Начало конца

20 марта 2022, 23:54
      Пятница. Утро. Последний день учёбы перед выходными. На душе даже становится как-то легче, пока идёшь в школу с такими мыслями. Дети потихоньку подтягивались к учебному заведению, как и знакомые нам товарищи. Правда, пятый к ним ещё не присоеденился. Но вот из-за соседних домов показалась фигура того самого недостающего члена команды. Четверо друзей резко одновременно повернули голову в его сторону. Да, это был тот самый парень в салатовой толстовке. Но сейчас он припоздал не потому, что проспал. Всю ночь и всё утро он обдумывал вчерашние мысли о Драконе и о том, что можно предпринять против него. И, взвесив все "за" и "против", он нашёл единственный, хоть и далеко не самый простой выход из ситуации. Он подошёл к друзьям. Его глаза были полны решимости и серьёзности, в то время как очи ребят были неестественно холодными, но юноша не обратил на это внимания. - Я не опаздал? - решил начать разговор подошедший, заметив довольно продолжительное молчание товарищей. - На урок - нет, а время встречи опять проспал, - сухо ответил другу Джордж. - Нет, на этот раз я не проспал, - начал пришедший только что парень. - Ребят, мне нужно с вами поговорить, это очень важно. Я... - не успел договорить он, как прозвенел звонок. Сап, Бэд, Энт и Джордж бесцеремонно развернулись в противоположную сторону от своего друга и направились в класс, в то время как парню в зелёном ничего не оставалось делать, как последовать за ними.       Время снова беспощадно тянулось бесконечно долго. Мысли в голове у юноши, сидящего за последней партой, метались так, словно если они не вырвутся прямо сейчас через его уста наружу, то мозг парня взорвётся, как от динамита. Но вот, наконец-то, прозвенел долгожданный звонок с последнего урока, ребята могли расходиться по домам. Пятеро друзей вышли на улицу. - Ну, что, сегодня сразу по домам? - спросил ребят Сапнап. - Да, пожалуй. Отец обещал сегодня показать мне, как лучше всего затачивать стрелы, - ответил Антфрост. - Постойте! - вклинился в разговор юноша в зелёной кофте. - Я целый день хотел поговорить с вами... - Ну, давай, мы слушаем, - ответил Джордж.       Парень выдохнул. Информация была тяжёлой для восприятия, он не хотел ошибиться, нужно было правильно подбирать слова, чтоб его не сочли сумасшедшим. Хотя, чего он переживает? Это ж его друзья, они его поддержат. Всегда поддерживали и тоже были против Дракона. Ничего же не изменилось, верно?... - Парни, я очень долго думал над этим. Мы живём во время царствования Дракона над нашими жизнями. И видим, как ни в чём не повинные люди и мобы гибнут от рук своих же соседей. Неужели мы с вами готовы спокойно смотреть на смерть невинных? Неужели мы будем бездействовать? Нам нужно совершить поход в Эндер-мир, и победить злосчастного Эндер-Дракона! - с искрами в глазах закончил свою речь парень. Ребята переглянулись. На их лицах была видна неуверенность. - Слушай... Мы, конечно, всегда были заодно... Но мы же не самоубийцы. В поход на Дракона ходила целая армия мобов и людей и не смогла победить его, а нас пятеро! Ты серьёзно считаешь, что мы сможем что-то сделать? - выразил своё мнение Сап. - Но мы знаем уже гораздо больше, чем знали люди Великого! Неужели вы не хотите, чтобы все эти бессмысленные Драконьи войны закончились? - выпалил юноша в салатовой толстовке, сам не заметив, что это прозвучало с раздражительностью. - Я не знаю. Это слишком опасно. Лично мне надо подумать над этим, - сказал Бэд. - Да, и мне. - Мне тоже, - подхватили Джордж и Энт. - Но... - хотел было возразить парень, но, заметив, что он сильно давит, умерил пыл. - Э... Да, конечно. Подумайте, а завтра скажете, хорошо? - Ага, да... - глухо прозвучал ответ ребят, уходящих вдаль, к своим домам. "Завтра..." - пронеслось в голове у юноши, который ещё с минуту постоял, смотря друзьям вслед, а затем развернулся и тоже направился в сторону дома.          На следующий день, ближе к вечеру, закончив все свои домашние дела, юноша в зелёной толстовке ждал друзей на их обыденном месте встречи. Это было недалеко от города, на возвышении рядом с лесом. Лежали оттёсанные поваленные деревья, было небольшое костровище, обложенное камнями. Вобщем, идеальное место для дружеских бесед перед костром. Каждые выходные ребята встречались здесь в определённое время, но почему-то сейчас никто не подходил. Парень ждал уже довольно долго. Прошло часа три, а его товарищи так и не появились. Уже успело порядком стемнеть. Больше юноша ждать не стал: он подошёл к краю холма и стал внимательно осматривать родное поселение. И тут, среди других жителей городка, он заметил фигуры своих друзей, которые как ни в чём не бывало общались между собой. "Что? Почему они не пришли сюда?.." - подумал парень, смотря на уже прощавшихся между собой друзей. Он проводил каждого до дома взглядом.       Как же так? Они сегодня должны были сказать своё решение... А что если слова парня в зелёном были слишком неосторожными и навязчивыми, и друзья просто обиделись на него? От подобных мыслей юноша похолодел. Эти ребята были его единственной опорой в жизни. Он не мог их потерять, ведь ценил их больше всего на свете, больше даже собственной жизни.       Воскресным утром Сапнап по своему обыкновению пошёл проверить почту. И, помимо газетных листовок, обнаружил одно отличающееся письмо: оно было сделано быстро, немного неосторожно, а текст был таким: "Простите, возможно, я обидел вас, но позвольте мне извиниться перед вами. Приходите к скалистому выступу над рекой сегодня в шесть часов вечера.                                                           - мистер Тэйкен" Подобные письма пришли и остальным.                  Как и было сказано в письме, ребята подошли к назначенного месту в шесть часов. Сначала никого не было видно, но потом четверо парней заметили своего друга, который нервно ходил из стороны в сторону. Заметив ребят, его улыбка растянулась на пол лица, и он подбежал к ним. Ребята стояли неподвижно и холодно смотрели на парня в салатовой толстовке.        - Ребят, я... Хотел извиниться перед вами. Возможно, я был слишком лицемерен по отношению к вам. Я не хотел показаться навязчивым... Вы имеете право самим выбирать. Это ваше мнение, и я вас прекрасно понимаю. Если вы не хотите разбираться с Драконом таким способом, то я обязательно постараюсь найти новый, - договорил юноша, искрене выражая извинение всем своим видом. Но после подобной речи ребята почему-то только нахмурились ещё сильнее: - Новый план, да? - вдруг начал Сапнап. - На этот раз ты не попытаешься обвести нас вокруг пальца. - Что?... - Ты хотел послать нас на смерть. Мы так сильно тебе надоели? Или ты хотел с помощью нас убить Дракона, а потом присвоить себе всю славу? - говорил Сап, делая при этом медленные шаги в сторону друга вместе с остальными. - Да, всеми обиженный мальчик без родителей решил прославиться, - издевательским тоном поддакнул Джордж. Сердце юноши в зелёном сжалось от горьких воспоминаний. - С чего вы вообще это взяли?! Я никогда бы так не поступил! - с болью выкрикнул парень. Он чувствовал, что отходя от своих товарищей он приближается к краю скалистого уступа. Но ребята будто бы подталкивали его каждым своим шагом к опасном обрыву. И когда юноша почувствовал, что стоит на самом краю, он взглянул на бывших товарищей и услышал слова друга: - Хотел убить нас? Что ж. Тогда мы убьём тебя первыми! - отчеканил Сапнап и с силой толкнул обеими руками парня в зелёном вперёд.       От подобного толчка невозможно было удержаться на ногах. В тот момент сознание юноши застопорилось: он чувствовал, что летит с огромной высоты вниз, куда-то в неизвестность. Но в голове были лишь одни вопросы: Какого чёрта? Что произошло? Как же так? И что это за бред?? Подобные мысли и слова ребят резали сердце как тысячи ножей. Он смотрел на лица отдаляющихся друзей, на его глаза начали наворачиваться слёзы.       Но вдруг, всматриваясь в глаза парней, он заметил яркий, будто огонь, фиолетовый свет. Тут его тело застыло, а зрачки уменьшились. Что это такое? Это не блик от городских факелов и не свет от эндермена, не отражение луны. Это словно живая искра, появившаяся на долю секунды и спрятавшаяся в сознании ребят снова. Вывод был один. И это было самое худшее, что можно себе представить. Эндер-Дракон прознал замысел юноши в зелёном и захватил сознание его друзей. И теперь, во что бы то ни стало, он убьёт его при помощи самого дорогого, что было у парня.       Всё это произошло буквально за считанные секунды, и только парень успел осознать, что всё ещё падает, как он со всей силы ударился спиной и головой о входную гладь. Всё вдруг пропало: силуэты друзей, вода. Осталась только темнота и невозможность вдохнуть. Секундный звон в ушах, и всё исчезло...               Юноша очнулся на небольшом песчаном берегу где-то на окраине леса. Приоткрыв глаза, он понял, что не может дышать. Инстинктивно он начал кашлять. Вода быстро вышла из лёгких, и парень смог получить желанный глоток свежего воздуха. Немного придя в себя, он ещё раз прокрутил в голове воспоминания. Не было никаких сомнений, что сейчас его друзья были подчинены Дракону. Но почему монстр не взял под контроль его разум? Это оставалось вопросом без ответа, над которым не было времени думать: юноша услышал, как со стороны леса приближаются шаги. Он резко вскочил на ноги, и преодолев небольшое головокружение, метнулся в сторону города.       Казалось бы, лес уже порядочно остался позади, нужно было преодолеть лишь пустырь, но сзади начали всё чаще раздаваться громкие, множественные шаги. И вот они всё ближе и ближе... Тут совсем близко раздался крик: - О мистер Тэйкен!! Никуда ты не убежишь от нас! Тебе не скрыться! Мы догоним и убьём тебя!       Это было невыносимо. К горлу подступал комок, дыхание сбивалось... В конце концов парень не выдержал, и со всей силы выкрикнул: "Оставьте меня в покое!" и рванул ещё быстрее к своему дому, до которого оставалось бежать уже не так далеко.              Добравшись до своего двухэтажного небольшого жилища, юноша на последнем дыхании влетел внутрь, и, захлопнув дверь, закрыл её на замок. Сердце готово было выпрыгнуть из груди. Силы и стрессоустойчивость покидали юношу в зелёной толстовке. Он сел на пол спиной ко входной двери, и прижав колени к груди, уткнуться в них носом и тихо повторил: "Оставьте меня в покое..."       Всё затихло. Шагов не было слышно, в доме стояла гробовая тишина. И вдруг в этой тишине юноша услышал голос воспоминаний - это была его мать: "Запомни, сын мой, у тебя всегда будут враги. Главное - никогда не показывай им всю правду. Прячь эмоции, это собьёт их с толку..."       Парень приподнял голову и снова вспомнил маму, как она называла его, когда он говорил в детстве об победе над Драконом: " Ты ж мой маленький Мечтатель". В этот момент у юноши прошла паника. Он уверенно встал и пошёл наверх в свою комнату. Он знал, что ему нужно изменить, он знал, что ему нужно сделать. - Хэй, гостей не ждали? - насмешливым тоном выкрикнул Сапнап и с третьего раза выбил ногой дверь. - Мы идём за тобой! - со злобной улыбкой протянул Бэд. Четверо поднялись на второй этаж, и собрались уже схватить там свою жертву, но, выбив дверь в комнату друга, никого не обнаружили, только кучу стружки на полу, несмываемые чернила и распахнутое окно. - Он уходит!! - выкрикнул Сап - За ним! - скомандовал Джордж, и все разом сиганули в окно, следуя за чёрной точкой, отдаляющейся от них в сторону восходящего солнца.       Ребята проследовали за целью ровно до её остановки. Заметив, что жертва не движется, парни остановились на передышку. - Ну, что ж, мистер Тэйкен, вот ты и труп! - тяжело дыша, сказал Сапнап. - Больше не называйте меня так, - вдруг начал юноша, стоявший на краю скалистой возвышенности спиной к друзьям. - Отныне забудьте моё настоящее имя. Теперь меня зовут Дрим.       Он повернулся к ним лицом и в этот момент ребята обомлели: больше они не видели лицо бывшего друга. Они видели белую маску с прорезями для глаз с нарисованной на ней улыбкой. И тут, пока четверо находились в ступоре, Дрим вытащил из-за пазухи колбу с песком и угольной пылью, и разбил её в метре от ребят. Понадобилось несколько секунд, чтобы дымовая завеса расеялась. Но когда пыль ушла вместе с ветром, парни увидели, что жертвы уже не было на прежнем месте. Юноша сбежал. - Дрим... - со злобой проговорил Сап. - За ним! - скомандовал он, и четверо устремились в лес, пытаясь догнать свою добычу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!