×Глава двадцатая×
2 мая 2023, 17:14×Автор×
На улице становилось все холоднее. Листья деревьев, окрашенные в яркие цвета, опоздали на землю, холодный ветер быстро неся над крышей академии. Внутри здания же было тепло. Под потолком всегда кружили огненные шары, созданные стихийниками. Учеба продолжалась все в том же темпе. По коридорам гуляли ученики обсуждая скорый осенний бал. Вокруг все было как и всегда. Вот только большинство не замечало, что скрывалось у них под носом. Арсений направлялся в нужную сторону, немного сжимая в руках стаканчик с кофе. Если присмотреться, то можно было заметить, что парень был достаточно уставшим. Безразличное лицо, синяки под глазами, потухший взгляд. За последнюю неделю поспать удовалось редко. Слишком много мыслей и дурные сны, которые мешали спать спокойно. На Кайла состояние Попова тоже влияло. Волк хоть и выглядел получше, но переживал за хозяина. Если так продолжится и дальше, то хорошим это не кончится. Владислава было не лучше. Девушка так же мало спала, но по большему счету ей мешали кошмары. Белова часто вскакивала по ночам с криками, чем сильно пугала свою соседку. Софи была рядом с ней, старалась поддерживать и узнать, что же произошло. Влада продолжала игнорировать этот вопрос и засыпать крепко обнимая своего фамильяра. Молли не отставала от своей хозяйки ни на шаг и старалась следить за тем, что бы она продолжала хотя бы питаться нормально. Девушка начала часто отказываться от еды. С утра Лорен обнаружила подругу не спящей. Белова листала что-то в телефоне и кусала губу, свободной рукой поглаживая лисицу. Софи уселась рядом с ней. — Что случилось? — Ничего… — Она выключила телефон и отложила его в сторону. — Ничего? Влада, хватит врать. Ты отвернулась от Арсения, сказала что ненавидишь его, бегаешь от него. Ты сама не своя последнее время. — Все нормально… Так будет лучше… — Лучше для кого? Вы же любите друг друга и оба страдаете сейчас. Рыжая опустила голову, обнимая себя за колени. Софи молча наблюдала за ней, пока не услышала тихие всхлипы. Она обняла её, поглаживая по спине и извиняясь за то что завела этот разговор снова. Влада прижалась к ней и, вытирая слезы, тихо прошептала: — Он сказал, что убьет его… — Кто? — Папа… Сказал, что если я продолжу общаться с ним, то он сделает все, что бы я пожалела об этом… — Почему ты сразу не сказала? Почему не объяснила все ему? — Если бы я рассказала, он бы узнал… Я не хочу, чтобы Арс страдал из-за меня… — Девушка уткнулась носом в плечо подруги и сжала в руках ткань её кофты. — Он из-за меня так страдает, но…у меня просто нет выбора… Я…я не знаю, что делать… Софи вздохнула, продолжая поглаживать её по спине, и шептала что-то о том, что они смогут разобраться в этом. Влада не отвечала. Лишь обнимала её и пыталась успокоиться, но слезы все продолжали катиться по щекам. Она боялась. Боялась потерять его навсегда. Белова не знала как можно было выбраться из этой ситуации не пострадав. Если она останется с ним, то потеряет его на всегда и будет винить себя до конца дней. Разорвав с ним связи, она могла спасти его, но наблюдать за тем как он страдает было невыносимо. Она никогда не видела его таким. Когда они изредка сталкивались в коридоре и Влада бросала на него короткий взгляд, ей хотелось броситься к нему, крепко обнять и не отпускать. Вот только сделай она это, их бы тут уже не было…×Софи×
Через час мы с Владой разошлись на свои занятия. Я всё думала, что же можно сделать с этим. Влада сказала, что у отца есть способы следить за ней в академии, но это ведь только в академии. Надо найти место где он не сможет этого сделать. Скорее всего город. Там запрещено открыто использовать магию. Да и если постараться, то можно будет хорошо спрятаться. Нужно место где будет больше людей, но в тоже время они смогут остаться одни. Я знала, что в городе есть достаточно популярный отель и там можно снять небольшую комнатку на день. Это был хороший план, но в таком случае, мне понадобится помощь Антона. Я вздохнула и заправила прядь волос за ухо. Мы даже не виделись после того случая.Надо взять себя в руки. Это для Влады и Арсения. С личными проблемами разберемся потом. После занятия я быстро направилась в столовую. Надо поймать парня и поделиться с ним своей идеей. А что если он начнет спрашивать про мое признание? Главное уйти с темы и убедиться, что он поймет, что сейчас не это главное. Фифи литела под потолком. » Ты уверена, что не стоит поговорить с ним на эту тему? Может быть все не так как тебе кажется. » — Я слышала его мысли и там все было понятно. Сейчас есть дела поважнее. » Хорошо. Вот он! Слева. » Подбегаю к шатену, который уже собирался зайти в столовую, хватаю его за руку и тяну за собой в темный коридор. Антон сначала попытался сопротивляться, но заметив меня, кажется даже сам потянул меня дальше. Я остановилась у подоконника, на который уселись наши фамильяра, осмотрелась, убеждаясь, что здесь мы одни и посмотрела на Шастуна. Парень осмотрел меня и уже собирался что-то спросить, но я тут же выдала. — У меня есть идея, как попробовать помирить Попова и Белову. — Что? Ты ради этого меня сюда притащила? — Да. А ты подумал почему? На секунду мне показалось, что сейчас он решит обсудить со мной произошедшее. Его зелёные глаза бегали по моему лицу, на пару секунд остановились на моих губах. В голову залезла мысль о том, что бы узнать о том, что он думает, но я тут же её откинула. Не должна я делать это снова. Антон отвёл взгляд и почесал затылок. — Не важно. Так о чем ты? — Нам надо увезти их из академии. В городе есть отель «Версаль». Снять там комнату и оставить их там наедине. — Думаешь Влада на это согласится? — С этим я разберусь. Главное, что бы Арсений был там. Отвези его туда и ждите. Мы подъедем через пару часов, что бы не появилось подозрений. — Хорошо. Я займусь номером. — Я могла бы и сама. — Я займусь. Думаю, что нам тоже есть о чем поговорить. — Парень осмотрелся и снова посмотрел на меня. — Ты сказала, что… — Извини, но мне нужно бежать. Давай лучше потом. Фифи, идём. Увидимся вечером. Я тут же развернулась и быстрым шагом направилась обратно по коридору. Сова догнала меня и уселась на мое плече, порижавшись головой к моей щеке. Я слабо улыбнулась и погладила её.×Влада×
На улице уже темнело, когда такси подъехало к отелю. Телефоны пришлось оставить в академии. Так будет безопаснее. Так же на всякий случай я оставила все украшения подаренные отцом. Милли и Фифи пришлось оставить с Лизой. Подруга пообещала, что присмотрит за ними. Кто знает на что он спасобен. Мы вышли из машины, Софи заплатила за проезд и подтолкнула меня к двери. Внутри было достаточно людей. Лорен сразу повела меня в сторону лифта. К счастью в лифте мы оказались одни. Я посмотрела на себя в зеркало и почувствовала как лифт начал подниматься вверх. — Может… Все таки не стоило? — Все будет в порядке. Мы с Антоном будем сидеть внизу и если что. — А если он все-таки узнает? — Арс не даст тебя в обиду. — Он не меня должен защищать, а себя… — Все будет хорошо. Лифт остановился на пятом этаже. По коридору шла какая-то парочка, мило что-то обсуждая, а в конце коридора, я заметила знакомый силуэт. Антон стоял у одного из номеров и ждал нас. Когда мы подошли, он молча протянул мне клю-карту и взяв Софи за руку направился в сторону лестницы. Лишь на секунду на её лице появился лёгкий испуг, но потом она слабо улыбнулась мне и кивнула. Видимо у них все тоже не просто. Я вздохнула и посмотрела на карточку в своих руках, а потом на дверь. Я нужна ему сейчас так же, как и он мне. Вот только закончится это может плохо… С другой стороны ребята внизу, вокруг куча людей, я тоже тут, что он может сделать ему? Я выдохнула, приложила карту к замку, открыла дверь и зашла в номер. В комнате было темно и свет из коридора лишь немного осветил её. Заметив на диване парня, я осторожно закрыла дверь. Комнату освещал лишь небольшой свет из окна. Мало, но в целом можно было различать что находится в комнате. Тихо. В горле появился противный ком, а тело замерло, когда в комнате раздался тихий и немного хриплый голос парня. — Никогда не думал, что какая-то девчонка спасобна довести меня до такого. — Прости… — я медленно направилась к дивану. — Что произошло? — Мне пришлось это сделать… Отец сказал, что если продолжу общаться с тобой, то сильно пожелею об этом. — Кроха моя… Я подошла к нему ближе. Парень осторожно взял меня за руку и потянул на себя, усаживая меня на свои колени. Его руки крепко окольцевали мою талию и прижали к холодному телу. Холодный. В комнате вообще было холодно. Я обняла его за шею и погладила по волосам. Арс уткнулся носом в мое плечо и я почувствовала как он расслабляется. — Даже представить не мог, что на меня будет так влиять твое отсутствие. Почему сразу не сказала? — Я не могла. Отец сказал, что будет следить за мной. Сказал, что если буду рядом с тобой, то убьет тебя. — Я сам его убью, к чертовой матери. — Не нужно милый… — Поглаживая его по щеке и поцеловала его в лоб. — Просто побудь со мной сейчас. — Я не хочу только сейчас. Я хочу всегда. — Знаю, но… Я не хочу потерять тебя. — Ты никогда меня не потеряешь. Я всегда буду рядом с тобой. Слабо улыбаюсь и целую его в губы. Парень прижал меня к себе, отвечая на поцелуй. Я так соскучилась по нашим поцелуям и его крепким рукам. Хочется остаться здесь на всегда и что бы этот момент длился вечность. К сожалению, поцелуй прерывает урчание моего живота. Черт… Арсений отстранился от меня и тихо рассмеялся. К щекам тут же приливает кровь стыдно то как… Но с другой стороны он сейчас улыбается и искренне смеётся. Пускай и надо мной. — Тебе стоит поесть, милая. Как давно ты не ела? — Ну… Нормально достаточно давно… — Дурочка моя. Сиди тут, я закажу нам еды в номер. Он не спрашивал, но меня это вполне устраивало. Я и правда почувствовала голод. Парень пересадил меня на диван и поднялся. Он даже не ругался, спокойно собирался сам меня накормить. Арс включает небольшой светильник, который освещает комнату мягким теплым светом, и направляется к столику на котором распологался телефон.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!