Глава 7. Истончённые нервы
23 апреля 2022, 19:41POV Денис
Меня откровенно бесило то, что этот мужчина нас прервал, однако я прекрасно понимал, что Алисе это сейчас необходимо, и просто не мог послать этого человека. То, что он выгнал меня из комнаты, мне ещё больше не понравилось. Это моя квартира. Значит я могу находиться там, где хочу. Но… Меня выставили из моей же гостиной, и это я вам скажу не слишком приятно. Артём Игоревич, так звали психолога, который пришёл к Алисе, вышел из комнаты примерно через час, я к этому моменту уже известись успел. - Алисе сейчас как никогда нужна мощная поддержка. – произнёс психолог, подойдя ко мне. – Вы сказали, что вы молодой человек девушки. Я очень надеюсь, что вы действительно будете ей той поддержкой, которая ей необходима. - В этом вы точно можете не сомневаться. - И, так как Алиса живёт одна, я советую вам, предложить ей на время переехать к вам. Под любым предлогом. Потому что, смотря на её темперамент, мне даже сложно представить, что она может сделать с собой в случае панической атаки. Артём Игоревич ушёл, а я зашёл обратно в свою гостиную. Алиса сидела, сжавшись в комочек, обхватив руками колени, спиной ко мне. Я подошёл к ней и тронул её за плечо, она подняла на меня заплаканные глаза. - Ну что случилось солнышко? – я сел рядом с ней и обнял. – Всё хорошо слышишь? Мы вместе со всем справимся. – Алиса, как котёнок прижалась ко мне. - Спасибо. – её голос немного подрагивал, видимо из-за того, что она плакала до этого. – Денис, психолог посоветовал мне пока что пожить с тобой, я конечно отказалась, но… - она с надеждой подняла на меня глаза. - Конечно. Я и сам собирался тебе предложить какое-то время пожить у меня, пока твоя маман не приедет по крайней мере. – она благодарно кивнула и снова расплакалась. - Ты знаешь, - произнесла Алиса немного успокоившись. – Артём Игоревич. На мой взгляд очень хороший психолог. Я уж точно не думала, что заплачу. Он сказал, что я просто слишком много всего держала всё это время в себе, и не могла никому высказаться, именно поэтому у меня немного расшаталась нервная система… А мне сейчас на самом деле стало легче. Он назначил мне ещё одну консультацию через два дня. Чтобы проконтролировать насколько я поняла. - Значит через два дня мы с ним и встретимся. Солнце, ты не думаешь, что тебе пока не стоит ходить в школу? Ну хочешь, я тебя по биологии сам подтяну? И по химии тоже, её уж я тоже знаю. К тому же у тебя ведь свободное посещение. Так что ты можешь и дома заниматься. – я погладил её по голове. - Ладно, договорились, но давай только эти несколько дней и всё. Потом я возобновлю посещение школы и уроков. - Посмотрим по твоему состоянию. - Денис, ты мой парень, а не отец, чего это ты мной тут так распоряжаешься? – Алиса слабо улыбнулась. – Но если ты так переживаешь, то хорошо, вместе решим, когда мне лучше будет идти в школу. Я выдохнул. Честно, я думал, что девушку будет куда сложнее убедить, потому что, как мне кажется, она просто на просто не может сидеть без дела. Я провёл Алисе небольшой румтур по своей квартире, и потом было принято решение посидеть, и посмотреть сериальчик. Алиса была приверженцем азиатских сериалов, так что и мне видимо следовало привыкать к тому, что смотреть мы будем в основном их. Я сначала довольно скептично относился к этому, но оказалось, что у Азии довольно неплохой кинематограф. Алиса выбрала «дораму», как она её назвала «Винченцо», и должен признать, что захватывает она прямо с первой серии. Сюжет развивался вокруг итальянского консильери, консультанта итальянской мафии, а мне вообще нравятся подобные темы, так что и меня её сериал не оставил равнодушным. Вечер прошёл даже лучше, чем я мог себе представить, я остался полностью доволен. Алиса сегодня оставалась у меня на ночь, но было уже поздно ехать за её вещами, так что на сон ей пришлось одеться в мою одежду. И я вам клянусь, это выглядело настолько мило и привлекательно, что я вообще захотел, чтобы Алиса переехала ко мне на подольше чем просто на время, пока не вернётся её мать. Да и девушке судя по всему нравилось. - Так, где я буду спать? – поинтересовалась Соколова. – предлагаю тебе спать на диване, а мне на кровати. – я возмущённо на неё посмотрел. - А вместе никак нельзя на кровати? – выгнул бровь. - Никак Денис, никак. Ну, если так не хочешь, давай тогда по-другому, я на диване. А ты на кровати. Так тебя устраивает? - Нет, тебе я точно на диване не позволю спать. Ты и так натерпелась. – подхватил её на руки, от чего девушка взвизгнула. - Поставь меня на место! – девушка рассмеялась. – Я же тяжёлая. – ооо, это вообще вечное у них, это на свою фразу «я же тяжёлая» они хотят услышать что-то вроде того, что она пёрышко. - Ну да, тяжёлая. – возмущённый взгляд начал меня прожигать. – Но я же не слабак, так что расти сколько угодно, мне просто потребуется немного больше времени на тренировки только и всего. Правда? – заглянул ей в глаза. - Зараза ты. – надулась она. Что, действительно что ли обиделась на то, что я её тяжёлой назвал? Ужас. Донёс её до постели и уложил на подушку. Она хотела что-то сказать, но я не дал ей этого сделать, заняв её губы поцелуем. Но она отстранилась. Недовольно на неё посмотрел, а она только отвернулась и демонстративно засопела. Вот же злопамятная! А я так надеялся, что она всё-таки пустит меня спать с ней в кровати, и что мне не придётся проводить эту ночь на диване… А она так жестоко со мной поступила. Несколько дней для меня пролетели незаметно, несмотря на то, что моя жизнь изменилась кардинально. Теперь, когда я возвращался с работы, я знал, что дома меня ждут, что Алиса в очередной раз приготовила что-то вкусное на ужин, и ждёт, когда я приду и оценю её стряпню. Ещё, за эту неделю с небольшим к нам четыре раза заглядывал Артём Игоревич, чтобы проработать остатки того, что они не успели отработать с Алисой на предыдущих консультациях. Алиса каждый раз с нетерпением ждала его приезда, теперь, после встреч с ним она всё больше улыбалась, а не плакала. Что меня конечно немного нервировало, но я прекрасно понимал, что я уже взрослый человек, и ревновать по таким пустякам просто не имею права на самом-то деле. Так что не считал нужным ей это говорить, а то бы посмеялась над моей глупостью ещё. В эти дни, Алиса не прекращала свою подготовку к экзаменам. Старательно готовясь каждый день, и спрашивая у меня непонятные ей вещи. Мы быстро проработали все темы, в которых она плавала, как по биологии, так и по химии. Ещё затронули математику и немного русский С русским у меня конечно похуже было, чем с остальными тремя предметами. Ещё через несколько дней, весна вошла в свои права, март в этом году был на удивление тёплым и приятным, хотя обычно тепло приходит только в середине-конце апреля… Алиса вернулась к посещению занятий и быстро нагнала одноклассников по программе, не зря же занималась дома. Ещё, наконец приехала мать Алисы, и мне было очень жаль, что она возвращается жить домой, потому что я так привык к тому, что она постоянно находится рядом… - Алис, может останешься? – уже в пятый по счёту раз спрашивал я у девушки, к которой так быстро привязался. - Денис, я бы с радостью, мне очень комфортно жить с тобой, честно. Но ты представляешь, что может мне мать устроить, если вообще узнает, что жила у какого-то незнакомого мужика всё время, пока её не было дома. Потому что сказать ей, что я жила у Ани я просто не могу. Потому что она просто в это не поверит. - Да она сама как… - я промолчал, но она поняла, что я хотел сказать. - Не говори так, у неё не так уж и часто меняются партнёры. – немного обиженно сказала ученица. – Просто она… Немного безответственна… - голос звучал очень неуверенно. - Ладно, будь по-твоему. Но это не отменяет того, что я не хочу тебя отпускать. – проговариваю уже не знаю в какой раз, застёгивая её сумку с одеждой, которую мы перевезли ко мне для удобства. - А знаешь, - я с надеждой посмотрел на девушку. – Я думаю, что сумку можно оставить у тебя. Потому что мама всё равно скорее всего совсем скоро уедет с Женей ещё куда-нибудь. Раз уж развела его на такой долгий срок на Мальдивы. Они же там больше месяца жили. – вот это была хорошая весть. Я забрал её сумку и отнёс в свою спальню. - Хоть я и спал всё это время на диване, я очень надеюсь на то, что как только ты приедешь ко мне жить во второй раз, мы наконец-то будем спать вместе. – Алиса зарделась. – Алиса Сергеевна, о чём это вы думаете? Я имел в виду просто спать в одной кровати, что вас могло так смутить? – я ухмыльнулся. - Совсем ничего Денис Александрович. – она спрятала взгляд. – ты меня повезёшь, или я до вечера буду стоять в прихожей и ждать тебя? – это прозвучало уже возмущённо. Но она всего лишь попыталась перевести тему, чтобы не смущаться ещё больше, уж я точно это знал, не зря жил с ней под одной крышей почти месяц. - Да всё, всё. Я уже одет. И между прочим, я оделся быстрее сама знаешь кого. – это был камешек в её огород, потому что она не могла выбрать в чём ей ехать домой почти час. Нет, я конечно всё понимаю, но ЧАС?! Это как-то уже… немного слишком на мой взгляд. - Ой, ой, ой. – девушка засмеялась. – Между прочим, это моя прерогатива чтоб ты знал дорогой. – грело душу это её обращение… - Так что не жалуйся. Пошли уже. – мне не оставалось ничего, кроме как покорно последовать приказу госпожи моего сердца.POV Алиса.
Мне было очень жалко узнать, что мать возвращается со своего отдыха, и чего ей там не сиделось? Она же всё равно уволилась с работы… Женя постоянно её баловал, покупал всё, что ей нравилось, чуть ли пятки ей не лизал, честно слово. А она вдруг решила приехать обратно. Что её побудило? Дениса тоже не сильно обрадовала эта новость, он столько раз попросил меня не уезжать… Да и мне не хотелось, но несмотря на то, что мать сама была женщиной… довольно гулящей, мне бы она этого ни за что не простила, сославшись на то, что мне всего семнадцать, а ей уже за сорок. У меня просто не было выбора остаться у Дениса или уехать. Честно, я восхищалась выдержкой этого мужчины. Я прекрасно видела, что он меня хочет, я замечала все его взгляды, пожирающие мою фигуру, и ведь всё равно, он послушно спал на диване, и не приходил ко мне. Было пару раз, но я его отшила тогда, и больше он эту тему не поднимал. Видимо ждал, когда я сама сделаю первый шаг. Мне безумно приятно от осознания того, что он готов ждать ради меня. И я, на самом деле была не против ещё с первого дня, как приехала к нему жить, с того дня, когда нас прервал Артём Игоревич, впрочем, ему я уже высказала своё недовольство по поводу этого. - Алиса, а что ты сама думаешь, на счёт этого? - спросил как-то психолог на одной из консультаций. – Я тебя ни в коем случае не осуждаю, но посуди сама. А ты уверена в своих чувствах? Уверена в том, что Денис тебе говорит только правду? Ты сама готова жить половой жизнью? – Артём Игоревич-замечательный психолог, и я могла ему сказать всё то, что не могла другим. Он стал мне самым близким другом, даже, пожалуй, другом, который мне был ближе Ани, с которой мы общались всё реже, потому что у той появились длительные отношения, и её парень не хотел, чтобы она общалась со мной - Артём Игоревич, как бы странно это не звучало. Но я точно уверена в том, что Денис меня действительно любит. И в своих чувствах к нему я тоже более чем уверена. Знаете, вы нас прервали в самый первый день, когда приехали. Вы же и так знаете, что раньше у меня не было мужчины… Денис стал бы… Да я и уверена, что он станет моим первым, и я очень надеюсь, что последним мужчиной. И он… Он пытался конечно пару раз, но всё же, после моего отказа уходил. Я замечаю то, как он на меня смотрит, и прекрасно понимаю, что он огромным усилием воли сдерживает своё желание, но он покорно ждёт того момента, когда я сама буду готова. Когда я сама сделаю первый шаг, потому что он знает, что я прекрасно осведомлена о том, что он хочет. – психолог лишь улыбнулся. - Чтож, я рад, что у тебя так всё складывается. Мы тогда закончили диалог на хорошей ноте. Артём немного рассказал о том, как именно себя чувствуют мужчины, когда кого-то любят на своём опыте. Он был женат, скоро была годовщина его свадьбы, десять лет… И он признался, что по началу отношений со своей женой, он её в этой роли ну совсем не видел, а теперь более чем уверен, что сделал правильный выбор. И что надо просто дать шанс, если сердце говорит тебе это сделать.***
- АЛИСА! – я зашла в квартиру, и встретила разъярённую мать. – КАКОГО ЛЕШЕГО СКАЖИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! - Не кричи на меня. - ДА КОНЕЧНО «НЕ КРИЧИ», ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, КАК ТЫ НАС ОПОЗОРИЛА?! КАКОГО ХРЕНА Я УЗНАЮ, ЧТО ТЫ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ НЕ ЖИЛА ДОМА, А ЖИЛА С КАКИМ-ТО ЛЕВЫМ АБСОЛЮТНО МУЖИКОМ? – чёрт, как она узнала, да ещё и так быстро… - ТАК МАЛО ТОГО, ЧТО ТЫ С НИМ ЖИЛА, ТАК ОН ТЕБЯ КАК НИ В ЧЁМ НИ БЫВАЛО ПОДВОЗИТ ТЕБЯ. - НЕ ОРИ НА МЕНЯ. – я сорвалась на неё с ответ. – ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ, ЧТО ПРОИЗОШЛО С ТВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ ЗА ЭТО ВРЕМЯ? ТЕБЕ ХОТЬ КАПЛЮ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В МОЕЙ ЖИЗНИ?! ТЫ УЗНАЛА, ПОЧЕМУ МНЕ ТРЕБОВАЛАСЬ ПРОГРАММА ЗАЩИТЫ СВИДЕТЕЛЕЙ, ПОЧЕМУ У МЕНЯ В ЭТО ВРЕМЯ ИНОГДА ВОЗНИКАЛИ СУИЦИДАЛЬНЫЕ МЫСЛИ, ИЗ КАКОГО ДЕРЬМА МЕНЯ ДОСТАЛ ДЕНИС, И СПАС ОТ НЕМИНУЕМОЙ СМЕРТИ?! НЕТ. ПОТОМУ ЧТО ТЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНО КАК Я ЖИВУ. ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ТВОЙ ТРАХАРЬ. ДОВОЛЬНА?! – мать охренело смотрела на меня… - Как ты назвала Женю? - Ой, неужели из всей моей тирады, ты только это услышала? – язвительно заметила я. – Хотя, я даже не удивлена. Я тебя прошу не вмешиваться в МОЮ личную жизнь, также, как и я не вмешиваюсь в твою. Или. Если тебе противно от того, что я тут тебя позорю, на крайний случай, сдай меня в дет дом. Может там мне даже спокойнее будет. Раз у меня такая мать. - Да как ты смеешь?! – родительница с размаху меня ударила. – Вот так вот, воспитываешь их, балуешь, позволяешь самим решать, что им надо, а они тебе так платят. - Воспитываешь? Балуешь? Ты кого пытаешься рассмешить?! Мной всегда занимался отец, а ты всегда была немного двинутой. Я ушла, с силой за собой захлопнув дверь комнаты, под крики матери. Как же она меня бесит. Просто нереально. После того, как я прошла курс консультаций у Артёма Игоревича, я стала более восприимчивой, я уже не могла просто послать всё, что мне не нравилось. И именно поэтому я сорвалась на мать. Мне было хуёво… Очень. И именно так, цензурные аналоги сюда совсем не подходят. Только я думала, что всё наладилось, как тут приехала эта истеричка. - ДА ЛУЧШЕ БЫ ТЫ СДОХЛА ПРИ РОДАХ, КАК НАМ С СЕРГЕЕМ И ГОВОРИЛИ ВРАЧИ! – и это было сказано с такой жгучей ненавистью, что я поняла, одно. Я довела родную мать до белого каления, я её довела настолько, что она пожелала мне смерти… Врачи? Я была осведомлена о том, что имела в виду мать. Она мне неоднократно это рассказывала, чтобы в очередной раз напомнить, что я слаба. Её беременность проходила сложно. Даже несмотря на то, что отец всегда был рядом. И старался поддерживать её во всём. Плод, то есть будущая я, был очень слабым. И была очень высокая вероятность того, что я рожусь либо уже мёртвой, либо не проживу и двух месяцев после родов. И в дополнение того, что я и так была слабой, я ещё и родилась раньше срока. В инкубаторе меня держали почти два месяца, несмотря на то, что недоносили меня всего пару недель. Рассудок помутился. Я не помню откуда я достала канцелярский нож. Выйдя из комнаты, я сказала матери, что хочу смыть с себя нашу ссору, она конечно очень удивлённо на меня посмотрела, но как обычно значения не придала. Набрала ванну. Открыла нож. Посмотрела на руку. Коже у меня от природы довольно бледная, и поэтому вены видно довольно хорошо, так что ошибиться я просто не могла. Провела с каким-то чуждым мне удовольствием вдоль вены по руки лёгким касанием, во второй раз немного надавила на лезвие, впервые получая кайф от боли. Я почувствовала себя живой… Может и зря я прошла этот курс консультаций… Подумалось мне на миг. Я бы не стала такой восприимчивой. Взяла с пола телефон, который до этого взяла с собой в туалет. Напечатала сообщение. Всё. Кровь, тёмно-багровой линией струилась по руки, стекая с пальцев. Ещё пару минут на раздумья о том. Стоит ли оно того, и погружение тела в прохладную воду, снимающую приятное жжение от боли. Всё… Всё сделано. Этого уже не вернуть. Спасительная темнота пришла тогда, когда на фоне послышался крик почти родного для меня голоса.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!