˟Глава восемнадцатая˟

5 апреля 2023, 17:56

˟Автор˟

      Следующая неделя тянулась медленно. Арсению редко удавалось побыть хотя бы рядом со Владой. Зато они часто переписывались и созванивались поздними вечерами. Влада могла долго рассказывать почти обо всем, пока Арсений молча и внимательно слушал её. Ему нравилось слушать её тихий радостный голос. Они делились мыслями по поводу того, что делать. Время шло, но ни одна из них не казалась той, которая могла бы исправить ситуацию. Влада закуталась в одеяло и прикрыла глаза, зевнув.       — Придется смериться с тем, что наши родители не исправимы…       — Эй, солнце, не расстраивайся. Мы что-нибудь придумаем. В любом случае мы можем сбежать.       — Угу… Ладно, поздно уже. Нам завтра на занятия. Спокойной ночи, милый.       — Сладких снов. Я люблю тебя.       — И я тебя люблю.       В телефоне послышались гудки. Влада слабо улыбнулась и отложила телефон на тумбочку. В другой части комнаты послышался облегченный вздох. Хоть Софи и любила свою соседку по комнате, но подобные звонки уже надоедали ей.       — Срочно надо что-то с этим делать, иначе я совсем перестану высыпаться.       — Прости… Сама не замечаю, как так много времени проходит.       Белова села на кровати и посмотрела на Лорен, которая немного приподнялась на локтях. Софи вздохнула.       — Не извиняйся. Я понимаю, что вам не легко. Сложно находиться так рядом и не иметь возможности даже нормально прикоснуться к тому, кого-то любишь.       — Ты точно про меня или уже про себя?       В рыжую полетела подушка. Та рассмеялась, пока Софи сжимала губы. Влада определенно был права, но сейчас она совершенно не хотела говорить об этом. У Беловой и Попова хотя бы было все ясно с чувствами. Влада кинула ей обратно подушку и легла на кровать.       — Ложись спать, Софи. Я никому не расскажу.       — Спасибо… Спокойной ночи.       — Спокойной.

˟Арсений˟

      Утро встретило нас холодной погодой за окном. Небо затянулось тучами и капал мелкий дождик. Мне нравилась такая погода, но все же я предпочитал оставаться в тепле. Благо в академии всегда было тепло и сухо. Уроки тянулись медленно и скучно. Все время хотелось взяться за телефон и написать Владе, но я останавливал себя. Не стоит отвлекать её во время занятий. Антон повернулся ко мне и резко выдал.       — Слушай, почему бы просто не собрать ваших родителей и не поговорить с ними?       — Я уже говорил, что идея не очень. Боюсь, что они устроят скандал.       — Может тогда в каком-нибудь людном ресторане? Ну не настолько же они ненавидят друг друга. Хотя бы попробуйте. Если не выйдет, то можно будет и свалить по-тихому.       — Они могут забрать её прямо оттуда. Влада и так боится домой возвращаться. Ты же знаешь, что он сделал в прошлый раз. Представь, что будет с ней если это случится.       — Да уж… Ситуация не самая приятная. Что будешь делать?       — Думаю, что стоит сначала мне поговорить со своими. Они не так остро отреагировали, когда узнали. Хоть, они тоже против наших отношений, но думаю, что есть шанс переубедить их. Кто-то из них должен быть на нашей стороне.       — Хорошая мысль.       Вскоре все занятия заканчиваются, и я направляюсь в сторону своей комнаты, доставая телефон из кармана. Только собираюсь написать сообщение девушке, как мне приходит сообщение от неё.

«Жду тебя на той поляне в лесу»

      Слабо улыбаюсь и ускоряю шаг. Захватив куртку, быстро направляюсь к выходу из здания. Кайл неохота идет рядом. Не любит он под дождем мокнуть. Когда, я уже почти оказался на улицы. Дорогу мне преградил мистер Смит. Зрелый мужчина, который вел у нас и следил за мужским крылом. В последнее время он слишком часто наблюдал за мной. Видимо отец не хочет, чтобы я дров наломал и снова связался с Беловой.       — Куда ты так торопишься, Попов?       — На улицу.       — Зачем?       Не нахожу сразу что ответить. Погода там не самая приятная для прогулки или тренировки. Кайл хватает зубами меня за край штанов и тянет к выходу.       — Кайл хочет прогуляться. Вы же знаете этих волков, им лишь бы по лесу поноситься и не важно какая погода.       Обхожу преподавателя и выхожу на улицу. Пронесло. Кайл лишь говорит о том, что я теперь обязан обеспечить ему стейк на ужин, и принюхавшись, направляется в нужную сторону. Я иду за ним, иногда осматриваясь по сторонам. Не хотелось бы чтобы нас кто-то заметил. Вскоре я выхожу на нужную поляну и замечаю девушку. Она стояла спиной ко мне, руки были немного подняты. Влада шептала под нос заклинание, создавая полупрозрачный желтый купол над лисой, которая сидела на траве. Кайл тут же пробежал к ней и улегся рядом, находя защиту от влаги. Молли сначала фыркнула, а потом ловко залезла на волка. Влада повернулась ко мне и, улыбнувшись, прыгнула в мои объятья. Обнимаю её, крепко прижимая к себе.       — Я соскучился, солнце       — Я тоже. Как ты?       — Я-то в порядке, а вот ты холодная. Как долго ты тут?       — Где-то полчаса.       — И додумалась написать мне только десять минут назад?       — Прости. Я сначала пришла, а потом решила, что это достаточно тихое место чтобы встретиться.       — Иди я тебя согрею.       Прижимаю девушку ещё ближе к себе и целую в губы. Чувствую, как она улыбается и отвечает, хватаясь руками за мою куртку. Её маленькая милая привычка — хвататься за мою одежду. От её близости становится теплее и плохая погода уже не кажется такой плохой. Поцелуй прерывает неожиданный звонок на телефон девушки. Отстраняюсь от неё, наблюдая за тем как она достает телефон и отвечает на звонок. Замечаю, как в её глазах появляется испуг, а через минуту, она уже сбрасывает вызов и убирает телефон.       — Что случилось?       — Отец приехал… Мне надо идти.       — Может не пойдешь? Или давай схожу с тобой.       — Нет, все будет в порядке. Он не тронет меня пока я здесь. Возвращайся лучше к себе.       Влада чмокнула меня в щеку, слабо улыбнулась и позвав Молли, скрылась вместе с ней среди деревьев. Вздохнув, я выждал пару минут, и мы направились обратно, но уже другим путем.

˟˟˟

      Смотрю в экран телефона и постукивая пальцами по столу. За окном уже стемнело. Влада не отвечала на мои сообщения уже несколько часов. Я даже написал Софи, чтобы узнать, что с ней. Подруга сообщила, что с ней все в порядке и она в комнате, но что-то было не так. Почему она не отвечает? Терпение лопнуло, когда циферблат показал десять часов. В коридорах сейчас должно быть пусто. Да даже если кто-то заметит мне будет все равно. Я должен знать какого черта происходит. Встаю и направляюсь к двери. Волк поднимает голову и смотрит на меня.       «Куда ты собрался?»       — Поговорить с Владой. Будь тут я скоро вернусь.       «Будь осторожен»       Выхожу из комнаты и быстрым шагом направляюсь в нужную сторону. Коридоры погружены в полу мрак. Со всех сторон слышатся тихие разговоры из комнат. К удивлению, мне без проблем удается добраться до нужной комнаты. Стучу в дверь и прислушиваюсь. В комнате раздаются тихие шаги, а потом дверь открывается и в проеме показывается Влада. Успеваю заметить в зеленых глазах какую-то тень, но разобраться что это не выходит, лицо девушки становится безразличным.       — Зачем ты пришел?       — Почему ты не отвечала на звонки и сообщения? Что происходит?       — Ничего. Я просто решила, что… Нам лучше и правда прекратить такое близкое общение. — Она протягивает мне старую книгу. — Спасибо, что дал почитать.       — Что? — Отталкиваю книгу обратно к ней. Сейчас это не имеет никакого значения. — Солнышко, давай я зайду, и мы спокойно поговорим. Что случилось?       — Ты случился! — Она резко ударяет толстой книгой мне в грудь и отталкивает. — Если бы не ты все бы было нормально. Я была глупой идиоткой. Проваливай и не подходи ко мне. Я тебя ненавижу!       Влада закрывает дверь и вокруг становится ещё темнее. Что черт возьми произошло только что? Ни что на её лице или в её голосе не говорило о том, что это все вранье. Нет. Такого просто не может быть. Это все какой-то бред. Я не собираюсь уходить просто так. К черту все! Бью кулаком по двери несколько раз, от чего дверь чуть ли не трещит.       — Влада! Не смей так уходить, черт возьми! Открой эту ебанную дверь и поговори со мной нормально!       — Арсений!       Вздрагиваю и поворачиваю голову. В нескольких метрах от меня, стояла мисс Аддерли. Её строгий взгляд не пугал, но пугало то что я не сдержал обещание, которое дал ей. За дверью, на которой медленно появлялись черные трещины от моей руки, не было слышно ничего. Белова не собиралась выходить и говорить со мной об этом. Сегодня мне пришлось уйти без ответа, но это не значит, что я перестану пытаться узнать, что же случилось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!