Часть 2
15 марта 2022, 19:47— Что это? Свет…
Это были первые слова Кёки после пробуждения. Сонная, Кёка встала и по привычке пошла к выходу из комнаты, но тут она вспомнила, что вчера произошло.
— (Точно. Я теперь на планете Земля. )
Солнце уже было высоко, и если бы не облака, закрывшие всё небо, Кёка бы уже давно проснулась.
— (Так… теперь нужно всё узнать. Пока я знаю только то, что местные жители разговаривают на моём языке. )
Девушка спрыгнула с крыши гаража и отправилась осматривать местность, которую вчера ей пришлось упустить из-за сильной усталости. Сначала она пошла к зданиям. Некоторые её очень позабавили, а некоторые напротив, показались очень интересной идеей.
— (Строить вытянутые по широте башни, чтобы там жили люди, очень интересно. Жаль у нас никто не одобрит такой идеи из-за…)
Тут внимание Кёки отвлекла дорога, по которой по обыкновению проезжали автомобили, не знакомые для нашей путешественницы.
— (Как карета едит без лошади? Неужели здесь есть магия? Но почему тогда простые жители живут так хорошо? )
Так в размышлениях наша героиня простояла несколько минут, пока не поняла, что со стороны это смотрится странно. Она поспешила удалиться с этого места и отправилась в какой-то двор. Там она с помощью магии поменяла свою одежду на ту, которую насят обычные люди, хотя бы так ей казалось. Может быть автор и хотел бы добавить на этом месте неловкий момент, однако столь банальные шутки уже раздражают даже его. Примерив обычную для людей одежду, Кёка села на скамейку и начала листать книгу, принесённую ей из мира, в котором она жила прежде.
Почему же она села читать книгу, ведь она столько ещё не успела сделать? Всё дело в том, что Кёка заметила, что кто-то за ней следит.
— (Давно ли за мной наблюдают? А вдруг этот человек видел как я использую магию? Точно видел… нужно уходить отсюда. )
Но как только Кёка закрыла книгу, на её плечо легла чья-то рука.
— Извините, но не могли бы вы мне объяснить что я только что увидел?
Кёка хотела переместиться, однако разум подсказал ей, что познакомиться с человеком — это лучший вариант.
— Здравствуйте, прошу прощения, за вопрос, однако мне бы хотелось узнать разрешена ли здесь магия?
— Магия? Чё?
Кёка была немного в шоке от такого ответа, однако она понимала, что такое весьма вероятно для другого мира.
— Ладно, забудьте, мне нужно идти.
— Стой. А ты где живёшь? Раньше я тебя тут не видел.
— Извините, но на ваш вопрос я ответить не смогу.
Парень был явно недоволен таким ответом. На самом деле он просто подошёл познакомиться с симпатичной девушкой, однако девушка оказалась странной. Диалог он решил начать именно так, потому что Кёка читала книгу, которая по обложке походила на очень известную мангу, которую недавно запретили из-за очень иронического содержания. Разумеется парень рассчитывал, что девушка испугается и так завяжется разговор, но что-то пошло не так.
— Что с тобой?
— (Ну вот, он уже считает, что я странная…) Я не странная, это вы странно себя ведёте.
Кёка положила книгу в свою сумку, из-за чего парень увидел, что обложка на этой книге не очень похожа на обложку манги. Теперь он понимал, что странный здесь он.
— Прошу прощения, я перепутал вас с одной моей знакомой.
Лучше отговорки он не нашёл. Возможно только через полчаса он бы понял, насколько глупо звучит эта отговорка, ведь он разговаривал с Кёкой несколько минут и его ниразу не смутило, что этот человек ему не знаком.
— Понятно.
— В знак примирения хотел бы вас угостить чем-то в кафе. Вы сейчас свободны?
Если бы Кёка была лицемерной девушкой, которых сейчас много, разумеется и раньше их было не меньше, то она бы даже слушать не стала парня, а лишь просто кинула в его адрес пару нецензурных выражений и ушла, довольная своим поступком. Доверчивой Кёка тоже не была, поэтому приняла предложение с осторожностью, ведь приветливые парни иногда оказываются насильниками и убийцами.
— Хорошо, коль вам так будет угодно. Но для начала попрошу вас представиться. Меня зовут Кёка, приятно познакомиться.
— Приятно познакомиться, меня зовут Ацуши.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!