Часть 4
4 апреля 2022, 21:40 Звон будильника оповестил о начале нового дня. Продрав глаза я свесила ноги на пол. Часы показывали половину шестого, значит у меня был час на небольшую разминку (раз уж метель на улице не позволяла сделать пробежку) и сборы. Затем нужно было разбудить Марка и спускаться на завтрак который обычно нам готовила рано встающая бабушка.
Эту женщину нельзя было назвать как-то иначе. Она была мила и заботлива по отношению к нам. Что самое главное она воспринимала меня так же как и парня, хотя я должна была являться чуть ли не объектом мебели в ее глазах. Мы прожили у нее неделю зимних каникул, за которые я успела более менее узнать характер подопечного, стать чуть ли не внучкой этой милой бабушки и конечно подать документы в школу. Точнее, придя туда мне пришлось оставить их у не внушающего доверия охранника, так как работники школы наплевав на все все еще отмечали новый год.
Сегодня подопечному, как и мне предстоял первый поход в школу. Наверняка в этом богом забытом месте присутствует не школьная иерархия а законы дикарей, где сильные вполне могут шугануть слабых ножом, уверенно повертев его в руках для вида, забрав какую-то ценную вещь ребенка. Я поморщилась. Зверинец. Такие ребята не вызывали у меня ничего кроме принебрежения, я знала что между нами огромная пропасть, как и между любым учащимся в этой школе, но это была дополнительная работа и стрес которой не было бы, веди они себя умнее.
Зацепившись за мысль о пропасти между моим сознанием и сознанием обычных подростков, я нахмурилась заканчивая упражнение на пресс.
Надев джинсы клеш от колена и закрепив на икроножной мышце с ножом, а на бедре кобуру с пистолетом закрыв это толстовкой Я вышла из комнаты направляясь в комнату подопечного.
— доброе утро, пора вставать — с дежурной улыбкой пропела я, наслаждаясь мучениями парня который за каникулы отвык от раннего подъема. Обычно мне не приходилось его будить и я выходила к нему лишь услышав как дверь в его комнату поскрипывает, открываясь — сегодня первый день в школе, постарайся не учудить что-то в первый день — продолжила я уже с обычной полуулыбкой.
Пару дней назад Марк уговорил меня на то, чтобы если мы находились наедине и его жизни не угрожала опасность я могла вести себя с ним свободно, как приятель. Не пропусти такой шанс я почувствовала что жить стало легче, но червяки сомнения все еще грызли меня, вопя что таким образом я косвенно нарушаю устав.
Удостоверившись что парень окончательно проснулся, дав мне обещание не влезать в конфликты, я вышла за дверь давая ему переодеться и привести себя в порядок.
Позавтракав и тепло побеседовав с бабушкой мы оделись и вышли из дома.
На улице еще было темно, а силуэты деревьев напоминали чудищ страшных сказок. Где-то лаяли собаки, в окнах домов горел свет, а редкие прохожие спешили по своим делам пряча лица от кусачего мороза. Все мое естество напрягалось, слыша нашептывания тайги. Идя позади подопечного я окидывала территорию на предмет угроз, коих явно не наблюдалось, хотя моя интуиция буквально вопила об этом.
Увидев на горизонте силуэт здания школы я выдохнула. К школе уже стекались дети, хотя до урока оставалось 10 минут. Зайдя в здание и запомнив план эвакуации висевший на стене, оглядев присутствующих в школе, мы направились в раздевалку.
Школа была обыкновенной коробкой и даже покрашенные каждый в свой цвет этажи не спасали от противного ощущения унылости. Первым делом мы отправились в учительскую, чтобы уточнить номер нашего кабинета. Там сидела тучного телосложения женщина, с на удивление пищащим и противным голоском и сверившись с нашими документами, уже заполненными в базу данных, отправила нас на второй этаж в 75 кабинет, на урок с классным руководителем Марии Степановны.
Несмотря на мое понимание расположения кабинетов и быстрый шаг мы вышли в класс через 2 минуты после звонка. Марк зашел первый извинившись за опоздание и сказал о том что мы новенькие. Я проскользнула тенью за ним, быстрым взглядом сканируя класс. Всего 4 места свободно. Одно с прыщавым хряком расплывшимся на полтора места. Нет. Одно в середине среднего ряда рядом с милой девочкой. Неплохо для Марка, но не для меня. Я сделала для себя пометку направить парня туда. И о чудо! На предпоследней парте левого ряда, рядом с проходом между ним и средним был свободный стул. Сосед по парте выглядел типичным хулиганом. Искры в глазах, прямой нос, карман оттягивает небольшой продолговатый предмет. Нож. Парень ухмыляясь беседовал с парнем сидящим за ним, стреляя взглядом в нашу сторону. Видимо лучший друг, видимо рассадили за чрезмерную говорливость. Я про себя хмыкнула. Парень не представлял для меня опасности, а место рядом с ним было ой каким шикарным. Вид открывался на весь класс и я могла спокойно, с неприметной позиции наблюдать за подопечным и за его окружением не выделяясь. Все как по уставу.
В класс вошел еще один парень. Милый блондинчик в очках. Скромняга. Мальчик оказался еще одним новеньким и учительница спросив наши и меня удалилось все уточнить.
-Сядь с той брюнеткой — шепнула я Марку и тот на секунду прикрыл глаза показывая что понял меня. Быстро учится.
— Эй остолопы — подал голос хряк — протрите-ка доску че встали — и хрюкнул довольный собой, думая что подогнунет под себя еще парочку человек таким образом опустив нас по иерархии. Я про себя фыркнула не переведя даже на него глаз. Марк усмехнулся.
— А сам поднять задницу не в состоянии. Пройдись, а то боюсь расплывешься через годик на оба стула и займешь лишнее место в классе, оно нам нужно? — хмыкнул подопечный.
Я разрывалась между желанием хлопнуть себя по лицу и тяжело выдохнуть, поняв что этот кудряш не исправим и в поддержке похлопать по плечу. Но лишь облокотилась о стену приняв скучающий вид и принялась оглядывать одноклассников детальней. Очкарик явно растерялся, побелев.
— да как ты смеешь! — взревел как захрюкал прыщавый — ждите расправы после школы — и победно хрюкнув расслабился и правда растекаясь почти на два места.
Я напряглась. Мы еще посмотрим над кем произойдет расправа, пускай только попробует его тронуть. Зверь во мне плотоядно облизнулся предвкушая грядущее.
В класс вернулась Мария Степановна и сказав что никаких ошибок нет, сказала нам рассаживаться на свободные места. Я прошествовала к уже выбранному для себя месту и спокойно села, кивнув немного удивленному соседу.
Антону, как оказалось звали блондина, пришлось сесть за парту прямо перед бабуриным на что тот плотоядно скалясь уже слюнявил шарики из бумаги.
Марк же чувствовал себя спокойно на своем месте, уже начав беседу с соседкой по парте.
Три урока мы отсидели спокойно не считая переговаривающихся моего соседа по парте и его друга.
После звонка с физики Марк встал и я поспешила за ним. Идя по коридору он кинул в раскаянии «прости» и я кивнула, принимая извинения. Купив в столовой себе по булке неоднозначную картину. Антон с алеющими щеками пытается что-то объяснить Блондинке, кажется нашей однокласснице Катьке что-то на что она продолжает вопить, собирая вокруг них толпу. Рядом я заметила хрюкающего Бабурина.
У Марка сжались кулаки и я предупреждено положила руку на его плече на что он выдохнул разжав кисти.
Хряк о чем-то стал переговариваться с Антоном и тот со всей силы вмазал ему кулаком в лицо. Я хмыкнула. Мальчик вложил всю ярость в кулак и удар получился мощный. Хряк упал заскулив стал оглядываться на кого-то. Тут выступили мой новый сосед и его друг бурятской внешности и помогли хряку встать сверкнув глазами в сторону блондина.
До конца дня в школе не происходило ничего примечательного, зато я узнала что в поселке пропадают дети. Видимо маньяк. С этим нужно было что-то делать потому как это была большая опасность для моего подопечного.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!