Дежавю
22 мая 2022, 19:17-Ты уверен, что хочешь это забрать? — в руках оказалась серая кофта в мелкий цветочек. Совсем не смахивало на стиль Чонвона.
-Ты что? — подлетел тот, выхватывая вещь из рук Ви. — Это мне мама подарила, когда выиграл олимпиаду! — на лице отображалось удивление. Мол «Как я могу оставить ее?»
-И почему я раньше не замечала, что ты такой мамкин сынок? — ухмыльнулась девушка, аккуратно складывая кофту в сумку.
Через несколько дней парня выписывают и Вивиан узнав об этом тут же прибежала, чтобы помочь собрать вещи.
Они вдвоем ждали этого дня.
Здесь было не так, как в Зимнем городе, здесь не хотелось задержаться. Все вокруг - просто серая масса.
-А что с твоим лечением? — вопрос прозвучал слишком тихо. Вонни знал, что та не терпит подобных разговоров.
-Хочешь, чтоб я ушла?
-Просто такое нельзя откладывать. Ты должна это понимать.
И Ви правда кинула джинсы, что только что складывала ровной стопочкой, чтобы покинуть комнату.
Ей хватало Роны, которая постоянно лезла в ее жизнь без проса и думала, что знает лучше что же нужно подруге. Если и Чонвон сейчас пойдет тем же путем, то Ви не станет терпеть.
-Да стой! — одернув рукав, схватил за руку не рассчитав силы. Девушка быстро крутанулась на пятках, налетая поверх парня.
Она оказалась сверху, плотно прижимаясь к его телу и чувствуя горячий воздух, исходящий при каждом выдохе.
Его испуганные глаза и приоткрытый рот тут же вызвал улыбку на ее лице. Она начала смеяться, громко хохотать.
Маленький носик то приближался, то отдалялся в новых порывах смеха и Чонвон с некой осторожностью наблюдал за этим, ощущая что-то приятное от того, что наконец видит ее улыбку.
Казалось, мир стал темным, как только тот закрыл глаза с заветным «Виви». В голове все время было пусто, но тот чувствовал, что жив. И единственное, что парень хорошо запомнил, так это улыбку, что всегда появлялась из не от куда и тут же исчезала, стоило потянутся к ней.
Так же странным было то, что он чувствовал Ви. Каждый раз, когда та приходила к нему, внутри что-то обрывалось и под пропастью виднелся свет. В те моменты он снова жил, дышал и плакал. Он чувствовал, что плачет, что слезы ручьем выходят из горящих глаз.
Ви была той, кто пробуждала его в те моменты, когда тот был готов уснуть. Вонни решался навсегда закрыть глаза. Трудно было каждый день бороться, чтобы просто сделать глоток воздуха.
Это была страшная пропасть, что манила своей глубиной.
Тут появлялась она.
Он слышал ее голос и хотел ответить, иногда, даже казалось, что губы начинают шевелится, что он снова в своем теле.
А потом он услышал это.
***
"Что, тоже иллюзия? Нет, Джей не виновен. Нет, я знаю это. Сейчас это понятно.» — от чего же его сердце так сжималось, словно он чувствует то же, хоть совсем не понимает, что происходит и почему он слышит голос Ви, словно свои собственные мысли? Маленький молоток настойчиво стучал, раскалывая изнутри все, что старательно собиралось воедино все это время. Почему он чувствует это все?***
В тот момент он словно стал самой Ви. Он слышал ее мысли, слышал голос, но ничего не видел. Парень по-прежнему оставался в своем замкнутом мире, от куда никак не мог выбраться. Он бродил по кругу и все же оказывался там же. Почему же тогда он чувствовал, что не одинок? Что кто-то сидит рядом и теперь с ним? В голову прокрались страшные мысли. «Может с ней что-то случилось?» Почему же ей еще быть рядом с ним не в реальной жизни, а где-то в мыслях? И тогда появился свет. Да, как показывают в фильмах. «Свет в конце туннеля» — именно так это и выглядит. Яркий, ослепительный свет пробирается сквозь темный, густой туман, что не привык пропускать что-то сквозь себя.***
Телом овладела жуткая боль, словно его напрямую разрезали. Вонни не понимал, что происходит. «Когда открою глаза — все будет хорошо.» — снова слышался голос Ви. Это было странно и парень не понимал услышит ли его девушка, если тот ответит ей. -Тебе страшно? — он никогда не говорил здесь. Хотелось сказать что-то в реальном мире, но <i>здесь<i> - никогда. Этот темный мир был укутан тишиной и впервые <i>здесь раздалось громкое эхо. Было странно, опять же. Ему хотелось бы услышать ответ. «Все будет хорошо.» — ее голос так грел душу. Он понял, что та его не слышит. -Так и будет. — улыбнулся Вонни, поражаясь собственным чувствам. Там, правда, все было иначе. Просто один сплошной, длинный день в темной, очень темной комнате без стен и потолка. Просто бесконечное пространство. -Надеюсь, у тебя все хорошо. Эхо снова разлетелось по сторонам, укутывая Вонни в непонятную дымку. Он не понимал почему слышит ее, но это радовало. Правда, он чувствовал, что еще жив. За этим последовала тишина. Она больше ничего не говорила и Чонвон подумал, что может та сидела тогда рядом. Может что-то случилось. По-прежнему по телу чувствовалась боль. Может ему делали операцию. -Надеюсь, я смогу проснуться и снова увидеть тебя, Виви. — и ему правда хотелось верить в это. Это была грань. Он хотел сдаться, ему нужно было всего лишь закрыть глаза, чтобы уснуть вечным сном. Это легче, чем бороться. Может сдаться было единственным выходом?<i>***
И он не сдался только благодаря ей. Знакомый голос где-то внутри пробудил уверенность в том, что нужно бороться. Сейчас она смеется. И он вновь может видеть ту улыбку, что разбивала ему сердце. Почему-то она стала ему родной. Казалось, что только она в больнице Зимнего города могла его понять. Его смешило, что она всегда спрашивала вопросы так, словно парень готов дать ответ. -Были бы мы в дораме, это бы обязательно поставили на замедленную съемку! — облокачиваясь руками об пол, чтобы подняться, продолжала хихикать девушка. Парню было неловко от того, что он чувствовал. Было странным хотеть, чтобы та не вставала, а так и осталась лежать на нем, чтоб он смог вблизи любоваться ее прекрасной улыбкой и ближе слышать задорный смех. -Ага. — выдохнул Вонни, повторяя движения. -Ты изменился после того, как проснулся. — взявшись за новую вещь, кажется, та передумала уходить. -Да нет. -Я не помню момента, когда бы мы с тобой нормально общались. -Как можно помнить то, чего не было? — улыбнулся тот, усаживаясь на кровать и просто наблюдая за тем, как Ви пытается вместить все в сумку, хоть это было невозможно. -Ты был другим. Правда, дело даже не в общении, как-то…иначе все. Парень лишь пожал плечами. -Когда ты лежал там, в Зимнем городе, я уже тогда почувствовала это. — вспоминать о том месте по-прежнему было трудно. Все же Никки первый приходил в голову. — Я могла говорить с тобой, будто мы были друзьями. -На самом деле, я тоже это чувствова… — телефонный звонок. Голос Чонвона заглушил громкий рингтон где-то по ту сторону комнаты. Ви тут же метнулась к нему, отвечая. -Да. Слышалось лишь тихое бурчание и сброс трубки. Последовал тяжелый вздох. -Сегодня не получится упаковать все это. — та рукой обвела гору вещей. — Нужно срочно помочь кое с чем в школе. — объяснила она причину звонка, быстро набрасывая сумку на плече. — Постараюсь вернутся к вечеру. Помахав рукой, девушка в спешке покинула палату, оставляя парня в непонимании. Только было он решил открыться и рассказать, что все то время что-то чувствовал, как план стремительно обрушился.***
Автобус снова свернул за угол, как только Ви ускорила шаг. Снова придется идти пешком. Длинные дистанции она плохо переносила из-за боли в легких. Нужно было делать по несколько остановок, чтобы продолжать дорогу. А это здорово отнимало время и раздражало девушку. Повезло хоть на улице не было жары, что приносила еще больше препятствий для достижения цели. Прохладный ветер обдувал лицо, но вместе с ним в рот лезли и мелкие насекомые, что после еще пытались выжить. В ход пошли сигареты. Сегодня, на удивление, это лишь первая открытая упаковка. Ей нравилось как дым заглушал мысли, а когда вокруг тихо, они то и дело лезут в голову.***
-Что случилось? — залетела в класс Вивиан, ту же осматривая помещение. Ей позвонили со срочным заданием прийти в школу, так как появилось не отложенное дело, которое сегодня же нужно сделать. Желающих, как всегда, не оказалось. Конечно девушка не согласилась бы на это, если не обещание закрыть тему по математике без дополнительных контрольных. С этим предметом она всегда не ладила и в случае с контрольной оставалось лишь надеяться на чудо и вот если это именно оно, она не могла упустить такой шанс. -Завтра приезжает комиссия, а у нас вон какой ужас в классе. — рукой обвел учитель. Мужчина с темными волосами и круглыми очками — классный руководитель Вивиан. — Нужно хорошенько убраться здесь. -Убраться? — не поняла та. Она рассчитывала на более важное задание. -Не беспокойся, тебе не придется в одиночку отмывать полы. Джей любезно согласился помочь. — светловолосый парень и вправду стоял позади. Девушка не заметила его сразу, но стоило учителю чуть отойти, как обзор на него открывался отличный. -Я с Джеем? — хотела убедиться та. Ей точно везло на встречи с ним. -Я оставлю вам ключ, как закончите занесете его охраннику. — мужчина проигнорировал вопрос Ви, тут же покидая класс. Это было неловко. Они стояли, смотря друг на друга, пока девушка наконец не очнулась. Та резко сдвинулась с места, направляясь к открытому шкафу, где у стенки стояло несколько швабр и метелок. -Я подметаю, ты моешь. — главное сразу распределить обязанности. Парень не возразил. Вокруг царила тишина. В выходные никто не горел желанием приходить сюда. Вивиан решила поскорее закончить и вернуться к Чонвону, чтобы закончить сборку сумок. Она знала, что сам он точно не сделает это как нужно. Первым делом тот взялся за больничную тумбочку у кровати, со словами: «Мои вещи отлично здесь смотрятся, стоит забрать вместе с ней.» И если бы не Ви, тот бы правда пытался уместить ее в маленькую сумку, куда и вещи не влезали. -Нормально добралась? — мысли вмиг оборвал знакомый голос. Джей с каплей интереса наблюдал за действиями девушки. -Да. -Это хорошо. Повисла тишина. Ви явно не планировала продолжать диалог. -А Чонвон там как? — к этому всегда и сходилось. Они не часто виделись и общались, но стоило хоть совершить попытку, как все возвращалось к этому вопросу. -Ты же ходишь к нему каждый день, как и я. -А да. — неловко почесал затылок тот, убирая воображаемую прядь за ухо. — Ты, наверное, рада, что его скоро выписывают. — а он был настойчив. -А ты разве нет? — девушка поняла, что тот пытается за что-то зацепиться. -Рад конечно. А ты? -Да. -Я тоже рад. — даже через голос чувствовалось как же ему неловко. -Я поняла. — она пыталась спрятать улыбку, что точно бы довела его. -Здорово, когда друзья не болеют. — и почему он вдруг стал таким неуверенным и робким? Даже в первые дни их общения, все было четко и без сомнений. Ви предпочла просто промолчать. Нормального разговора с этого не слепишь. Со временем Джей отвел от нее взгляд и принялся за мытье полов. Выходило это у него, откровенно говоря, не очень. На темном ламинате оставались яркие разводы и девушке тайком приходилось домывать за ним. Это бы точно убило его гордость, заметь бы тот эти действия. -Вот и все. — довольно улыбнулась Вивиан, любуясь работой спустя несколько часов. Кабинет, кажется, и вправду блестел от чистоты и парень умостился рядом, свешивая ноги с парты. -Можно сегодня и в зал не идти. — во-первых, даже короткого времени общения хватило, чтобы узнать, что тот не вылезает от туда, целыми днями качая мышцы. Во-вторых, убирать действительно оказалось труднее, чем ожидалось и тело немного побаливало от физической нагрузки. -Пойдем тогда. — спрыгнув со стола, девушка взялась за ключ. — Нужно еще занести. -Стой. — знаете ли вы о понятии «дежавю»? Так вот именно оно сейчас и произошло. Парень резко отдернул ее назад так, что та чуть на него не свалилась. Пару часов назад в больнице происходило ровно тоже самое. Только в этот раз, Ви успела ухватится за край стола так, что бы не оказаться поверх парня. -Аккуратней. — придерживая ее за талию, тот быстро убрал руку, поражаясь собственным действиям. -Чего тебе? — быстро отошла девушка, поправляя джинсы, что и так были в порядке. -Просто хотел попрощаться. — он очень странно себя вел. -Пока. — и быстро развернувшись, чтобы тот снова не схватил ее, Ви направилась к выходу. Она не понимала, что тот хочет от нее и почему вдруг резко стал таким робким. До двери оставался буквально шаг, когда кто-то снова схватил ее сзади. -Отпусти! — дернув плечом, она все еще чувствовала притяжение назад. — Я сказала отпусти! — все еще это чувство. Что не понятного в ее словах? Пришлось резко обернуться, чтобы наконец освободиться от цепких рук. Но никто ее не держал. Кофта просто зацепилась за крючок и теперь не хотела поддаваться. Джей с непониманием наблюдал за этим, пытаясь прикрыть улыбку. -Помочь? Нет. Это был позор. Как она могла попасть в такую ситуацию? -Увидимся. — в спешке махнув рукой, девушка быстро скрылась за углом, громко стуча ногами. Неужели это правда случилось с ней? Добежав до первого этажа, Ви кинула ключи на стойку, выбегая из здания. Позор. Почему именно сейчас, именно с ней и именно с ним? Лучше провалится под землю!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!