˟Глава семнадцатая˟
26 марта 2023, 15:35˟Арсений˟
За окном было ещё темно. Влада мирно спала у меня под боком, уткнувшись носом в мое плечо. Я перебирал пальцами пряди её волос и слушал спокойное дыхание. Так спокойно и хорошо. Жаль только, что это ненадолго. Мне уже надо было возвращаться. Я чмокнул девушку в лоб и осторожно выбрался из её объятий, садясь и подбирая вещи с пола. Она что-то пробурчала себе под нос и приоткрыла глаза. — Уже уходишь? — Да. — надеваю штаны и встав с кровати, поворачиваюсь к ней. — Через час надо будет вставать. У тебя ещё есть время поспать. — Мне уже не хочется. — Влада поднимается с кровати, накидывая на обнажённое тело мою рубашку, и застегнула её. — Так… Что будем делать теперь? — Точно не знаю. Но стоит быть осторожнее. Не хочу, чтобы тебя забрали у меня. — А если все-таки заберут? Влада поворачивается ко мне и в зеленых глазах я замечаю страх. Не сильный, но все же видно, что она не хочет возвращаться домой. Подхожу к ней, крепко обнимая её и целуя в макушку. Она прижимается ко мне и цепляется руками за ткань моей толстовки. — Я тебя не оставлю. Если будет нужно, я вытащу тебя хоть из ада и сбегу с тобой на край света. Главное, что мы месте. Мы со всем сможем разобраться. — Обещаешь? — Обещаю. Я люблю тебя, моя маленькая кроха. — И я тебя люблю. Она поднимает на меня голову, улыбается и чмокает в губы. Улыбаюсь ей в ответ и немного отстраняюсь. Девушка открывает нам окно. Кайл первый запрыгивает на подоконник и выпрыгивает на улицу. Пожелав ей хорошего дня, я так же покидаю комнату. Влада закрывает за ними окно, машет мне рукой и скрывается в темноте комнаты. Я направляюсь вдоль стены, доставая телефон и набирая номер друга. Пусть только попробует не встать. Как только я оказываюсь в комнате, Шастун начинает расспрашивать меня о том, чем мы занимались. Я ухожу от ответа, интересуясь, что было пока меня не было. К счастью в комнату никто не заходил. Вот и отлично.˟Влада˟
Через час в комнату вернулась Софи. Девушка, заметив мой потрепанный вид и засосы на шее, тут же принялась расспрашивать меня. Первые десять минут, я не хотела говорить об этом, но потом поняла, что подруга так просто не отстанет. Софи улыбалась, говоря о том, что у нас все будет отлично, главное сейчас быть осторожными. Вскоре мы начали собираться. Пришлось надеть кофту с воротом, что бы больше никто не заметил следы сегодняшней ночи. Позже мы вышли из комнаты и направились на занятия. Молли шла рядом со мной и осматривалась по сторонам. Атмосфера стояла немного напряженная. Многие ученики бросали взгляды в мою сторону. Я старалась держаться прямо. Нельзя позволять им думать, что я слабая. Что бы ни случилось я не должна опускать руки. Мы со всем разберемся. В целом день прошел неплохо. Занятия шли своим ходом, новые заклинания у меня получались почти сразу. За обедом мы встретились с девочками в столовой и заняли наше обычное место. В большой комнате стоял гул, но он стих, когда в комнату зашли знакомые фигуры. Парни быстро окинули взглядом столовую и направились к дальнему столику. Я смогла лишь на пару секунд уловить взгляд Арсения на себе. Я вздохнула. По столовой пронеся шепот. Хоть я и понимала, что мы просто не можем позволить себе больше на людях, но все же… Лиза посмотрела на меня и сложила руки на груди. — Так, подруга, с этим надо что-то делать, а то ты так быстро расклеишься. — Все в порядке. Просто из-за этого нам придется реже видеться. — Но все же надо что-то придумать. — Софи подсаживается ближе. — Ваши родители должны понять, что не могут решать это за вас. — Они ненавидят друг друга. — Этому конфликту уже столько лет. Давно пора положить этому конец. В любом случае если у вас не получится убедить их, то всегда можно сбежать. — А как же учеба? — Тебе что важнее: учеба или он? Я закусила губу и посмотрела в сторону стола, за которым сидели парни. Арсений пил кофе из кружки и обсуждал что-то с Антоном. Конечно, мне всегда будет важнее он. Если наши родители не захотят одобрить наши отношения, то я буду готова пойти с ним куда угодно. Главное, чтобы он был рядом и любил меня. — Все равно надо будет все хорошенько обдумать. «Я уверена, что у вас все будет хорошо» Молли запрыгнула мне на колени и лизнула мою щеку. Остаток дня прошел в размышлениях.˟˟˟
Вечером я стояла по среди комнаты и играла на скрипке, а Софи сидела за столом дописывая конспект. Через открытое окно в комнату попадал свежий воздух, а Фифи и Молли гуляли на лужайке. Тут раздался звонок моего телефона. Я перестала играть, подошла к кровати и осторожно положила на неё скрипку и смычок. Взяв телефон в руки, я посмотрела на экран. Звонила мама. Видимо разговор предстоит не из легких. Выдыхаю и отвечаю на звонок. — Привет, мам. — Привет, милая. Как ты? — Все в порядке. С учебой тоже все хорошо. — Это хорошо. — женщина вздохнула и пару минут молчал. Видимо, собиралась с мыслями. — Слышала о том, что происходит. Даже несколько фотографий видела. — Прости меня. Я понимаю, что не должна была и… — Я видела какая ты счастливая. Замираю и замечаю на себе взгляд Софи. Подруга встала из-за стола и подошла ближе ко мне. Что мама хотела этим сказать? Что я должна ответить? Но отвечать не пришлось, мама продолжила: — Ты выглядишь счастливой рядом с ним. Мне жаль, что твой отец не позволит этому продолжаться. Женщины в нашей семье редко бывают счастливы. — И что мне делать? Я не хочу…быть не счастливой. — Милая, ты же знаешь своего отца. Его сложно переубедить… Но если вдруг ваши отношения окажутся крепче чем я думаю, то возможно вам удастся что-то изменить. Я люблю тебя и буду рядом, но не смогу повлиять на его решения. С этим ты должна справится сама. — Спасибо, мам… Я тоже люблю тебя. — Будь аккуратна и осторожна. Дай ему время остыть. Мне пора. Послышался голос отца, а потом гудки. Я вздохнула и посмотрела на брюнетку. Мамины слова давали надежду, что, возможно, все наладится. Как бы я хотела, что бы и она была счастлива.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!