Часть 2

15 марта 2022, 19:47
— Что это? Свет… Это были первые слова Кёки после пробуждения. Сонная, Кёка встала и по привычке пошла к выходу из комнаты, но тут она вспомнила, что вчера произошло. — (Точно. Я теперь на планете Земля. ) Солнце уже было высоко, и если бы не облака, закрывшие всё небо, Кёка бы уже давно проснулась. — (Так… теперь нужно всё узнать. Пока я знаю только то, что местные жители разговаривают на моём языке. ) Девушка спрыгнула с крыши гаража и отправилась осматривать местность, которую вчера ей пришлось упустить из-за сильной усталости. Сначала она пошла к зданиям. Некоторые её очень позабавили, а некоторые напротив, показались очень интересной идеей. — (Строить вытянутые по широте башни, чтобы там жили люди, очень интересно. Жаль у нас никто не одобрит такой идеи из-за…) Тут внимание Кёки отвлекла дорога, по которой по обыкновению проезжали автомобили, не знакомые для нашей путешественницы. — (Как карета едит без лошади? Неужели здесь есть магия? Но почему тогда простые жители живут так хорошо? ) Так в размышлениях наша героиня простояла несколько минут, пока не поняла, что со стороны это смотрится странно. Она поспешила удалиться с этого места и отправилась в какой-то двор. Там она с помощью магии поменяла свою одежду на ту, которую насят обычные люди, хотя бы так ей казалось. Может быть автор и хотел бы добавить на этом месте неловкий момент, однако столь банальные шутки уже раздражают даже его. Примерив обычную для людей одежду, Кёка села на скамейку и начала листать книгу, принесённую ей из мира, в котором она жила прежде. Почему же она села читать книгу, ведь она столько ещё не успела сделать? Всё дело в том, что Кёка заметила, что кто-то за ней следит. — (Давно ли за мной наблюдают? А вдруг этот человек видел как я использую магию? Точно видел… нужно уходить отсюда. ) Но как только Кёка закрыла книгу, на её плечо легла чья-то рука. — Извините, но не могли бы вы мне объяснить что я только что увидел? Кёка хотела переместиться, однако разум подсказал ей, что познакомиться с человеком — это лучший вариант. — Здравствуйте, прошу прощения, за вопрос, однако мне бы хотелось узнать разрешена ли здесь магия? — Магия? Чё? Кёка была немного в шоке от такого ответа, однако она понимала, что такое весьма вероятно для другого мира. — Ладно, забудьте, мне нужно идти. — Стой. А ты где живёшь? Раньше я тебя тут не видел. — Извините, но на ваш вопрос я ответить не смогу. Парень был явно недоволен таким ответом. На самом деле он просто подошёл познакомиться с симпатичной девушкой, однако девушка оказалась странной. Диалог он решил начать именно так, потому что Кёка читала книгу, которая по обложке походила на очень известную мангу, которую недавно запретили из-за очень иронического содержания. Разумеется парень рассчитывал, что девушка испугается и так завяжется разговор, но что-то пошло не так. — Что с тобой? — (Ну вот, он уже считает, что я странная…) Я не странная, это вы странно себя ведёте. Кёка положила книгу в свою сумку, из-за чего парень увидел, что обложка на этой книге не очень похожа на обложку манги. Теперь он понимал, что странный здесь он. — Прошу прощения, я перепутал вас с одной моей знакомой. Лучше отговорки он не нашёл. Возможно только через полчаса он бы понял, насколько глупо звучит эта отговорка, ведь он разговаривал с Кёкой несколько минут и его ниразу не смутило, что этот человек ему не знаком. — Понятно. — В знак примирения хотел бы вас угостить чем-то в кафе. Вы сейчас свободны? Если бы Кёка была лицемерной девушкой, которых сейчас много, разумеется и раньше их было не меньше, то она бы даже слушать не стала парня, а лишь просто кинула в его адрес пару нецензурных выражений и ушла, довольная своим поступком. Доверчивой Кёка тоже не была, поэтому приняла предложение с осторожностью, ведь приветливые парни иногда оказываются насильниками и убийцами. — Хорошо, коль вам так будет угодно. Но для начала попрошу вас представиться. Меня зовут Кёка, приятно познакомиться. — Приятно познакомиться, меня зовут Ацуши.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!