Рояль в кустах

19 марта 2022, 16:31
С момента моего попадания в этот мир прошло 2 года. Целых 2 года я привыкал к местной жизни, обычаям, учил язык. Хорошо хоть система написана на великом и могучем, иначе тут и сойти с ума недолго. Аркана, люблю тебя Простите, хозяин, но вы не в моём вкусе. А ещё у неё искромётное чувство юмора. Очень. Я кстати потихоньку начал пробуждение очага чакры, а то быть слабаком в этом мире не сулит ничего хорошего. Персонажи из фанфиков обычно берут и «невероятным чудом» пробуждают очаг с первой попытки. Так вот, скажу вам как человек, работающий над пробуждением, это всё – брехня чистой воды. Чтобы почувствовать чакру, нужно её в виде чего-то представить, так сказала мне мама нынешнего мира. Сказала и ткнула в нос. Вредина! Но сейчас не об этом, надо как-то решать проблемы с очагом. Представить в виде чего-то…легко сказать. Чакра одновременно и материальна, и нет. Её можно увидеть, почувствовать, но нельзя к ней прикоснуться. Сложнаааа! Помимо чакры, имеет место быть проблема с именем. Нет, оно не дурацкое, его просто нет. Каждый раз, когда я или кто-то другой говорим моё имя, слышится лишь @%$#&%. Причём сам я могу это повторить, но понять… вне моей компетенции, увы. - Обедать!- послышался звонкий и задорный голос с первого этажа. А я не говорил, что наш дом двухэтажный? Нет? Ну и не скажу! Но надо пойти, а то злая мама – ужас во плоти. Я шагаю за порог кухни и сажусь за большущий стол. Или он просто кажется мне большим из-за моего роста? Какая же у нас большая кухня. И это мне не кажется, квартиры некоторых людей меньше нашей кухни. Вот только за столом сидим лишь я и мама. Опять. Пусть я и взрослый человек, но есть за полупустым столом как-то…печально что ли? Вам интересно, где же глава семейства? На службе. Это секретная информация, которая известна всем, кому нужно, но папа служит в АНБУ. Позывной правда никто не знает, но возможно это к лучшему. - Кстати, ты слышал, @$#%&&-кун, говорят, что жена Четвёртого беременна и скоро родит.- произнесла мама, которая не очень любила молчать за столом. Так, а вот это уже первый набат. Если я правильно помню, то день рожденья главного героя будет 10 октября, то есть через 3 дня. Блин, это не есть хорошо. Система, статус! Имя: @%#$#& Фамилия: Куриа Профессия: нет Параметры: Сила: 12 ( не сильно отличаешься от подсолнуха ) Ловкость: 14 (как слон в посудной лавке…хотя нет, слон аккуратнее) Интеллект: 112 ( вы вполне можете написать сочинение на тему «Как я провел(а) лето») Чакра: 5(закрыто) Контроль: 4(хуже некуда) Харизма: 82 ( во время ваших речей люди часто заглядывают вам в рот) Безумие: 8(Я говорил тебе, что такое безумие? А? Не беспокойтесь, вы в своём уме, но наличие зверинца галактического масштаба в вашей голове уже о чём-то говорит) Милота: 450 (заблокировано)(не знаю как, но в вас чудесным образом собрались лучшие гены ваших предков, что сделало вас милейшим существом в мире, заблокировано до наступления 5-ти лет) Навыки: пассив.: «Только свистни, он появится» ур. 17(Неизвестным образом вы способны ощутить человека, нуждающегося в вашей помощи); «благословление хаоса» ур.max(Он загадочен, непредсказуем и любит тортики. Бог хаоса оставил на вас свой знак, что упростит или усложнит вашу жизнь, кто знает, это же хаос, от него чего только не жди) +15 к родству с хаосом, создание параметра «безумие»; «Художник» ур.max(кисть – ваш смысл жизни, а перо – ваш мир. Ваши работы гарантировано вызовут восхищение у зрителя). Наивный взгляд ур.5(Что это дяденька? Секретный объект? Ух ты, пойду друзьям расскажу! Ваш взгляд – взгляд наивного ребёнка, многие вас недооценивают) шанс вызвать приступ умиления 45% Актив.: Скрытность ур.23 ( вы не любите появляться на людях, их общество вас угнетает, и вы научились их избегать) 15% шанс того, что вас потеряют на самом видном месте. При активации 45% шанс того, что на вас не обратят внимания. Улыбка маньяка ур.10 (В прошлой жизни вы часто пугали людей одним своим видом, так держать! Долой социум!) При активации 17% шанс того, что противник сдастся без боя. Дар убеждения ур.24 (Не Нарутотерапия конечно, но что-то вроде неё. Нет, вы не трус, что избегает схваток, вы ранимая личность, которая не любит насилие). При активации +150 к «харизме» Игнорирование сути( Злодей говоришь? Ты явно хороший парень!) При активации 30% шанс, что враг махнёт рукой и отступит. С такими параметрами мне только с грызунами воевать, и то в их пользу всё. Непорядок. Так, мне нужен способ быстро пробудить очаг. А значит надо… И тут мой взгляд упал на мамину старую кастрюлю. …сделать то, что запустит его за меня. И понеслась! Сварив из случайных вещей отраву, я создал новый навык! Навык создан – алхимия. Алхимия ур.1 Создать из железа золото? Кто сказал, что это невозможно?! Подержите моё саке! Позволяет варить составы с различными эффектами 10% шанс получить нужный состав 0,0001% шанс, что сваренный состав взорвётся 45% шанс избежать побочных эффектов. Внимание! Поздравляем с первым осознанным созданием вашего навыка, система вами гордится! Открыты «уровни». Открыты «очки навыков». Открыта внутриигровая валюта «Рё». Открыт аукцион. Просто без комментариев. Система, милая, не подскажешь, есть ли система квестов? Да, хозяин. А почему в инструкции об этом не было сказано ни слова?! Упс… Наша ошибочка, извините. В качестве компенсации система Аркана запустит и разовьёт ваш очаг чакры, а также поднимет контроль! Ты…всё…это…время…могла…запустить его?!?! Я знаю что сделать. Система, солнышко моё, а хочешь назад к Трикстеру? Он небось соскучился! Нет! Не надо!! Поняла-виновата, но зачем так жестоко?! Будем ещё чудить? Никак нет! То-то же. Внимание! Ваш очаг чакры был запущен и развит, сегодня ваш день! +50 к запасу чакры +20 к контролю Система, статус Имя: @%#$#& Фамилия: Куриа Профессия: нет Параметры: Сила: 12 ( не сильно отличаешься от подсолнуха ) Ловкость: 14 (как слон в посудной лавке…хотя нет, слон аккуратнее) Интеллект: 112 ( вы вполне можете написать сочинение на тему «Как я провел(а) лето») Чакра: 55 (ваш очаг достаточно развит для вашего возраста) Контроль: 24(всё еще отвратительно, но уже не так патово) Харизма: 82 ( во время ваших речей люди часто заглядывают вам в рот) Безумие: 8(Я говорил тебе, что такое безумие? А? Не беспокойтесь, вы в своём уме, но наличие зверинца галактического масштаба в вашей голове уже о чём-то говорит) Милота: 450 (заблокировано)(не знаю как, но в вас чудесным образом собрались лучшие гены ваших предков, что сделало вас милейшим существом в мире, заблокировано до наступления 5-ти лет) Очки навыков: 25 Навыки: пассив.: «Только свистни, он появится» ур. 17(Неизвестным образом вы способны ощутить человека, нуждающегося в вашей помощи); «благословление хаоса» ур.max(Он загадочен, непредсказуем и любит тортики. Бог хаоса оставил на вас свой знак, что упростит или усложнит вашу жизнь, кто знает, это же хаос, от него чего только не жди) +15 к родству с хаосом, создание параметра «безумие»; «Художник» ур.max(кисть – ваш смысл жизни, а перо – ваш мир. Ваши работы гарантировано вызовут восхищение у зрителя). Наивный взгляд ур.5(Что это дяденька? Секретный объект? Ух ты, пойду друзьям расскажу! Ваш взгляд – взгляд наивного ребёнка, многие вас недооценивают) шанс вызвать приступ умиления 45% Актив.: Скрытность ур.23 ( вы не любите появляться на людях, их общество вас угнетает, и вы научились их избегать) 15% шанс того, что вас потеряют на самом видном месте. При активации 45% шанс того, что на вас не обратят внимания. Улыбка маньяка ур.10 (В прошлой жизни вы часто пугали людей одним своим видом, так держать! Долой социум!) При активации 17% шанс того, что противник сдастся без боя. Дар убеждения ур.24 (Не Нарутотерапия конечно, но что-то вроде неё. Нет, вы не трус, что избегает схваток, вы ранимая личность, которая не любит насилие). При активации +150 к «харизме» Игнорирование сути( Злодей говоришь? Ты явно хороший парень!) При активации 30% шанс, что враг махнёт рукой и отступит. Алхимия ур1.(Создать из железа золото? Кто сказал, что это невозможно?! Подержите моё саке!) 10% шанс создать нужный состав, 45% шанс получить состав без побочных эффектов, 0,0001% шанс взрыва сваренного состава Вкачаем все в чакру и контроль, а потом будем смотреть по ситуации. Итак чакра – 75, контроль – 34. Уже лучше, чем ничего. А теперь…система, покажи доступные задания! Экстраверт до мозга костей Выйдите погулять и обрадуйте родителей Награда: 5 очков навыков; достижение: «Классный парень». А других заданий нет? Ну пожалуйста, на улице страшно, там чудеса, Мадара бродит, Сасори на ветвях сидит... Вам страшно? Мне тоже! Не хочуууу! Но все мои истерики система восприняла в штыки. Поставила, зараза такая ультиматум: либо это, либо до конца вечности буду страдать от поноса. И ведь не прикопаешься, она за задания не отвечает. На мой резонный вопрос: "кто отвечает за задания", она ответила , что отвечает Смотритель. Я официально в ужасе, как эта зараза умудряется мне мстить, ещё и так оригинально... Хотя ладно, чёрт с ним. Попросился у мамы погулять на улице. Её шокированное лицо надо было видеть. Ну оно понятно, сын, у которого должен был быть моторчик в одном месте, просиживает безвылазно целыми днями дома. И вот она слышит фразу: «Мама, можно пойти погулять? Пожалуйста!». Однако спустя мгновение меня заживают в тиски объятий и пищат в ухо что-то наподобие «наконец-то!» и «конечно же!». Я вот пытаюсь дышать и дума, может не стоило показывать свой интеллект сразу, а повести себя годик-другой как обычный ребёнок? Да нет, бред, я бы деградировал. Одевшись и обувшись, я побежал в сторону скалы Хокаге, памятника, на котором изображены лица правитилей Конохи . Лучшей смотровой площадки не найти! И тут случился небольшой нежданчик, я споткнулся и упал. Ну как сказать, почти упал, меня поймала сильная и гладкая рука за шиворот и поставила на землю. Только я собрался поблагодарить своего спасителя, как всплыло сообщение от системы: Внимание! Поздравляем со знакомством с первым сюжетным персонажем! - Осторожнее, даттебане- раздался звонкий голос позади Прямо за мной стояла она! Знаменитая Кровавая Хабанеро, Узумаки Кушина. - Спасибо тётенька, если бы не вы, я бы упал- и делаем глазки как у кота из шрека - Да ничего, ттебане. А ты кто, я тебя здесь не видела- с любопытством поинтересовалась моя новая знакомая - Я живу неподалёку. Меня зовут @$#%&& Курае. Приятно познакомиться Кушина-сама- ответил я, слегка покраснев. А потом был затискан. Опять. Помогите! Задыхаюсь - Ой, извини малыш. Не знаю что на меня нашло, даттебане!- ну вот как на неё злиться - Ничего страшного, Кушина-сама- ответил я, слегка улыбнувшись и тут же отскочил от новых объятий - Мне пора бежать!- и это не побег, а тактическое отступление. Да. Так и запишем. А я всё таки попаду на скалу Хокаге. - Подожди, даттебане! Но моим планам не суждено было сбыться. Пожелайте мне удачи, меня ждёт незабываемое времяпровождение - Что такое, Кушина-сама? - Ты...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!