Драгоценный мальчик
12 мая 2022, 20:46***
-Видимо, ты играешь в свои игры, Вивиан. -Джей… -Но я не хочу участвовать в этом. -Джей… -Прощай.***
В чем бы не была уверенна девушка, эти слова все так же били по ней, словно та была боксерской грушей. Правда, все смешалось в одну кучу и даже не хотелось браться за нее, чтобы распутать. Лучшим решением было бы заснуть навсегда и поселиться в мире снов, где ты уверен, что плохое то или хорошее – все нереально и стоит открыть глаза, как не желаемое испариться. В такие моменты Ви всегда думала: «Это ли взрослая жизнь?». Ведь в детстве мир вокруг цветет и зло даже не осмелиться подойти к маленькому ребенку. Почему же с ней тогда что-то было не так? Зло совсем не обращало внимание на ее возраст, поедая целиком. Горе родители, смерть бабушки, одиночество, спасение и тут же падение. Почему все было так? Ей просто хотелось жить нормально. Разве не каждый заслуживает этого? Не у всех должно быть детство?***
-Ты испортила нашу молодость, испарила все к чертям! Ты не заслуживаешь жизни, раз уже испоганила ее кому-то! – в гневе орал отец после очередной пьянки. В этот раз Вивиан просто вышла попить воды на кухню, где к ее несчастью сидели родители. -Думаешь, раз ты мелкая, тебе не достанется? Думаешь, все будут к тебе снисходительны только из-за того, что ты ребенок? – но девушка никогда так не думала. Она привыкла к тому, что вокруг все так, но ее это в очередной раз обходит. «Исключение» - вот ее второе имя. -Привыкни к своей никчемности, к тому, что никому не нужна! Такие как ты должны стремиться лишь к тому, чтобы хотя бы кому-то пользу принести, а от тебя только убытки! Почему ты никак все?***
«Почему я никак все?»- звучало в ее голове и болью отдавало внутри. Сколько бы не тверди себе о том, что привыкла, что неприятности – это привычка. Нет. Так не бывает. К плохому не привыкнешь. -Ты молодец. – завершил мужчина с улыбкой на лице. Он долго что-то рассказывал, может даже сообщил о результатах, но девушка и сама не заметила, как перестала слышать его голос. – Отдыхай тогда, а я подойду через часик. – еще час лежать так и утопать в собственных мыслях. -Может…можете…позвать Никки? – еле слышно просила та, чьи губы еще не могли нормально функционировать. Доктор быстро обернулся, останавливаясь у двери. -Я сейчас спешу, срочный вызов из другого отделения, так что может подождешь до моего возвращения и я вместе с ним сразу же приду? – с волнение осмотрел тот, словно боясь, что та откажет. Но Ви лишь молча кивнула, почувствовав легкое разочарование. Ей бы стало легче, увидев бы она друга. Он обещал, что будет рядом, как она проснется. Что же, у него тоже могут быть свои дела, не стоит быть такой эгоисткой. «Кто бы еще пришел?» - вдруг стала думать девушка. Рона, кажется, вовсе забыла об операции. С самого утра сбежала со звонящим телефоном. У нее и своих забот по горло, не стоит ожидать ее визита. Знал бы Никки, что она уже в сознании, точно бы примчал. Почему-то в этом она была уверенна. Был бы здесь Джей, точнее был бы он до того, как случился неприятный звонок, может бы пришел. Парень всегда волновался за Ви, берег ее, словно дороже ничего не было. Кажется, он из тех, кто просился бы сидеть в палате во время проведения операции, да бы следить как все идет. Чонвон. Так вот какого ему лежать все это время? Да, чувство не из приятных. Может он и не просыпается из-за того, что не хочет ощутить всю эту боль по телу? Но Вивиан была уверенна, что был бы тот в сознании, точно не пришел бы. Может и лучше, что глаза его закрыты и можно избежать неловкости. Хотя она всегда приходит к нему, хочет поддержать, да и просто поговорить. Почему же он не пришел бы? Дурак. «Ну и не зайду больше. Пусть там хоть умирает, а не приду.» - четко решила для себя девушка, увлеченная собственными мыслями. За все время, проведенное здесь, она успела здорово изучить разные эмоции. Иногда, хотелось плакать взахлеб. Видеть бледного Никки было чертовски больно. Хотелось забрать всю его боль на себя. Иногда, хотелось кричать. От понимания почему жизнь так несправедлива ко многим, она вспоминала и себя. Иногда, хотелось смеяться так, чтобы слышал весь мир. Сидя в небольшой комнатке со сладостями, хотелось закрыться навсегда, только чтобы вечно чувствовать это счастье. Иногда, хотелось жить. Когда видишь улыбку на лице друга, который теперь может быть здоров, хотелось верить, что жизнь дальше существует. Иногда, хотелось спрятаться. Наверное, это она чувствовала чаще всего. Сколько раз слышать о воображаемом домике, где всегда найдешь место, и ни разу не побывать там – наибольшее разочарование. Правда, все это было здесь. Не смешивалось в одну кучу, а шло чередом. Иногда слишком быстро. Но в какой-то мере она всегда была счастлива. Даже плача в одинокой комнате, куда в любой момент мог кто-то зайти, она чувствовала, что никогда не была так счастлива. Просто зная, что всегда можешь прийти к кому-то, всегда есть место, где тебя примут. Палата Никки была роднее, чем собственные стены. Никки был роднее, чем собственные родители. Почему же это место словно было ее домом? Словно она ошиблась, когда родилась не в том месте. Что ж, в какой-то мере она даже хотела остаться здесь еще на время. Ей нравились люди вокруг, что редко можно было встретить в родном городе, там до тебя и дела нет. В больнице все беспокоились, желали помочь. Такого рода внимание было приятным. Но с другой стороны она понимала, что это плохо. Нельзя хотеть остаться в таком месте, как бы то не нравилось. Все же они с Никки договорились выйти вместе, так оно и должно случиться. Наверняка просто волнение. На полном серьезе Ви не думала о том, чтобы остаться. Нужно поскорее вернуться к нормальной жизни.***
-Как вы себя чувствуете? – в очередной раз спросила молодая медсестра, меняя капельницу. Она успела прийти, стоило Ви прикрыть глаза. Врача давно не было, он обещал вернуться в скором времени, но что-то запаздывал. Девушка, стоящая рядом, так же не знала где он и когда вернется. Оставалось лишь ждать. Так не терпелось увидеть Никки и сообщить, что все в порядке. «Все прошло как нельзя лучше. Организм отлично отреагировал на внесенные изменения, так что теперь предстоит лишь продолжать лечение и наблюдение.» - прозвучало до этого, и Вивиан хотела подскочить и быстро побежать к другу с хорошей новостью. Не может быть такого, что все будет действительно так, как они вдвоем мечтали. Они смогут вместе выйти от сюда. Кажется, все вокруг теперь было мелкими недоразумениями по сравнению со счастьем, которое испытывала девушка. Главное здоровье. Если ты здоров – сможешь одолеть все преграды, а если уж с этим плохо, значит даже с проблемами не удастся повеселиться. Придется думать лишь о очередных анализах и их результатах. А это так утомляет и надоедает даже не начавшись. -Уже лучше. Голова только немного болит. – улыбнулась Ви, отвечая на ранее поставленный вопрос. -Это нормально после операций. Скоро должно пройти. -Когда я смогу вернуться в свою палату? – все же привычные стены было видеть приятней. -Если больше ничего не тревожит, то прямо сейчас тебя могут доставить туда. И радостно кивнув, девушка резко встала. -Ауч! – шикнула та, схватившись за голову. Это движение темнотой отдало перед глазами. -Аккуратно. В таком положении не стоит резко двигаться. – знакомое кресло подъехало к кровати и опуская ноги на холодную плитку, она словно перенеслась на пару часов назад. Она же бежала, чтобы ответить на его звонок, услышать голос. Может если бы она не взяла тогда, что-то изменилось. Хотя думать сейчас об этом – глупо. Тело совсем не слушалось. Приходилось заново учиться ходить. Какого же будет Чонвону? Ноги действительно стали ватными и девушка тут же поняла для чего была предоставлена коляска. -Могли бы вы заехать по дороге и к Никки? – обернулась назад та, обращаясь к медсестре, что как раз взялась за ручки. -Только ненадолго. – улыбнулась она, приоткрывая двери. Приятное волнение поселилось внутри. Хотелось поскорее увидеть Никки. Она скучала так, словно они не виделись столько времени. А прошло всего пару часов. И должна ли она сообщить сейчас о том, что надумала или все же оставить сюрпризом?***
«Привет, дорогая Лийка. Я еще не знакома с тобой, но уже страшно этого желаю. Меня зовут Шим Вивиан. Я подруга твоего брата Никки, которому недавно сообщили о ремиссии. Не знаю успел ли он тебя обрадовать этим, но теперь это так. (Если все же еще не говорил, не выдавай меня, прошу!!!) Я совсем недавно познакомилась с ним и уже здорово успела привязаться. Твой брат просто чудо (надеюсь, ты это знаешь). Я восхищена его любовью к тебе и тем, как же он тебя ценит. И это значит лишь одно. Никки не из тех, кто особо умеет выражать чувства, но если он это делает значит человек, даже не человек (не знаю как называть это нереальное существо). Правда, я никогда не видела такой теплоты в его глазах. Поэтому у меня даже выбора не было. Я сразу полюбила тебя, ни на миг не сомневаясь в этом. Надеюсь, вы как можно скорее сможете встретиться и я много об этом думала. Вы давно не виделись, ты наверное здорово успела подрасти. Я все веду к тому, что хотела бы попросить тебя кое о чем.»
***
Как же он будет счастлив, наконец увидев младшую сестренку. С дня на день она должна была приехать сюда. Вивиан взяла всю ответственность за нее на себя. Счастье Никки и не такого стоит. Интересно наругает ли он ее за это? Ведь настолько он дорожил Лийкой, что мог отложить радость на потом и заняться лекцией о том, что могло произойти во время ее поездки сюда, что это детский поступок и не стоит слушать его глупую подружку. Все же теплая улыбка сияла на ее лице. Все будет хорошо, даже если придется слушать его вопли. -Вижу вы с нашим Никки успели здорово поладить. – все в этом месте называли его «нашим», это приятно отдавало внутри. Он был их мальчиком, о котором они не забудут даже после его ухода. -Да. Он помог мне кое с чем при нашей первой встрече. – мальчишка с хитрой ухмылкой выглядывал из окна, дразня тем, что находиться внутри. Как же он тогда взбесил ее. Но вовремя получил по заслугам.***
К двери оставалось меньше пяти метров, когда чья-то руки резко коснулась плеча девушки. Никак не ожидая этого, она рефлекторно развернулась, поднимая боевую руку и со всей силы врезала по чьему-то лицу, четко ощутив твердый нос, что возможно хрустнул. Оставалось надеяться, что это ветка под ногами издала такой звук, а не хрупкая кость.***
-Я рада, что ты смогла рассмотреть в нем хорошего парня. Не каждому удавалось это. -Скорее проблема была в людях, чем в нем. Там не нужно ничего рассматривать или искать. Он прекрасен такой, какой есть. – и Ви никогда бы не осмелилась опровергнуть эти слова. Драгоценный мальчик. -Все же я долго его знаю. Он поселился здесь как раз тогда, как я только успела устроиться на работу. А мне еще и подсунули его. – посмеялась девушка, погружаясь в воспоминания трехлетней давности. – Мне было так страшно в первый рабочий день, в новом месте. Никки еще не успели выделить личную медсестру, так что я как раз попала под руку. А он, знаешь ли, не из тех, кто тут же будет любезным. Он даже не поздоровался, просто сказал, чтобы я регулярно стирала его нижнее белье. А тогда ведь его родители были еще живы, представь что было, когда их не стало. – Вивиан точно не ошиблась с выбором, когда за друга взяла Никки. «Регулярно стирать нижнее белье» - а он знал, как нравиться девушкам. -Что же, вы не согласны с тем, что он оказался лучшим? -Без сомнений. – смеялись они вдвоем. Никки, с изъянами или нет, для Вивиан был идеален и чтобы тот не творил, все так же останется таким в ее глазах. Сейчас они увидятся. Остался лишь один поворот, который она ни с чем не перепутает. То самое место, мимо которого пробегает каждый день. Сейчас они обнимутся, Ви даже скажет, что скучала, парень конечно же посмеяться, громко и беззаботно. Теперь беззаботно, его смех вновь наполненный жизнью. Ради того, чтобы слышать его и стоило жить. Сейчас она обнимет его так сильно, что услышит хруст, хрупких от ослабленного организма, косточек. Обнимет так сильно, что затянет все старые раны. Она заберет все его боль на себя. Драгоценный мальчишка был не просто другом, не просто парнем. Он был всем для нее. Конечно, сама себе она этого не скажет и ему тоже. Никто не узнает об этом, даже она сама. Но Никки и был для нее осуществлением слова «жить», хоть этому его научила именно она. Сейчас они встретятся. Его волшебные глаза будут вновь ярко мерцать. Мерцающие глаза. -Нет! Прошу! – кричал кто-то так громко, что уши в миг заложило. – Нет, не делай этого! – еще громче. Почему этот голос звучал так знакомо? -Что там происходит? – отскочила медсестра, быстро заворачивая за угол. Коляска с Вивиан так и остались стоять на том месте. Снова доносились громкие крики, только теперь слова было трудно разобрать. -Что ж такое? – шипела та, пытаясь управлять колесами кресла, которые никак не поддавались ее рукам. Девушка много раз видела, как это делают в фильмах, но в жизни ничего не получалось. Ладони то и дело соскальзывали с шин и приходилось, стирая руки, браться за них вновь. «Придется встать.» - поняла та, хватаясь за боковые ручки. Ноги все те же – ватные. Тело совсем не слушалось, но что ей оставалось? Сидеть так она больше не могла. Она чувствовала себя жалкой, а не этого ли они с Никки боялись больше всего? На коленях или на руках, но она доползет к нему. Драгоценный мальчик должен поскорее увидеться с ней. -Никки! – нет, прошлые крики ничто по сравнению с этим. Но выкрикивала его имя не Вивиан. Ее глаза тут же увеличились. Что же там такое? Почему все так кричат? Еле перебирая ногами, девушка потихоньку добиралась до того самого угла, за который так мечтала завернуть. Такое чувство, будто она разучилась ходить. Даже в детстве учиться было легче. Сейчас же ноги просто телепались, словно ниточки. Тяжело вздохнув, Ви вновь сделала шаг. Последний шаг и она увидится с Никки. Драгоценный. -Эй! – стала кричать она с далека, чтобы парень заранее смог выбежать к ней навстречу. Будто сцена из дорам. – Никки, а вот и я! – радостно смеялась та, пуская соленые слезы от счастья. Сейчас она готова была взорваться от переизбытка чувств. – Представляешь все прошло хорошо! – обошла поворот. Вот он – момент встречи. Никки улыбался. Улыбался, как никогда раньше. -Никки? – Ви не заметила, как это вылетело из ее рта. Он правда улыбнулся. Улыбка застыла на его лице. По среди коридора, прямо у двери в комнату парня, лежал сам Никки. Теперь медсестра обернулась к ней. Ее лицо сверкало в бликах слез, которые ручьем стекали щеками. На белоснежном халате виднелись отпечатки от мокрых ладоней, которыми та вытирала собственные капли. -Ви… - осипшим голосом прошептала она. Ее веки быстро тряслись, словно не разрешая моргнуть. Протянутая рука застыла. Время остановилось. Сердце вылетало из груди. Нет, оно буквально ушло в пятки. Его вообще не стало в один миг. Он был для нее всем? Нет, теперь она это знает. Потому что этого всего теперь не было. Вивиан не было. Она смотрела на это все не своими глазами. Светлое тельце оказалось таким крошечным, бледные ручки такими нежными. Драгоценный. Карие глаза светились так, как хотела бы девушка. Он смотрел на нее, она чувствовала его теплый взгляд. Только вот он не моргал. Над его телом склонилось несколько мужчин и оголив белый живот, сквозь который виднелись кости, стали давить силой. Ви любила представлять жизнь как в фильмах. Это приносило ей некое облегчение. Сцена из фильма. Массаж сердца, который так страшно выглядит в кадре и она всегда крепко сжимала глаза на таких моментах. Лицо не меняющее вида - так показывают мертвецов. Никки – драгоценный мальчик, самый ценный в этом мире. Тот, ради которого Ви готова была пожертвовать собой. Готова была тысячу раз выслушивать лекции о ее глупости, но если это приносило ему хоть малейшую радость. Ради его улыбки, ради смеха. Она готова была на все. -Вивиан, пройди в палату. – мужчина быстро оказался рядом, хватая ее за локоть, так чтобы развернуть обратно к лестнице. Ступени, через которые она всегда перепрыгивала, чтобы поскорее оказаться в комнате друга. Ее стеклянные глаза просто смотрели вперед. Ее Никки. Ее драгоценный мальчик. Почему ты лежишь с открытыми глазами? Почему так смотришь на меня? Почему твоя грудь не поднимается при вздохах? Почему ты не дышишь? Почему ты улыбаешься так? Почему? Почему все это происходит на самом деле? -Вивиан, пройди в палату. – строго настоял врач, возвращаясь обратно. Он тоже плакал. Его глаза были красными от слез, что стремительно летели вниз. Лицо девушки же было сухим. Ее глаза обычными. Они не краснели. -Ви, давай я проведу тебя. – взяла за руку уже медсестра. Но она просто стояла. Стояла, смотря на крошечное тельце драгоценного мальчика. -Мой Никки… - ее лицо не выражало никаких эмоций. -Пожалуйста плачь. – потрясла за плечи девушка, стоящая рядом. Та словно боялась, что может потерять и Ви. – Прошу. – голос ломался. Почему ее драгоценный мальчик просто не начнет дышать? Это было не смешно. Она не любила его глупые шутки. Она не любила смеяться. Ей просто нравилось видеть Никки. -Прошу… - одинокая слеза появилась на щеке. – Никки… Сердце разрывалось, хоть его уже и не было. Она не позволяла коснуться себя, чтобы уменьшить боль. Если ему сейчас больно, она должна забрать это на себя. -Прошу…не оставляй меня… - все вокруг смотрели на нее. Нет. -Нет! – подбежала та слишком быстро. – Почему вы отошли от него? – упав на колени, схватилась за его белоснежную ручку, кожа на которой была ледяной.***
-Ледяная! – шипел парень, отскакивая от ее руки. Тогда она подумала, что Вонни говорит так же. «Обязательно познакомлю их, как тот проснется.»***
-Почему вы остановились? – кричала Ви, упираясь взглядом в докторов. -Вивиан… -Садитесь обратно! Продолжайте! – отсела та подальше, уступая место мужчинам. -Вивиан, мы не… -Почему же вы ничего не делаете? – продолжала кричать девушка, указывая на тело Никки. -Мы сделали все что могли. -Нет! – со злостью вскочила та. – Нет! Не останавливайтесь! – почему же они продолжают стоять? Почему они просто не помогут ему? – Ему больно. Прошу. – умоляла Ви, встав на колени. – Прошу сделайте так, чтобы ему не было больно. -Он ничего не чувствует. – врачи должны соблюдать спокойствие в любой ситуации. Они должны контролировать собственные эмоции. Но все вокруг…все вокруг плакали. -Прошу, не оставляйте его… - теперь она не кричала. Это был тихий шепот. – Пожалуйста… Один из них присел рядом. Его большая, теплая ладонь оказалась на спине Вивиан. -Все хорошо. – почему он говорит так, словно все должно быть плохо? Нет. Это все просто глупая шутка Никки. Почему он должен умереть? -У него же ремиссия. – вскочила та, улыбаясь сквозь соленые слезы. – Да, он идет на поправку! Вы так шутите, да? – вертясь во все стороны, она искала поддержки в словах. Просто скажите, что все шутят. – Это правда смешно. – громко смеялась девушка, заливаясь горькими каплями. – Я лучше шутки не слыхала! -Вивиан… - шептала медсестра. Та, что только что говорила о том, какой Никки прекрасный. -Скажите мне вы. – тут же подбежала к ней Ви. – Вы же не станете врать. – схватив за плечи, стала немного трясти. – Это все шутка, да? Скажите, так ведь? Почему она смотрит так и молчит? Почему просто не скажет, что это очередной глупый прикол? Ви не будет кричать, она не будет злиться на друга. Она посмеется со всеми. Ведь это смешно. -Да? -Ви… - лишь шептала та, отступая назад. Ноги не держали. -Нет. Просто скажите. Почему просто не скажете? – снова кричала девушка, оборачиваясь на остальных. -Вивиан, давай я проведу тебя в палату. -Отойдите! – откинула она руки доктора. – Просто скажите! -Вивиан, пойдем со мной. -Скажите! -Вивиан. -Хватит! Хватит! – схватилась та за голову, без сил падая на пол. – Просто скажите! – катаясь по полу, она продолжала кричать. -Пошли со мной. – все просто наблюдали за этим. Они смотрела на сумасшедшую Вивиан, они смотрели на бледного Никки. -Скажите… - голос сорвался. Она не могла кричать. -Вставай. – поднял ее мужчина, забрасывая на плече. – Отойдите. – толкал тот стоящих. Девушка пыталась кричать, она пыталась бить его руками. -Нет… Выбираясь из цепких ладоней, она скатывалась к полу. -Нет… - повторяла, вновь совершая те же попытки. И врач все же отпустил ее, тут же садясь рядом. Вдвоем на холодном полу. Куча людей вокруг, тело Никки сзади, открытое окно, которое всегда так и и было. Ступени, светлые стены, запах медицинских препаратов, номера палат. Все как прежде, просто по-другому. Она сидела не моргая. Сидела без мыслей, без осознания. Сидела ни с чем. У нее ничего не было. Он лежал не моргая. Лежал без мыслей, без осознания. Лежал со всем. У него было все. Но он не дышал. Он стоял не моргая. Стоял с кучей мыслей, без понимания. Стоял, смотря на это все и не понимал. Не понимал ничего. -Виви.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!