Пятеро друзей

18 марта 2022, 21:09
      Небольшой скромный городок, находившийся возле леса и достаточно крутых скал, залит ярким весенним солнечным светом. Многие жители уже вышли на работу и учёбу, из распахнутых окон домов были слышны радостные голоса недавно проснувшихся детей.       Правда, хорошая погода ещё не успела порадовать всех: на окраине городка стоял дом, в который не сразу пробивалось солнце. Но вот тёплые лучи достигли нужного окна, и ласково дотронулись до лица семнадцатилетнего парня, который ещё мирно спал в своей кровати. Приоткрыв глаза из-за яркого солнечного света, юноша потянулся и сел на кровать, немного потирая заспанное лицо. Но как только его взор упал на часы, он резко вскочил со спального места и кинулся одеваться. Быстро, словно телепортация эндермена, парень накинул одежду, сунул книги в рюкзак и понёсся прямиком в школу, которая находилась достаточно далеко от его жилища.       На часах, висевших в классе, стрелки показывали последнюю минуту до начала занятий. Четыре друга нервно поглядывали на них, зная, что за опоздание могут дать какое-нибудь наказание. Но тут в класс влетает парень в салатовой толстовке и садится за свою парту, находившуюся прямо за местами его четырёх друзей. В этот момент в помещение зашёл учитель и, поздоровавшись с ребятами, неспешно начал объяснять тему урока. — Ты чуть не опоздал! — шепнул Джордж запыхавшемуся другу. — Да, простите, опять проспал... — Что на этот раз, мистер Тэйкен? Опять будильник не сработал? — тихо усмехнулись Сапнап и Антфрост. — Ну да, я же уже говорил, что... — Ребят, давайте чуть тише, ладно? Тут рассказывают про оказание первой помощи при ранениях, а потом должны про заточку мечей рассказать, — перебил ребят БэдБойХэйло, заинтересовавшийся в новой теме. "М-да, рассказывают... только рассказывают..." — недовольно про себя проговорил опоздавший, и продолжил переписывать надписи с доски.       Школьный день прошёл на удивление быстро. Обычно, после уроков старшеклассники либо бегают за своими, чаще всего, эгоистичными девушками, либо идут за школу употреблять не самые здоровые хмельные напитки. Но только не эти пятеро: друзья, даже не заходя домой, после школы бегом помчались на окраину города, куда-нибудь ближе к лесу. Этим ребятам не нужны были обычные повадки старшеклассников, им нужны были приключения, за что их считали странными. Кто вообще захочет провести весь день в лесу, полном комаров, за потным занятием, вроде добычи материалов для оружия или ковки самодельной кривой брони? Чтож, для старшеклассников Фаорина ответ был прост.       Добежав до поляны рядом с лесом, парни остановились, чтоб немного отдышаться: бежать такой путь, хоть и словно летя на крыльях ветра, было довольно сложновато для лёгких и ног. — Может, отсюда начнём? — предложил парень в салатовой толстовке. — А где мы верстаки возьмём? Надо было тогда зайти для начала домой, —сказал Сапнап, вытирая повязкой капли пота со лба. — Может, попробуем с нуля? Ну, то есть, сделать всё в полевых условиях: и верстаки, и кирки. Может, даже получиться сделать мечи! — Мистер Тэйкен как обычно полон энтузиама! — с доброй улыбкой сказал Джордж. — Может, хватит меня называть по фамилии? Конечно, звучит официально и прикольно, но... Мы же друзья! Да и, вроде, не из светского общества, - немного смутившись, добродушно ответил юноша. — А может мы хотим приобщиться к манерной знати? — усмехнулся БэдБойХэйло. — Ладно, как скажешь, но за остальных не ручаюсь! Ну так что, приступим к практике? — Да, погнали! — крикнули почти хором все пятеро, и двинулись на поиски материалов.       Кромсая дубы острыми камнями, найденными в лесу, ребята довольно быстро добыли древесину для верстаков и деревянных кирок. Буквально через несколько минут парни уже изготовили желаемые инструменты. Многие не понимали, как им удаётся так быстро мастерить орудия труда, ведь в школе давали только теорию, а практику не проводили вообще. Именно это совершенно и не нравилось пятерым охотникам за приключениями, поэтому они уходили на просторные поляны за новым опытом. Изготовив кирки, ребята решили не останавливаться и последовать задумке друга: сделать каменные мечи. Но за хорошим материалом для оружия необходимо было идти довольно далеко: к небольшой скалистой местности, которая была на противоположной стороне от леса, где находилась команда друзей. Путь занял довольно много времени, поэтому, когда ребята дошли до скал и начали работать кирками, солнце уже давно пересекло точку зенита и плавно снижалось в сторону горизонта. Несмотря на знойную дневную и ветреную вечернюю погоду, парни выполнили поставленную для себя задачу: ближе к концу дня у каждого из пятерых было по одному, хоть и не самому ровному и отточенному, но прочному каменному мечу.       Уставшие, но безумно радостные и довольные своей работой, друзья вернулись обратно в лес, и, успевши устроить шуточную дуэль на новеньких мечах, развели небольшой костерок и уселись вокруг него погреться, поболтать, да посмотреть на звёзды.       По освещённому луной лесу то и дело прокатывался смех пяти старшеклассников, отдыхающих после тяжёлого дня. — А помните, как нас в детстве гоняли за то, что мы посреди площади пытались сделать верстаки, и после нас оставалась куча опилок, которые мы вечно забывали убирать? — начал вспоминать детство Джордж. — Да, один раз миссис Андерсон всё же удалось ударить меня по голове метлой, — почесав затылок стал поддакивать Сапнап.       Все снова засмеялись, окунувшись в воспоминания о беззаботном прошлом. В какой-то момент наступило некоторое молчание, которое решил прервать Антфрост: — Да, были времена. Вообще, ребят, хочу вам сказать огромное спасибо за то, что дружите со мной и... Вообще приняли в свою команду. Без вас я бы не обрёл такую тягу к приключениям и новым знаниям, а так бы и остался вечно торчащим дома кошатником без друзей. — Чего уж там, не благодари. Хоть ты и приехал год назад в наш город, мы уже как семья! — поддержал Сапнап — Хах, да... Странная, конечно, у меня история: просто в жизни парня, с которым никто не хотел дружить, вдруг появляются четверо, полностью меняющих его жизнь человека, которые впоследствии становятся его лучшими, даже единственными друзьями. — Твоя история очень даже классная. А если ещё вспомнить историю Бэда... — Точно, как мы случайно наткнулись на тебя, Бэд, полу-человека, полу-эндермена в пещере, помнишь? — Конечно, я тогда вас нехило напугал, — с усмешкой ответил БэдБойХэйло — А потом ещё пришлось объяснять людям, что тебя просто почти убили, но не успели, и что ты не эндермен вовсе. Еле-еле в школу тебя тогда учиться пустили. — Да... Вы тогда меня буквально спасли. Если бы не ваша доброта, я даже не знаю, что со мной было бы... — Не переживай, теперь всё в порядке, — решил поддержать разговор парень в салатовой толстовке. — Ветер поднимается, да и мобы скоро нагрянуть могут. Пора по домам расходиться, я думаю.       Ребята потушили уже и без того затухающий костёр, и попрощавшись, пошли по направлению к своим домам. Каждого из них дома ждали родители. Всех, кроме одного. Того самого юношу в салатовой толстовке на пороге дома не встречали ни мать, ни отец. Только гробовая тишина. Но он уже к этому привык. Безмолвный дом не омрачил мыслей молодого человека. Да, родители покинули его. Но он был счастлив, что у него есть друзья, которые стали для него настоящей семьёй. Никто не мог разлучить эту команду, и он знал это. Поэтому парень был каждый раз готов встречать новый рассвет, мечтая о том, что за приключение они переживут вместе в завтрашний день.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!