Первая жертва
31 марта 2022, 23:16 Деревья с толстыми стволами, колючие кусты, густая трава... Всё незаметно неслось под ногами Дрима. Или это он бежит, чуть ли не запинаясь о выступающие корни лесных сосен. Он уже не понимал. Дыхание учащалось с каждой секундой, сердце колотилось, как бешеное, а мозг твердил: "Беги вперёд, не смей останавливаться". Несмотря на то, что прорези в маске были только для глаз и довольно небольшие, дышалось легче прежнего, и видно было всё так же хорошо, как и раньше. У юноши не было плана. У него не было ничего, кроме рюкзака. Нужно придумать, как действовать, с чего начать. Но сначала нужно избавиться от охотников. Только вот как? Как только Дрим перестал слышать сзади чужие шаги, он остановился и зашёл за близь стоящее дерево. Нужно было перевести дух. Бежал парень уже примерно километров шесть по густому лесу. Дышать полной грудью было нельзя: слишком громко, могут обнаружить. Приходилось осторожно, медленно вдыхать воздух, из-за чего лёгкие будто бы горели ярким пламенем. "О, Дри-им!!" - послышалось вдруг сзади - "Мы идём за тобой!" Юноша резко повернул голову в сторону звука: он раздался достаточно далеко, но это означало, что ребята приближаются. Нужно было быстро сделать хотя бы элементарное оружие, и первое, что пришло Дриму в голову, был деревянный меч, так как ни камня, тем более железа рядом не было. Для того, чтобы сделать оружие, нужен был верстак, поэтому парень принялся стучать камнем, размером с его руку, по дубу, растущему рядом с сосной, за которой он прятался. Было довольно шумно, но делать нечего. Нужное количество древесины юноша добыл, но он стал слышать шаги ребят уже довольно близко. Оставаться на месте больше нельзя - кто знает, может у охотников уже есть оружие, и они могут просто напасть со спины. Нужно было бежать дальше, и находить более безопасное место для крафта. Собрав все блоки древесины, Дрим ринулся вперёд. Шаги сзади участились. Юноша старался найти какую-нибудь незаметную лазейку, чтобы запутать ребят и успеть сделать меч, но как бы он ни старался вглядываться в лесную чащу, не было ни одного намёка на возможность спастись от погони. Спустя минут десять парень выбежал на поляну, которая ознаменовала конец лесной чаще. С неё открывался вид на равнину и горы, а правее всё ещё простиралась лесная стена. Шаги затихли. Дрим решил сделать верстак и скрафтить меч, пока не поздно. Спустя буквально пару минут юноша держал в руках остро отточенное деревянное оружие. Как копьё, только лучше.
Наслаждаться своей искусно и быстро сделанной работой было некогда: на поляну из леса вылетели охотники за парнем в белой маске. Дрим только успел развернуться, как на него налетел Сапнап, тоже с деревянным мечом. К счастью, юноша успел отразить атаку.
- Привет, дружище. Я смотрю, ты успел подготовиться к нашему приходу! - сказал Сап, пытаясь сбить противника с ног. Дрим успевал уворачиваться от каждого ловкого движения бывшего друга. Но ещё одна попытка охотника поранить юношу оказалась плачевной для него самого: парень, вновь блокировав удар, развернул меч так, что оружие противника вылетело у него из рук, а после был нанесён ответный удар - юноша быстрым движением перехватил меч в другую руку и резко резанул ногу Сапнапа. Тот упал, схватившись за раненную конечность. "Боже мой, прости, дружище..." - пронеслось в голове у Дрима. Хоть ребята и пытались убить его, они оставались по-прежнему его друзьями, где-то далеко в подсознании, а смерти юноши хотел именно Дракон. Хоть один противник и был обезврежен, драка продолжилась: оружие перехватил Джордж. Пока Энтфрост и Бэд пытались помочь Сапу, двое дерущихся парней, будто бы вальсируя, не уступали друг другу в технике боя. Но в какой-то момент охотнику удалось просчитать движения добычи, и обманным манёвром сбить его с ног. Дрим упал на спину, а Джордж навис над ним, чтобы возить деревянный клинок в грудь друга, но не успел. Он почувствовал, как его футболка становиться влажной, а брюшную область поражает ужасная боль. Опустив глаза он понял, что истекает кровью, а его тело насквозь проткнул меч противника. Дрим сам не понял, что произошло. Он нанёс финальный удар инстинктивно. Смотря в непонимающие и напуганные глаза друга, он чувствовал кошмарный ужас от осознания того, что натворил.
*Flashback*
Мальчик в зелёной толстовке, Джордж и Сапнап снова собрались погулять. Выдалась прекрасная погода, двое уже встретились, но Сап почему-то так и не подошёл. Ребята решили дойти до дома друга, чтоб узнать, почему тот опаздывает. Подойдя к дому Николсонов, мальчишка в салатовой кофте подсадил себе на плечи Джорджа, чтобы тот заглянул в комнату Сапа и позвал его стуком в окно. Ребята в итоге дозвались друга: тот, прибежав из другой комнаты, выглянул в окно и сказал: - Ребят, простите, я вчера не убрался в комнате, и теперь, мама заставила меня убирать весь дом. Поиграйте пока без меня, ладно? Я через час, наверное, подойду. Делать нечего. Друзьям пришлось идти гулять пока неполным составом. Дойдя до лесной полянки недалеко от жилых домов, парнишка в зелёном предложил: - Может, пока в прятки сыграем? - Ну, а что? Давай! - незамедлительно последовал ответ. - Окей, ты хочешь прятаться, или искать? - Прятаться! - Хорошо. Тогда я считаю до десяти, а ты прячься. Дальше этой полянки не уходим. - Договорились. Мальчик закрыл глаза и начал считать. Он играл всегда честно, поэтому был абсолютно без понятия, куда убежал его друг. Время пришло. Досчитав до десяти, он открыл глаза и начал поиски: осмотрел каждый кустик, за ближайшим домами, кажется, уже за каждой травинкой. Но Джорджа нигде не было. Тут парнишка начал переживать: а если друг решил нарушить правило, надумал спрятаться в какой-нибудь лесной пещере, и наткнулся на мобов? Он кинулся осматривать окрестности, но так ничего и никого не нашёл. Тут уже подошёл и Сапнап: - Ну, что? Во что играете? Э... А где Джордж? - Мы решили поиграть в прятки, он спрятался, а я не могу его найти. Уже всё обшарил, кричал, что сдаюсь, и он победил, но он так и не вышел... - обеспокоено ответил мальчик. - Ого... Ну, не переживай, мы его найдём, - решил подбодрить друга Сап, хотя сам тоже начал переживать. В итоге прошло часа два. Ребята, казалось бы, обошли весь окрестный лес, но так и не нашли друга. Тут Сап уже решил бежать, звать на помощь родителей, но тут парнишка в зелёной толстовке услышал странный звук, похожий на храп. И догадавшись, что он исходит откуда-то сверху, поднял голову, и заулыбался: на ветке дерева, среди листвы, виделась голубая футболка. - Сап! Я нашёл его! - Да ладно! Где? - Вон, на дереве спит! - Как же тебя так угораздило, Джордж? Просыпайся! - рассмеялся Сапнап. Джордж приоткрыл глаза и увидел внизу разбудивших его криками друзей. Протерев глаза, соня спустился с дерева. Двое его приятелей выдохнули: - Мы тебя обыскались! - Да! Я очень переживал за тебя... - Но в итоге ты меня нашёл... - Ну, я бы не сказал, тебя выдал храп. Если бы ты не заснул, ты бы точно выиграл! - О, я знаю! Теперь мы будем звать тебя Джордж "НотФаунд"! - А что, мне нравиться! - согласился с новым прозвищем Джордж. С того момента прошло уже не меньше семи лет. Но Дрим по-прежнему считал Джорджа своим одним из самых лучших друзей.*End flashback*
Все стояли в ступоре, когда Дрим резким движением выдернул меч из тела друга. Джордж упал рядом с ним. Его дыхание было слабым, а глаза слипались. "Что я наделал!.." - ругал себя в голове юноша. Но вдруг остолбеневшие охотники пришли в себя и закричали: "Взять его!" Дриму пришлось выскочить на ноги, чтобы снова пуститься в бегство, но тут он заметил, как рана Джорджа начинает зарастать, а вытекшая кровь будто вливается обратно в тело. Юноша обомлел от происходящего, но медлить и разбираться было некогда. Охотники настигали. Нужно было бежать. Ребята обступили Джорджа. Его рана уже полностью затянулась, а футболка была практически очищена от крови. - Джордж? - неуверенно тихим голосом спросил Бэд. Парень приоткрыл глаза. Он больше не чувствовал боли, будто ничего и не произошло. - Похоже, всё в порядке... - Но как? - С этим потом разберёмся. - Ладно. Тебе удалось достать то, что нам нужно? - Похоже, что да. С этими словами НотФаунд протянул охотникам меч, который был запачкан кровью Дрима. Да, Джордж успел поранить руку юноши во время боя. - Отлично. Давай завершим начатое, - сказал Сапнап и достал из своего рюкзака компас. Ребята собрали с деревянного клинка кровь. Это была небольшая капля, но этого было достаточно. Они нанесли бордовую жидкость на стрелку компаса, и та тотчас же покраснела, после завертелась, и начала показывать уже не в сторону севера, а куда-то больше на восток. - Отлично! Теперь он точно от нас никуда не сбежит! - победоносно сказал Сап. - Да! - радостно подхватил Джордж. - Получается, плюс ко всему, мы ещё и неубиваемые, - выдвинул предположение Энт. - Ага. У меня есть идея. Давайте называть наш отряд "мэнхантами"? - предложил БэдБойХэйло. - А что, звучит. Тогда, мэнханты, вперёд! - прокричал Сапнап. Дрим уже был далеко от них, но, добывая древесину, услышал этот крик. Он всё ещё пребывал в шоке от произошедшего. Но главное, юноша примерно представлял, что делать дальше. Жаль, он и подумать не мог, что ждёт его впереди.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!