Часть 3
19 марта 2022, 18:24Первым делом. После того, как Лили приехала на каникулы, я кинулась обнимать её.
─ Туни задушишь же.
─ Я так тебе рада, Лили.
После того, как мы на обнимались и родители нас накормили, мы пошли секретничать в нашу комнату. Лили рассказывала
о школе, учителях и студентах все, что только могла. Также рассказывала о самих предметах и делилась впечатлением о магии и магах в целом. На каникулах колдовать палочками запрещалось, но Лили это не остановило. Раньше же она как-то колдовала. И поэтому продемонстрировала несколько заклинаний без палочки, таких как Люмос заклинание фонарик, Левиосо аналог телекинеза (кстати, им я слабо, но владела) и ещё парочку бытовых. Когда же сестра вымоталась и уснула, я потихоньку залезла в её разум и скопировала все знания, какие она получила в школе. Лили знать этого не обязательно, а мне эти знания пригодятся. Две недели каникул пролетели в мгновение ока. Всё это время мы сестрой не вылезали с улицы, строили снеговиков, лепили башни и играли в снежки. Ну и, конечно, болтали без остановки. Также на следующий день после приезда Лили подарила мне два бестиария по гербологии и два учебника, один по оклюменции, другой по легильменции. Их я решила почитать, когда сестра уедет в школу. Прощаться с сестрой было грустно, но я не унывала, ведь она вернется через
несколько месяцев, и оглянуться не успею.
***
Как и думала, полгода прошли очень быстро, и вскоре Лили вернётся на летние каникулы. Я всё так же подрабатывала, училась и познавала свой дар, попутно изучая книги, что мне подарила сестрёнка. Из изученного я выяснила, что оклюменция — это способ защиты разума у волшебников. С помощью неё они улучшают свою память и облегчают работу с легильменцией. С ней у магов сложнее. Чтобы овладеть ею, нужно в совершенстве владеть оклюменцией, чтобы не потеряться в чужом разуме. К тому же легильменция не позволяет читать мысли, лишь воспоминания. В учебниках приводились приемы по защите, различные техники и всякое такое. Я раньше никогда об этом не задумывалась и выбрала свой путь к защите своего разума. Мои способности лежат глубже легильменции и оклюменции. Если кто-нибудь заглянет в мой разум, он не увидит кирпичную стену или лабиринты с монстрами. Он ни увидит ни чего, лишь пустоту, темную непроглядную бездну и чувство отчаяния, что ты никогда из неё не выберешься. После того, как я воздвигла защиту, мне легче стала даваться телепатия и, что странно, телекинез. Некоторые люди, встретившись со мной взглядом, вздрагивали и поспешно отводили глаза. В остальном же в моей жизни ничего не происходило.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!