×Глава девятнадцатая×

18 апреля 2023, 13:02

×Арсений×

      Выходной. За окном стояла пасмурная погода, что ещё сильнее портило мое настроение. Антон сидел на кровати и смотрел на меня, думая о чем-то. В произошедшие он тоже не верил. Сложно было поверить в то что произошло пару часов назад. Бросаю взгляд на книгу, которая лежала рядом со мной на кровати. Черт… Что-то тут точно не так.       — Неужели, так и сказала?       — Да.       — На Владу это не похоже. Мы все видели, что происходило между вами.       — Но она все же сказала, что ненавидит меня. — Убираю книгу на стол и смотрю на друга. — Ты говорил с Софи? Она знает что-нибудь?       — Нет. Говорит, что она вчера вечером вернулась странная, молчаливая. На все вопросы отвечает, что все нормально, а на вопрос получу она тебя бросила, сказала, что так лучше будет и ты ей не нужен.       Вздохнув, провожу рукой по волосам и перевожу взгляд в окно. Надо будет найти её и поговорить. Достаю телефон и пишу сообщение Лорен.

«Она в комнате сидит?»

«Да. Домашнее задание делает»

«Напиши если пойдет куда-то.»

«Хорошо. Я уверена, что все образуется. Она просто сама запуталась.»       Убираю телефон и снова падаю на кровать. Шастун молча возвращается к своим делам. Кайл запрыгивает на кровать и ложится рядом, положив голову на мой живот. Глажу волка по голове и чешу за ухом. Он тоже молчит и за это я им благодарен. Сейчас мне нужна тишина. Нужно успокоится и собраться с мыслями. Неужели, кто-то запугал её? Родители? Но чем? Почему она не рассказала об этом? Почему так резко отвернулась? Нет, я не позволю ей так просто уйти. Даже если все её слова правда, то она должна мне все объяснить.       Время тянулось медленно. Погода все так же была пасмурной, Софи ничего не писала, Антон иногда предлагал какие-то идеи, но тут же замолкал, замечая, что мне не до этого. Я мог сейчас думать лишь о том, что могла произойти с моей девочкой. С той, которая так крепко цеплялась за меня и не хотела отпускать. Вспомнился, один из дней, когда нам все же удалось побыть немного вместе.

×××

      В музыкальном зале было прохладно. Шторы были плотно закрыты. Я сидел на сцене, облокотившись спиной о стену. Влада пристроилась у меня под боком и положила голову мне на плече. С ней было теплее. Девушка осторожно переплетала наши пальцы, пока я поглаживал её спину.       — Не хочу уходить от тебя. — Она немного сжала мою руку. — Так хочется быть всегда рядом…       — Можем остаться здесь на ночь.       — Они поймут если нас не будет в комнатах. Ты же помнишь, что говорила мисс Аддерли?       — Конечно. Быть очень и очень осторожными. Тогда может я приду к тебе?       — Это плохо кончится…       Влада поднимает на меня голову и оставляет лёгкий поцелуй на щеке. Слабо улыбаюсь и прижимаю её ближе к себе. Она перебралась мне на колени и обняла меня за шею. Принимаюсь своим лбом к её лбу и тихо шепчу.       — Я готов на все ради тебя…       — Не говори глупостей. Все это слишком много.       — Мне все равно. Я люблю тебя.

×××

      Из мыслей меня вырвал Шастун, который подошёл ко мне и легонько толкнул меня в плечо, привлекая внимания к себе.       — Я говорил с Софи, она сказала, что попробует вытащить её из комнаты на обед. Пойдем, тебе тоже нужно поесть, а то с голоду помрёшь.       — Ладно.       Да и Кайл тоже был голоден. В столовой было мало людей. Дима и Сережа ждали нас за одним из столиков. Мы уже направлялись к ним, когда на нашем пути резко возник Хромов. Парень улыбнулся. Видимо до него тоже дошли слухи. А слухи ходили разные. Многие уже говорили о том, что Влада отшила меня и все снова вернулось на свои места. Кто-то считал это все маленьким спектаклем и на самом деле мы все так же были вместе. В этом случае мне хотелось, чтобы слухи стали правдой. Кто-то говорил, что все наши отношения были для нас простой игрой. Пускай думают, что хотят. Никита был одним из тех, кого я готов был в порошок стереть. Его определенно устраивало то что произошло.       — Слышал, что Влада тебя отвергла.       — Тебя это касается в последнюю очередь.       — Может быть. Это ведь сильно задело твою гордость.       — Ты ведь всегда крутил девушками как захотел, но ты влюбился, а она сказал, что ненавидит тебя.       Хватаю парня за майки, резко притягивая его к себе и немного поднимая. Злость закипала внутри. Он не имеет права говорить так. Вокруг становится тихо. Кто-то с интересом наблюдал, а кто-то спешил уходить. Тут в голове проносится не такой уж и давний разговор, в день, когда все начало меняться.

×××

      — Очень смешно, Попов. Когда-нибудь ведь и ты влюбишься и будешь бегать за ней, а может и за ним. Кто знает, как карты лягут.       — Да иди ты, Серёга.       — А я думаю, что просто появиться та, кто на него даже не взглянет. — Антон улыбнулся и тоже взял бокал. — Арс тогда заинтересуется в ней, а потом и влюбится.       — Я тоже так считаю. — Дмитрий поднял свой бокал. — Выпьем же за прекрасную девушку, которая разобьёт тебе сердце.       — Придурки…

×××

      Это чистая случайность. Нет, так на самом деле быть не могло. Влада бы не стала вести такую игру. Или же…? Никита хватает меня за руки и немного сжимает их.       — Ты ей не нужен и никогда не был нужен.       — Ты просто бесишься из-за того, что она выбрала не тебя. Она бы никогда тебя не выбрала.       — Не было бы тебя она бы так не страдала. Это все из-за тебя, Попов.       Парень даже договорить не успел, как его резко откинуло в сторону к стене. Он грохнулся на пол и что-то простонал. Хромов поднялся с пола и уже собирался подойти ко мне, но в столовой появился мистер Смит. Светлый поправил одежду и направился к выходу. Антон положил руку мне на плечо и легонько подтолкнул меня к столу.       — Держись, дружище, все будет хорошо.

×××

      Поздним вечером в библиотеке стояла тишина. Кайл предпочел остаться в коридоре. Я наблюдал за тем как Влада сидела за одним из столов в компании светлых девчонок и обсуждала какое-то домашнее задание. Вскоре девушки начали собираться. Рыжая собрала часть книг и пошла между стеллажей, приказав Молли ждать её у стола. Я осторожно направился за ней. Нельзя, что бы она убежала до того, как я смогу остановить её. Влада остановилась в дальней части библиотеки и потянулась на верх, чтобы убрать книги обратно на полку. Я медленно начал подходить к ней, стараясь не шуметь, но одна из досок тихо скрипнула под моей ногой. Влада дернулась и резко повернулась. Нужно было действовать быстро. Преодолеваю расстояние между нами и прижимаю её к стеллажу, положив руки на её талию. Девушка упирается руками в мою грудь и отворачивает голову в сторону.       — Отпусти!       — Пока ты не поговоришь со мной, никуда не отпущу.       — Я уже все тебе сказала. Пусти!       Она дёргается всем телом, пытаясь вырваться, но я лишь сжимаю руки на её талии и плотнее прижимаю её к себе.       — Все что ты сказала не может быть правдой.       — Потому что это задело твою гордость? — усмехнулась она и подняла на меня взгляд. — Ты приносишь мне только проблемы. Отпусти меня и уходи…       — Ты не хочешь, чтобы я уходил.       — Хочу. Уходи, Попов, и больше не трогай меня.       Она произнесла это твердо глядя мне прямо в глаза. Её большие зелёные глаза больше не казались такими большими и яркими. В них было видно, что она готова была сейчас расплакаться передо мной, но она держалась. Хотя раньше, пару раз, спокойно принималась ко мне и тихо плакала, пока я гладил её по волосам и успокаивал. Отступаю на шаг назад и убираю от неё руки. Влада пару секунд молча смотрит на меня. Потом слегка наклоняется вперёд, ко мне, но быстро передумав, разворачивается и уходит прочь.

×Софи×

      С каждым днём появлялось все больше новых и более странных слухов. Влада почти не разговаривала со мной, особенно на эту тему. Говорила, что все в порядке и не стоит волноваться. Но что-то ведь правда случилось. Я сидела на лавочке во дворе и наблюдала за тем, как Фифи летала над верхушками деревьев. Днём она летать не любила, а ночью мне нужно было спать. Поздний вечер был лучшим вариантом для нас. Тут я заметила, как рядом с ней появилась ещё одна птица, а мне на плечи упала теплая кофта. Антон сел рядом и немного нахмурился.       — Холодно на улице, а она тут в тонкой кофточке сидит.       — Мне не холодно… Но спасибо за заботу.       — Не за что. Как там Влада?       — Странная очень. Почти не разговаривает, грустная какая-то… Думаешь, она это в серьез?       — Не думаю. Это не было похоже на игру. Ну или Влада такая хорошая актриса.       — Она бы ни за что не стала врать и поступать так с кем-то!       — Тише, Тише. Ладно, верю.       Парень осторожно обнимает меня за плечи и притягивает к себе. Пододвигаюсь к нему ближе и кладу голову ему на плечо, прикрывая глаза. Шастун нежно поглаживает меня по спине и рассказывает о том, как Никита получил от Арсения в столовой. Этот дурак это заслужил. Дальше мы молчали. В тишине я сосредоточилась на его руке и дыхании. Так необычно. Немного замечтавшись о том, как было бы приятно засыпать рядом с ним, я случайно не заметила, как с моих губ сорвалось тихое:       — Я люблю тебя…       Вздрагиваю, когда чувствую, как его рука замирает на моей спине. Черт… Я уже собираюсь начать оправдываться, но в голове резко звучит знакомый голос.

» Черт возьми… Что я должен ей на это ответить? Нельзя, же обидеть её сейчас. »

      Магия сработала сама собой. Я не любила читать мысли близких людей или как-то влиять на них, но почему я сделала это сейчас? Мысли Антона эхом звучали в голове. Я резко вскочила. Бежать и куда подальше.       — Извини, что-то мне не хорошо. Я пойду. Фифи, идём домой.       Я тут же быстро направляюсь в сторону академии, оставляя удивлённо парня одного.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!