Часть 2

19 марта 2022, 18:23
Остаток лета пролетел быстро. И вот моя сестра отправилась Хогвартс, загруженная новыми знаниями, что я заставила выучить, и с твёрдым намерением выжать всё, что может дать её волшебная школа. Всё же я была большим авторитетом для своей сестры и практически вырастила её. Ведь оба родителя работали и старались обеспечить нас, как могли. Отец работал на местном заводе, а мать в какой-то фирме секретарём. Семья наша жила в городе под названием Коукворт и была не богатой. Различные траты, вроде поездки в отпуск на море, нам не были доступны, но свой дом в хорошем районе мы имели, хоть и граничившим с бедным «Паучьем тупиком», как местные горожане его прозвали.

***

Спустя неделю после того, как Лили уехала в школу, нам прилетело письмо от неё, как мы и договаривались. Принесла письмо серая, ничем не выделяющаяся сова, отдала его и сразу улетела. В письме Лили писала, что поступила на факультет Когтевран, где обучались умники, и что в гостиной у них собственная библиотека, разбитая на все семь курсов, и находилась она в одной из башен замка. Говорит, что вместе с ней в школу поступил и тот мальчик, что всё время крутился неподалёку от нас, но мы никогда не подпускали его, так как он всё время ругался на Петунию и других людей. Поступил он, к счастью, на другой факультет, и Лили с ним редко видится. Моя сестренка любила меня и не собиралась общаться с такими подозрительными и невоспитанными личностями. Так же в письме говорилось, что учить их собирались постепенно и сначала их обучали правильно держать палочку и разучивать различные жесты с ней для разработки кисти. Деканом их факультета был полугоблин профессор Чар Филиус Флитвик. Другие преподаватели относились к ней и к её факультету хорошо, и моя сестра не выделялась своим умом среди остальных, как было бы, если бы она поступила на Гриффиндор. Оказалось, что та дама, приходившая к нам, была деканом факультета дуболомов и, увидев умную девочку, решила заманить к себе на факультет. В остальном же всё было благополучно, и Лили сказала, что будет писать раз в месяц, а приедет на рождественские каникулы.

***

Время летело быстро. Училась я в средней школе, старалась получать хорошие оценки и быть хорошей дочерью для родителей. Но всё же я не только училась, но и подрабатывала в местном цветочном магазине, а также старалась изучать свою силу и оттачивать старые приемы. В магазине всегда были свежие цветы, и они ещё долго не завядали. Я производила хорошее впечатление. К тому же мать была подругой владелицы магазинчика и получала хорошую зарплату для подростка. Деньги я не тратила, а копила на будущий колледж. Я собиралась стать флористом, а для получения профессии понадобятся деньги.

***

Прошло три месяца с тех пор, как Лили уехала без неё стало довольно скучно. Друзей я особо не заводила, всё время общалась с младшей сестрой, и так надолго мы не расставались. Но есть и плюсы: родители перестали тратиться на четверых, и стало полегче. Недостатком денег мы не страдали, но прокормить двух ведьм было трудно даже с их зарплатой. Сестра прислала ещё три письма с примерно одинаковым содержанием. Мы договорились не обсуждать в письмах ничего важного, а рассказывать друг другу всё по приезду. Радовало одно — Лили скоро приедет и обещала привезти с собой магическую литературу, какую я ещё не читала, а также бестиарий с волшебными растениями и какую-либо литературу по магии разума. Остаток месяца я провела, оттачивая как раз навыки в телепатии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!