Пролог
17 марта 2022, 18:51 "...Наш мир... он такой загадочный и интересный, не так ли? Земля, поделённая на разные типы местности, почва, способная разбиваться на "блоки"; животные, мобы, люди... Но кто же создал всё это? Создатель. Да, его так и называют. Просто Создатель. Ведь никому никогда из живых существ не доводилось увидеть Сотворителя нашего мира, но все знают, что он существует. По легенде, Создатель сначала сформировал просто земляной ландшафт вместе с водой и лавой. Да, были горы, деревья. Выглядело всё это очень красиво, но чего-то не хватало... Чего-то живого. Тогда Создатель решил сотворить жизнь. Но это было довольно сложно: не зная, с чего начать, первым, что Он создал, оказались животные. Но это было не совсем то, поэтому Создатель начал экспериментировать: изначально появились скелеты - "оживший" костяк будущего человека. Позже появились существа, с подобием плоти - криперы. Но состояние их оболочки было нестабильно: от малейшего раздражения они взрывались, поэтому эксперименты продолжались в попытках создать идеальное существо с хорошей плотью и разумом. Так дело дошло до зомби, но высоким интеллектом они не обладали. Через некоторое время Создателю практически удалось достигнуть нужного результата: Он создал эндерменов. Они сильно отличались от остальных созданий цветом плоти, ростом, интеллектом, а так же способностью к телепортации. На тот момент это были практически идеальные существа, но Создатель решил не останавливаться. И наконец, через несколько сотен лет после создания расы эндерменов появились люди. Они не обладали необычными способностями, как эндермены, но они были совершенны в другом: у них был самый мощный интеллект, сбалансированное тело, у каждого определённый характер, душа. Создатель наконец понял, что сотворил идеальное существо. Но предыдущие творения конечно же Он не собирался уничтожать: Он отделил их от расы людей одним общим названием — мобы.
Сотворение жизни отняло у Создателя очень много сил и времени. Он хотел немного отдохнуть. Но кто присмотрит за этим прекрасным местом во время его отсутствия? Тогда Создатель решил вывести ещё одно живое существо, но совершенно не похожее на остальных — Эндер-Дракона. Он сотворил его на основе разума человека и способностях эндерменов. Дракон поклялся всегда быть верным Создателю, но в нём появилось коварство. Когда Сотворитель передал практически всю власть над Миром Дракону и ушёл на покой, Дракон, почувствовав всевластие, начал пытаться управлять людьми и мобами: сначала представители других рас начали нападать на людей без причин по ночам, потом стали устраивать целые войны. Всё дошло до того, что между городами, построенными людьми, начали возникать конфликты, которые перерастали в каждодневные кровопролитные битвы. Эндер-Дракона это всё очень забавляло, ему нравилось наблюдать за тем, как дерутся "низшие", по его мнению, существа. Но на всякий случай он решил отгородиться от этого мира ради безопасности, создав собственный маленький "Эндер-Мир", в который с собой забрал большое количество эндерменов, чьё сознание было подчинено ему.
Войны между людьми и мобами продолжались, и длились бы они бесконечно, если бы однажды не появился один человек, осознавший их бессмысленность. Имя того человека, к сожалению, уже никто не вспомнит, но он был первым, кто догадался, что корень зла лежит не в мобах и не во всех людях, а в Драконе, который управляет ими всеми: и людьми, и мобами, разжигая между ними войны. До него об этом, почему-то, ещё никто не задумывался.
Этот человек смог донести правду до ещё нескольких десятков ему подобных, таким образом собрав маленькую армию единомышленников. Он говорил, что терпеть эти войны, бессмысленные смерти людей и мобов больше нельзя, что нужно идти и побеждать Дракона, что другого пути нет. Хоть эта идея и казалась многим очень рискованной, они пошли за ним. Но главарь этой небольшой армии понимал, что их количества людей, знаний и способностей недостаточно. Им нужна была помощь мобов. В те времена мобы ещё могли переговариваться с людьми. До сих пор никто не может понять, как, но этот человек смог переубедить одного из представителей расы эндерменов, который впоследствии собрал собственную армию, состоящую из различных мобов, от зомби до скелетов. За этот невероятный поступок того человека прозвали Великим.
Объединившись, две армии двинулись войной на Дракона. Общими знаниями и усилиями, собирая по крупицам информацию от старейшин, воины смогли понять, как попасть в Эндер-Мир, как построить портал в некий "Нижний мир" со своими мобами, которые отбывали в нём наказание, чтобы получить оттуда материалы для постройки портала в убежище Дракона. Эти походы продолжались около года, пока наконец армия не добралась до портала и не попала в Эндер-Мир. Предстояло самое сложное: победить всевластное существо с огромной армией эндерменов в месте, про которое никто ничего не знал.
Драконья армия эндерменов нападала без разбора, не важно, смотрели ли в глаза эндерменам или нет. Сколько бы не выпускали лучники стрел в Дракона, сколько бы воины не наносили ударов своими алмазными мечами по коже врага, всё было тщетно. Великий пытался воодушевлять войско, продолжал бороться, но было уже слишком поздно: почти вся армия была перебита, остатки людей и мобов ещё пытались сопротивляться, но силы их уже были на исходе, и их с лёгкостью убивали. В этот момент Великий понял: они проиграли. Дракон разгромил всю армию "мятежника", и труп каждого её солдата стёр в пыль, не оставив о них ничего, включая её предводителя, тем самым показав, что будет с каждым, кто попробует встать на его пути. Больше люди и подумать не могли идти искать портал в Эндер-Мир, а мобы абсолютно утратили способность разговаривать с людским народом. Войны между городами продолжаются, Дракон продолжает развлекаться наблюдая за чужой болью. Но я верю, что однажды это всё закончится," — окончила свой рассказ достаточно молодая женщина, сидевшая в кресле, напротив которой, удобно устроившись на полу, сидели три одиннадцатилетних мальчика, которые с распахнутыми горящими глазами внимательно слушали историю.
— Который раз я уже рассказываю вам эту легенду, как вам ещё не надоело? — слегка усмехнувшись, по-доброму спросила женшина.
— Как нам могут надоесть Ваши рассказы, мэм? — вопросом на вопрос ответили мальчики.
— Да, мам, тем более Легенда о сотворении мира и о Драконе! — с искрой в глазах добавил один из ребят.
— Тебе так нравиться именно эта история...
— Да, я уверен, что однажды мы всё же сможем одолеть этого ужасного Дракона!
— Ах, сынок... Может, ты и станешь тем самым героем, победившим всеобщего врага? — мать мальчика немного засмеялась, посадила сына к себе на колени и обняла. — Ты ж мой маленький Мечтатель... — она потрепала сына по голове. — Ладно, иди пока с друзьями наверх, мне нужно немного отдохнуть.
— Конечно, мам. Ребят, идёмте, — спрыгнув с коленей матери сказал мальчик своим друзьям, и они отправились на второй этаж дома.
Поднявшись по скрипучей лестнице, ребята зашли в небольшую комнату. Там особо ничего не было: только деревянный в заусеницах стол, слегка покосившийся стул, кровать и сундук.
— Это твоя комната? - спросил парнишка в белой футболке и такого же цвета повязкой на голове.
— Да, Сапнап. Она небольшая, особо играть негде...
— Ничего страшного, найдём место - ободряюще сказал мальчик в светло-синей кофте с надписью "404" на ней. — Хоть и мало вещей, но зато у тебя есть жёлтое одеяло, ни у кого такого нет.
— Джордж, оно не жёлтое...
— Оно зелёное! Ты дальтоник, забыл? — проранил смешок Сапнап, слегка толкнув друга логтём.
— Ну простите, я не привык ещё... —смутившись пожал плечами Джордж.
— Ничего, мы что-нибудь придумаем. Может, это исправимо, — стал подбадривать друга хозяин одеяла.
— А в сундуке что? — поинтересовался любопытный парнишка с повязкой.
— Можете посмотреть, ничего особенного. Просто старые вещи.
Сапнап и Джордж приоткрыли сундук: действительно, там лежали разные старые напильники, рубанок с погнутым лезвием, стёртые заточки для мечей и топоров, даже какая-то расшатанная старая кирка. И среди всех этих старых инструментов лежал какой-то странный бумажный измятый пакет с вырезанными отверстиями для глаз и нарисованной чёрными чернилами улыбкой.
— О, а это что? — спросили ребята своего друга, показывая странную поделку.
— А, это... Это типа маска.
— Маска?
— Ну, да... Раньше, когда мне было ещё лет семь, меня постоянно задирали местные хулиганы, Джейсон и Тодд. Ну, вы их помните. Они развлекались, кидаясь в меня камнями. Однажды они так разбили мне голову. Когда я пришёл домой, рану увидела мама. Она тут же пошла за бинтами.
*flashback*
— Почему они тебя так ненавидят? — Они хулиганы... Они делают плохие вещи. А я опять не дал им оторвать крылья маленькой птице и бабочкам. Разве они не понимают, что им больно? — Не знаю, что у них в голове. И часто им удаётся побить тебя? — Не очень. Иногда удаётся убежать. Я не хочу быть трусом, хочу помочь, и пытаюсь сделать хоть что-то. — А они что-нибудь говорят тебе? — Угрожают. А потом говорят, что видят, как я их боюсь... — Тогда не давай им видеть твои эмоции. Чувства гасить в себе нельзя, ведь иначе станешь таким же, как они. Но порой от врагов нужно скрывать свои эмоции. Так ты собьёшь их с толку. В тебе самом появится уверенность, и ты сможешь дать отпор.*end flashback*
— Такой совет дала мне мама. Я подумал, как можно скрыть эмоции, и решил использовать этот пакет в качестве маски: вырезал глаза, а улыбку нарисовал, чтобы противник думал, что я не сосредоточен. Можете верить, можете и не верить, но это сработало: сначала хулиганы долго смеялись, но когда я стал закидывать их тяжёлыми яблоками, им перестала казаться смешной моя маска. Больше ко мне они особо не приставали, да и вроде перестали мучать животных. А потом у меня появились вы — мои лучшие друзья. Больше мне не нужна была эта... "Маска". — Вау, классная история. Теперь понятно, почему эти два идиота называли тебя поехавшим, — усмехнулся Джордж, убирая самодельную маску друга обратно в сундук. — Да, и насчёт друзей: мы есть друг у друга, пусть только попробует кто-нибудь обидеть одного из нас, ему мало не покажется! — с уверенностью и большущей гордой улыбкой воскликнул Сапнап. Все трое засмеялись, обняли друг друга за плечи, уселись на пол и стали смотреть в окно на звёзды, сияющие в ночном небе. Но тут с улицы раздались женские крики: это матери Джорджа и Сапнапа звали сыновей домой. — Эх, ладно... Похоже, нам пора идти. До завтра, дружище! — крикнули друзья на прощание. — До встречи, ребят!.. — ответил им третий парнишка. Он закрыл за друзьями дверь и подошёл к матери. — Мам? Как ты себя чувствуешь? Голова по-прежнему болит? — Ничего, ничего сынок... Уже не так сильно. Всё хорошо. — Точно? — Да, да... Уже поздно, иди-ка ты спать, ладно? — Хорошо... Спокойной ночи, мам... — Спокойной ночи, сынок. Мальчик поднялся к себе в комнату. В его душе уже давно поселилась тревога. Отец умер ещё давно, а мама заболела неизвестной болезнью. Ему оставалось только надеяться и всеми силами помогать своей матери, ведь кроме неё и двух лучших друзей у него никого не было. С тех пор прошло шесть лет. Шесть лет подряд цветут скромные цветы на могиле матери всеми забытого мальчика. Всеми, кроме его друзей. Настоящих лучших друзей.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!