×Глава восьмая×
3 апреля 2022, 13:24×Автор×
Следующая неделя прошла довольно странно для многих. В академии было спокойно и тихо. Белова и Попов на переменах проводили время отдельно друг от друга. Многие замечали, что они как будто не видели друг друга. Всем казалось, что они абсолютно безразличны друг другу. Почти всем. Софи замечала небольшие изменения в поведении подруги. Влада часто с кем-то переписывалась и улыбалась. Иногда она могла уйти и вернуться в комнату только ночью. Всех вопросов рыжая успешно избегала или же просто отвечала, что занималась где-нибудь в одиночестве. На самом же деле это время Влада проводила с Арсением. Они болтали на разные темы или же просто ходили погулять. Молли за это время успела привыкнуть к Кайлу и пыталась как-то поиграть с ним, но волк был не таким уж активным как лисица. Да и вообще жизнь наладилась. Слухи пропали и мало кто обращал внимание на то что отношения между Беловой и Поповым изменились. Кто-то просто считал, что им надоело, а кто-то думал, что они ждут более удобного момента. Вот только их близкие друзья заметили, что что-то тут не чисто…×Софи×
Вечером в субботу мы сидели в своей комнате и занимались делами. Влада дописывал конспект, а я убиралась в шкафу. Закончив с уборкой я поворачиваюсь к рыжей, которая уже отодвинула тетрадки от себе и с кем-то переписывалась. И так уже целую неделю. Кто это может быть? Может тот Дима? Ведь он передал ей ту записку, а я так и не спросила что же там было написано. Хотя вряд-ли… Ведь как я слышала у него есть девушка. Может Никита? Или кто-то ещё. Я осторожно подхожу ближе к ней, но заметить мне мало что удается. Лишь одно сообщение от неизвестного: «Давай встретимся через десять минут у ворот.» Вот только кто это писал и что было до этого я уже не успеваю прочесть. Белова выключает телефон и поворачивается ко мне. — Ты чего? — Да так. Ты просто не говоришь с кем переписываешься, а мне же интересно. Кто он? Или она? — Софи, это же не важно. Это просто парень из моей группы. — Ладно тогда. Чем займёмся? — Я хотела с Молли погулять. Я не долго. Она встаёт, накидывает кофту и взяв лисицу на руки, выходит из комнаты. Знаю я как ты гулять с Молли будешь… Почти каждый раз так отмахивается. Надо узнать кто это. Вдруг она связалась с каким-нибудь плохим бабником, который сделает ей больно? Я, как её подруга, должна защитить её. Но одна я точно не пойду. Вот только вариантов у меня не так много. Лизка уехала к бабушке, а Никита весь день провел на тренировке и точно сейчас с кровати не встанет. Значит, надо идти к Антону. Надеюсь, он ещё не спит. — Фифи, пойдем. " Куда? " — Узнаем с кем встречается Влада. " А может не стоит лезть в чужие дела? Влада способна сама разобраться со своей жизнью. " — Это для её же блага! Быстрее. К Антону заглянем. Сова кивает и вылетает вслед за мной из комнаты. Коридоры уже пустые. Время уже позднее, а значит ученики и большинство преподавателей сейчас у себя в комнатах. Быстро сворачиваю в нужный коридор, а потом останавливаюсь возле нужной комнаты. Фифи усаживается мне на плечо. Пару раз стучу в дверь и прислушиваюсь. За дверью слышен недовольных вздох, а потом шаги. Шастун резко открывает дверь и видимо хочет накричать на того кто его побеспокоил, но заметив меня тут же изменился в лице. А я почувствовала как краснею, когда заметила что на нём нет майки. Чёрт! Нельзя же так… Я понимаю, что он в своей комнате, но все-таки… Нельзя же быть таким красивым и сексуальным. Так, Лорен, возьми себя в руки. Есть вещи гораздо важнее, чем его пресс. Хотя бы на данный момент. Выдыхаю и поднимаю глаза на его лицо. — Арсений у себя? — Нет. Ушел пару минут назад. Сказал, что с Кайлом хочет погулять. А ты чего тут? — Влада тоже ушла… Может они просто делают вид, что безразличны друг другу? — Хочешь проследить за ними? Я с тобой. — Как раз хотела предложить. Только оденься сначало. На улице холодно. — Как мило, что ты заботишься обо мне. — парень исчезает на пару минут в комнате, а выходит уже в футболке и кожаной куртке, держа в руках толстовку. — Вот только ты сама в лёгком топе замёрзнешь. Фамильяр покидает мое плечо, а шатен надевает на меня свою толстовку. Блин, я так торопилась, что забыла сама одеть что-то теплое. Это так заботливо с его стороны. И толстовка так пахнет его гелем для душа. Так, Софи, времени не так много. Замечаю как из комнаты вылетает черная сова по кличке Рокки. Сама хватаю его за руки и тяну к выходу из здания.×Влада×
Арсений протягивает мне большую книгу. Осторожно беру её в руки и осматриваю. Темная твердая обложка покрыта красивым узором, а в середине красивая золотая надпись: «История магии». Таких книг много, но это самая первая. В рукописном варианте и единственном экземпляре. Остальные были копиями, которые часто переписывали. Пожелтевшие страницы приятно пахли и так манили прочитать все от корки до корки. — Ты говорила, что любишь подобное. Вот я и решил принести ее тебе. — Это такая редкость. От куда она у тебя? — Ещё мой прадед выкупил её. С тех пор она храниться в нашей семье. — Что? — вздрагиваю и протягиваю книгу ему обратно. — Нет, лучше отнеси обратно. Родители убью тебя если узнаю, что я её трогала. — Успокойся, Влада. Все нормально. Отец разрешил взять мне ее на пару недель. Главное, что бы она была в хорошем состоянии. Ты же её не испортишь. — Как можно испортить такое? Это же чудо. Улыбаюсь и прижимаю книгу к себе. Чувствую как внутри нее бушует необычная сила. Волшебные книги это самая настоящая редкость. Арс улыбается мне в ответ. Сейчас он выглядит прекрасно. Розовый закат придает романтичность моменту. А может мне просто кажется. Сзади, из кустов, заносится шорох. Молли тут же посмотрела туда, а Кайл принюхался. Поворачиваюсь и замечаю непонятную большую и темную фигуру в листве. Попов тоже обращает на это внимание и прикрывает меня собой. Через пару секунд шорох усиливается, а потом из кустов вылетает Антон и падает на землю. Следом появляется и Софи, которая падает рядом с парнем. На ветки куста уселись две совы. Вот же влипли. Неужели, они следили за нами? — Вы что тут делаете. — Тоже самое мы хотели спросить и у вас. — Шастун встал и помог подняться Лорен. — Что между вами двумя вообще происходит? — Мы же ваши друзья и нам можно знать. Арсений поворачивает голову ко мне, как бы спрашивая разрешения. Мы пойманы с поличным. Тем более я понимала, что врать вечно не получится. Молча киваю и Арсений выдохнув, признаётся: — Мы с Владой просто друзья. Нам обоим не нравилось эта война и мы решили, что для всех мы будем ненавидеть друг друга, а на самом деле все будет по другому. — Значит вы друзья? Почему сразу не сказали? — Просто, что бы лишних слухов не было. — Да мы бы не стали слухи пускать! — Софи обиженно складывает руки на груди — Было бы гораздо легче если бы вы не прятались. Мы могли бы все вместе сидеть в комнате или гулять. — Прости меня, Софи. Обещаю, что больше между нами не будет никаких секретов. Я крепко обняла подругу и погладила её по спине. После мы направились в здание. Антон предложил рассказать об этом ещё нескольким друзьям и тогда они могли бы иногда прикрывать нас. Да и вообще вместе будет веселее. Арс лишь пожал плечами и дал право выбора мне. На самом деле я побаивалась того, что слишком многие узнаю о нашем перемирие. Не очень бы хотелось, что бы это узнали родители. Потому что мне было хорошо с Арсение и я бы не хотела терять его. Когда мы подошли к нашей комнате, Софи стянула толстовку и протянув её Антону, поблагодарила парня. Парни пожелали нам спокойной ночи и ушли. Захожу в комнату и кладу книгу на стол. Софи садится на кровать и улыбается. — Знаешь… А это хорошо, что вы друзья. — Почему же? — Что-то мне подсказывает, что просто друзьями вы на долго не останетесь. Отворачиваюсь от подруги и подхожу к кровати. Ну, а что я должна была ответить на это? Я ведь сама не понимаю, что между нами происходит.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!