально разрывался от сообщений о пропущенных. Джей. Ночь на пролет он пытался дозвониться до нее, отправлял текстовые уведомления, но ни на одно не получил ответа.
Если сегодня она уедет, ей придется поговорить с ним.
Сначала нужно было разобраться с подругой и узнать то как все было на самом деле, все в деталях.
-Привет, Рона. — с опаской начала Ви, говоря в трубку.
-Я так рада, что ты наконец набрала меня. Я хотела приехать, но подумала ты должна настроиться на этот разговор. — в ее голосе вела радость от неожиданного звонка.
-Я бы хотела встретиться и поговорить. — сразу выложила девушка.
-Когда?
-Сейчас.
*
Быстро собравшись, Вивиан направлялась к одной из набережных кафешек, где ее и должна была ждать подруга.
Она сидела за крайним столиков в красивом длинном пальто и с белой чашкой в руке, из которой еще доносился пар. Лучи солнца освещали ее темные пряди, которые аккуратно спадали на плечи. Заметив девушку, она тут же подскочила, чуть не пролив свой кофе и подбежала с объятиями.
-Я так рада видеть тебя! — почти визжала от радости Рона.
-Отлично выглядишь. — присела Ви на соседний стульчик и сразу взяла меню в руки.
-Тебе чего-нибудь заказать? — приветливо сияли темные глаза.
-Нет, давай сразу перейдешь к рассказу, а после поедим. — на самом же деле, Ви хотела решить кому верить, а потом уже говорить о другом.
-Как скажешь. — послушно кивнула девушка и начала. — Про Джея я тебе уже говорила. Мы вдвоем оказались в одном номере в неподходящее время. Напившись он стал приставать ко мне, говорить, что ты ему никак не можешь предоставить этого. — Ви скривила лицо. — Я не буду скрывать, что была не против, так как день в истерике не позитивно повлиял на мои действия.
-Это не совсем подходящее оправдание. Ты же понимаешь? — наклонилась девушка поближе, будто плохо слыша.
-Конечно, но так и было. Я не хочу врать или что-то недоговаривать тебе.
-Хорошо, можешь продолжать. — будто Рона требовала ее одобрения.
-После долгих уговоров и манипуляций я все-таки сдалась и он поцеловал меня. Я думала только про это. Один поцелуй и все, но он захотел большего. — одинокая капля стекла ее щекой. — На это я уже не соглашалась. Пыталась выбраться, сбежать, кричала на помощь. Но он силой удержал меня, а на помощь никто так и не пришел. — тихий всхлип. — Прости, Вивиан, что я так поступила… — она дала волю слезам, подруга лишь подсела на корточках и обняла девушку за плечи.
-В этом нет твоей вины, Рона. — она крепко сжала ее руку.
-Я не должна была соглашаться и на тот поцелуй…может если бы тогда я отказала, он…он не стал бы делать этого… — задыхалась темноволосая, щенячьими глазками смотря на Ви.
-Да, соглашаться тебе не стоило, но вряд ли и это остановило его. — тяжелый вздох. — Тебе стоит написать заявление на него и отнести в полицию. — серьезно сказала светловолосая, смотря вперед.
-Но я не могу поступить так с тобой…вы были дороги друг для друга. Разве нет?
-Я ошибалась на счет Джея и то, что было между нами в прошлом, он должен расплатиться за свой поступок.
-Как скажешь. — лишь кивнула Рона и выровняв спину, продолжила. — Ты едешь с нами сегодня?
-Да.
-Прости, что лезу не в свое дело, но может тебе лучше ехать отдельно?
-Почему? — ровные брови слетели к верху.
-Он будет с нами и не думаю, что тебе эта встреча пойдет на пользу. — выложила девушка.
-Мне все равно. Я не стану говорить с ним.
-Но он будет пытаться. Пойми, я волнуюсь за тебя. ее рука коснулась плеча девушки.
-Меня всегда удивляло как ты так добра по отношению к другим, больше нежели к себе, хотя заслуживаешь того же. — с теплом в голосе посмотрела Ви.
-Я скучала, Шим Вивиан. — обняла в ответ темноволосая, прислонившись ближе.
-Я тоже.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!