Глава 2. Охота началась

29 июля 2022, 01:29
- Видала как веселятся? — Спросил парень с улыбкой, идя вместе с Астаной вперёд, после чего садясь на лежащее рядом дерево - У нас тут что хорошо, так то что никто ничего не запрещает, делай что хочешь. - А травм… у вас не бывает? — Поинтересовалась девушка - Да постоянно, помню… трое мальчишек остались без пальцев. — Ответил Пэн, на что девушка удивилась. - До игрались, ну и что? — Улыбка не сходила с его лица - Мне тут не место. — Заключила она. - Да нет, не скажи. Мы все ждали твоего появления, Астана. Очень, очень давно. — Повернувшись, ответил парень. - Как то не верится. - Ха, поверь. — Усмехнулся юноша. - Здесь все держится на воображении, на вере. Твой мир, его утратил. Она вопросительно на него посмотрела. - В каком в смысле мой мир ее утратил? Я живу в обычном городе, там нет никакой магии. - В этом и дело, магия умирает. И спасти ее должна ты. - В моем то мире? — Усмехнулась девчонка. - Во всех…! — Ответил он. - Возродить магию, в этом твоя миссия. Вернуть волшебство, стать спасительницей. - Я не спасительница. Может кто то другой, но не я. — Упрямо сказала она. - Ошибаешься. У тебя есть предназначение, и ты его скоро найдёшь. - То есть, ты думаешь…. Это я должна спасти магию? — Безысходно сказала она. - Я не думаю, я верю и знаю. — Сказал он смотря прямо ей в глаза. - Помнишь… я обещал тебе что то показать? — Спросил он, после чего полез в карман. - Держи, он у меня с незапамятных времён. Увидишь, и сама поймёшь, откуда эта уверенность, что ты и есть спасительница острова. — Он передал ей в руки завёрнутую бумажку, после чего встал, но Астана выбросила ее куда то за дерево. - Я тебе не верю, говоришь… ждали давно?  Тень хотела забрать моего брата! Но не меня. И как после этого я должна тебе верить?           Он повернулся к ней, и с некой злобой произнёс: - Ха, понятно, вся в Кэссиди, а если быть вернее, то его копия. — Выкинув это фразу он ушёл, оставив ее одну. Девушка открыла рот от удивления. Ее давний и при том лучший друг умер давно, а вернее пропал безвестно, с тех пор его до сих пор так и не нашли, кажется на тот момент ей было всего тринадцать лет, по рассказу матери. Он нёс чушь, она жила в обычном городе, без магии! Такого не может быть, она не спасительница, тень хотела забрала ее брата, а так это существо может… разозлилось на неё? Поэтому и забрало ее? Она не верила Пэну…. Не хотела. - И что же будешь делать с ней? — Заинтересовано спросил Феликс. - А ты разгадай загадку, лишь только она способна спасти меня и остров. — Ответил он смотря из далека на спящую девушку, которая мило сопела на лежащим дереве. - А она хороша…. — Усмехнулся светловолосый парень, рассматривая черты ее лица, Пэн лишь расплылся в мерзкой улыбке.                                           *** - Ммм…. — Протяжный стон. Открыв глаза она сначала не поняла где находится, она лежала на кровати, укрытая одеялом, и вроде…. Находилась в деревянном доме, ещё был шкаф, стол, вещи. Наверное она и дальше бы разглядывала комнату если бы не голос в проёме двери. - Проснулась? — Ехидно спросил парень. - А…. Где, где это мы? — Беспомощно спросила девушка. - Ну как же, ты в моем доме, не мог же я оставить тебя бедную и несчастную спать на дереве. — Говорил он после чего сел к ней на кровать. - Но…. Тебя ведь здесь не было….? То есть…. — Замолкла она пытаясь правильно поставить предложение. - Нет, мы не спали в одной кровати. — Видимо поняв что хотела сказать девушка договорил парень. - Собирайся, у нас много дел. - В каком смысле, куда? У меня даже особо и одежды то нет. - Ты походу забываешь где находишься, ты в Нетландии, здесь воздействует воображение, просто представь. — Сказал он после чего встал с кровати - Шевелись, я долго ждать не буду. Девушка удивилась перепалкам его настроения, но все же встала с кровати, закрыв глаза она начала просто представлять. - Так…. Открыв, она увидела что на стуле лежали штаны и футболка, победно улыбнувшись она взяла одежду, а после переоделась. Войдя в лагерь Пэна она увидела довольно длинный стол на котором было куча еды, но при этом есть ей совсем не хотелось, но чувствуя некую боль в животе и понимая что она за эти пару дней совсем не ела. Поэтому взяв в руки спелое зелёное яблоко она решила что перекусит им. Не успев спокойно насладится яблоком как девушка вдалеке услышала: - Все ко мне! Несложно было догадаться что это был Питер Пэн, поэтому тяжело вздохнув она пошла на его зов. Встав рядом со стоящими мальчишками, которым она явно была не столь интересной как о том о чем рассказывал Питер Пэн. - Сейчас мы поиграем, вы же этого хотите? — Вдруг неожиданно крикнул он. А у ребят загорелись глаза от предвкушения чего то нового, кто то даже уже весело стал подпрыгивать, чтобы хоть как то сдерживать себя. Но явно не Астана, она стала подальше от всех. Лишь бы на неё не обращали внимание и никак не контактировали. Ей сейчас явно было не до каких то игр, она просто хотела домой. - Кто что думает, во что мы сегодня будем играть? — Спросил Пэн, после чего мальчишки стали выкрикивать разные игры, но он остановился лишь на одной. - Охотиться?! — Крикнул мальчик в стороне. - Правильно, и на кого же мы будем сегодня охотится? — Спросил Пэн, после чего все ребята в один голос кричали: «за мной!» чуткий взгляд Питера Пэна прошёлся по отряду, и остановившись на девушке которая стояла в стороне от всех с опущенной головой. - Сегодня у нас будет прятаться…. — Пауза, и все замирают в ожидании. -Астана. — Заключил он. Подняв голову и устремив свой взгляд на него у девушки от удивления чуть приоткрылся рот, она была явно не довольна таким выбором, но и не она одна, поэтому пришлось ловить на себе недовольные взгляды. - А если я не хочу? — Выйдя из толпы произнесла девушка. - Придётся, я не поменяю свой выбор, надеюсь правила игры ты знаешь. — Отрезал тот, но увидев не понимающий взгляд Астаны, раздраженно выдохнул. - Я даю фору буквально пару минут, за это время ты должна хорошо спрятаться, после чего отряд будет тебя искать, не сможешь продержаться ближайший час — проигрываешь. - А ты не будешь охотиться? — Смерившись со всей этой игрой спросила Астана. - Так не интересно я знаю этот остров наизусть так что найти тебя мне не составит труда — Он подмигнул и пошёл на середину лагеря и подняв руку закричал: - Игра начинается! Ей ничто не оставалось делать как начать искать укрытие, место в котором она точно пробудет в ближайший час, побежав в джунгли девушка пожалела об этом варианте много раз, она бежала довольно быстро, а разные ветки и кустарники царапали либо оголенные ноги, либо попадали в лицо девушки. Астана довольно скоро устала бежать по столь заросшим джунглям, поэтому присела буквально на минуту отдохнуть, хотя бы постараться восстановить учащенное дыхание. Присела девушка на пенёк, и стала обдумывать план, что же с ней будет если ее найдут раньше срока? Ведь Питер даже не удосужился толком ей объяснить, а какой приз будет у неё? Если она все же сможет продержаться…. По всей видимости никакой. Тут же сердце девушки замерло когда та услышала надвигающиеся голоса ребят. По этому не став медлить она отправилась дальше искать более надежное укрытие

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!