XV

3 сентября 2022, 16:34
      — Ну вот мы и встретились… — силуэт всё приближался и приближался, а через несколько секунд появился Виталий Николаевич — коллега и по совместительству собутыльник Александра. — А я думал, что вы не приедете, — он протянул руки для объятий — Ты дебил?! — яростно спросил Александр. — Нет, а что? — шутливо ответил Виталий — Нахрена ты всё это устроил?! — Ну… Мне захотелось адреналин почувствовать — Я тебе его сейчас знаешь куда засуну?! Адреналина ему захотелось! У нас чуть сердце не остановилось, пока мы думали, кто это устроил! Даша вообще думала, что это маньяки! А это, оказывается, ты! — Не кипишуй! Приколы не понимаешь? И никакой я не маньяк, я на него не похож       «Мг, то есть, вломиться в чужой кабинет, пронести дебильное письмо и угрожать в нём — это норм? Про «чмоки чмоки» я вообще молчу. Это верх наглости»       — Это приколы? Это, по-твоему, приколы?! — Света готова была разорвать Виталия на кусочки. — Приколы это не тогда, когда приходится ехать за город, чтобы узнать, кто написал это сраное письмо! — Ну что вы начинаете… Капец вы несовременные. — Если современность измеряется в запугиваниях своих коллег, то лучше я уже буду жителем каменного века — в разговор вмешалась уже Даша. — Не понимаю, для чего всё было затеяно, но явно из-за того, что вас в детстве роняли. Ну, или же вам мало внимания уделяли       По зданию раздался громкий смех Александра и Светланы. — Во ты даёшь! — женщина сквозь смех ответила — Фу, душнила, — вякнул Виталя — По крайней мере, я никому не угрожала. — Бе бе бе, — ответил коллега, хотя ответом это явно не назовёшь.       «Реально в детстве роняли, интеллект ниже чем у табуретки»       — Виталя, ты скоро? — послышался голос издалека. — Да! — крикнул он. — Пошли, не будем задерживаться. Вы же не хотите здесь оставаться. А никто и не думал сдвинуться со своего места — С какого перепугу мы тебе должны верить? — спросил Александр — Ну не знаю, вас резать там не будут. Это я вам точно говорю — Что-то мало верится. — Бо-оже, вроде бы взрослые люди, а боитесь, словно дети малые. — Я тебя сейчас ударю, — крикнул Александр — Ой ой ой, угрозы пошли. Сразу с козырей пошёл, нечестно. — Всё честно, особенно по отношению к тебе. — Ой ладно, пошли. Виталя же не отцепится, сам знаешь, — с неким равнодушием ответила Света — Во, единственный нормальный человек из вашей компашки, — Виталий взял женщину за руку и они ушли. — А вы тут оставайтесь да лясы точите.       — Я всегда буду рядом, бояться не нужно. Если этот придурок хоть пальцем тебя тронет, то ему не жить, это я обещаю. Ну, а теперь нам надо их догнать, а то здание большое, можем заблудиться, — прошептал Александр — Мг, пошли, — некое состояние шока у девушки всё-таки было, поэтому больший ответ можно было и не ожидать.       Вскоре они догнали Виталю и Свету: — Решили всё-таки пойти за нами? А как же боязнь маньяков? — он посмотрел на Дашу. — Я же не похож на маньяка? — Ты похож на дебила, у которого вместо мозгов перекати-поле и шило в заднице, — ответил Александр. — Фу, как грубо, Александр Николаевич — А с вами, Виталий Николаевич, так только и надо, ибо по-другому вы не понимаете — Да твою мать, вы задолбали! — крикнула Света. — Сретесь, словно подростки лет пятнадцати, которые девчонку не поделили! Господи, с какими тупыми людьми я работаю! — А вот щас обидно было, — посмотрел на женщину с презрением Виталя. — Я не тупой — Кто знает, кто знает… — с сарказмом ответил Александр — Это тебя тоже касается — А вот сейчас не понял. Ты назвала меня тупым? — А ты не понял? Конечно. — А я… — решила и Даша узнать своё «звание». — Какая? — А ты — хорошая. Я часто слышу, что ученики тебя хвалят и только ждут твои уроки. — Смущаете, Светлана Николаевна — Можно просто Света, — женщина улыбнулась. Иронично, что говорила она это любовнице своего мужа       «Они нормально общаются? Капец, мне бы так»       После никто не общался. Не хотели они нагнетать обстановку, которая итак была не из лучших.       «Капец, хочу домой. Голова болит, что аж готова умереть.»       Затем они дошли до одного помещения здания и Виталий пригласил всех зайти: — Чё не заходим? Боимся, что будет маньяк? — Да ты задолбал с этим маньяком, — фыркнул Александр. — Ещё раз скажешь про него — засуну тебе балалайку в задницу!       «Вот это уже интересно. Мне кажется, я уже что-то похожее читала, но точно не припомню. Но сюжет был похожий, примерно так же начинался»       — Давайте заходите, а то уже задержались по самое «не хочу».       Все неуверенно зашли и вскоре заметили своих коллег: Максим и Анатолий — собутыльники Виталия и Александра, Зинаида Васильевна — завуч музыкальной, а так же Наташа с Аней, которые сидели на креслах за круглым столом. — А что вы здесь делаете? — спросил Александр — Как вам, Александр Николаевич, сказать… — ответила Зинаида Васильевна. — Виталий Николаевич сказал, что хочет нас собрать здесь, «древних» учителей и тех, кто только начал свой путь, чтобы мы познакомились поближе — Короче говоря, нас заставили сюда приехать, — раскрыла все карты Наташа — И как же вас заставили? Мы запишем для показаний в суд, за шантаж и манипуляцию, — достала свой телефон Света, дабы записать всё, что скажет коллега. — Ну… Виталий Николаевич сказал: «Или приходите, или я вам буду мешать проводить уроки, а я это точно устрою». Не знаю, как у других, но у меня и Ани было именно так. — Отличная угроза, возьму на заметку, — с сарказмом ответил Александр. — Свет, записала? — Ага. — Э, чё за фигня? — спросил Виталя. — Какой суд? — Городской. Будем на тебя подавать за шантаж. — Я же ещё такой молодой… — А выйдешь старый. А Зинаида Васильевна будет тебе сухари печь да передавать       «Так значит они мутят. А я знала, что так будет! Ещё на выпускном было видно, когда они вместе танцевали»       — Капец, да мы пошутили, — ответила Света, пытаясь не засмеяться от перепуганного лица коллеги — Я вам эти шутки знаете куда засуну?! — Ну ты что, приколов не понимаешь? — перекривлял его Александр. — Капец ты несовременный… — Используешь мои же фразочки против меня? — Да-да, — он ехидно улыбнулся.       «О, «Гарри Поттер», одобряю»       — А нам он сказал, что расскажет все наши секреты, если не придём, — ответил Анатолий. — Вы этому идиоту свои секреты рассказали? Помянем. — Капец, давайте садитесь, а то пугаете меня, — быстро сказал Виталя. — Короче, как сказала Зинаида Васильевна, то я действительно хочу, чтобы старое и новое поколение познакомилось поближе, — он указал на Дашу, Наташу и Аню. — Ну, Дашу я немного знаю, так как она училась в музыкалке. А вот вы новые в нашем коллективе. — Почему именно нас собрал? — спросил Максим. — Вы самые нормальные из нашей школы. Да и вряд ли скрипачи или пианисты согласились бы на такую авантюру. Они со своими принципами, сам понимаешь. Да и возраст — Я тебе сейчас за такие слова засуну каждую клавишу от фортепиано в задницу, а потом закончу скрипкой, — разъярённо спросила Света       «Уважаю. И ведь реально читала фанфик с похожим сюжетом, господи»       — Капец, почему вы меня не любите? Я же ничего такого не сказал… Да и вообще, я отвлёкся, не перебивайте, — он вздохнул и продолжил. — Я решил собрать вас здесь, чтобы получше узнать друг друга с помощью игры «Я никогда не…» — Какая же фигня для малолеток… — тяжело вздохнул Александр — Не выделывайся. Я не придумал ничего лучшего, чем это. — А в чём заключается игра? Я просто не слышала о ней раньше, простите… — спросила Наташа — О, не извиняйся. А правила довольно просты: каждый говорит то, что он никогда не делал. Допустим… «Я никогда не летал на самолёте». Если ты летала на нём, то ничего не делаешь, а если же нет, то пьёшь немного из бокала. Правила понятны? — Ага. Вы сказали бокалы? — Да! — достал он коробку с бокалами. — Будем пить шампанское. — Это всё, конечно, прикольно. — наконец заговорила Даша. — Но лично я не пью алкоголь и вообще его не люблю. Что на это скажешь? — Чё, реально? — удивлённо спросил Виталя. — Такие люди существуют? — Тебя удивляют люди, которые не пьют? — с недоумением спросил Александр. — Ну… Просто удивительно… — А ты удивлялку выключи и удивляться не будешь — Капец, и как я без тебя жил всё это время? — Понятно, мы здесь застряли надолго, — тяжело вздохнула Зинаида Васильевна. — Если из-за тебя мы завтра не придём на работу, я тебя с потрохами сдам директору и будешь месяц без зарплаты работать.       «Несите попкорн, щас будет весело»       — Мы, кстати, тоже не пьем алкоголь, — ответила Аня, показывая на себя и Наташу. — Я тоже сегодня не пью, так как за рулём, — с неким равнодушием ответила Света — Какие мы тут непьющие собрались. Ладно, купил я вам сок, вот как знал. Апельсиновый подойдёт? Все кивнули — Отлично, садитесь.       Александр сел между Дашей и Светой, а остальные хаотично, это не так интересно. Виталя налил всем шампанское, кроме «кучки не алкашей», как он их назвал. — Кто хочет начать? — закончив разлитие, спросил он — Ну, вы всю эту вакханалию устроили, вы и начинайте, — ответила Наташа. — А давайте на «ты» в нерабочее время. Я ещё не такой старый, как Александр Николаевич, чтобы ко мне на «вы» обращались. — Сейчас нос набью. — Как страшно, я пошутил, — Виталя закатил глаза. — Ладно, начну я. Допустим, я никогда не терял сознание в общественном месте.       Даша взяла свой бокал и немного отпила: — Расскажи, почему и где теряла сознание — Та ничего особенного, я с… отцом поехала в больницу в столицу. А из-за того, что проснулась в пять утра и не завтракала, то и потеряла сознание. Вот так вот. — Теперь моя очередь, как я поняла, — сказала Зинаида Васильевна. — Я никогда не забывала ноты пьес, которые играла Вот тут выпили уже все: — Типичная ситуация перед отчётным концертом, иногда мог забыть пару нот, — усмехнулся Александр. — Но импровизация — наше всё.

***

      Такая обстановка продолжалась где-то час — никто ведь не следил за временем, зачем? Каждый рассказывал интересные истории. — Я никогда не лезла в чужой телефон без разрешения, — продолжила Наташа. И никто не выпил       «Светочка, врать нехорошо. А кто мне слежку на телефон установил? Или хочешь сказать, что это не ты?»       — Ску-учно. Давайте жёстче, здесь всё-таки не детки лет десяти собрались, — ответила Аня.       «Ого, нифига себе, а Аня раскрепостилась! Успех»       — Так, теперь моя очередь. Я никогда не целовалась с человеком, который намного старше или младше меня Выпили Даша и Александр. И вот зачем так сразу и спалились? Хотя ладно, они точно что-то придумают — У-у-у, расскажите нам всю правду, мы не проживем ни минуты без этого знания! — Ой, Виталя, ну ты как всегда. Был я в классе десятом… — Уже как дед начинает свои истории. — Заткнись. Короче, девочка с класса седьмого попросила, чтобы я ей помогал с математикой, ведь я был одним из лучших в ней. И вот, когда я ей объяснял материал, она меня поцеловала. После этого я с ней больше не общался. Ходили слухи, что она была влюблена в меня, но я не мог терпеть такого отношения к себе. — сказал ли он правду или нет, никто не знает. Это может быть хорошо придуманная за секунду история, или же реальность. Но все поверили, это главное. Нельзя было допустить, чтобы тайна отношений была раскрыта — А мне пришлось на спор поцеловать парня из одиннадцатого класса. Конечно, я ему потом всё объяснила и он меня даже не прикончил. Но всё равно было неловко… — Интересно-о-о… — протянул Виталий. — Ты никогда такого не рассказывал. — Предпочёл, что это не так интересно.

***

      Прошло ещё полчаса примерно. Даша чувствовала неимоверную усталость, хотелось спать и было ощущение, что она горела. Александр заметил это и спросил: — Даш, всё хорошо? Но она ничего не ответила, а лишь смотрела в потолок и тяжело дышала. Учитель забеспокоился и потрогал её лоб. — Лоб у неё горячий. Температура, видимо. Слушайте, ребятки, а у вас нет каких-то таблеток от температуры? — Прости, Санёк, но мы не похожи на ходячую аптеку абсолютно. — Тогда придётся ехать домой. — К ней? — обеспокоенно спросила Света. — Да. А там вызовем врача. — Хорошо, поехали. Не хочу, чтобы её самочувствие ухудшилось. Спасибо за то, что пригласил нас сюда, — обращалась она уже к Витале. — Пусть и не таким стандартным способом. Мне даже понравилось, — улыбнулась. — Как доберётесь, то позвоните, пожалуйста, — Зинаида Васильевна посмотрела на Дашу, которая уже отключилась. — Хорошо, — ответил Александр, взяв коллегу на руки и идя к выходу

***

      Через час они доехали до квартиры Даши, не без помощи Александра, конечно. В кармане у девушки были ключи, поэтому они без проблем вошли в квартиру. Учитель положил Дашу на кровать и попросил Свету вызвать врача. Приехал он почти сразу и, осмотрев минут десять, сказал: — Могу вас успокоить, это обычное ОРВИ, ничего серьёзного. — А вы не знаете, почему может быть такое? Всё хорошо было, и тут резко она отключилась. — Может быть всё, что угодно. Чаще всего стресс на работе. Она сколько лет работает? — Это её первый год. — Ну вот, всё накопилось и сейчас вышло в виде ОРВИ. Всё хорошо будет, я вам выпишу препараты, которые нужно принимать в течение двух недель. Быстро что-то написав, врач отдал бумагу Александру. — Ещё нужен постельный режим, чтобы силы восстановились. — Спасибо вам — Выздоравливайте, — с этими словами врач ушёл       — У неё есть родственники? — спросила Света — Она говорила, что с родителями она уже давно не поддерживает связь. А про других родственников я не знаю. — Тогда будем за ней присматривать. Вернее ты, она то тебя больше знает. — Без проблем. Сейчас схожу лекарства куплю       Аптека была рядом, поэтому временем много не заняло. Написав записку на случай, если Даша проснется раньше и, закрыв её, уехал к себе домой. Но пообещал, что завтра он придёт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!