Вторая часть, или Таинственный букет

22 марта 2022, 10:23
*** Аня пришла в Елисейский дворец. Поздаровавшись с коллегами, она побежала в архив, ведь отчёт надо сдать до 12 часов дня. Занятие казалось очень утомительным, после работы у неё постоянно болели глаза. Но иногда Анну отпускали пораньше, что было странным, ведь другим поблажки не делали, пускали в буфет, хотя он предназначен только для президента, помощников и министров. Девушке было от этого очень приятно, и взамен она делала даже больше работы, чем нужно, раньше приходя с обеда. *** Анна родилась в стеднестатистической семье, но у родителей не было денег оплачивать ей университет, поэтому она с детства была лучшей в учёбе, и из-за своих знаний смогла поступить в университет на бюджет. Будучи самой лучшей ученицей на потоке, она выучила французский и переехала в Париж. Жизнь ей предподнесла много приятных сюрпризов, и её новая работа- не исключение. Но вспомнив про тяжёлые испытания, которые она пережила в этой жизни, ей стало больно. Отец-тиран, неудачная любовь, изнасилование любимым человеком, нежелательная беременность в 20 лет, время которое она потратила зря... Аню возвращает в реальность звонок от секретарши. -Месье Макрон ждёт Вас в своём кабинете. -Да, благодарю. Девушка постучала в дверь. -Войдите.- послышалось с другой стороны двери. Анна прошла в кабинет. -Мисс Матвиенко, что это? Уже 12 часов дня, а отсчёта всё нет и нет. Всё в порядке? -Извините, месье Макрон, всё сделаю в ближайшее время. -Лучше пойди поешь, скоро будет обед. Личный пропуск в буфет я попросил сделать, теперь ты можешь спокойно идти туда.- сказал Макрон, улыбнувшись девушке. -Благодарю, мистер президент. Анна вышла с кабинета. -А почему он ко мне так любезен?- пронеслось в её голове- Пораньше отпускает, сделал пропуск для буфета. Мне это... очень приятно. Но почему он так делает? Почему? Может, из-за того, что я усердно работаю? Не знаю, возможно, но на такую как я, он на меня никогда не посмотрит, как на девушку. Я- никто, по сравнению с ним. Я же обычный работник архива, который только и может перебирать бумаги и делать по ним отчёт. *** Две недели пролетели незаметно. Постоянно была эта рутина: дом, работа и сон. Но один раз, зайдя в свой подъезд, она обнаруживает в почтовом ящике какой-то букет. Анна сначала подумала, что это обычные розы, которые ей не очень нравились, потому что ей постоянно дарил их её бывший парень, но, посмотрев внимательнее, это оказались светло-розовые пионы, её любимые цветы. Для неё они всегда олицетворяли какую-то нежность, искренность даже, потому что ей всегда их покупала бабушка или мама на день рождения. Девушка обрадовалась такому подарку. Посмотрев на записку, она понимает, что это от некого EM (латиницей). Кто же это может быть? Вариантов было много, поэтому Анна позвонила своей лучшей подруге- Елене. Девушка среднего роста, с короткими светлыми волосами и голубыми глазами. Она была психологом, и Аня подумала, что так будет легче узнать личность тайного поклонника. Лена прекрасно анализировала поведение людей, и иногда помогала девушке в любовных отношениях, чтобы узнать, любит ли её молодой человек, или нет. Анна набрала в телефоне знакомые ей цифры. Ей ответили не сразу, но повисев на линии, ей, всё-таки, отвечают. -Алло, привет, Ленок, ты занята? -Привет, не занята, а что? -Это же на тебя не похоже. Как ни звоню, ты никогда трубку не берёшь. Ей-богу, будто в Кремль звоню. В общем, мне нужна твоя помощь как от психолога.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!