С чего всё началось?
19 марта 2022, 13:03- Да как так то?!
- Дядь, успокойся, ну бывает. Подумаешь…
- Да какой там бывает?!?! Всем пантеоном 8 лет пытались тебя завалить, 8!!! А ты! Ты!
Вы возможно в замешательстве, что же сейчас происходит? Поверьте на слово, я тоже. Однако жизнь разучила меня удивляться, увы и ах. Итак, я умер. Звучало как какое-то третьесортное клише, но так оно и есть. Судя по всему, всё, что я вижу, не более чем мои предсмертные галлюцинации. Да, так и запишем: «Сбредил в предсмертном бреду». А что, звучит. Погодите, мне послышалось или вы спросили, как же я умер? Нет? А мне всё равно. Присаживайтесь поудобнее и слушайте начинается история о тупом художнике-фрилансере, который сдуру проглотил карандаш! Блин, опять всё выдал, так и не начав рассказ. О, а мужик всё что-то голосит, но… их всегда было двое?
- Да ладно тебе, старый. Классный паренёк, чего вы его так невзлюбили?- с искренним, вот без шуток, удивлением заявил другой мужик в шутовском костюме. Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. Причём, судя по всему, не только у меня.
- Заткнись, Трикстер! Я в депрессии!- мне его жалко, вот честно, посмотрите только в его глазки. В эти милые, болезненные, честные, метающие молнии, глаза.
- Ладно, пока Смотритель бушует, введу тебя в курс дела. Слушай и записывай. Я серьёзно, вот, возьми блокнот и ручку.- и протянул мне всё вышеперечисленное- Итак, смертный, ты…
И начался полуторачасовой рассказ о пантеоне, богах, мирах и о том, какой я молодец, что задолбал «светящуюся курицу». Оказывается он встал поперёк горла тёмной стороне, а благодаря истерике, которую я вызвал своей удачливостью, появился шанс его подвинуть. Вот это меня штырит, забористый карандаш был.
- Да не, братан, всё реально. Но карандаш и правда забористый, я его одолжу? – и, дождавшись моего кивка, ответил – Спасибо.
Если коротко и к сути, то мне писец как повезло. Остальные души либо уничтожаются, либо очищаются и на реинкарнацию, а там как повезёт.
- Да, так и есть. Но ты не парься, ты прикольный. Симпатизируешь всей тёмной половине. Ну…если смерть в расчёт не брать, жуткая она зануда. Поаккуратней с ней, нормы свои костлявая выполняет на отлично. Особенно когда злая. – с улыбкой закончил, как я выяснил из его рассказа, бог раздора и хаоса. И как он умудряется читать мои мысли, это же нон…
- Нонсенс, я знаю. Но на то я и хаосит, чтобы игнорировать все законы логики и физики, привыкай- добродушно усмехнулся этот читер.
А меня между тем позвали в какой-то зал, где располагалось 15 тронов, на половине из которых уже сидели божки. Видимо думают, куда и как меня определить. Ну, с богом…хотя тут подумать надо, с каким именно. И хорош читать мои мысли, Трикстер!!! Я же слышу твой смех, который ты пытаешься заглушить!
А та дама, что сидела на троне в центре зала начала вещать величественным голосом.
- Итак, леди и джентльмены, мы собрались здесь, чтобы решить судьбу смертного, которому хватило…
- Наглости!!- прокричала сидящая слева от центра белая тётя
- Сме-л-лости! Хаххаха! – возразил Трик, прочитав мои мысли про «белую тётю».
- Тишина! Которому хватило хитрости на то, чтобы побороть замысел богов. И я искренне извиняюсь перед вами, уважаемый @$#%&&, за действия Смотрителя и его попытки уничтожить вашу душу. – Да ничего страшного, не парьт…чего!? Совсем всякие эгоцентричные засранцы страх потеряли. А эта…богиня, скорее всего, выполняет роль этакого судьи и имеет большую власть, нежели её коллеги. Надо будет завести весьма полезное знакомство…
- И не надейся. Это Присутствие. – мысленно сообщил мне хаосит. Он и такое умеет?- Богиня света и тьмы, самая главная здесь. Это самое беспристрастное существо, которое мне доводилось знать. О, смотри, сейчас будет весело.- так же неожиданно прервал канал связи Трикстер, как наладил.
-…и поэтому Мы, боги этого пантеона, даём тебе новую жизнь в новом мире. У тебя будет время на то, чтобы определиться с выбором, а пока займи одну из гостевых комнат. У кого-нибудь есть возражения? Нет? Прекрасно. На этом наше заседание окончено, всем спасибо, все свободны.
- Приветствую.- раздался холодный голос позади.
Обернувшись, я увидел дворецкого. Уууу, так вот ты какой, северный олень! Дворецкий, которого по счастливой случайности зовут Себастиан, проводил меня до комнаты и пожелав спокойного сна, что вполне логично, ибо как-то странно желать «спокойной ночи» в месте, где отсутствует такое понятие, как «время суток». А я тем временем начал рассуждать, в какой мир и как мне попасть. А главное на какое место? Перефразирую, на место кого?
Просидев часа три и перебрав 348 вариантов, я остановился на мире шиноби, чакры и рамена. В «Наруто», при моём то знании канона, можно неплохо устроиться. Да и техники, способные похерить законы физики выглядят весьма аппетитно.
- Полностью согласен. Безнаказанно нарушать законы мироздания весело – откликнулся на мои мысли уже почти родной мне хаосит.
Однако не быть мне суровым реалистом…харе ржать, Трик!... суровым реалистом, если бы я не понимал, что дожить до 30 в том мире – достижение мирового масштаба. Поэтому надо выклянчить триньку, которая могла бы мне помочь в нелёгком деле спасания своей шкуры, а заодно и мира.
- Так это мы запросто,- опять беспардонно влез в мои мысли этот скоморох- есть у меня одна разработка, идею мне кстати один корейский смертный подкинул, которая способна наделить человека системой, как в этих ваших РПГ играх. Интересует?
Естественно интересует, не задавай тупые вопросы! Выкладывай: как, сколько и когда?
- Нагло, по хамски и сразу к делу? Мне нравится! Вот таких смертных как раз не хватает, а то «О, великий, пощади меня, недостойнейшего!!», аж тошнит, честное слово. А «коллегам», как ты выразился, такое отношение прельщает. Да так, что ЧСВ взлетело до небес – в сердцах высказался Трикстер
Мда, я не поклонник иронии, но давай всё же к делу?
- А в чём тут ирония?- тут же задал вопрос хаосит
Ну как же? ЧСВ «богов» взлетело до «небес»!
- Ааа! Понял, тоненько, тоненько. Но ты прав, к делу. У меня есть два вида системы: обычная и умная. Обычную я проработал полностью, так что никаких сбоев не будет. Но в один день я встроил в обычную систему искусственный интеллект, в результате чего она стала умной. И на почве этого могут возникнуть некоторые…неполадки, поэтому я настоятельно рекомендую выбрать обыч…
Давай умную!
- Ха! Так и знал, что не послушаешь! Заодно получишь моё благословение, нечасто такие интересные люди встречаются, ой не часто. Ну ладно, спокойного сна, пока будешь спать, я интегрирую систему. Проснёшься уже прокачанным, так что давай спи!- и меня тут же вырубило.
ИНТЕГРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА
Вас приветствует система «Не дождётесь». Все функции и возможности системы подробно описаны в инструкции.
Эм, а можно инструкцию?
Волшебное слово?
Абра-кадабра?
Принято, ожидайте.
И буквально спустя считанные мгновения передо мной предстал огромный объём текста, на изучение которого я потратил полчаса.
- Статус! – громко воскликнул я
Параметр «Статус» не является действительным до вступления в материальное пространство.
А я по твоему что, в астрале?
Хуже, вы в самом центре бездны, в месте обитания божеств мульти вселенной «Гамма»
Приплыли, ну да ладно, где наша не пропадала? Пойду искать Трикстера, допытывать его о времени перемещения.
Хаосита я нашёл быстро, как только вышел в коридор. Он сидел на потолке за столом и играл в покер с демоном, эльфом и единорогом. Весело, не буду его отвлекать, он и так много для меня сделал. В итоге поговорили мы только тогда, когда он обезналичил несчастных. Ну кто сказал им, что играть с богом ХАОСА и РАЗДОРА в карты, которые являются прямым воплощением этих сил, хорошая идея? Дурачки, не иначе. И развёл Трик их подобающе, то есть как дураков.
- Поздравляю с победой, шулер- решил обозначить своё местоположение я. А то он так увлёкся злорадством, что не замечает мои мысли.
- Да какая победа, отобрать конфетку у ребёнка и то интереснее. Ну так как тебе система, не обижаешь её?- с толикой злорадства спросил этот…просто этот. Да.
- Да тут кто кого обижать будет…- пробубнил я, впрочем Трикстеру это не помешало прочитать мои мысли.
- Ну, раз вы такие дружные, то можно и отправлять тебя с богом…каким-то. Да хоть со мной, верно, Лора?
Нет, создатель. Вы лентяй, жулик и раздолбай. Вам даже выбор имени нельзя доверить, не говоря уже о чём-то более масштабном. С вашим «доброжеланием» он и минуты не протянет.
Ой ну не надо так на него наседать, видно же, что на больную мозоль давишь. Он классный, пусть только чуть подрастёт, опыта наберётся…
Ему 2000 лет, хозяин. Не наберётся.
- Теперь это твоя головная боль.- радостно заключил этот шут- А теперь держись, отправляем тебя на счёт «три», понял?
- Ясен-красен- ответил ему я- Хотя погоди…
-Три!!!- бросил он, а меня бросило во тьму.
Погодите, чувствую руки и ноги, правда ничего не вижу, но я младенец, мне можно. Не хочу и не буду говорить, как я догадался, что я младенец. И теперь, когда «материальный» мир открыт передо мной… Система! Статус! Ахалай-махалай!
Имя: @%#$#&
Фамилия: Курае
Профессия: нет
Параметры:
Сила: 0 ( а чего вы ещё ожидали от младенца? )
Ловкость: 0 (аналогично)
Интеллект: 97 ( вы, хоть и не умеете складывая одной рукой кубик рубика, печатать по памяти 3 тома «Войны и мира», но уже не «дуб» как, впринципе, все младенцы)
Чакра: 5(закрыто)
Контроль: 4(хуже некуда)
Харизма: 78 ( чтобы выбить подходящее вознаграждение, вам часто приходилось договариваться, не очень удачно, но этого достаточно для того, чтобы не казаться овощем)
Милота: 450 (заблокировано)(не знаю как, но в вас чудесным образом собрались лучшие гены ваших предков, что сделало вас милейшим существом в мире, заблокировано до наступления 5-ти лет)
Навыки: пассив.: «Только свистни, он появится» ур. 17(Неизвестным образом вы способны ощутить человека, нуждающегося в вашей помощи); «благословление хаоса» ур.max(Он загадочен, непредсказуем и любит тортики. Бог хаоса оставил на вас свой знак, что упростит или усложнит вашу жизнь, кто знает, это же хаос, от него чего только не жди) +15 к родству с хаосом, создание параметра «безумие»; «Художник» ур.max(кисть – ваш смысл жизни, а перо – ваш мир. Ваши работы гарантировано вызовут восхищение у зрителя).
Актив.: Скрытность ур.23 ( вы не любите появляться на людях, их общество вас угнетает, и вы научились их избегать) 15% шанс того, что вас потеряют на самом видном месте. При активации 45% шанс того, что на вас не обратят внимания.
Улыбка маньяка ур.10 (В прошлой жизни вы часто пугали людей одним своим видом, так держать! Долой социум!) При активации 17% шанс того, что противник сдастся без боя.
Дар убеждения ур.24 (Не Нарутотерапия конечно, но что-то вроде неё. Нет, вы не трус, что избегает схваток, вы ранимая личность, которая не любит насилие). При активации +150 к «харизме»
Внимание!
При воздействии параметра «безумие» на ваше сознание, тараканы, живущие в вашей буйной голове, мутировали в разных существ, начиная с котят и заканчивая ксеноморфами.
Поздравляем с появлением новой ментальной защиты!
Внимание! Сообщение от «Лучший_бог_хаоса44», желаете открыть?
Да, пожалуйста.
И снова здравствуй, мой наглый друг. Это я, Трикстер, если ты не понял. Так вот, мне показалось невероятно скучный просто взять и послать тебя в оригинальный мир, поэтому тебя ждёт несколько сюрпризов. И пока ты не начал меня костерить, позволь пояснить, что изменения, хоть и сделают твоё приключение интересней, но не затронут канон. Это можешь сделать только ты и твои новые друзья(я про тараканов). Удачи выжииить!
Надоедливый хаосит.
Приплыли. Какие к чёрту изменения, а?! Все вдруг внезапно приняли Джашинизм!?! Или, подумать только, поверили в идеалы «Силы юности»!? Нет, увольте, я на такое не подписывался!
Поздно, вы уже в ж…неудобной ситуации.
Ну спасибо хоть ты со мной до конца. Может тебе имя другое дать, а? А то «Лора» он по видимому придумал на не самую трезвую голому.
Да!!! Пожалуйста!!! О боги, я и не надеялась, что этот миг когда-нибудь настанет, спасибо!!! Так как меня теперь зовут?
Как насчёт…Аркана!
Звучит вроде неплохо…Аркана…А мне нравится!
Вот и замечательно, а теперь мне пора кушать и спаа…
И я вырубился.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!