Часть 1

19 марта 2022, 18:22
Петуния Эванс всегда знала, что отличается от остальных людей с малых лет, даже от своей младшей сестры. После того, как Лили исполнился год, вокруг нее стали происходить странные вещи: То игрушки летали сами по себе, то вазы разбивались или склеивались обратно и так далее. Но с Петунией такого не происходило. Нет, она не завидовала. Чему завидовать, когда от любой перемены в настроении происходит что-то странное и необъяснимое, и ты не можешь это контролировать. Петуния обладала гораздо лучшим навыком, чем её сестра. Ей были подвластны растения и разум. С самого детства я обладала спокойным характером, не совершала необдуманных поступков. На каждый план имелось три запасных. И когда мне исполнилось тринадцать, а моей сестрёнки одиннадцать. Ей пришло письмо из Хогвартса. И вот тогда все встало на свои места. То, что мне не пришло письмо, означало либо что мой дар отличался от её, или же моих сил было недостаточно. Я же склонялась к первому варианту. В отличии от сестры, мне не нужно было концентрироваться на каких-либо эмоциях и желаниях. Моя сила базировалась на повелевании, силе воле. Я не желала, я брала то, что мне нужно. Так к тринадцати я могла спокойно шарится в мозгах людей, читать их мысли и воспоминания, даже немного их поправлять и притуплять эмоции. Так родители не обращали внимание на наши с сестрой странности и лишь радовались и гордились нами. Так же, как разумы людей, мне подчинялись растения. И вот, когда моя сестра отправилась за покупками к школе с профессором и родителями, я решила остаться дома и стала продумывать дальнейшую жизнь с открывшимися перспективами. Сейчас лезть к магам сущей воды — самоубийство. Стоит дождаться сестры с докладом об увиденном и покупками к школе.

***

Новости, принесенные сестрой и обрадовали и огорчили. Обрадовало, что маги обладали поистине большими ресурсами, книгами и прочими прелестями волшебной жизни. Огорчало же то, что там царило настоящее средневековье и волшебники делили всех по крови. Так называемые Чистокровные, у которых оба родителя — волшебники, как и несколько поколений до них, Полукровки, у которых один родитель волшебник, другой же или магическое существо, или обычный человек. Ну и на закуску Маглорожденные, или как их называют, чистокровные Грязнокровки — волшебники, рождённые от обычных людей. Как по мне, это полный мрак. Из доклада сестрёнки выяснилось, что её активно агитировали на какой-то Гриффиндор местный факультет смелых и отважных, по простому дуболомы без царя в голове. Произведя проверку мозгов родителей и сестры, заметила лёгкое воздействие на родителей, чтобы они без всяких возражений отдали дочь в Хогвартс и никому не говорили о волшебном мире. Подумав, решила оставить это внушение, но слегка притупив его, чтобы родители не свихнулись. На Лили ни каких воздействий не обнаружилось. Проштудировав с сестрой все книги и вещи, что она купила на Косой Аллее, (местной магической улице), попутно заставив её выучить все книги. Я пришла к выводу, что в магический мир мне лучше не соватся, а все знания получать от сестры.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!