Глава 1. Нетландия

19 июля 2022, 19:57
- Ну что «провидица», — передразнил он. - что у нас по прогнозам? Предскажешь мое будущее? — Громко усмехнулся парень. На что женщина лишь тяжело вздохнула но сделала его просьбу, Он косо покосился на неё когда ведьма начала проводить рукой. -Я чувствую беду, беду…. Которая нахлынет не обыкновенной силой, и ее никак не избежать. — Заявила она. Но он не понял. -А по подробней? -Остров умирает. А вместе с ним и ты. — Спокойно сказала она, но парень не был согласен с этой информацией. -То есть, ты мне сейчас просто заявляешь что остров погибает? -Ты и сам это понимаешь. Он не сдержался, злоба нахлынула с ног до головы. Момент: и старуха уже в пару сантиметров над землей а горло ее сжимается с новой и новой силой. -Нет, нет…! — Безумно начал говорить мальчонка. - Ты знаешь способ спасти остров, спасти меня! Ты умалчиваешь и думаешь, я не вижу? — Лицо его приобрело улыбку, а руки только начали сильнее сжимать. - Не молчи, ты знаешь как я не люблю когда мне молчат в ответ. - Я- Я… — В исчерпанных попытках что то сказать начала она, и он отпустил ее обратно на землю. - Девчонка. Он вопросительно посмотрел на неё. - Именно она спасёт тебя и остров. — Продолжала она. - Как именно она спасёт меня? — Сквозь зубы проговорил парень. - Ее любовь. — Пауза. - Ее любовь разрушит проклятье Нетландии. - Да ты чертова ведьма! Думаешь какой то девчонке удасться это сделать, если так — то ты глупа. Глупа! Слышишь?! Не смей мне врать. Я здесь король Нетландии. Это по праву мое. Это было последнее что она услышала. Ведь дальше парень поднял на неё лук из которого полетела отравленная стрела, пронзившая ее сердце на сквозь. После чего она молниеносно упала на землю задыхавшись а потом и вовсе: лежала не подвижной, умерла. Он не хотел верить что скоро умрет. Но подсознательно, понимал, ей не зачем врать.                                           *** - Ты идиот Рики! Ненавижу тебя. — Громко кричала сестра бегая за маленьким мальчиком, на что тот лишь с каждым ее криком больше смеялся, нежели слушался. - Не догонишь, не догонишь! — Мальчонка начал кривляться. Послышался топот около двери. - Вы совсем спятяли? Час ночи, люди спят а вы тут бегайте. — Недовольно произнесла женщина стоя около двери. - Но он забрал мою домашнюю работу, которую я ещё не доделала. - Рики, живо отдай ей тетрадь. А тебе надо делать уроки утром а не ночью. Все, живо спать. — Женщина ушла громко хлопнув дверью. Девочка недовольно закалила глаза, после чего положила учебник и тетрадь в портфель. Ее разбудил лишь какой то шорох и сильный холод. Открыв глаза она увидела брата сидящего возле окно и с неподдельном интересом наблюдавшим у открытого нараспашку окна. - Рики! — Он дернулся. - Ты спятил совсем? на улице холод собачий, а ты окно на распашку открываешь. Он повернулся на неё, но ничего не сказал, просто молча продолжил смотреть в окно, она быстро встала с кровати и пошла к нему и в туже секунду хотела закрыть окно, но он не дал ей это сделать. - Не трогай! — Раздраженно сказал Рики, девушка странно покосилась на него, это ситуация начинала ее пугать. Она села на корточки рядом с ним, и тихо заговорила. - Рики… кого ты там увидел? — Тихо, чтобы не спугнуть его от разговора. Я спал, но услышал какой то шепот. А когда открыл глаза, ничего…. Ничего не было. Но дальше мне было страшно спать, поэтому я присел на кровать а когда посмотрел в окно… — Он тяжело вздохнул. - Увидел, как какая то эм… Тёмная тень пролетела у окна. Она молча слушала его, и не могла поверить. Такого не существует. Но как бы мягче ему это сказать, чтобы он не обиделся…. - Рики, тебе просто показалась. Понимаешь? — Она встала и закрыла окно. - Что ты творишь!? — Мальчик закричал и сразу встал на ноги. - Тише! Ты родителей разбудишь. Тебе просто показалось. В комнате и так уже холодно, давай просто ляжем спать? — Спросила она. - Нет! Нет, нет, я должен узнать что это. — Он хотел побежать к окну но девушка быстро среагировала, и начала его держать за руку. - Нет. отпусти меня! Слышишь?отпусти! — Он переходил на крик. Когда девушка открыла рот чтобы произнести слово, комната как будто начала трястись и она отпустила мальчика пытаясь самой удержатся. Вещи с шкафа молниеносно начали подать на пол. - Что происходит?! — Крикнула она. - Я не знаю…. Окно резко открылось в комнату пробрался сильный, холодный ветер. Заставляя их посмотреть в окно. Девушка устремила свой взгляд как и мальчик. Комната перестала двигаться а вещи перестали падать, казалось, все закончилось. Но в туже секунду залетело не понятное существо. Без лица, без очертания. Лишь только глаза святилось жёлтым цветом. Это… это было похоже на человека но оно было все тёмное, это было похоже на тень. Существо мигом взяло брата за ноги и хотело уже потащить как девушка успела взяться за руки брата и начала тянуть его на себя, тень не смогла много продержаться и отпустило его, мальчик с громкий звуком упал на пол. Казалось, тень была зла. Глаза его сщюрились и он мигом направился на девушку. Взяв ее на руки он улетел с ней через окно. -Да что ты такое?! Черт бы тебя побрал! - Кричала она, страх высоты взял своё. Они летели очень быстро, уже были выше облаков, ничего не было видно. Сердце девушки ушло куда то вниз, ещё чуть чуть и она отключится от страха перед высотой и непонятным существом которое несло ее. Закрыв глаза, она просто представляла что это сон, просто сон…. Такого не бывает. Но открыв глаза она увидела что они походу…. Подлетают к месту назначения? Это был огромный остров. Может пора действовать…? Удар в глаз существу и оно роняет девушку на небольшой высоте от берега. Она падает с громким визгом.                                           *** Неизвестно сколько времени прошло с тех пор как она отключилась, но это сейчас наверное… Волновало меньше всего. Вокруг неё был берег она лежала на песке а солнце святило ей в глаза. Медленно вставая от головокружения она не много пошатывалась, сделав первый шаг, она захромала на одну ногу. Скорее всего они не были так далеко от земли когда она ударила существо и оно выронило ее но и прям близко нельзя было назвать. Но это было не столь большой проблемой. Проблемой являлось со всем не это, а то, как она отсюда доберётся домой, и может ли вообще… Отряхнувшись от песка она продолжала свой путь, который вёл в… - Джунгли? Да вы наверное издевайтесь! - Выругалась девушка. Зайдя чуть дальше это было похоже на обросшие джунгли, пройти было не возможно, разные ветки совались ей в лицо. - Пэн, что с тобой? - Спросил юноша заметив странное поведения парня слева. - Феликс, да у нас гости. - Неожиданно сказал парень. Он почувствовал. Кто то вступил на его остров. И кажется, это очень жданный гость.                                           *** Выходя на тропинку она услышала голоса. - Кого то ищешь? — Резкий неожиданный голос. Повернувшись она увидела светловолосого парня который держал лук в руке. Дёрнувшись она побежала куда глядят глаза, услышав последние:- Все за ней! Она в бегах? Но точно что она знала она тут не одна. Бежа куда угодно, в не понятно направление, ударяясь об о все возможные камни, ветки. Она бежала, просто бежала. Но дыхание стало подводить а усталость нарастать. Остановившись на пару минут чтобы передохнуть, она заметила, она немного оторвалась от них, но их голоса все ещё были слышны. Они были не так далеко, и скоро ее найдут, и что же ей делать. Вот: минута. И они уже рядом. Как неожиданно ее хватает кто то сзади и они убегают и прячется под куст. Те кто ее искали убежали вперёд. И было только слышно: - Куда она делась?! Парень который стоял перед ней снял капюшон, его волосы были к - Спасибо… — Промолвила она, пытаясь восстановить дыхание. - Пэну и его команде известно на острове каждая пищинка, — Сказал парень - Мы всегда осторожны. - Ты…. ты тоже из пропащих? - Да, тоже, теперь меня тоже ищут — Торопливо сказал парень. - А… А как так получилось? — Спросила она на что он ответил: потом расскажу, сейчас не до этого. Идём. Он взял ее за руку, и поднял на ноги после чего они побежали вперёд, спустя пару минут они остановились. - Вроде оторвалась. —Сказала девушка отряхиваясь. - Вроде. - Может передохнём? - Он одобрительно кивнул на ее вопрос. - Ты новенькая. Как ты тут оказалась? - Меня… перетащило…. - Тень? — Перебил ее парень. - Походу на то. - Не повезло. Раз так… — Задумался парень. - То ты ему нужна. А если нужна…. То он тебя найдёт. - А тогда что вы с ним не поделили? — Спросила девушка. После чего парень вынул из кармана пробирку в которой была какая то пыль… - Это пыльца, с помощью которой…. Можно улететь домой, но не получилось, как не старался. — Печально сказал парень. - Не волнуйся мы сможем уйти отсюда. Я уверена в этом. - Прости. Но ты наверное единственная кто так думает. Пэн сдерет тени, если кто отсюда захочет уйти. - Слушай, Тут есть место в котором можно спрятаться от пропащих? - Да, эхо пещеры, только они далеко отсюда. - Тогда чего мы ждём? — С уверенностью сказала девушка. И вот они стоят у вершины скалы если пройти шаг то упадёшь в пропасть. Высокая высота, а сзади слышны голоса пропащих, они рядом. Вырвав у него пыльцу, она высыпала ее на них, прыгнув…. Они полетели. Смогли. Сверху было видно весь остров. Было непривычно летать… конечно. Ведь до этого она не разу не летала. Такое не возможно, наверное, думала она так пару дней назад но не сейчас, они приземлились на землю. - Для тех кто верит, все на свете возможно. — Сказала девушка. - В этом ты права, Астана. — Произнёс парень. Она пошатнулась, ей не послышалась. - Что…? Как ты меня назвал? Я-я не говорила своего имени. Его взгляд был пронзительным, казалось, что человек с которым она была знакома исчез. А на месте его привилось… что то другое. На его лице была какая то мерзкая, самодовольная улыбка. - А ты разгадай загадку. - Что? Значит ты обманул меня? Ты тоже из подручных Пэна… - Ошибаешься. — Грубый, стальной голос. И он подходит к ней в упор. - Я и есть Питер Пэн. - Что? К чему, к чему все это? - Ты потом все со временем узнаешь, милая. - Но зачем тебе я? — Страх, страх в ее глазах говорил за себя. - Я давно ищу того, кто с умеет помочь мне спасти остров, и поверь, ты и есть та, которую я и искал. И когда ты взяла волшебную пыль и вознеслась над пропастью, то доказала, что ты, именно то… что я искал, а теперь ты, мое. — Заключил парень. - Все ко мне! Выкрикнул парень, где из разных углов начали выходить те, кто за ней гнались

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!