Глава 1. Настя в Питере

17 марта 2022, 14:15
Утро для Максима началось часов в одиннадцать, так как он снова до поздней ночи смотрел сериал, название которого он даже не помнил. Он не особо втягивался в сюжет. Скорее, это было чтобы отвлечь себя от одиночества, которое настигло его дома. Взяв телефон, Брайн увидел сообщение от Насти, с которой он хорошо общался. Настя какое-то время назад разошлась со своим парнем Лёшей и Брайн иногда выступал как моральная поддержка для девушки. Суть сообщения была в том, что Настя приезжает в Питер, чтобы отвлечься от расставания. Девушка не шибко хотела тратиться на отель, поэтому спрашивала у Максима «могу ли я у тебя остаться примерно на месяц?». Темноглазый недолго думал. Он всё-таки решил пустить её к себе. А почему бы и нет? Общаются они очень даже хорошо и Брайн может «спастись» от своеобразного одиночества. Умывшись, причесавшись и сделав свои дела, парень стал листать тик ток. Через несколько минут уже переписывался с Настей. Он узнал когда она приедет, во сколько, в какой день и так далее. Надо же будет её встретить. Наверное, даже с шоколадкой. Отложив телефон, он посмотрел в окно. За окном было начало лета. Не так жарко, как могло быть. Да и тем более, сегодня день был серым. Прям тучек не было, но все же ярких красок не наблюдалось. «Очередной день. Но ведь на днях приедет Настя. По крайней мере я не буду томиться в одиночестве и будет с кем поговорить.» - подумал блогер. И эти мысли заставили его улыбнуться. Оставшийся день прошел достаточно скучно. Максим посидел за компом, посидел в тик токе и в ютубе, а так же он съездил в магазин, чтобы приготовить что-то простое и вкусное, но при этом не спалить кухню. Спустя дня два, Настя приехала к Максу. Она не была такой же веселой, как раньше, но пыталась не вгоняться в уныние. Честно сказать, у неё это плохо получалось. Брайн впервые видел свою подругу такой. Вечером он быстренько сгонял в магазин, чтобы купить Насте сладостей. - Настенька, поешь….- сказал брайн, протягивая Насте шоколадку. Девушка, которая лежала на диване лицом к стене, повернулась к парню и слегка улыбнулась - Спасибо, Макс… Я не знаю, что бы я без тебя делала Настя тихо расплакалась, обняв своего друга. Парень легонько обнял девушку за талию и чуть прижал её к себе. Одной рукой он стал поглаживать её по голове, пытаясь как-то её успокоить

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!