Часть 5

7 апреля 2022, 18:25
      Звонок с седьмого урока. Собрать пренадлежности в портфель. Присториться в двух метрах от Марка. Раздевалка. Марк разговаривает с Антоном. До меня долетают обрывки фраз — да успокойся Тоха, я тебе клянусь все четко будет, у нас есть Эл. Лиза — Марк оборачивается на меня и я коротко киваю, успокаивая его окончательно.       Антон смотрит недоверчиво, выгибая бровь. Марк ругаясь развязывает двойной узел пока блондин выходит из школы и я теряю его из поля зрения. Спустя несколько минут кряхтения Марк побено поднимает голову и говорит что готов.Он оборачивается на меня и выходит. Иду следом. Шаг спокойный, ровный, почти не слышный такой же как и дыхание.              Антона нигде нет. Обнаружив это подопечный приунывает за нового друга. Марк вообще не такой как обычные напыщенные детки крупных шишек. Он не избалован, почти не прихатлив, его душа как-будто искрится жизнью, а его голова вечно полна новых идей.       Мы шагаем по лесу, как слышим в дали голоса. Марк срывается на бег и я чертыхнувшись бегу за ним. Выбегаем на полянку, как раз в тот момент когда тот парень бандитской внешности пинает дворняжку. Марк чуть ли не рыча бросается на парней которые нас уже заметили и приковали свое внимание к нам. Трое мальчишек включая жирдяя и моего соседа стоят полукругом напротив Антона, а его вещи раскиданны по снегу.Монстр внутри меня недовольно рычит следом, но я хватаю парня за ворот и шепчу «не влезай» тот недовольно смотрит на меня, но быстро понимает что наши силы не равны. — смотри-ка Антошка, твои дружок прибежал, даже бабу свою притащил на — блеет бурят. — да эта баба сильнее его, какой позор — все больше злит кудрявого Хряк. Прыщи на его лице так и алеют красным. Вижу как перед глазами Марка так и плавают строчки «какой позор» — Бяша, Сема ушатайте-ка их чтобы неповадно было — ухмыльнулся мой сосед — девку не троньте, она не виновада.       Мои губы расползаются в пренебрежительной усмешке. Все установки и правила летят в тартарары. Защитить. Обезвредить. Плевать как.        Я отпускаю куртку Марка и он подлетает к Антону и становится сбоку от него, напротив банды. Секунда и в моей руке сияет сталь ножа. Глаза всех участников действия округляются, главарь выгибает бровь. — Тоже собралась драться, сучка блохастая — разворачивается в мою сторону — я девок не бью, уж прости. Хряк замахивается на Марка перенося вес на правую ногу и я отталкиваю подопечного в сугроб, делая подсечку под левую ногу Семена и тот летит в снег. Уклоняюсь от рук Пятифана, бью ногой в живот бурята. Тот скрючевшись падает. Хряку, который только поднимался прилетает удар от Антона взявшего себя в руки. Рома делает выброс рукой с ножом в мою сторону чтобы приставить его к моему горлу. Не на ту напал мальчик. Он следит за моими руками думая их перехватить как только я направлю в его сторону удар. Отталкиваюсь от жиряяя и подпрыгиваю, ногой заламывая ему руки выбивая из нее нож. Валимся на снег и я победно приставляю к его горлу нож и почти лаского шепчу: — Отзови своих псин, парень, иначе уже их по весне найдут — к своему неудовольствию замечаю что мое дыхание сбилось. Все же принебрегать пробежками было плохой идеей. — Не посмеешь — охрипшим голосом шепчет Пятифан. Я чуть надавливаю ножом и из появившейся царапины вытекает маленькая бусинка алой крови.       Бурят и Хряк смотрят почти не шевелясь, затаив дыхание в страхе. Я недовольна своей работой. Марка нужно было увести. Он был слишком близко. Я не должна была ввязываться в драку, а попробовать решить все переговорами. Во мне заиграли эмоции. Я хотела показать свою силу. Это плохо. Этого не должно было произойти. Нужно заставить свидетелей молчать.       Антон поднимается и почти рычит в лицо Семена «свинья» и добавляет чуть громче «свиньяя». Нервы Хряка не выдерживают и тот начинает рыдать завывая и подхрюкивая, кидаясь на блондина. Начинается драка. И тут я слышу спокойный и решительный голос Пятифана: — А ну не тронь Антоху — бурят только растерянно переводит глаза с Ромы на Хряка. Хряк же как-будто принявший свою настоящую животную ипостась с хрюканьем и ругатью кидается на Антона который спокойно отходит в сторону с пути нового полета Хряка и тот летит прямиком в собачье дерьмо. Я ухмыляюсь уголком губ, убирая нож от горла Ромы. Бяша приходит в себя и начинает ржать на пару с Ромой и, о слава богу, совершенно невредимым Марком. Хряк же еще больше рыдая убегает в чащу леса.       Рома отходит к Марку и Антону и я напрягшись всем телом, готовая в любой момент прыгнуть на него (о пистолете думать даже не приходится проблем тогда не оберешься, но для особых случаев нужно носить с собой) с удивлением понимаю что Рома извиняется. — вы уж простите парни что так получилась. С начала у тебя антох эта маска, потом авган, а за тебя Марк вообще баба заступаться начала — скосил глаза на меня — вы уж зла не держите, ребята вы хорошие, а баба у вас вообще боевая, как тебя хоть зовут? — с уважением обращается ко мне.       Эмоций во мне было море он играет в хорошего чтобы потом напасть, после того как усыпить бдительность? Какая еще вшивость? Я выдавила из себя улыбку — Лиза. Сестра Марка — кивнула головой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!