×Глава девятая×
6 апреля 2022, 17:31×Арсений×
На следующий день все наши близкие друзья собрались в нашей комнате. Лиза знакомила Софи с Димой и Серёжей. Никита сидел на кровати и что-то обсуждал с Антоном. Влада же сидела на моей кровати и была полностью погружена в чтение старинной книги. То что она сидит здесь рядом, уже делало этот день чуть лучше. Рыжие волосы волнами спадали на плечи и немного прикрывали лицо, чем мешали девушке. Она аккуратно заправила прядь волос за ухо и продолжила чтение. Я точно не знал по каким причинам продолжал наблюдать за ней, но мне определенно это нравилось. Нравится смотреть на неё, видеть как иногда меняется её вырождение лица и как она сосредоточена на книге. Все таки отвожу от неё взгляд и осматриваю комнату. Фамильяры же расположились на полу. Молли игралась с Громом, пока Кайл наблюдал за ними со стороны. Черный кот по кличке Тень попытался понюхать Розу, которая тут же зашипела на него. Лиза мягко отругала своего фамильяра и попросила прощение у Димы. Парень лишь улыбнулся. Это было больше похожу на дружеские посиделки. Как будто никто и не собирался обсуждать серьезные вещи. А наша тайна была серьезной вещью и рассказывать о ней такому количеству людей… Такая идея мне казалась не очень хорошей. Хотя бы просто потому, что все может раскрыться слишком быстро. Я доверял тем кто собрался здесь, но… Все равно были мысли, что кто-то может проболтаться. Я не боялся за себя или свою репутацию. Я боялся за Владу. Многим было известно, что Беловы строго воспитывали своих детей. Любая ошибка наказывалась. Её родители точно будут в бешенстве, когда узнают, что она пошла против них. Она как-то рассказала по секрету, что однажды отец сильно ударил её. Это было когда ей исполнилось четырнадцать. Тогда она со своей подругой решили отправиться на вечеринку к своим знакомым. Конечно, она понимала, что родители её не отпустят, поэтому и не рассказала им об этом. Просто сбежала. Пару часов было весело, но потом появились люди её отца, забрали её и отвезли домой. Она призналась, что сначала на неё громко кричали, а потом отец ударил её по щеке. Влада почти расплакалась под конец рассказа. Я не думал в тот момент. Просто обнял её и прошептал, что больше никто не посмеет поднять на неё руку. Не хочу что бы с ней что-то случилось. Думая о том, что с ней могут сделать родители, хочется сразу забрать её, спрятать и никогда не выпускать из объятий. Через пол часа, когда всем стало до жути любопытно, ребята расположились кто где и посмотрели на нас. Белова положила закладку и закрыла книгу, а потом отложила её на тумбочку. Первой заговорила Демидова. — Значит у вас перемирие? — Да. — Интересно почему же? — Сергей переводит взгляд на меня. — Два года ненавидели друг друга, а тут скрываете, что начали…дружить? — Просто это глупо. Враждовать только потому что так делали все в наших семьях. — Влада опустила глаза на свои руки. — Тем более никто уже и не помнит как это началось. — Да. — осматриваю каждого из присутствующих. — Надеюсь, каждый из вас понимает, что это должно остаться в секрете. Не думаю, что нашим родителям понравится такая новость. — Конечно, мы никому не скажет. Лорен и Демидова вместе киваю. Как лучшие подруги Влады, они знают и понимают чем это может закончится. Шастуну, Позову и Матвиенко я полностью доверял. Ведь мы начали дружить ещё до начала учебы здесь. Хромов казался мне достаточно умным парнем, но ему тут я доверял меньше всего. Русый слишком часто смотрел на рыжую и крутился рядом с ней. Из этого можно сделать простой вывод, что он что-то чувствует к ней. Возможно, даже любовь. Вот только это совсем не радовало. Ревность? Не знаю. В последнее время я не видел, что бы Влада как-то странно смотрела на него или улыбалась ему. Даже если он и любит ее, то любовь точно не взаимна. Ничего, он парень молодой и времени у него куча, а вокруг достаточно красавиц. Я же начинал понимать, что Влада нужна мне. — Значит вы не будете выносить это перемирие на больший масштаб? — В смысле? — Ну… Не попытаетесь помирить свои семьи? Это было бы неплохо. — Наверное, нет. Наши родители неисправимы. Возможно, мы попытаемся донести до них, что можно жить без этой вражды, но это будет уже их выбор. Дальше тема разговора меняется. Парни достают напитки и всякие вкусности и мы все расположились на полу. Комната заполняется весёлыми разговорами и смехом. Как только Софи узнает о том, что у Серёжи есть младшая сестра, которой он заплетал косы, то сразу просит сделать и ей косички. Лиза хихикает и притянув к себе ближе Владу, указывает на лисицу, которая забралась на спину волка и схватила его за ухо. Лёгкая боль передалась и мне. Волк продолжил спокойно лежать и игнорировать лисицу. Дима взял пушистую на руки и начал что-то рассказывать девушкам. Антон усаживается рядом со мной. — Так значит вы друзья? — Да. А что-то не так? — Нет, просто… Смотришь ты на неё не как на подругу. — Не понимаю о чем ты. — И она на тебе иногда так смотрит. — Не неси чушь. Влада не смотрит так на меня. Я для неё просто друг. Вот и все. — Да? Тогда посмотри туда. Шастун кивает в сторону Влады, которая уже сидела рядом с Никитой. Парень одной рукой обнимал её за талию, а в другой держал телефон и что-то показывал ей. Девушка улыбалась. Не замечаю как через чур сильно сжимаю баночку с колой и она гнется под моими пальцами. Антон усмехается. — Просто друзья, да… Ребят, давайте сыграем в правду или действие.×Влада×
Игра была в самом разгаре. Лиза краснела все больше, ведь когда она выбирала правду, то парни задавали вопросы, которые заставляли девушку стесняться. Антон, благодаря Арсу, сидел уже без майки. Вот только Софи теперь частенько зависала, засмотревшись на него. Я сидела между Никитой и Арсением. Сидеть между ними было страшновато. Я замечала как они иногда бросали в сторону друг друга злые взгляды, а каждым вопросом пытались как будто задеть. Может быть мне это только казалось, но… — Арс, правда или действие? — Правда. — Отлично. — русый усмехнулся и сложив руки на груди спросил. — Сколько девушек из академии занимались с тобой сексом? — Тебе точную цифру сказать? Я их не считал. — Тогда хотя бы примерно. — Окало пятнадцати. Софи, правда или действие? Другие как будто не замечали этого и продолжали веселиться. Я снова потянулась за плиткой молочного шоколада. Его тут было больше всего и Арсений сразу поставил его ближе ко мне. Так заботливо и мило. Если закрыть глаза на напряжение между Поповым и Хромовым, то можно сказать, что день проходил отлично. Мне было уютно сейчас вместе с ними. Я даже такого дома не ощущала. Теперь очередь дошла до меня. — Влада, правда или действие? — Действие. — Поцелуй своего соседа с боку. С права или слева не важно. Можно в щеку. В комнате повисает тишина. Софи всегда умела поставить меня в сложное положение. Вот зачем она это сделала? Мне даже голову повернуть страшно. Ещё и чувствую как они смотрят на меня. Почему это со мной происходит? Почему они оба ждут от меня решения? Ладно Никита, он уже говорил о своих чувствах, но Арс… Выбор я делаю неожиданно. Закрываю глаза, поворачиваюсь к Попову и наугад тянусь к его щеке. Вот только зря я это сделала. Потому что попала не в щеку, а в губы. Такие холодные и мягкие. Не успела я и одуматься, когда парень притянул меня ближе и ответив на поцелую, скользнул языком в мой рот. Вздрагиваю и уже собираюсь отстраниться, но не даю этого. Не хочу. В животе начинают щекотать бабочки, а голова немного кружится. Все таки от теплый. Даже горячий. Поцелуй длится не долго, парень отстраняется первым. Голубые глаза скользят по моему лицу и останавливаются на моих глазах. В чем-то родители были правы. Попов опасен. Заманит в свои сети и уже не спасёшься. Вот только я почему-то совсем не боялась этого. Тишина в комнате заменяется разговорами. Я тут же отстраняюсь от Арсения и отворачиваюсь. Чувствую как щеки начинают гореть. Господи, что же будет дальше? Мы же только только нормальными друзьями стали, а теперь… Дальше вечер прошел как и раньше. Только Никита почти всегда молчал и как-то отстранился. Арсений же вел себя так будто не было никакого поцелуя. Это даже немного задевала. Никита вызвался проводить меня с девочками и мы вышли из комнаты. Софи с Лизой шли чуть впереди. Хромов обнял меня за плечи и притянул ближе. — Почему ты его поцеловала? — Я хотела поцеловать его в щеку. — Ты могла его оттолкнуть. — Никит, я сама буду решать, что мне делать и как. — Это же Арсений Попов. Он пользуется девушками в свое удовольствие. — Мы просто друзья. Ты же сам видел, он ведёт себя как будто ничего не было. Все будет хорошо. — Ладно. До нашей комнаты мы дошли достаточно быстро. Лиза пошла дальше, а Софи скрылась за дверью. Хромов развернул меня к себе и чмокнув меня в лоб, пожелал спокойной ночи и ушел. Вздохнув, я зашла в комнату и тут же упала на кровать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!