Часть 2

17 марта 2022, 20:33
      Машина остановилась у высокого серого здания. Оно возвышалось над многими в округе и выглядело еще на тон бесцветней чем остальные.       Выйдя из машины я обнаружила подле себя мужчину лет 30. В его глазах читалось явное недоверие и пренебрежение.       Жестом указав следовать за ним он направился к входу в здание и я прекратив осматривать местность поспешила за ним.       Внутри нас ждал металоискатель*, несколько охранников и унылая табличка «добро пожаловать» что совсем не вязалась с угрюмыми лицами вертухаев. Края бумаги, видимо со временем, стали подворачиваться вовнутрь как-будто стыдясь фразе на ней. Рядом висел план здания и я «на всякий случай» принялась запоминать аварийные выходы да и здание в целом. Мои вещи должны были доставить позже и выложила на столик я только нож и пистолет с кобурой предъявив документы на их использование.       Блюстители порядка в здании недоуменно переглянулись, силясь вспомнить, что в таких случаях нужно сделать и видимо забив на 15-ти летнюю девченку, к тому же с сопроводителем куда выше по должности, мысленно забили на это и пропустили нас.       Дальше подъем по лифту и вот мы стоим у входа судя по всему в кабинет отца моего подопечного и сопровождающий трижды стучит, прежде чем выйти. Слышится негромкий баритон «входите» и дверь передо мной резко открывается и так же закрывается как только я вхожу. В кресле за письменным столом, заваленным всяческими бумажками сидит тучный «дядя» на вид в дорогом костюме. Но кажется даже этот костюм не в силах скрыть его большое. кхм сердце. — присаживайтесь, Елизавета… — говорит мужчина и замявшись в ожидании смотрит на меня. — Викторовна — выдаю заранее обговоренное, с уже начальчством, отчество       Мужчина кивает и я сажусь на предложенный офисный стул перед ним. — Как долетели? — банальный вопрос, чисто из вежливости. — перелет прошел спокойно, спасибо — поднимаю уголки губ в такой же вежливой улыбке — но кажется меня ждет еще один, не так ли? — направляю разговор в нужное русло.        Мужчина кивает. — Скоро сюда прибудет мой сын Марк и сегодня вечером вы отправитесь частным самолетом в *ххх* и оттуда в деревню *хххх* где проведете неопределенное количество времени. Понимаете, Елизавета — делает акцент на имени — времена сейчас слишком неспокойные. В этой стране, тем более в этом городе у меня слишком много недругов.Мой сын в будущем должен занять мое место и многие этим недовольны. И я хочу чтобы он был как можно дальше от этой неразберихи. У парня астма, думаю свежий воздух пойдет ему на пользу. Я не могу поехать с ним так как сами понимаете… дела. мои знакомые рекомендовали вашу организацию, как более эффективную и я надеюсь на вас — мужчина достал на вид дорогую сигару и закурил. — я подготовил для вас российские документы, я хочу чтобы вы не вызывали подозрения а значит вам прийдется делать все то же что делает и он — с этими словами передо мной приземлилась тоненькая папка.       За дверью раздались шаги и дверь без стука открылась. На пороге появился парень лет 15-16 в синих джинсах и футболке. На голове была копна волнистых волос прикрывающая уши, а в глазах блестела хитринка (что?). За его спиной маячил тот угрюмый мужчина выглядящий еще угрюмее чем в нашу первую встречу. — Марк, проходи — устало сказал отец парня и сын послушно плюхнулся на диван у противоположной стены — это Элизабет, теперь твой. эээ телохранитель — неловко замялся он и посмотрел на меня.       В очередной раз поражаюсь тому как люди ведут себя с разными людьми. Вот перед тобой грозный и не имеющий моральных ценностей человек а через минуту уставший мужчина заботящийся о своей семье. Я про себя хмыкнула. — Приятно познакомиться, надеюсь на хорошее сотрудничество* — проговорила я заученую фразу и натянула вежливую улыбку Парень кивнул — и я — подмигнул и растянул лыбу во все 32 — папа, знакомство состоялось, так мы пойдем? — сказал парень и вопросительно уставился на отца. Я про себя оживилась тк Cигарета все еще тлеющая между пальцев мужчины оказалась жутко вонючей и нормальный человек давно бы поспешил убраться из зоны распространения сия запаха, что и поспешил сделать мой подопечный ретировавшись за дверь.       Взяв документы и поблагодарив мужчину, я вышла за дверь следом за Марком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!