Первая часть, или Знакомство с Елисейским дворцом
21 марта 2022, 10:50Анна резко просыпается от звука будильника. Шесть часов утра. Сегодня для Ани очень важный день, поэтому опоздать она никак не может. Девушка быстро идёт готовить себе завтрак. Позавтракав, она пошла одеваться. Выбор пал на белую блузку, чёрные брюки и туфли на небольшом каблуке под цвет низа. На дворе был март, поэтому, надев свой пиджак, она пошла к метро. В нём было много людей, все спешили на работу. Аня вышла из транспорта и пошла в сторону работы.
-Анна Матвиенко?- произнесла женщина лет 30 на французском.
-Да.- ответила девушка.
-Отлично, проходите, Вам сейчас всё покажут.
Анна прошла дальше по коридору. Он был красивым. Высокий потолок, большая люстра, светлые стены, окна внушительного размера, а на них аккуратные занавески.
Разглядывая интерьер комнаты, она врезается в человека.
-Ой, извините, пожалуйста!
-Аккуратнее быть надо.- сказал мужчина. У девушки начал урчать живот.
-Извините, а где тут буфет?
-По коридору и направо.
Он ушёл, так и не представившись.
"Голос какой-то знакомый, но не могу вспомнить, кто же он?"- подумала Аня и от безысходности закусила губу.
-Чёрт, только недавно ела, а уже опять хочу есть!-тихо возмутилась Анна.
Она прошла в столовую и увидела президента. Он был безумно красив. Светлые волосы, серые глаза, широкие плечи, костюм, который сидел на нём идеально. Аня моментально покраснела.
-Со мной что-то не так?- спросил Эмманюэль.
-Нет-нет, господин президент, всё хорошо.-и тут до девушки дошло, чей то был голос.
-Ну и отлично.- ответил мужчина.
Она пошла к рабочему месту. Дело было не очень сложным, но очень ответственным- раскладывать бумаги. Придя в помещение, она сразу принялась за работу.
***
Анне позвонили по телефону.
-Анна, пройдите в кабинет президента.
-Да-да, секундочку- и я уже там.
Аня прибежала в кабинет президента и, постучав в дверь, вошла.
-Анна, скажите мне, пожалуйста, почему эта бумага находится не в той стопке?
-Извините, господин президент, больше такого не будет.
-Я надеюсь, что этого больше не повторится, но если Вы устали, то лучше отдохните.- Макрон улыбнулся девушке.
-Хорошо.- она улыбнулась в ответ.
-Можете идти.
Анна побежала в буфет. Выбор пал на вино.
-Французское вино такое прекрасное. Никогда не пила такого вкусного вина.- Аня пьёт напиток красного цвета и бормочет на своём родном русском языке. Сейчас в столовой было много народу, и президент не исключение: был обед. Все брали себе еду, различные напитки, и садились за стол.
-Матвиенко, не стоит на работе употреблять алкоголь.-Макрон подошёл к девушке и забрал у нее бокал с красной жижей.
-Да, хорошо, извините.- "Черт,- пронеслось в голове Анны,- хотела вина попить, а пришёл этот. Он же мне сам говорил: "Но если Вы устали, то отдохните". Ну вот, я отдыхаю, блин!"
-Извините, что Вы сказали?- спросил Эмманюэль.
-А, извините, ничего особенного,-она улыбнулась.
Президент выпивает с Аниного бокала вино залпом.
-А почему Вам можно пить вино в рабочее время, а мне- нет?
-Я-президент, и руковожу на работе тобой и твоими обязанностями. Мне от бокала вина практически ничего не будет, а вот ты опьянеешь, и качество работы будет ниже.
-Хорошо.
-Иди возьми себе что-нибудь поесть, ты ничего не ела.
-Ага.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!